18 июня пятница
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (93)

ВОТ ЭТО ДА!
10 июн 2015 в 10:17

Вот это сумма вклада! несколько раз перечитал!

ОТВЕТИТЬ
ВОТ ЭТО ДА!
10 июн 2015 в 10:17

Вот это сумма вклада! несколько раз перечитал!

ОТВЕТИТЬ
бтдд
10 июн 2015 в 10:26

А как они могут уничтожить доказательства? Разве липовые паспорт и доверенность им оставили?

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2015 в 10:28

Правоохранительные органы потребовали арестовать мужчин... У кого потребовали? У пожарников или у врачей?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июн 2015 в 10:29

Мошенники заведомо были обречены на провал. Наивные...
Если бы я работала в Банке и ко мне приехали бы люди по доверенности получать такую Гигантскую сумму я бы вызвала Охрану и потребовала сверки всех документов ,даже если бы Клиенты на меня обиделись бы. Не тот случай для обид. Разумеется Сверка данных показала что документы фальшивые.Люди занервничали и выдали себя своим страхом. Хотя скорее всего кто то их Сдал (доброжелатель какой то)

ОТВЕТИТЬ
Икар
10 июн 2015 в 10:32

Наверняка,найдутся те, кто сочтет этих воров за героев народных. Ведь они же хотели увести деньги у банка.А то, что эти деньги не банка-такие комментаторы не домыслят

ОТВЕТИТЬ
ААА
10 июн 2015 в 10:32

Убийц не арестовывают, а мошенников запросто.

ОТВЕТИТЬ
сми
10 июн 2015 в 10:35

Через месяц они предоставят справки о плохом здоровье и их освободят по очередной амнистии.

Аноним
10 июн 2015 в 10:36

Милая сумма вклада. Клиент похоже не сильно отдает себе отчет в том, что из себя представляет российская банковская система.

Егорка
10 июн 2015 в 10:41

Вангую что кассир (или операционист, кто там по докам бабло должен был выдать) был в доле, но что то пошло не так. Ибо уж слишком большой наивняк с такими корявыми документами за такой огромной суммой идти.

ОТВЕТИТЬ
симка
10 июн 2015 в 10:49

Молодцы Альфа-банковцы:)

вор
10 июн 2015 в 10:56

Не замахнулись бы они на такую сумму, а допустим, на один млн, так и не попались бы.

Фото пользователя
10 июн 2015 в 10:58

Да все просто. На такие деньги заранее нужно делать заказ. А они пришли и сразу им подавай денюшки. Не было столько в кассе денег.

ОТВЕТИТЬ
ната
10 июн 2015 в 11:09

интересный клиент банка) ..он вообще в курсе уже , что с его счетом хотели сделать)) Задумка конечно глупая, такая круглая сумма по доверенности))))

Баба нюра
10 июн 2015 в 11:38

А на вклад поступали деньги от юр лица ? Чистой воды обналичка ! Такую сумму по карточке не снимешь , ограничения есть . Вот и нашли дураков для снятия денег ! Видимо активы кто -то торопиться вывести !!!

10 июн 2015 в 11:38

На депозите сто лямов? Может этого "крупного клиента" проверить?

Яна
10 июн 2015 в 11:48

Наверное, все-таки не полиция, а служба безопасности сорвала эту "аферу". Все доверенности обычно проверяются. Да и вообще, думаю, клиенту могли позвонить для уточнений выдавал он такую или нет: сумма огромная, явно это ВИП клиент, к которому свой менеджер прикреплен.

ник
10 июн 2015 в 12:25

Альфа-банк надежный банк с профессиоными сотрудниками и новейшими технологиями работы. но я с ним не работаю. Он мне напоминает Росгосстрах. Случись что, он столь же профессионально оставит тебя в дураках.

10 июн 2015 в 12:43

А ведь кто-то из работников Альфы слил инфу преступникам о таком крупном депозите.

SHREC
10 июн 2015 в 12:47

очевидно, что это банда, ведь надо же было узнать размер вклада, украсть паспорт, подготовить документы липовые...

10 июн 2015 в 12:48

как же банковская тайна. откуда посторонние узнали о размере вклада

ОТВЕТИТЬ
Мальчик
10 июн 2015 в 12:56

Кто говорит что задумка глупая- вы еще не знаете на какие суммы мошенничества были раньше в банковской сфере как раз по выдачам по подложным документам.

Макросс
10 июн 2015 в 13:04

Столько лямов лишь на одном депозите,
надо и на этого тоже арест на 2 месяца.
В нашей стране сложно ЗАРАБОТАТЬ столько
денег.

Умник
10 июн 2015 в 13:18

Не крупную банковскую аферу сорвали, а реальные сроки для преступников. Не дождавшись пока жулики завладеют имуществом. Таким образом, суд их вряд ли арестует, так как мошенничества не было, а было лишь покушение на мошенничество. Нет ареста, уедут в какой-нибудь славный аул пасти коз, и лет через 5 вернутся. Конечно, спасибо банкирам - спасли деньги. Но было бы лучше в операционном зале с поличным задержать ребят. Тогда бы и арест и реальные сроки. А так - при наличии хороших характеристик и отсутствии судимостей - максимум условный срок. В худшем случае, окончатся сроки расследования дела. Думаю этим многие "жулики" и пользуются. Одним лень ловить, другим лень доказывать.

ОТВЕТИТЬ
Некто
10 июн 2015 в 13:24

Хорошо бы теперь еще проверить источники доходов этого клиента.

Дмитрий
10 июн 2015 в 13:26

Помню в Новокузнецке был случай лет 10 назад, когда тетка ходила с документами на 7 млн. рублей в банк не один день, всем мозг выносила и потом когда в итоге пришла на кассу, кассир позвонила руководству, там сказали "Это опять та ненормальная?, выдай ей уже". Даже охранник банка помог донести деньги до машины. после того как она уехала выяснили, что документы фальшивые. Тетку не нашли :)

Фото пользователя
10 июн 2015 в 16:03

интересно кому дадут больше кто сыр украл или несколько миллионов?

ElenaOst
10 июн 2015 в 17:12

Странные воры и странно читать здешние комментарии. Давно уже подобные суммы банк не выдаёт наличными физ.лицам и операции идут только безналом, т.е. карточным способом. При этом все данные идут в налоговую и т.д. для сверки чистоты операции. Лицензии можно лишиться "на ура".

Ракицкий
10 июн 2015 в 19:26

В альфа-банке отличная служба безопасности. Все сработали отлично, молодцы!

13
10 июн 2015 в 20:41

после предоставления взыскателю право предъявлять исполнительный лист в банк в котором открыт счет должника у служб банка основная задача выявить афериста, летом 2013 принес в ЦБ РФ на Ленина 2 исполнительный лист в отношении коммерческого банка (взыскание комиссии за кредит) приложил к заявлению помимо испол листа копию решения суда заверенную гербовой печатью и содержащей отметку о вступлении в силу, так сотрудница ЦБ так детально все рассматривала сверяла меня и фото в паспорте разве что на вкус не попробовала создалось впечатление что уже был неприятный инцидент)))

hornet
10 июн 2015 в 22:32

да я представил что танк Т 80 стоит 100 млн рублей! вот это сумма на счету у клиента!

Загрузка...