18 января понедельник
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (234)

Алекс
11 июн 2015 в 08:20

Вот бы и для людей такие придумать)

кобель
11 июн 2015 в 08:23

Я бы не стал бы ходить на этот столбик,не эстетично,даже,если и дёшево и практично)))))))лучше берёзки и клёна нет ничего))))))

ОТВЕТИТЬ
олег
11 июн 2015 в 08:25

Для начала надо приучить людей убирать фекалии за своими собаками, на монументе славы постоянно гадят ,хотя это парк памятник- погибшим воинам, но всем плевать - собак там больше людей , превратили в отхожее место, никакой культуры, никакого уважения ,постыдились бы там собак выгуливать, а то у нас только один день в году уважают память войны.

Олег
11 июн 2015 в 08:29

Зачем вообще содержать в городе собак? В квартирах имею ввиду!

ОТВЕТИТЬ
Бродяга
11 июн 2015 в 08:30

Хе-хе, мой мальчик пометит каждый уголок. Ни разу ни в одно место на второй круг не зашёл.

ОТВЕТИТЬ
zz
11 июн 2015 в 08:32

кусок окрашенной дырявой трубы - 10т.р.? Тогда уж воронку снизу сделайте и трубу эту к канализации подключайте...
Проблема не в собаках, проблема в головах хозяев, которые водят своих питомцев на детскую площадку, на которой делать им нечего в принципе...

ОТВЕТИТЬ
Людмила
11 июн 2015 в 08:34

Молодцы какие! Теперь бы в каждом дворе это ..

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2015 в 08:39

Нужно просто ввести налог для всех владельцев собак. Это самый эффективный способ воспитания самосознания и ответственности хозяев собак, до которых с большим трудом доходит то, что они загрязняют дворы. А деньги использовать для установки подобных урн и столбиков.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июн 2015 в 08:40

10 тр!!!!???

Блин сварю эту конструкцию и запихаю губку за 1тр!

ОТВЕТИТЬ
маруся
11 июн 2015 в 08:42

Зачем тратить деньги (столбы, пакеты, работа),если их можно собирать в виде налогов на собак и штрафов? Не понимаю...

ОТВЕТИТЬ
йфяцыч
11 июн 2015 в 08:44

А какой в этом столбике смысл? Что на столбик, что на дерево - результат один.

ОТВЕТИТЬ
Мнение
11 июн 2015 в 08:45

Идея очень хорошая, только ещё бы такие же с губкой, которая привлекала бы алкоголиков, тоже ведь справляют нужду куда попало.

ОТВЕТИТЬ
Кобель
11 июн 2015 в 08:47

Ураа! Наконец то до нас цивилизация докатилась и кто-то всерьез этим занялся! Я люблю собак, но бесят хозяева, которые не убирают за своих питомцев во дворах.

11 июн 2015 в 08:47

Ценник хороший)))
10 т.р. за три куска трубы диаметром 50мм длиной по метру (возможно даже б/у)...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июн 2015 в 08:47

Весьма инновационой продукт. осталось для людей подобное сделать, чтобы не мусорили на улице, а то простые урны не спасают.

11 июн 2015 в 08:50

Ой как замечательно. Выходишь из подъезда, а правую руку, у тебя тут собачий туалет.

ОТВЕТИТЬ
Антон
11 июн 2015 в 08:52

И снова наш поселок первый в таких инновационных вопросах! Время покажет насколько это нужная вещь, но благодаря дог-боксам у нас всегда чистота!!!

Фото пользователя
11 июн 2015 в 09:02

Юлай Ришатович надеюсь знает, что у собачки есть пара параанальных желез, выделяющих запах, индивидуальный для собака, боллее индивидуальный, чем папиллярные линии на пальцах или сетчатка глаза, и запах первой собачки для другой - это не понакатанной, это ниочем, поэтому дог-пост получается персональным, как компьютер, данные или жена. И еще от имени нас собаководов, собакофилов и не только собако-, но всех животных любителей, т.е. зоофилов, я хочу выразить благодарность за заботу о наших питомцах.

ОТВЕТИТЬ
фывапро
11 июн 2015 в 09:11

Это гениально. Наконец то моя собача будет писать не под дерево а на специально оборудованный придомовой, никем не охраняемый столбик.

11 июн 2015 в 09:14

А женщин собачьих КПК всегда проигнорировали! Им куда ходить помалому?!

ОТВЕТИТЬ
гость
11 июн 2015 в 09:17

Вот кому-то повезло,прям под окнами зарядили!!!!))

11 июн 2015 в 09:19

Представляю вонищу возле этих столбиков...

Настя
11 июн 2015 в 09:29

Нам ни боксы, ни столбы не нужны. Если хозяин добросовестный, то он и "большой сюрприз" уберет за своим питомцем, и на детскую площадку не пустит его. У нас всегда с собой пакетики в сумке на этот счет.

11 июн 2015 в 09:33

А что через год будет с этими столбиками? А через 10лет? Их кто то мыть будет или как? Противогаз одевать , когда мимо идешь?

ОТВЕТИТЬ
саныч
11 июн 2015 в 09:35

Какие столбики ? Все равно природа возьмет свое , кулибины ..... ((

Роман
11 июн 2015 в 09:38

Даешь каждому дому по столбику!

Фото пользователя
11 июн 2015 в 09:54

...столбики - дело несомненно хорошее!
Но дополнительно к этому необходима:
- обязательная регистрация всех собак в городе;
- ввести налог на содержание животного;
- ввести дополнительный пункт в квитанциях об ооплате жилья для собачников;
- ввести штрафы за выгул в неположеном месте.
Может кое -кто задумается, заводить собаку или нет, может ли он соблюдать все требования по содержанию и воспитанию животного?!

ОТВЕТИТЬ
Убираю За Своей Собакой
11 июн 2015 в 09:55

Когда люди перестанут гадить вокруг себя и убирать за теми кого приручили вот тогда и дог боксы не нужны будут, а то позаводят церберов, а убирать за своей собакой дело не царское, но при этом всем не нравится что фекалии кругом!

ОТВЕТИТЬ
Критик
11 июн 2015 в 10:01

"Мы решили проблему грязных дел"-нет еще не решили. Установите урны в Бердске и научите пользоватся ими хозяев питомцев, особенно микрорайона Северный-позади домов по тропинкам ранней весной просто не возможно пройти - как подснежники из под снега появляются горы собачьих фекалий и соответствующая вонь. Причем понятно что жильцы одного дома около своего дома не гуляют, а стараются обойти чуть не весь райончик, так же поступают и другие, поэтому выяснять где и чье бесмысленно.

Фото пользователя
11 июн 2015 в 10:02

помню когда я кобеля выгуливал (отводил его подальше в лес), он штук 15-20 деревьев помечал. я поначалу пытался увидеть в порядке помечания систему, но это мне не удалось

Я так считаю
11 июн 2015 в 10:05

Вот в отношении этих боксов - идея может быть и хорошая, но недавно ездили на велосипедах по Чистой слободе (один из районов, где они были установлены) - все боксы разорены, нигде нет пакетиков, некоторые явно подверглись нападению вандалов. Люди у нас в массе своей за собой-то не могут следить (руки не распускать, не вредить и не гадить), что уж о собаках-то говорить.

vovasik
11 июн 2015 в 10:07

да ну такие деньги отдавать.

Фото пользователя
11 июн 2015 в 10:13

Представляете как она вонять будет рядом с чьим то входом в дом?

ОТВЕТИТЬ
ААА
11 июн 2015 в 10:17

Надо каждого владельца собаки обязать оборудовать и содержать хотя бы один такой дог-пост.

ОТВЕТИТЬ
BSK
11 июн 2015 в 10:31

Собака может элементарно не дотерпеть дойти до этого столбика и задрать лапку там, где приспичит. А идея мне нравится, всё же специально отведённые места хоть немного дисциплинирует как животных, так и их заводчиков.

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2015 в 10:32

А мне вот интересно, а хозяева кобелей разве не могут приучить своих друзей не метить углы домов, места у подъездов и детские площадки?? По- моему это всё воспитывается в собаке, было бы желание хозяина. .. Почему я свою суку веду подальше даже на попис, и никогда не сажаю на газон у подъезда?? И на ухоженные клумбы она не ходит, если я говорю "нет!".. Хотя метить любит тоже свою территорию)) Я понимаю насчет инстинктов.. Но потакать им , живя в городе.. странно.
PS собака у меня не забитая и вполне счастливая, не трусливая, со стабильной нервной системой, общительная... Это я к тому, чтоб не начинали петь про " собачий концлагерь" и права животных )))

ОТВЕТИТЬ
маруся
11 июн 2015 в 10:38

!00%" производительурн " видел собак только на картинке! и, не знает, сколько раз за прогулку собака-мальчик может метить, или, хочет разорить город, предлагая свои столбики по 10тыс

ОТВЕТИТЬ
охо-хо
11 июн 2015 в 10:40

Ну, гениальная идея! У жителей дома, окна которых выходят на этот Стоунхендж наверное не спросили мнения на этот счет. Представьте какая там концентрация отходов жизнедеятельности будет, да и видок из окна не айс!

11 июн 2015 в 10:50

Дог-посты у нас уже прозвали флейтами )))

жужа
11 июн 2015 в 10:56

В США уже давно решили проблему ответственности хозяев за своих питомцев с помощью обязательного ежегодного лицензирования. Отказ от лицензирования - штраф 250 $ и вызов в суд.
Бездомные собаки отсутствуют полностью, есть только дикие в сельской местности, которых тоже отлавливают.

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2015 в 10:57

Стесняюсь спросить-зачем выгуливать собак на детских площадках??

ОТВЕТИТЬ
Пончик
11 июн 2015 в 11:26

И то правда...а то один "пометит" и все за ним идут по накатанной:))

Зачем столбики тем, кто попросту не желает убирать за своей собакой?

11 июн 2015 в 12:16

Помеченный угол своего дома или колесо своего автомобиля выглядит намного лучше, не правда ли?

Moon
11 июн 2015 в 12:27

Кто знает из какого материала пакетики для фекалий? Полиэтилен, в котором какашка будет разлагаться 400 лет? PS (400 лет -срок разложения полиэтилена)

ОТВЕТИТЬ
Гостья
11 июн 2015 в 12:34

Не пойму, зачем детей заводить! Они орут постоянно, гадят везде, потом пить, курить, орать на улице начинают, вечерами ходить страшно...(сарказм)

КОТ
11 июн 2015 в 12:49

Нужно законодательно запретить держать собак и другую живность в городских условиях - у кого сильная любовь к ним - езжайте в деревню! Этим решим проблемы - наши дети будут играть на не загаженных площадках и не будут укушены "добрыми" домашними любимчиками, гуляющими без намордника и поводка, а заодно решим проблему оттока населения в сельской местности

Фото пользователя
11 июн 2015 в 13:16

Кулибины, которые говорят, что сами сделают такой девайс, думаю даже не знают, что даже трубу просверлить - задача не ординарная, на 3 порядка сложнее, чем просверлить например уголок или лист. Это я вам как опытный слесарь говорю. Я когда начинал слесарить, то думал, что горы сверну, но когда попал слесарю молотком по пальцу - то пыл поубавился, ум прибавился и появилось уважение к людям рабочей профессии, бывшим птушникам.

11 июн 2015 в 13:21

Молодцы, хорошее изобретение! Только немного дороговато...

11 июн 2015 в 13:24

На такие цветные и дети потянутся играть)