3 августа вторник
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (308)

III
9 июн 2015 в 10:19

«Я особый интерес не проявлял и к личностям, и к самому митингу», — добавил Городецкий
Точно также было на протяжении 14 лет на посту «мэра», а теперь и «губернатора», ни какого интереса до города и НСО…

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июн 2015 в 10:23

интересно, что бы он сказал, если бы приехал Соловьев...и именно к нему, получить ответы на свои вопросы....ведь внятных ответов так и не было, насколько я помню....

9 июн 2015 в 10:21

Ну если уж САМ Владимир Филиппович не проявил интереса, значит, ничего и не произошло

Тоже
9 июн 2015 в 10:33

А Вы господин губернатор почему не встречаетесь с гражданами? Устроили бы тоже такой митинг, дали бы слово всем, включая оппонентов. Рассказали бы о своей программе, ответили бы на вопросы. А?))) Раз принципы демократии работают по Вашему.

9 июн 2015 в 10:33

«Я особый интерес не проявлял и к личностям, и к самому митингу», — добавил Городецкий.
Ну для Городецкого -то понятно кто личности и кто достоин наград и премий: глава РЖД Якунин, Новопашин протоиерей, Астахов, депутатов из ЕДРа.Кто бы сомневался в другом?

За_все_когда_то_ответите
9 июн 2015 в 10:25

Естественно, г-ну Городецкому не интересна личность Навального. Основные труды Навального связаны с раскрытием коррупционеров. Уж не знаю, кем проплачен Навальный, но по крайней мере с ВСТО и Олимпиадой его расследования близки к сути. Вот если бы Навальный занимался не разоблачением коррупционеров, а их поддержкой, до Городецкому он был бы интересен)

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2015 в 11:05

А отмена выборов губернаторов/мэров - это подтверждение чего тогда?

9 июн 2015 в 10:15

Если в сводках ничего не было, это не значит, что ничего не было....

ОТВЕТИТЬ
Сушите вёсла.
9 июн 2015 в 10:22

Рассуждения про демократию политиками путинского призыва для меня всегда выглядят как минимум смешными.

ОТВЕТИТЬ
акадо
9 июн 2015 в 10:44

У господина Владимира Филипповича какие-то экзотические представления о демократии.
Один из признаков демократии это одновременно чёткость процедур и интрига на выборах.
У нас нет не того, не другого.

Избирательное право изменяется под каждые конкретные кампании, чтобы мандаты "правильно" распределились.
Интриги нет. Так как административный и финансовый ресурсы работают, прежде всего, на кандидатов партии власти и представителей системной оппозиции. А СМИ работают как система централизованной пропаганды.

ОТВЕТИТЬ
Если бы
9 июн 2015 в 10:43

"православные активисты" тоже подтверждают принципам демократии ?

Фенеди
9 июн 2015 в 11:55

А сколько Сердюков наворовал? И что он сидит в тюрьме? Нет. А Васильева?

ОТВЕТИТЬ
Точно
9 июн 2015 в 10:21

Это он типа злорадствует? Ну да, ну да на мероприятия организованные властями является гораздо больше народу и все на автобусах и все с одинаковыми флажками и все с кислыми лицами.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
9 июн 2015 в 10:41

Это он линию Путина продолжает? Тот тоже на вопрос иностранного журналиста ответил, что оппозицию не показывают потому, что она не интересна.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июн 2015 в 10:16

можно подумать народу бы больше бы собралось, если бы приехал, например, нарышкин, и людей по разнарядке бы не вызвали

ОТВЕТИТЬ
не демократ
9 июн 2015 в 11:28

А почему "принципы демократии" в случае с Городецким не работают?

ОТВЕТИТЬ
Копатыч
9 июн 2015 в 10:49

Не надо лукавить, Владимир Филипович! Боитесь вы его, ой как боитесь! И правильно боитесь, вон Локтя в нокаут отправил Лоскутов, а Навальный покруче будет, может такую плюшку привезти что 1500 тысячи квартир и развалившийся через год мост могут детскими шалостями показаться. Думаю внимательно следил губернатор за этим визитом, внимательно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2015 в 10:34

В новостях также писали, что более 50ти человек на митинге были противниками Новального и постоянно что то выкрикивали!

Аня
9 июн 2015 в 10:37

то-то в костроме за ночь все билборды навального сняли. Демократия так и прет.

Справедливости для
9 июн 2015 в 10:42

А вот интересно приезд Городецкого на митинг например в Туруханск собрал бы хотя бы человек 20?

ОТВЕТИТЬ
Andy
9 июн 2015 в 10:43

А это.. где большая статья с фоторепортажем? Или раз Городецкий сказал, что не было и неинтересно, значит поверим на слово, что не было и неинтересно?

ОТВЕТИТЬ
Фенеди
9 июн 2015 в 11:18

Если Навальный проплачен западом или севером неважно то у этой стороны света к нам самые что ни на есть благие намерения.

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2015 в 11:15

На самом деле, власть проталкивает миф про то, что нет замены Путину. И противопоставляет нынешнюю власть и либеральную оппозицию. Это очень простой, даже примитивный, пропагандистский прием, но он работает.
Либеральная оппозиция для России, конечно, это не тот путь. Но и нынешний Кремль ведет страну уже очень давно совсем не туда.
Однако, выбросите из головы иллюзию, что Путин уникальная личность. Ничего особенного в нем нет. Почитайте его реальную биографию. На самом деле быть президентом России могут очень многие достойные люди, которые по своим качествам превосходят нынешнего президента. А та вертикаль власти, которую он построил, не выдерживает никакой критики.
Пропагандистская машина, которая вдруг вытащила тему ВНЕШНЕГО ВРАГА, и спекулирует ей ради удержания и укрепления власти, это не на долго.
России нужны совсем другие люди, и другие векторы развития. А строительство антиутопической Москвы Третьего Рима или Новой Православной империи это такой же в конце концов тупик, как и Новый Мировой Порядок.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июн 2015 в 10:22

Как выборы, так реклама членов ЕДРА за месяц вперед начинается, как новости о Навальном, так только за час до его приезда или после.

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2015 в 10:37

Опять передергивание: "в сводках не было"... Может, и Навальный не приезжал? Человек, которому не интересен митинг, оценил число присутствующих в 250 человек. Я, как лицо присутствовавшее на митинге, оцениваю только число ярых противников в 50-70 (они были в трех местах, в каждом не менее 15-20). А пришедших послушать Навального, думаю, не менее 700 было.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июн 2015 в 10:47

А почему не разрешили банеры по городу развесить?

ОТВЕТИТЬ
Копатыч
9 июн 2015 в 10:19

А лично мне не интересно мнение Городецкого, даже при том что он губернатор моей области а не заезжий оппозиционер. Более того добавлю, не при каких обстоятельствах не пошел бы на митинг с его участием, а вот если бы знал про мероприятие с Навальным сходил бы.

ОТВЕТИТЬ
Полное видео с митинга
9 июн 2015 в 13:38

https://www.youtube.com/watch?v=64xLjgTNWCQ

ОТВЕТИТЬ
Читатель
9 июн 2015 в 10:35

Ну раз принципы демократии работают, то ждем осенью в списках кандидатов партию Навального. А дальше уже сами все сделаем, демократически.

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2015 в 10:33

Ну если выступление оппозиционера, считается подтверждением демократии...я умываю руки ))) И с подсчётом у губернатора не точность, народы было явно больше, чем 250 человек. Москва дала отмашку - можно прокомментировать это событие, но без лишнего акцента на приезд, так мелочь. (собственно так и есть). Для галочки, нужно чтобы и губернатор высказался, у нас же демократия )))) А если бы Москва не дала добро??

ОТВЕТИТЬ
х7
9 июн 2015 в 11:51

Заявление Городецкого примерно такое же как "Ну вот посмотрите как у нас безопасно, никого не убивают. Ну а то что постоянно грабят, так это мелочи жизни"

Фото пользователя
9 июн 2015 в 10:40

Приезд Навального показал коррупцию в демократии.

9 июн 2015 в 14:03

Блин, а я вот не сходил... А где писали то, что он приезжает?

ОТВЕТИТЬ
Шон
9 июн 2015 в 12:36

За Навального голосуют те, кто хочет чего то нового но, что хотят -не знают (как и сам навальный). Лишь бы перемен, лишь бы другого,лишь бы движняк начался. Ну вот такие они.
Не пустим мы авантюристов к валсти. У нас семьи и нам потрясений не надо.Да и Россию жаль.

ОТВЕТИТЬ
garri
9 июн 2015 в 10:28

Приезд Навального подтвердил недовольство работой действующей власти.

ОТВЕТИТЬ
Троян
9 июн 2015 в 14:20

А у Городецкого и к ОАО "Сибтрубопроводстрой" интереса нет , там деньги нужно искать на выплату зарплаты . Городецкий вообще сам по себе ему не интересны проблемы простого труженика , где пиара нет !!!

Ива
9 июн 2015 в 12:21

Если бы дали площадку с нормальной транспортной и шаговой доступностью (например у ГПНТБ), то людей пришло бы больше. Но нам продолжают навязывать уникально неудобное место - Городское начало, так как нужно хоть как-то оправдывать расходы на него.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
9 июн 2015 в 10:25

Дай Бог, чтобы Алексей Навальный стал Президентом России. Только он достоин быть им. И это произойдет непременно.

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2015 в 14:08

Принципы демократии были бы соблюдены, если бы с Навальным встретились не только его поклонники и единомышленники, а и сам Городецкий, и Локоть - послушали бы, что предлагает человек, побеседовали бы с ним, обменялись идеями, дебаты бы, в конце концов, устроили. Логика Городецкого - вот видите, его даже никто не арестовал - демократия! Видите, мы его просто проигнорировали - демократия! Странное у него о демократии представление. Сам он себя к "демосу", видимо, не относит в принципе.

ОТВЕТИТЬ
хорошо информированный
9 июн 2015 в 16:57

А про сорванные выступления Макаревича, Арбениной, Касьянова,... Городецкий не слышал.
Или ему не докладывали.
Или эти личности ему просто не интересны.

ОТВЕТИТЬ
Берег родной
9 июн 2015 в 13:15

Я рад, что многие, сидящие тут комментаторы, здравомыслящие и грамотные люди.
Они понимают, что ТАКОЕ власть СЕГОДНЯ!!! Они разумно мыслят, не опираясь на эмоции,
как это делают некоторые((( Честь вам и хвала, дорогие земляки)))
Навальный - умная, прозорливая личность. Тут некоторые орут, что откуда у него деньги
на эти поездки. Отвечаю: он востребованный юрист, он еще и адвокатскую работу ведет, а в Москве это стОит больших денег. Навальный говорит и пишет ПРАВДУ, и ничего кроме неё.
Помните, как клялся Путин - уже три (!!!) раза -, положа ладонь на Конституцию и эту святыню нарушает постоянно, вот уже долгие 15 лет((( Народ живет бедно, выглядит убого((( Люди, разве вы достойны ТАКОЙ жизни? Очнитесь и взгляните на мир по-иному!
Хватит жить по принципу "Моя хата с краю", подумайте о том, КАК будут жить ваши дети!!!

ОТВЕТИТЬ
Петька
9 июн 2015 в 13:14

Ну да! Только не понятно, зачем было разрешать НОДовцам собраться там же!?

Дмитрий
9 июн 2015 в 10:23

Я конечно не разделяю взглядов этого недополитика. Но у меня как то не возникало желания пойти и покидать в него яйцами. Приходит на ум 2 варианта. Либо это специально обученные люди от нашей всеми любимой партии. Либо провокация от самого Навального. В любом случае это просто цирк, и не имеет к политике и оппозиции никакого отношения.

121
9 июн 2015 в 10:41

Надоели честное слово оппозиция, партийные- беспартийные, митинги, постоянные аресты проворовавшихся чиновников и! все они лезут во власть любыми путями и способами, чтобы жить не как всё общество! но! не слышно в последнее время каких то достижений и результатов деятельности этих деятелей (Баннеры только висят на зданиях кто и какой молодец, правда непонятно почему и с какой стати), но черти всегда в деталях, на которые основной массе общества нет никакого дела, небольшие сноски приложения и приписки, мелкие закончики не вызывающие никакого интереса масс общества, потому что их стараются не афишировать (например (скоро) теперь воспитатели не обязаны заниматься с детьми в детсадиках, а только наблюдать), мелкие поправки в осаго (запчасти), казалось бы ни к чему не относящиеся пластиковая тара для пива и т.п. Люди! не думайте мыслями других людей, живите своим умом

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июн 2015 в 12:22

Навальный, думаю, не белый и пушистый и какие у него замыслы в голове ни кому не понятно. Кто он?! Кто за ним стоит? Парнас:) откуда финансируется он? Я не против сильной оппозиции, но здесь нужно быть очень внимательным при выборе своем. Тем более сейчас не самое, мягко говоря, подходящее время, что бы пытаться раскачивать лодку....

9 июн 2015 в 11:30

А у нас суверенная демократия.)

Фото пользователя
9 июн 2015 в 11:33

Подобные ребята с такими же лозунгами о свободе, демократии и западном счастье в конце 80-х в Москве пошли за Ельциным, а в 2013 в Киеве - за Яценюком. И они тоже были уверены, что они приведут их к счастью.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июн 2015 в 10:19

Лето жара, дача. нашел когда приехать......так может и больше бы собрала. Я бы тоже послушал, если бы знал заранее, а то меня проинформировал слишком поздно.

Виссарионыч
9 июн 2015 в 13:46

А что, с Москвой не получилось? Чего сюда-то прут?

ОТВЕТИТЬ
Икар
9 июн 2015 в 12:32

Каким же надо быть наивным и доверчивым, чтобы поверить Навальному и пойти за ним.
Он же просто играет на коррупции, являясь сам осужденным за нее.
Что вы там услышали такого прогрессивного в его речах? Что кругом воруют? дак это и так ясно. Но, в стране сейчас идет РЕАЛЬНАЯ борьбы с коррупцией. Под арестом находятся такого уровня чиновники(губернаторы и т.п.) что раньше в это сложно было поверить.
Что предлагает Навальный? ни-че-го. Только констатация фактов. а так то, если представить себе такую мистику, что Навальный станет во власти-мы получим разорванную окончательно но,уже Россию на куски, майдан в наших городах и гражданскую войну вероятно.

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2015 в 13:24

зато ящики почтовые все завалили

Ирина
9 июн 2015 в 12:29

Говорят, там мужчина какой-то с Навальным спорил, так его закрикивать начали и требовать замолчать. Это там что, правда такие либералы и демократы собрались?

ОТВЕТИТЬ
хммммм
9 июн 2015 в 11:02

ну какой же он политик? просто в какой то партии числиться и ничего реально не сделав,только критикуя,как можно быть серьезным политиком?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июн 2015 в 01:04

"По крайней мере, из сводок органов внутренних дел я этого не уловил"
Я Вам, Владимир Филиппович, по-секрету скажу:
Не всё, что происходит в городе, попадает в сводки органов внутренних дел.

Смех да и только
9 июн 2015 в 13:51

Комментарии нашего губернатора очень демократичны.

Vic33
9 июн 2015 в 13:45

Честно говоря, при всем, что происходит вне страны: санкции там всякие, пример украины... Навальному сеять смуту как-то даже по предательски. Он явно понимает, что делает, только ему плевать похоже на народ. На какие шиши он колесит по стране и устраивает свои акции? Это ж сколько нужно получать?

ОТВЕТИТЬ
Homo
9 июн 2015 в 16:51

Полторы прошлых недели на ютубе что ни ролик так реклама:"Навальный,Новосибирск." Хто спонсор г-н Навальный?

Сергей
9 июн 2015 в 14:41

Так доски крал Навальный или не крал?

Енот
9 июн 2015 в 12:34

А ничего, что Навальный осужден за мошенничество (использование и подкуп) и при этом, призывает бороться с коррупцией? Есть люди,которые все ждут перемен и ради них готовы пойти даже за откровенными авантюристами.

ОТВЕТИТЬ
Береговой
9 июн 2015 в 17:14

Во всей этой истории я вижу только один "плюс": Навальный оказался человеком понятливым и сразу отправился на набережную, где ему и место. А вообще, кто он такой, что мы о нем знаем? Вроде бы, юрист. Адвокат, не выигравший ни одного громкого дела (короче, не Резник, не Падва и не Добровинский). Умеет здорово критиковать Власть? А кто не умеет? Все умеют! Для начала, пусть его "партия" пройдет в Парламент (преодолеет 5% барьер), а он станет депутатом. Пусть проведет через Думу пару дельных законов. Вот тогда и поговорим серьезно.

Инга
9 июн 2015 в 11:28

А Навальный же под домашним арестом. Разве он имеет право разъезжать по городам?

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2015 в 14:15

Уж если ехать, то по каждой деревне, а чего так то по крупным городам - смысл какой?

9 июн 2015 в 10:32

Городецкий крепкий хозяйственник,ему бояться нечего!

Загрузка...