18 июня пятница
СЕЙЧАС +25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (292)

Andrey
9 июн 2015 в 17:49

Мужики не связывайтесь с РСП (разведенка с прицепом)!!! Этот случай показывает что можно и сесть за воспитание пасынка.

Andrey
9 июн 2015 в 17:49

Мужики не связывайтесь с РСП (разведенка с прицепом)!!! Этот случай показывает что можно и сесть за воспитание пасынка.

Тереза
9 июн 2015 в 17:49

Нельзя бить детей! Детей бьют только потому, что они НЕ могут дать сдачи! Не Шварценеггера же бьете, в морду никто не даст за это, правда? ))) Минусуйте сколько хотите, господа любители физического наказания детей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июн 2015 в 17:53

А с другой стороны идёшь по Кладбищу, вдоль дороги тысячи Молодых лиц на памятниках. Смотришь и понимаешь,это Наркоманы похоронены, безотцовщина жившая на шее у Матери и выкачивающая из своих Матерей деньги на наркотики Безнаказанно. Они и понятия не знают что такое Отцовский ремень. Вот и возмнили себя Всемогущими. Вот и скатились под откос из за Безнаказанности. А так возможно жили бы себе да жили. А Безнаказанность очень часто порождает в Детях беспредел ,вседозволенность, дерзость,жестокость и наркоманию и преступность. Безотцовщина это плохо. Мудрый Отец может вовремя остановить Бред у ребёнка лёгким шлепком. А бред это не есть хорошо для Ребёнка.

ОТВЕТИТЬ
Катя,
9 июн 2015 в 17:53

Смотря как порола,возможно и посадить.

ОТВЕТИТЬ
Терез
9 июн 2015 в 18:01

При чём здесь сдача. Их бьют не потому что драться с ними хотят или сделать больно - а чтобы запомнилось, был момент аффекта, который врезался бы в памяти. Здесь главное процесс - он должен быть коротким, эпизодичным, не травмирующим и относительно безболезненным. при этом сила будет больше если это будет очень редко происходить. Вынужден вас минусовать.

ОТВЕТИТЬ
егор
9 июн 2015 в 18:03

меня мать избивала все детство, одевалась в бамжовские одежды и отправляла в школу, где меня гнобили одноклассники. наказывали голодом на несколько дней.... теперь я её ненавижу, и честно желаю её смерти без всяких угрызений совести. хоть будет где жить с семьёй.

ОТВЕТИТЬ
Если бы
9 июн 2015 в 18:06

всем кто тут пишет про православные скрепы .. примите к сведению:
"В Британии официально отказываться от рукоприкладства в школах стали только в конце 80-х годов. Причем это касалось только государственных школ. В 1999 году телесные наказания были запрещены в Англии и Уэльсе, в 2000 году — в Шотландии и в 2003 году — в Северной Ирландии"
нельзя точно сказать бить или не бить... все очень индивидуально.

Фото пользователя
9 июн 2015 в 18:11

Физическое наказание - это самый быстрый способ воздействия на ребенка, заодно и свою досаду выместить. Минус - кратковременный. Более того, детям, которым внушили, что наказание - это самый короткий способ искупить свою вину, САМИ принесут вам ремень и лягут в ожидании порки. При этом они будут все равно косячить, а потом нести ремень, ну это как индульгенция, то есть тут напрягаться особо и не надо. При этом адекватной оценки ситуации у ребенка НЕ происходит, ну что за страх физическим наказанием? Потерпел и все, на крайняк можно сбежать или спрятаться, если сильно порят, а ответственность нести не надо.

Bato
9 июн 2015 в 18:13

Мало информации.
Что за угроза убийством?

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2015 в 18:14

Сторонники физических наказаний, аргументируйте, почему нанесение побоев (чем и является порка) взрослому дееспособному человеку, не понимающему аргументов "так делать нельзя" - это уголовка, а в отношении ребенка - норма?

ОТВЕТИТЬ
Лапа
9 июн 2015 в 18:23

Теперь будет в тюрьму передачи таскать, из-за боязни!

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2015 в 18:30

Самое шокирующее для меня в этой статье- за избиение 5 лет, а за угрозу убийством значит еще 10 дней добавили. Очень нравоучительно)

Бес
9 июн 2015 в 18:32

Страшно читать, сколько народу считает нормой телесные наказания. И при этом эти же люди в других статьях ругают нашу пенитенциарную систему "которая никого не исправляет". Насилие никогда никого не исправляет, первая мысль выпоротого ребенка не о том, что нельзя это делать, а о том, что не нужно попадаться. А еще вы даете этим ребенку отличный пример для подражания. Макаренко, который к слову работал с беспризорниками и детскими уголовниками, всего лишь один раз поднял руку на воспитуемого и сожалел об этом поступке всю свою жизнь, а вот словами, примером и авторитетом он добился куда большего. В общем можете заминусовать меня хоть до бесконечности, но от этого вы не станете лучше, бьете только потому, что не можете найти способа лучше, просто расписываетесь в своей беспомощности.

звереныш
9 июн 2015 в 18:34

Меня отец в детстве лупил ремнем, пока была маленькая и сдачи дать не могла. Когда лет 10 исполнилось, во время очередного воспитательного психоза его, схватила в руки табуретку, окрысилась как звереныш, которому больше нечего терять и заорала: "Попробуй, тронь!". После этого у него наверное что-то в мозгу переключилось. Сразу же обнаружились педагогические меры воспитания, рукоприкладство сменилось словами убеждения и ничего, воздействие стало даже убедительнее, логика нашлась.
А я теперь порву в клочья любого, кто поднимет на меня руку. Никому не позволю себя бить! Даже страх быть побежденной куда-то девается, просто зверею как тигрица в таких случаях, проверено. Так, что если хотите, чтоб у вас выросла нежная девочка, не вздумайте ее бить! Озвереет!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июн 2015 в 18:36

Джинглс, Некоторые настолько не любят детей, что могут даже своих бить. И таких не мало поверьте.

9 июн 2015 в 18:48

Все шлёпают детей кого я знаю. Без кнута и пряника никак не воспитать ребенка, иначе будет эгоистичный мажор.

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2015 в 18:59

Страна совсем сошла с ума,меня тоже в детстве шлёпали и ничего.

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2015 в 19:05

Толпа гопников избивает незнакомого мужчину , до такой степени что тот стал не инвалид , но лечился пару лет , в итоге все получают условный срок .
Регулярно порол ребенка и еще страшное преступление совершил угрожал убийством , получил 5 лет реального срока .

ОТВЕТИТЬ
ничегосебе
9 июн 2015 в 19:09

детей бить нельзя. Никак нельзя. И шлепать не надо. Пользы от этого нет. У меня два сына, ничего страшнее , чем сказать :"Я тобой не доволен!" я себе не позволю. Это действует вполне себе эффективно. При этом мне в детстве здорово доставалось. И это было отвратительно. Я не держу зла на родителей но рукоприкладство считаю плебейским обычаем. Люди умеют говорить и думать, это все же не животные.

ОТВЕТИТЬ

И мне доставалось ремнём. Помню до сих пор, за дело.

случайно2
9 июн 2015 в 19:23

Про Макаренко слышали? Загнивающий запад слышал, знает и использует, а тем временем в России детей вместо воспитания бьют. Результат стабильно негативный, зато все просто и садистам весело.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июн 2015 в 19:32

Похоже, что это происходило постоянно, во вторых с особой жестокостью(ремень для битья был сплетен им специально для этого)...+угрозы...В общем, думается, все не на пустом месте-пусть отвечает за свои действия, после прочтения больше парнишку маленького жалко!

Babrak
9 июн 2015 в 19:35

- А сестричка говорила, что детей сечь не надобно.
- Надобно. Надобно!
(с) Сказ про то как царь Петр арапа женил.

9 июн 2015 в 19:37

Одно дело наказывать- другое дело испытывать удовольствие от этого процесса. В первом случае дедовские методы. В другом- садизм. Грань очень тонкая.

ОТВЕТИТЬ
12345
9 июн 2015 в 19:56

за кражу пол миллиарда дают 5 лет и за порку ремнем 5 лет.

Юлия
9 июн 2015 в 20:55

Меня отец лупил до 17 лет,сейчас мне 40 , ему 63, отношения очень прохладные,я не могу себя заставить даже позвонить лишний раз , не говоря уже о том ,чтобы в гости съездить... Осталось только чувство жалости , как к пожилому одинокому человеку, живет один как сыч,думает только о себе, внуками не интересуется...Брат младший также не горит желанием общаться с ним.С мамой очень теплые отношения у обоих.Что посеешь...

м
9 июн 2015 в 20:59

мой муж при живой жене привел любовницу с ребёнком.они бухают и живут в антисанитарных условиях.из за его угроз боюсь писать заявление.впринципе на него и на то что у них живет маленькая девочка.инспектор знает на словах

vga
9 июн 2015 в 21:07

я не пойму почему мамашек к ответственности не привлекают?ихних детей бьют,насилуют,а они все молчат как овечки,и не потому что за детей они бояться,она трясется чтобы "милый сердцу"не ушел от нее,Когда же их тоже начнут замечать для привлечения к уголовному делу?может это как-то хоть на них повлияет?

да уж...
9 июн 2015 в 22:10

Соседка воспитывала троих детей по Макаренко. 2 сына спились к 18 годам и остаток жизни мать ждала их смерти, а дочь в 16 лет принесла в подоле и оставила ребёнка в роддоме... Зато ни разу не битые росли...

ОТВЕТИТЬ
Света П.
9 июн 2015 в 22:11

8 лет ребенку, а этот лоб 32х-летний сплел ремень и бил. Это ж как надо было бить чтобы аж кожа рвалась до кровоподтеков. И мать не заступалась за него, стояла молчала, когда ее ребенка избивали. Этот избивает, та молчит, а мальчику всего 8 лет, и бежать некуда и обидно и страшно домой идти. Очень жалко мальчишку.

ох как
9 июн 2015 в 22:21

что там за ребенок такой? женщина видать слабохарактерная, раз воспитала такого отпрыска. А может отпрыск такой же как отец...

васякот
9 июн 2015 в 22:25

А что, у нас правда не осталось нормальных мужиков в городе/стране? Почему так часто мелькают в новостях криминальные истории с участием всяких неадекватно-маргинальных сожителей, в т. ч. зэков? Почему женщины строят с ними отношения? В надежде на что?
Хотя, скорее всего, эти женщины под стать. Жаль только их детей. Точнее жаль, что эти дети продолжат сей порочный круг, заменив со временем родителей.

Фото пользователя
9 июн 2015 в 23:02

Все родители которые считают нормой, ударить, шлепнуть и т.д. свое чадо, запомните Вы дали жизнь ребенку и должны оберегать его, а не бить. Мне не понятно как можно взять ремень и бить по телу своего малыша. Это что надо иметь в голове чтоб такое сотворить. Учитесь говорить с ребенком, но рукоприкладство не изменит ничего.

Первамайка
9 июн 2015 в 23:08

Черт его знает, можно или нет..правильно это или не правильно. Меня вот мать и била в детстве, не просто наказывала, а прям била и гнобит всю жизнь. К 30ти годам только научилась не обращать на это все внимание. Но осадочек остался...Не общаюсь с ней и желание не возникает. У меня сын. Представить себе, что он получает так же я не могу. Но шлепок или подзатыльник получить может. Когда совсем берегов не видит и не слышит ничего. Но он знает, что он самый лучший и самый любимый. А я вот "дочерью" только раз в год называлась - в день рождения. Наверно это немного разные системы воспитания, хотя физическое наказание и там, и там присутствует. Мужик, конечно, переборщил, но виновата мать все равно. Мой сын живет не с отцом, поэтому я знаю, что говорю. Есть, реально есть такие бабы (по-другому их никак), которым штаны в доме дороже своего чада! Мой мужчина максимум что может себе позволить - это строгий взгляд и голос - я за этим бдю))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июн 2015 в 23:20

Ну и законы, ну и дурдом! За убийство меньше дают!!!

ирина
9 июн 2015 в 23:59

Бывший муж, отец сына, поднял руку на ребёнка, в принципе ни за что. Развелась и не жалею. Сыну уже 14 прекрасный добрый, отзывчивый, целеустремленный подросток. И без папиного ремня можно стать Личностью...

10 июн 2015 в 01:44

Хотите вырастить озлобленного волчонка - бейте.

V_
10 июн 2015 в 03:11

Посадить человека в тюрьму - гораздо более жестоко по отношению к нему, чем выпороть. Так что говорить о гуманизме в контексте исправительной системы - неуместно.

10 июн 2015 в 06:56

не буду пытаться оправдать беднягу, попавшего под раздачу - все же, одно дело - выпорол в ярости за проступок, а совсем другое дело - регулярно многократно порол 8-летнего пацана, пасынка.
Но меня напрягает другое. Напомним, какие сроки получают пьяные, севшие за руль (не первый раз в таком состоянии),и убивающие насмерть людей. Стоящих на остановках, идущих по тротуару. Неповинных.
И - тут - 5 лет. блин.

ОТВЕТИТЬ
anton
10 июн 2015 в 07:41

Мамашу тоже на нары не мешало бы.

Иван Иваныч
10 июн 2015 в 08:57

Вот поэтому я и не завожу детей, сесть боюсь на ровном месте, когда мозги на место буду ему вставлять...

yy
10 июн 2015 в 09:10

Нда... Все, кого пороли, кричат: "а как же иначе?! Надо пороть! ". Способы воспитания передаются из поколения в поколения. У кого родители не умели воспитывать словом, не имели должного терпения, понимания и любви, те будут и своих детей воспитывать поркой. Ибо другого не видели. К счастью, бывают исключения и из этого правила.
Поверьте! Дети прекрасно все способны понять и без порки. Если же ребёнка начать бить, он и правда больше ничего не будет понимать! А уж если ребёнок совсем ничего не понимает - его лечить надо от органических повреждений головного мозга.

ваду пни
10 июн 2015 в 09:14

меня лично радует, что для разрешения ситуации оказалось достаточно обычного завявления в обучную полицию - никаких глобальных эпопей с "ювенальной юстицией" не понадобилось, обычных законов хватает, когда кому надо.

ттн
10 июн 2015 в 09:23

Меня мать лупила в детстве.При чём это не зависело от моего поведения или учёбы,училась отлично.Она била меня,я злобу вымещала на младшей,та жаловалась маме и снова всё по кругу.Помню как ходила с синячищем на половине лица и в школе даже никто тревогу не забил по этому поводу. Это всё страшно.Очень.Когда не можешь дать сдачи,не можешь ответить.С мамой отношения прохладные,не могу забыть детские обиды.Не бейте своих детей,а если хочется,признайте,что вы слабы духом и поработайте в этом направлении,но дети не виноваты.

ваду пни
10 июн 2015 в 09:35

просмотрев комменты, прихожу в тихий ужас: сколько защитников битья детей!

бить ребенка, СТАРАТЕЛЬНО ДОЗИРУЯ УСИЛИЕ, необходимо только в одном случае: чтобы сформировать представление о том, что происходит с тем, кого бьют - "дать сдачи", когда он сам начинает драться, заодно и научить давать сдачи.

во всех остальных случаях родителям нужен не ремень, а свой головной мозг во включенном состоянии.

10 июн 2015 в 10:06

Если в семье пасынок - наказывать его может ТОЛЬКО родной отец или мать, так как они вряд ли превысят меру воздействия за провинность, ну накричат иногда, пришлепнут (слегка) и обязательно объяснят, за что. Это нормальное воспитание. Мачеха или отчим имеют право воздействовать только СЛОВОМ! А регулярное, подготовленное (специально сплетенным ремнем) избиение 8-летнего беззащитного ребенка - это преступление!!! И прежде всего - травмирование психики. Так что 5 лет за это - совершенно адекватное наказание!!!

Цитата
10 июн 2015 в 10:42

"Движение за законодательный запрет физических наказаний в семье как исторически, так и в современной практике весьма часто оказывается тесно связано с идеологиями, направленными на разрушение и умаление роли семьи как таковой, ограничение богоустановленных прав родителей, уничтожение традиционных нравственных и семейных ценностей, традиционной культуры семейного воспитания" (с) РПЦ

NNNN
10 июн 2015 в 10:50

Многие знаменитые люди говорят, что их пороли в детстве. Просто порка порке рознь. Конечно же лучше обьяснять все на словах. Но некоторые дети, похоже, словами не доходит. Меня в угол пару раз ставили.

Олег
10 июн 2015 в 11:14

Всем любителям телесных наказаний советую прочитать роман Владислава Крапивина "Наследники".

Принцесса
10 июн 2015 в 11:19

Я даже кошку не ругаю и не бью когда она сходит не туда куда нужно.
Когда лоток не чистый она ходит в другое место. Она же не может
сама помыть свой лоток. Я ее понимаю.

ОТВЕТИТЬ