18 января понедельник
СЕЙЧАС -8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

чуть помедленнее кони
11 июн 2015 в 08:44
Понятно, что смерть может наступить при падении даже просто на контактный рельс. Но почему бы поезду не выезжать из тоннеля уже с минимальной скоростью, чтобы ни у кого даже мысли не возникло убить себя ,бросившись именно под мчащийся поезд. Может у суицидников срабатывает что-то в мозгу при виде мчащегося на них и сигналящего поезда? Дополнительный выброс адреналина, драматичность всей ситуации, большое количество "зрителей"... Кто знает. Конечно, тот, кто хочет убить себя найдет любой другой способ.
НО!!! Именно про метро. Жертвой может стать любой стоящий у края платформы. Откуда нам знать, что на уме у стоящих позади нас. А сколько мелких школьников с тяжелыми рюкзаками, пожилых людей, которых случайно могут задеть и даже сбить с ног, да и вообще любой человек может оказаться чьими-то родителями и детьми. Это все очень страшно. И касательно самого происшествия. Господи, ну почему вы не думаете о родителях, когда это делаете.
P.S. Очевидно, что всякие ограждения на платформе по типу некоторых метрополитенов в других странах - это нереально для нас сейчас. Так давайте искать другой выход, как можно избежать смертности от травм, полученных при наезде поезда. Я вижу единственный вариант - минимальнейшая скорость при выезде из тоннеля. И если это поможет сберечь чью-то жизнь, то постоим мы минуту подольше. Ничего страшного.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (239)

Гость
11 июн 2015 в 08:27

Создавайте семьи и рожайте детей, будет ради чего жить!

ОТВЕТИТЬ
Индеец
11 июн 2015 в 08:31

Девушки, надо быть добрее, сколько же на вас уже душ во все века...

ОТВЕТИТЬ
Эстер Моисеевна
11 июн 2015 в 08:34

Берегите мужчин,они очень ранимы,пожалуйста!

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2015 в 08:38

Судя по фотографиям он не под поезд бросился, а на поезд. Стекло у машиниста разбито было. И вообще ... слов нет.

ОТВЕТИТЬ
иголка
11 июн 2015 в 08:41

Ну и кому что доказал, девушка уже через несколько месяцев его забудет (вместо этой девушки была бы другая, еще лучше), а вот родителям какое горе принес.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июн 2015 в 08:41

Что такое то? Не стоит девушка того, чтобы лишать себя жизни.
Не для этого те я родители растили

ОТВЕТИТЬ
чуть помедленнее кони
11 июн 2015 в 08:44

Понятно, что смерть может наступить при падении даже просто на контактный рельс. Но почему бы поезду не выезжать из тоннеля уже с минимальной скоростью, чтобы ни у кого даже мысли не возникло убить себя ,бросившись именно под мчащийся поезд. Может у суицидников срабатывает что-то в мозгу при виде мчащегося на них и сигналящего поезда? Дополнительный выброс адреналина, драматичность всей ситуации, большое количество "зрителей"... Кто знает. Конечно, тот, кто хочет убить себя найдет любой другой способ.
НО!!! Именно про метро. Жертвой может стать любой стоящий у края платформы. Откуда нам знать, что на уме у стоящих позади нас. А сколько мелких школьников с тяжелыми рюкзаками, пожилых людей, которых случайно могут задеть и даже сбить с ног, да и вообще любой человек может оказаться чьими-то родителями и детьми. Это все очень страшно. И касательно самого происшествия. Господи, ну почему вы не думаете о родителях, когда это делаете.
P.S. Очевидно, что всякие ограждения на платформе по типу некоторых метрополитенов в других странах - это нереально для нас сейчас. Так давайте искать другой выход, как можно избежать смертности от травм, полученных при наезде поезда. Я вижу единственный вариант - минимальнейшая скорость при выезде из тоннеля. И если это поможет сберечь чью-то жизнь, то постоим мы минуту подольше. Ничего страшного.

ОТВЕТИТЬ
золотой
11 июн 2015 в 08:46

бог дал тебе жизнь а ты не оценил такого ценного подарка!
соболезную родным и близким

ТК
11 июн 2015 в 08:48

Вот как так? Должно де быть понимание что в жизни еще столько девушек будет что нет смысла из-за этого с жизнью кончать. А с возрастом вообще придет понимание что из-за женщин вообще не стоит переживать, они приходят и уходят, а жизненные ценности остаются.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июн 2015 в 08:53

Девушек много, а ты сам у себя один.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июн 2015 в 08:58

Странно,зомбоящик постоянно врёт,что экономический кризис уже закончился,а люди на рельсы падают.

ОТВЕТИТЬ
Тигр
11 июн 2015 в 08:58

Соболезную родителям (((

Babrak
11 июн 2015 в 09:00

Что за инфантильная молодежь пошла? Я к этому возрасту отучился, отслужил в армии, устроился на работу, женился и в 23 у меня родился первый ребенок. И таких глупых мыслей даже в армии не было, хотя девушка бросила пока служил.

ОТВЕТИТЬ
причем тут девушки
11 июн 2015 в 09:02

Почему опять женщин винят во всем, это только ЕГО выбор, мог бы действительно поменять например женщину или перетерпеть. Сколько меня в жизни мужчины обижали, это просто кошмар, но я же не бросаюсь под поезд...

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2015 в 09:04

Вот интересно, если бы самоубийцы могли бы свои годы продавать живым, многие из них бы передумали узнав какой ажиотажный спрос на их года?

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
11 июн 2015 в 09:05

Вроде уже был взрослый, но всё равно не понял психологию женщин. Чем сильнее их игнорируешь, тем сильнее они лезут — делать ради них что-либо, это показывать слабость, а слабость они не любят.

ОТВЕТИТЬ
Дима
11 июн 2015 в 09:11

Вот так слухи и догадки в соцсетях (был я в той группе и читал все комментарии) порождают уже неофициальные версии в соцсетях.

поэт
11 июн 2015 в 09:13

как символично. парень так и не понял, что все девушки как поезда метро - приходят и уходят. только частота чаще. все такие же одинаковые, и на табло всегда можно посмотреть, когда придёт следующая :) именно поэтому никогда не бегаю ни за теми, ни за другими - сами приезжают :)

еж в варежке
11 июн 2015 в 09:13

Метро уже года 4 как стало популярно у наших джамперов. Что не так с нашим метро?

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2015 в 09:14

Можно пожалеть парня, что таким глупцом оказался. Пожалеть родителей, хотя сами такого воспитали. Но больше всего жалко машиниста, который никаким боком этого парня не касался, а тот ему такое "счастье" доставил.
Ну не настолько дорого установить на платформах ограждения из чего-нибудь прозрачного и небьющегося с раздвижными дверями. Это ведь не капитальная реконструкция станций. Зато позволило бы избежать падений на рельсы.
Впрочем, куда более жалко в подобных ситуациях водителей - те у нас всегда виноваты. Даже если докажут, что не виноваты, ущерб всё равно выплачивать.

ОТВЕТИТЬ
Нина
11 июн 2015 в 09:27

Почему люди, желающие совершить суицид, чаще всего делают это в общественных местах? Вроде бы, по логике, надо это подальше и втихаря делать, чтобы не остановили...

ОТВЕТИТЬ
Spider737
11 июн 2015 в 09:27

Необходимо ставить ограждения с раздвижными дверями, как в цивилизованных странах! У нас миллионный мегаполис, суецидники будут всегда, к сожалению. Так хотя бы машинистам легче будет, и городу в целом.

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2015 в 09:32

Ребята, не стоит оно того. Девочки приходят и уходят, иногда это даже очень хорошо

Не суди.
11 июн 2015 в 09:33

Очень больно читать такие сообщения.Круги от этого горя разойдутся в разные стороны и заденут много людей.Безусловно это родители,дедушки и бабушки.С этой потерей нужно буде жизнь до конца своих детей и все время задавать вопрос-почему не уберегли?А ответа не будет.Девушка,котороя по сути своей не виновата,но будет теперь виновата всегда в глазах окрущающих ее друзей и родственников погибшего.Это очень тяжелй крест.Ну,и конечно это не рожденные дети этого парня.Которые тоже не родят своих детей....Одиночество косит людей как коса траву.Миллионы людей вокруг, а ты чувствуешь себя одним и ни кому не нужным.Не судите его.Пожалейте его и простите за минутную слабость ценою в целую жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Школа
11 июн 2015 в 09:34

Нужно в школе классе в 8м ввести факультатив по обучению ребят основам семейной жизни. Где объяснить им, что девушки все практически одинаковые и их нравы и характер отличаются от парней. Другими словами, девушка думает не так как парень и желает не того, что желает парень. Иначе при кризисе неоправданных ожиданий могут быть неприятностти в психологическом плане и не нужно строить несбыточные иллюзии.

ОТВЕТИТЬ
Лель
11 июн 2015 в 09:37

Сколько еще людей должно погибнуть в метро на глазах у окружающих и повредить им психику до того как в метро построят ограждения, как в Питере например....

ОТВЕТИТЬ
Обсуждающий
11 июн 2015 в 09:39

С таким количеством суицидников возникает вопрос почему правительство Новосибирска не задумается о закрытии путей?
Есть же примеры городов России,где пути находятся за закрытыми дверями подезжает поезд,машинист нажимает кнопку ,открывается дверь на перрон.Далее стандартное открытие дверей вагона....................
Не -никак,да??

Печальная
11 июн 2015 в 09:41

"Нам не дано предугадать как слово наше отзовется..."
А мне девушку жалко, для него уже всё закончилось, а ей с этим жить.(

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2015 в 09:44

Надо установить двойные двери как в питерском метро, тогда не получится ни упасть не спрыгнуть

Все к лучшему
11 июн 2015 в 09:44

Когда у нас сделают в метро закрытый туннель как заграницей. Приехал поезд двери открылись. И суицид негде делать будет.

ОТВЕТИТЬ
Затулинец
11 июн 2015 в 09:46

Когда вчера объявили на площади Ленина, что поезда ходят "только до Красного проспекта", то даже мысли не возникло, что кто-то на рельсы упал.
Подумал, что вот и начались реформы метро.
И подумал, что теперь всегда так будет, поезда вечерами до Красного Проспекта, оттуда "пореже и забитые под завязку". Ждал подсознательно, что на Речном постоим минут десять с открытыми дверями...

ОТВЕТИТЬ
Путятишна
11 июн 2015 в 09:51

Бедный машинист! Что он пережил, невинный!((( примите сочувствие.
И безумно жаль родителей ((

11 июн 2015 в 09:54

в этой истории жаль машиниста больше всех... вот ему вообще за что такие моральные травмы?

Фото пользователя
11 июн 2015 в 10:05

Вот я и говорю,что нужно вернуть службу в Армии и на Флоте как раньше два и три года.После службы на гражданку прийдут уже зрелые мужики,с "царём в голове", а что сейчас представляет из себя молодой человек в 25 лет?...всё еще ребёнок ,правда с ног и до ушей весь в наколках...как взрослый..

ОТВЕТИТЬ
бобрище
11 июн 2015 в 10:11

у меня тоже когда первая любовь была думал что навсегда... Потом ушла девушка. Страдания, муки ахи вздохи жить не хочу..
Короч после неё у меня еще штук 50 их было. А сейчас уже жениться надумал.
Парни, не творите делов, все можно пережить перетерпеть...

Надежда
11 июн 2015 в 10:13

Жалко парня, жалко родителей. Несчастная любовь - это совсем не повод уходить из жизни. Хотя, это был его выбор, какой бы ни была причина...

12345
11 июн 2015 в 10:21

Девушки, ммужчины у нас нееежные, нужно их беречь!!!

ОТВЕТИТЬ
123
11 июн 2015 в 10:27

я думаю, что не из-за девушки он бросился, а из-за своих внутренних нерешенных проблем. Ссора была только толчком к этому... глупо, жалко!

123
11 июн 2015 в 10:35

и все же, может быть для России это пока и дико, но повсеместно распространенная практика психологической помощи всем нам в помощь - простите за каламбур. А не косые взгляды - обратиться к психологу - значит болен.... Если бы люди вовремя решали бы свои вопросы - всем намного легче было бы жить и суицидов в разы было бы меньше! Жаль психологов хороших действительно мало! Весь вопрос в развитии данного направления.

Алекс
11 июн 2015 в 10:35

нет ничего и никого дороже жизни...не мы ее давали и мы не вправе сами ее останавливать...какие не были бы трудности никогда нельзя даже думать о суециде

11 июн 2015 в 10:37

Всегда своим сыновьям говорила и говорю, что ни одна девушка на свете не стОит жизни.. ( ну когда в тему разговора) Может быть жестоко.. Но ведь так и есть)) Бывают вещи пострашнее, чем расставание с любимой, и даже эти вещи люди могут пережить. А это.. ерунда все .. Жаль паренька.

ОТВЕТИТЬ
Фывап
11 июн 2015 в 10:38

Я бы проще относился к подобным случаям. Прыгнул - подобрали - отнесли в морг. Как робот бы поступил, без эмоций. Не оскорблять мёртвых, не наказывать живых. И не истерить из-за каждой смерти.

такие дела
11 июн 2015 в 10:38

Я наблюдала вчера странную картину в метро. Вчера около 20,20 спустилась на Ленина, села на скамеечку ждать свой поезд. Рядом сидел парень, очень печальный, даже подавленный. Молодой, не больше 25 точно. От него очень сильно пахло алкоголем. Застучал вдалеке поезд, который идет в сторону Заельцовской, но еще не показался. Парень сидел-сидел, а потом вдруг как подорвется и пошел быстрым шагом с начала перрона в конец. Я еще подумала, господи, только не бросаться бы он шел. Реально было похоже, что он думал-думал и принял решение, резко. И тут поезд уже подъехал, пассажиры стали выходить и его толпа как-бы отодвинула. Я глянула-он зашел и уехал. Но на секунду я правда подумала, что он щас кинется.

Дай бог, чтобы мне показалось, конечно, и парень был просто уставший.

ОТВЕТИТЬ
125
11 июн 2015 в 10:48

Именно ограждение! И только оно давно уже обязано быть на платформах метро...

garri
11 июн 2015 в 11:07

Своевременный совет Ксензову: закрывайте доступ к перронам как в Питере.

145
11 июн 2015 в 11:38

Парень погиб сразу

Не надо из-за девушек такое творить, они того не стоят.

ОТВЕТИТЬ
Диего
11 июн 2015 в 12:18

Так вот оно что вчера было, а я ехал с Красного до Октябрьской, был в наушниках, и краем уха слышал только, что громкая связь что-то непрерывно надрывается. Думал загруженность высокая, говорят не толпиться, проходить в середину вагона и тому подобное. Еще удивился что поезд со стороны Гагаринской пришел пустым, как из депо.

Фото пользователя
11 июн 2015 в 12:35

Один из самых глупых поступков! Родители больше 20 лет вкладывали силы, любовь, заботу и деньги ... и чем он им отплатил? Из-за очередной бабы перечеркнул всё это? Поставил свою истерику выше родительских стараний?
А о машинисте он подумал? Врятли. Человеку потом всю жизнь этот случай будет в кошмарах снится, но мальчику на это пофигу, он думал только о себе. Ни граммулечки не жалко таких! Еще бы наказать как-то, но не понятно как (

ОТВЕТИТЬ
человек
11 июн 2015 в 12:39

все девушки такие хорошие, положительные, а парни прям такие плохие что офигеть!! да да конечно!
помню знакомая сказала как с парнем со своим переходила и их сбил камаз парень подставил свою спину чтобы её защитить! в итоге парень погиб а девушка сломала ногу но осталась жива! и знаете она так легкомысленно об этом рассказывала прям офигеть! по ситуации скажу что девушки разные бывают! меня тоже девушки и бросали и изменяли и подставляли но я живу я просто другую потом ищу и всё

ОТВЕТИТЬ