NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город В Новосибирске заработал первый пляж

В Новосибирске заработал первый пляж

В Новосибирске допущен к работе первый из пяти городских пляжей, еще два пляжа открылись в Карасукском районе.

Как сообщила пресс-служба Управления МЧС России по Новосибирской области, специалисты официально разрешили работу пляжа в парке культуры и отдыха «У моря Обского» в Советском районе Новосибирска, пляжа детского лагеря «Лесная поляна» в Карасукском районе и пляжа МБУ «Управление муниципальным имуществом» в том же районе.

Всего в этом году в Новосибирской области планируется открыть 29 пляжей, из них 11 — на территориях детских лагерей.

«Завершающие работы по подготовке пляжей к открытию и работе во время купального сезона еще проводятся. До конца следующей недели все места организованного отдыха людей у воды, которые будут отвечать всем необходимым требованиям, будут открыты для приема отдыхающих», — говорится в сообщении МЧС.

В ведомстве напомнили, что вода еще недостаточно прогрелась для купания. «И если на официально открытых пляжах организовано дежурство спасателей, и они смогут оказать пострадавшему помощь, то купание в местах неорганизованного отдыха людей на водных объектах крайне опасно!» — предупреждают в МЧС.

По данным сайта Западно-Сибирского Гидрометцентра, 10 июня температура воды в Новосибирском водохранилище составляет 18,5 градусов, в Оби — 17,5 градусов.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления