6 августа пятница
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (326)

be
10 июн 2015 в 09:50

По правилам во дворе нужно ездить 5 км/ч. 20 - это уже нарушение.

ОТВЕТИТЬ
трижды мама
10 июн 2015 в 09:50

Родители! Учите детей ПДД!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Мама двоих детей
10 июн 2015 в 09:50

Уважаемые водители! Не разгоняйтесь, пожалуйста, во дворах. Сейчас лето, много детишек гуляет на улице. Просто реально страшно, как вы иногда ездите.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
10 июн 2015 в 09:51

А я думала, что во дворе надо ехать со скоростью 5 км/час.

Дети на каникулах, надо и их постоянно воспитывать, и водителям быть очень внимательными.

ОТВЕТИТЬ
Ася
10 июн 2015 в 09:51

Двор-территория пешеходов. Водителям тут надо смотреть в оба и двигаться со скоростью 5 км/ч, если не хотят неприятностей. А родителям объяснять детям, что им тоже надо смотреть в оба!

ОТВЕТИТЬ
III
10 июн 2015 в 09:51

Да что же такое, давят детей во дворах и объяснения у всех одни «неожиданно выбежали», может нужно более внимательным быть за рулем и отложить свой телефон в сторону…?

ОТВЕТИТЬ
Ирина
10 июн 2015 в 09:52

Со скоростью 20км/ч во дворах мало кто ездит... к сожалению.
Внимательными надо быть и водителям и пешеходам- наушники нацепят и...пусть весь мир подождет

ОТВЕТИТЬ
мама
10 июн 2015 в 09:53

Прямо таки 20 ехал? У нас во дворах каждый день вижу гонщиков, с ужасом на них смотрю, неужели не понимают, что дети и собаки во дворах? Пожалуйста, ездите во дворах потихоньку!

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2015 в 09:53

20км/ч и такие травмы???

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
10 июн 2015 в 09:53

С какой стати они ездят по дворам с такой скоростью? Теперь и дворы только для машин? Совсем уже.

ОТВЕТИТЬ
123
10 июн 2015 в 09:54

Я всегда защищаю водителей, что пешеходы совсем обнаглели и сами, в прямом смысле слова, Сами кидаются под машини, НО во дворах товарищи водители надо не ехать а ползти, это все таки двор, а не проезжая часть!

ОТВЕТИТЬ
Алина
10 июн 2015 в 09:55

Уважаемые водители, хватит рассказывать сказки венского леса! Судя по травмам, скорость там была более чем приличная! Девочке - скорейшего выздоровления!!!

ОТВЕТИТЬ
123
10 июн 2015 в 09:57

почему, если за рулем женщина, то подчеркивают, что женщина, а если мужчина, то пишут просто водитель? Типа в этом случае не важен какой пол

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
10 июн 2015 в 09:58

Считаю, что нужно вообще из дворов машины убирать — нашли себе бесплатную стоянку.

ОТВЕТИТЬ
Дану?
10 июн 2015 в 10:02

Так есть ли такое понятие "двор"? И если это не проезжая часть то:
а) почему по ней ездят автомобили, а для пешеходов есть пешеходные тротуары.
б) почему устанавливаются на вполне законных основаниях лежачие полицейские (как на всех улицах города, где не место пешеходам), если это не дорога для автомобилей?

ОТВЕТИТЬ
ААА
10 июн 2015 в 10:03

Повыдавали права кому попало, вот и ягодки.

ОТВЕТИТЬ
Людмила
10 июн 2015 в 10:04

Не для оправдания водителя, а для справки: максимально разрешенная скорость движения в жилой зоне 20км/ч. П.10.2 ПДД.

ОТВЕТИТЬ
wert
10 июн 2015 в 10:05

Всем кто пишет что что на скорости 20 км/ч таких травм не получить - представьте удар 1,5 т куска железа движущегося со скоростью 5,5 м/с - так более понятно надеюсь. Сам всегда крадусь по дворам 5-10 км/ч - ибо на резко выскочившего из-за угла/машины человека, а тем более ребенка моментально среагировать невозможно - сигнал от мозга к ноге идет как раз 1-2 сек

ОТВЕТИТЬ
Волга
10 июн 2015 в 10:06

Когда пешеход переходит дорогу в неположенном месте это одно, а когда дело происходит во дворе - это совсем другое. Горе-водители. Сколько можно объяснять, что 20 км/час - это максимально разрешенная скорость, т.е. когда вокруг ни одной машины, всё просматривается на сто процентов и не может быть никаких неожиданностей. Тогда да, может быть максимальная.
А если вокруг машины, из-за которых может выбежать ребёнок, идет дождь и т.д. и.т.п., то о какой максимальной скорости может идти речь?!

ОТВЕТИТЬ
БС
10 июн 2015 в 10:07

Как собьют ребенка или человека, так сразу : " Я ехал 20 км/ч или ещё меньше", а на самом деле носятся и ещё дудят. Отвечать надо за свои поступки. Наверняка скорость больше была. Девочке здоровья, а водитель, что бы лечил девочку за свой счет.

Умная
10 июн 2015 в 10:10

Есть дети которым похоже не объясняют, что даже во дворе нужно быть осторожнее на дороге. Часто у нас на парковке катаются дети на великах и пока паркуешься частенько встанут сзади машины и их просто не видно, пару раз я выходила чтобы посмотреть и попросить их отъехать подальше, так как они вообще не реагируют на машину. Ко мне недавно мамаша под машину во дворе выскочила, пока я парковалась, вообще не смотрела куда бежит. Вот у таких мамаши такие дети.

ОТВЕТИТЬ
Катя,
10 июн 2015 в 10:10

Меня в детстве дважды сбивали машины.оба раза виновата я сама.не надо только водителей обвинять,пешеходы чаще сами прыгают под колеса ,а дети сейчас очень самоуверенны.родители обязаны учить их смотреть по сторонам ,прежде чем бежать через дорогу,даже во дворах!!!!я не оправдываю всех водителей,но если водитель трезв и остановился ,на ситуацию нужно смотреть с разных сторон.девочке выздоровления.

ОТВЕТИТЬ
ИГОРЬ
10 июн 2015 в 10:11

От гонок по-дворам со сбитыми пешеходами спасет обильное количество бетонных блоков, чтобы въезд/выезд был аккуратно в стандартную ширину автомобиля и так по всей длине двора через 15..20 метров в шахматном порядке.

ОТВЕТИТЬ
Инга
10 июн 2015 в 10:12

Водилу в тюрьму!!! Искалечил ребенка, торопился блин...

олег
10 июн 2015 в 10:12

не много ли травм при скорости 20 км в час....вообще не тормозил? постоянно там ругаюсь с гонщиками которые гоняют по дворам, а на высоцкого вообще дворы проездные!

ОТВЕТИТЬ
тблд
10 июн 2015 в 10:14

Я думаю, врет, не 20 км/ч была скорость, а больше.

ОТВЕТИТЬ
SL
10 июн 2015 в 10:14

Да же если и 20 км/ч, это 5,5 м/с, сам же водитель говорит что шел дождь, были припаркованы автомобили, нужно было ехать 5 км/ч по двору и ни чего бы не случилось.

ОТВЕТИТЬ
232324
10 июн 2015 в 10:16

Очень много неполноценных гоняют по дворам. Чем более унылая машина, тем больше желания показать свою "круть" у владельца.

10 июн 2015 в 10:17

Постоянно пишут о дтп с пешеходами на МЖК/Плющихинском, слишком большая плотность населения там, видимо и организации дорожного движения нормального нет

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2015 в 10:17

Во дворе нужно ехать 5 км/ч, и быть готовым, что из-за машины выбежит ребенок, и в случае чего остановится без контакта. Тем более если дождь и плохая видимость. Водитель должен предвидеть возможные ситуации.

ОТВЕТИТЬ
LynxVD
10 июн 2015 в 10:18

Во дворах иногда носятся просто жуть. Не перекрестишься - из подъезда не выйдешь. Вот куда гонщики несутся? А то что девочка внезапно прям появилась - это немудрено, детских площадок мало, зеленые зоны повырубали - везде парковки, даже на остатках газонов. Откуда еще девочке было выскакивать? Ехать надо с минимальной скоростью во дворах, дети гуляют не только во время каникул. И тут много советов родителям, чтобы детей учили ПДД - это правильно, но сначала это стоит сделать водителям. Пусть дети чувствуют себя спокойно хотя бы уже во дворе своего дома, это же не страшная магистраль с трафиком.

олег
10 июн 2015 в 10:19

На высоцкого жизненно необходимы лежачие полицейские...к кому обращаться?

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2015 в 10:20

Ехала по двору, из припаркованной Газели выскочила и побежала девочка 8-9 лет, даже не посмотрела по сторонам.Благо, я не гоняю по 20 км/час по дворам, успела оттормозиться, но стало страшно.

ОТВЕТИТЬ
Ste4kin
10 июн 2015 в 10:23

Далеко ходить не надо: ехали на такси по двору дома. Резко малыш лет 2-3 выбежал на дорогу. у нас скорость была километров 5, т.к. только яму проехали. отец стоял рядом и не держал ребенка, видя что едет машина! у нас в такси был ребенок грудной. Таксист, естественно, резко нажал на тормоз. К счастью никто не пострадал. А много ли надо ребенку? небольшой удар бампером - падение затылком на асфальт - трагедия.

ОТВЕТИТЬ
789
10 июн 2015 в 10:26

Посоветуйте, пожалуйста, куда обратится. На дороге (не через двор) образовалась огромная яма. Раньше машины ездили там, сейчас же летят через наш двор. Меня саму (что уж говорить про детей) сегодня чуть машина не сбила, потому как я "неожиданно" из подъезда вышла.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июн 2015 в 10:28

Лето, дети расслабились, нужно быть на чеку, и не только на дорогах, тем более во дворах

ОТВЕТИТЬ
Справедливость
10 июн 2015 в 10:30

Не читая новость целиком было понятно что очередной мужик покалечил ребенка. Правила он знает, потому что про 20 км/час вспомнил как пришла пора протокол заполнять. Надо понимать что для заставленного ведрами двора, где ходят люди и бегают дети 20 км/час - это МНОГО. Надеюсь, штрафом не отделается.

ОТВЕТИТЬ
mihey
10 июн 2015 в 10:35

"переходившую дорогу во дворе"... "неожиданно выбежала из-за стоящих машин"... "сбил девочку, бежавшую к подъезду.".
Взаимоисключающие параграфы?

10 июн 2015 в 10:41

Я сама водитель и у меня есть дети! Во дворе ползу как черепаха, потому-что знаю что дети не предсказуемы. А некоторые водители просто вызывают шок, неужели не понимают что во дворе может выскочить ребёнок! И может случиться непоправимое. И Вам с этим жить! Ах да.. пользуюсь случаем донести до некоторых невоспитанных особей за рулём.. Если Вы слушаете музыку в машине в ночное время, то имейте совесть делать тише подъезжая к домам!!! Спящие ночью люди не обязаны тоже слушать а то и вовсе перебить сон и разбитыми ехать на работу! Совесть то нужно иметь! Вот из за таких горе водителей страдают другие люди. Очень жаль девочку! Скорейшего ей выздоровления!

Кировчанка
10 июн 2015 в 10:42

У нас тоже проблема - межквартальный проезд, разъединяющий аллею вдоль улицы Петухова и жилые дома. Там гоняют, как по трассе, думая, наверное - что это дублер улицы Петухова. А там и дети на велосипедах, мамочки с колясками и т.д.
Как переходим этот межквартальный проезд, так и крестимся, люди не понимают и гонят чуть не во всю мощь, не глядя ни на коляски, ни на детей.
И бетонный блок не поставить, скорая с пожарными тоже должна иметь возможность проехать...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июн 2015 в 10:51

не сильно уважаемые власти! объясните пожалуйста,почему у дублера ул.кропоткина,на ул.свободы(это жилая улица частного сектора,на той улице живет много много детишек,всех возрастов) стоит ограничение скорости 40 км/ч!!!!! там в любую секунду выскочить может кто то!!!!

ОТВЕТИТЬ
Свидетель
10 июн 2015 в 10:51

На момент аварии дождя не было, а он только собирался. Асфальт был сухой. Тормозной след от передних колес равен базе (2,5 м), т.е. от переднего до заднего колеса, от задних где-то около метра. Он ехал проездом через дворы (у нас вообще не двор а проезжая часть, водятлы постоянно объезжают пробку на Волочаевской по дворам ну и когда надо проехать из двора во двор к магазину за бухлом, чтобы не палиться на проезжей части). Он сначала двигался медленно, но когда увидел, что с обратной стороны въезжает другая машина, резко прибавил скорость (чтобы въезжающий сдавал назад, а не ему задом выезжать из половины двора). Ребенок вышел от детской площадки к подъезду и не ожидал что машина резко рванет вперед. Ударил он ее правым передним углом, а не она на него наскочила. Кстати и дом номер 44, соседний с домом 38...

ОТВЕТИТЬ
БАВ
10 июн 2015 в 10:51

53 года, во дворе... И стар и млад передвигаться на автомобилях на дворовых территориях просто не умеют.
Ребёнку выздоровления!

Виктор А
10 июн 2015 в 10:53

С введением в КоАП ненаказуемого допуска +20 км/час "дворовое" ограничение 20км/час в ПДД можно вычеркнуть просто...Или ставить знаки "Ноль км/час"... Для современного двора и 20 км/час - это слишком много.
Разговоры давно уже идут, что пора +20 заменить на +5, когда до дела дойдёт?

ОТВЕТИТЬ
БАВ
10 июн 2015 в 10:56

Формулировка верная, но не к месту, а потому и минус. Правила - это одно, соблюдение правил - это второе, в статье на лицо пренебрежение правилом безопасности с обоих сторон, но включать мозг водителю никто не запрещал в этой ситуации. А ребёнок как ни странно, всего лишь ребёнок, который бежал не по дороге, а в своём дворе...

нога
10 июн 2015 в 10:59

Ничего удивительного, каждый день сбивают!

Фото пользователя
10 июн 2015 в 11:00

Во-первых, разрешенная максимальная скорость во дворах 20 км/ч., во-вторых, в непогоду и условиях ограниченной видимости водитель!!!! именно водитель должен был двигаться максимально осторожно по дворовой территории!! В третьих, дети конечно в большинстве своем не задумываются и тем более не осторожничают, заигравшись или убегая от дождя, НО: родители, приучайте детей следить за собой и своей безопасностью на улице! Прям вдалбливайте им это с детства! Ведь на дороге, на улице в принципе, могут быть совершенно неадекватные, социально опасные люди!
Девочке скорейшего выздоровления без последствий для здоровья!

гость
10 июн 2015 в 11:07

не оправдываю водятлов и летунов, но смешно читать, как безолаберность родителей в воспитании детей пытаюстся списать на автомобилиста, который, в данном случае, судя по описанию, правил не нарушал...

ОТВЕТИТЬ
рили
10 июн 2015 в 11:12

Двор - по определению такое пространство, где дети и взрослые могут "внезапно выбежать", поэтому отмазки на этот счет только раздражают. Все мы видим каждый день одно и то же: где только нет "лежачих" во дворах, там кто-нибудь да разгонится. Особенно жутко в таких местах, где дорога близко к дому - из-за угла выходишь, а в полшаге от тебя "шумахер" проносится.

"Лежачих" во дворах нужно через каждые 10 м класть.

ОТВЕТИТЬ