NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Женщина из Новосибирска скончалась после укуса домашнего питона

Женщина из Новосибирска скончалась после укуса домашнего питона

6 июня в Санкт-Петербурге нашли тело 39-летней уроженки Новосибирска, укушенной домашним питоном.

Как сообщило агентство ТАСС, тело 39-летней уроженки Новосибирска нашли 6 июня в квартире дома № 4 по ул. Вавиловых в Калининском районе Санкт-Петербурга. На ноге женщины обнаружились следы укусов большой рептилии, при этом в квартире находилась змея длиной более 3 м.

По данным РИА Новости, женщина скончалась после укуса питона. Погибшая уроженка Новосибирска занималась изготовлением и продажей террариумов, и питон жил с ней уже 3 года. Змею полицейские передали на хранение специалисту, изучающему рептилий. Сейчас следователи выясняют все обстоятельства гибели уроженки Новосибирска.

Герпетолог Зоологического института РАН Игорь Доронин пояснил ТАСС, что причиной смерти женщины могла стать аллергическая реакция, вызванная укусом питона. «У питонов и удавов нет ядовитых желез. Но все змеи кусаются, за исключением роющих. Укус мог вызвать сильную аллергическую реакцию (удушье), либо питон не только кусал жертву, но и душил, либо укус вызвал испуг и сердечный приступ», — пояснил он, отметив, что аллергия нередко развивается у людей, долго работающих со змеями.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления