NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Производитель урн для собачьих фекалий придумал столбики для кобелей

Производитель урн для собачьих фекалий придумал столбики для кобелей

Новосибирская компания представила новый способ сбора собачьих отходов.

Как рассказал директор компании ParaDogs Юлай Гиниятов, после нескольких десятков дог-боксов — устройств для выдачи пакетиков и сбора собачьих фекалий, которые были установлены в некоторых районах города — компания представила новое изобретение под названием «дог-пост».

«Мы решили проблему грязных дел, теперь у нас другая: как решить проблему мокрых дел — помеченных территорий, детских площадок, углов зданий, бордюров», — отметил предприниматель.

По его словам, новое устройство представляет собой столбик с отверстиями, куда вложена специальная губка, пропитанная раствором для привлечения кобелей. «В течение полутора месяцев кобель должен этот столбик пометить, а дальше работает по накатанной — один пометил, второй унюхал, и метит дальше. А так как у собаки есть механическая память, они дальше и ходят туда. Она уже будет думать об этом столбике, а не о бордюрах или детских площадках», — добавил Юлай Гиниятов.

Презентация дог-постов состоялась 3 июня. Пока компания установила только один дог-пост — в поселке «Пригородный простор» на Толмачевском шоссе. Стоимость одного дог-поста со всеми работами — около 10 тысяч рублей, уточнил предприниматель.

НГС.НОВОСТИ

Фото официального сообщества Paradogs vk.com/club50575394

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления