1 декабря среда
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (440)

11 июн 2015 в 17:25

ФМС бессмысленная контора, что они в очередной раз подтвердили.
Закон о прописке носит уведомительный характер, почитайте. А до тех пор пока все послушно стоят в очередях чтобы выплатить "штраф" по их бредовым бумажкам, то все останется на своих местах.
Кстати не плохая экономия, если их всех разогнать, освободить помещения под дет.сады или там школы например. А сервис фэмээса запихать в терминал оплаты))))) Подошел, выбрал услугу, сунул купюру - получил бумажку.

Фото пользователя
11 июн 2015 в 17:51

Делается это не для соблюдения правил регистрации, а для того, чтобы выявить людей, сдающих квартиры, и начать их "доить".

Ольга
11 июн 2015 в 18:34

В Дзержинском ФМС отказывают в регистрации квартирантов, наверное специально чтобы на нас стучали.

ОТВЕТИТЬ
Самбади
11 июн 2015 в 19:25

ФМС одной рукой создаёт поток мигрантов из ближнего зарубежья, и тем самым лишая жителей города достойной зарплаты. А другой рукой стимулирует "стукачество".
Что за структура такая, вредительская, эта ФМС???

Фото пользователя
11 июн 2015 в 20:16

В соседнем подъезде живет большая киргизская семья, их настолько много, что я даже не смогу сказать их реальное количество, живут тихо, только дети шумят, когда гуляют во дворе, со всеми здороваются, не хамят и не вызывают отрицательных эмоций. Машину ставили во дворе, но мы попросили ставить за шлагбаум, т.к. они не платили за благоустройство двора, парковки и шлагбаум соответственно, бесприкословно убрали. Я не знаю, есть ли у них регистрация и не хочу на них заявлять. Если их отсюда выдворят, то может поселиться что-то похуже. Они у нас одни, дом старый, тихий центр, все друг друга знаем.

Антоним
11 июн 2015 в 21:31

А я наверно с удовольствием стукану. Соседи сдали квартиру среднеазиатам, а их там пол-таджикистана тусуется. Пусть платят по полной, если не нелегалы.

Гость 3
11 июн 2015 в 23:56

Скорее всего они граждане РФ и живут в своей квартире и с пропиской у них все в порядке, это вы привыкли тыкать русский не русский, видимо дальше Новосибирск никуда не выезжали))

аван
12 июн 2015 в 00:02

у нас выше этажом в 3-х комнатной квартире живет около 30 киргизов,и многие без ключей от домофона орут утром на своем языке-"открой" и имя)))

Фамилия
12 июн 2015 в 02:03

Лично знаю человека, который из-за произвола чиновников оказался на улице, стал БОМЖем. И теперь проживает у друзей. Стучать на них не собираюсь. Пусть эти грабители сперва предоставят человеку квартиру и извинятся.

сми
12 июн 2015 в 07:38

Я лично не против заявлять о таких в ФМС. В нашем ТСЖ 360 квартир. Около 40-50 квартир сдаются. Некоторые квартиранты ведут себя нагло и бесцеремонно. Типа: я плачу такие деньги хозяевам и мне все позволено. При этом 65 квартир задолжали в ТСЖ 645 тысяч рублей.

1234
12 июн 2015 в 11:01

О сколько экономных халявщиков всполошилось! Платите, господа, и будет вам счастье.

АААААА
12 июн 2015 в 12:31

это необходимо для регулирования оплаты коммунальных услуг по фактически проживающим в квартире людям

Это про какие услуги пишут?

Роман
12 июн 2015 в 15:43

Телефон скажите или сайт куда писать

Werewolf
13 июн 2015 в 19:40

Эта новость хорошо коррелирует с новостью про выделенные 100 млн. на повышение толерантности к понаехавшим инородцам.

Костик
13 июн 2015 в 21:36

ну ка свяжем: НАТО в Польше и в Прибалтике учения, в Москве резко в раз скрутили национальные ОПГ, работают со студенткой МГУ - кто ее завербовал в ИГ, в Новосибирске восстанавливают бомбоубежища, через население собирают информацию о скоплении нелегалов, среди которых могут быть и гопники и боевики, кроме того усиливается контроль за местом регистрации (Прописка)- ну кого потом призывать и автомат в руку давать. В общем боевые там - тамы все ближе и ближе....Я рад ошибиться

Мужик
14 июн 2015 в 10:51

У меня в трёшке живут гастарбайтеры. Все зарегистрированы в ФМС. Кто регистрироваться не хочет - платит штраф когда приходит ФМС с проверкой. Всё под контролем участкового. Он сливает инфу в ФМС кто и в каком количестве проживает. По его сведениям выезжает на квартиры с проверкой ФМС. И вообще, если честно, то гастарбайтеров уже заколебали. Сами же их пускают, разрешают работать и сами же с них за всё дерут. А они порой не всегда хорошо зарабатывают. А надо где-то жить, что-то есть и еще домой отправлять и самому домой ездить. Вы бы уже определились, нужны нам гастарбайтеры или нет. Если нужны - пусть работают спокойно, а не нужны - домой всех выслать. И с регистрацией и пропиской, а так же водосчетчиками просто достали если честно.

ОТВЕТИТЬ