NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Инструктор утонувшего в бассейне мальчика попала под амнистию

Инструктор утонувшего в бассейне мальчика попала под амнистию

10 июня Ленинский районный суд Новосибирска прекратил по амнистии дело в отношении бывшего инструктора бассейна «Заря», в котором утонул 9-летний мальчик.

По информации официального сайта суда, 4 декабря 2014 года около 9:45 инструктор в бассейне приняла от родителей группу детей из 8 человек. 9-летний мальчик, оставшись без присмотра, «самостоятельно вошел в чашу бассейна и захлебнулся водой», установил суд.

Женщина-инструктор предстала перед судом по обвинению по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности из-за ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей). 10 июня суд прекратил уголовное преследование женщины по амнистии, которая была объявлена к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Постановление суда в силу еще не вступило.

Как прежде сообщало следственное управление СК РФ по НСО, после происшествия в центре спортивной подготовки «Заря» было возбуждено уголовное дело по факту гибели по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). В апреле 2015 года следователи завершили расследование дела в отношении инструктора по ст. 109 УК РФ. По информации начальника управления физической культуры и спорта мэрии Новосибирска Сергея Ахапова, после гибели ребенка женщина уволилась.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления