17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)
змеелов
8 июн 2015 в 15:31

Скорейшего выздоровления ребёнку!А что удивляться,если змеи в кустах смородины и малины,в с.Морозово по ул.Луговой,за Бердском,вот это экстрим!

ОТВЕТИТЬ
Гваделупа
8 июн 2015 в 16:17

Парни и девчата со скорой, напомните алгоритм действий при укусе пожалуйста

ОТВЕТИТЬ
Ася
8 июн 2015 в 15:30

Прям в селе укусила или на прогулке в лесу? Если в селе, то это капец!!! Мальчишке скорейшего выздоровления!

ОТВЕТИТЬ
Укушенная
9 июн 2015 в 08:50

Мальчику скорейшего выздоровления.... Меня несколько лет назад кусала гадюка, ощущение не самое приятное, но хуже когда начинает отходить. Меня укусила в безымянный палец на левой руке. Кисть опухла. А когда опухоль спала, рука чернеть начала. И руку по ночам выворачивало...(((

8 июн 2015 в 15:59

гадюки у нас всегда были и все кто на природе отдыхает надо заранее озаботиться как уберечься от укуса, и что делать если таки цапнет, для взрослого человека с нормальным здоровьем укус не смертелен.

ОТВЕТИТЬ
ну и ну
8 июн 2015 в 16:47

В Тогучине вчера соседку тоже укусила гадюка.
Привезли в город,но 25-ая медсанчасть в помощи отказала...Вызвали скорую,увезли в 34-ую,спасли.

ОТВЕТИТЬ
Alex
8 июн 2015 в 18:00

Имел я дело в горах с гадюками - более пугливых, осторожных и неагрессивных змей еще поискать надо. Она до последнего будет пытаться просто убежать, чтобы просто ее оставили в покое.

улыбчанка
8 июн 2015 в 23:33

Я выросла в Улыбино, и родители до сих пор там живут. Так что периодически приезжаем в гости. на моей памяти это второй укус гадюки ребенка. Причём в самом селе гадюк не видела, а вот ужики ползают. Скорее всего мальчик встретился с гадиной, когда шёл на речку. Идти там далеко и по высокой полевой траве.

Фото пользователя
8 июн 2015 в 16:20

Буквально в эти выходные в Бердске у родни была...Говорят,и там уже гадюки попадаются!И укушенные...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июн 2015 в 20:49

Под Искитимом и Черепаново их пруд пруди, в сапогах токмо там двигаться нужно.

человек
9 июн 2015 в 12:28

знакомый рыбачил в колывани потом на дачу приехал давай рыбу перебирать и там тоже гадюку в рыбе нашёл! не укусила его! ей больше рыба понравилась говорит она её кусала

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июн 2015 в 13:38

Гадюки очень не любят кусать для самообороны. Меня она кусала только когда случайно за ветку схватился не заметив "шланг". Больно, да. Напухает сильно, да. Но сразу высосал яд из глубоких надрезов (поражённую кровь после укуса гадюковых хорошо видно: она полупрозрачная, эритроциты полопались), общего отравления не было вообще.

Кубик Рубика
8 июн 2015 в 15:39

По статистике гадюка старается при виде человека использовать камуфляж, агрессия змеее не выгодна, из-за трудности выработки яда. Поэтому либо ребенок провоцировал змею либо, не повезло так не повезло и сунул руку/ногу в гнездовье

ОТВЕТИТЬ
новосибирец
8 июн 2015 в 23:40

у меня мать в ПКиО Сосновый бор недавно на змею наткнулась, что удивляться про сельскую местность?

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2015 в 13:21

Мы в детстве всегда ездили за подснежниками ( под Искитим ), там гадюк море. Сколько раз видел, что их дети собирали в мешки палками. Зачем не знаю, маленький был. Может они их ели ?)))

эскадрон мышей летучих
8 июн 2015 в 15:42

В 1987 году,на берегу реки Суйфун,в селе Чернятино Приморского Края,амурский щитомордник,одна из самых ядовитых змей укусила солдатика,если бы не своевременния доставка в лечебное заведение и введение сыворотки!....,но Всё обошлось!А случаи с укусами гюрзы в Афганистане,помимо боевых потерь.....

ОТВЕТИТЬ
456
9 июн 2015 в 10:38

Ну все! Вдруг откуда не возьмись появилась куча укушенных и знакомых укушенных комментаторов! А было бы мальчику 25 лет ещё, так воот где бы разгулялись. Да?

8 июн 2015 в 17:04

еще таких гадин не хватало тут..

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2015 в 09:55

С детства панически боюсь змей;(

Лён
8 июн 2015 в 18:13

Первая помощь при укусах змей
Отсосать яд, периодически сплевывая. Рану продизинфицировать, наложить стерильную повязку. Ограничить подвижность пострадавшего, пораженные конечности иммобилизовать. Давать пострадавшему больше пить. Доставить в медицинское учреждение

НЕЛЬЗЯ!!!: прижигать рану, вырезать место укуса,накладывать жгут(ухудшает состояние пострадавшего, провоцирует гангренозные явления), давать алкоголь, давать пострадавшему самостоятельно передвигаться, тем более бежать, вести иную деятельность связанную с усилением кровообращения

ОТВЕТИТЬ
мухаха
9 июн 2015 в 10:38

Яд гадюки один из самых ядовитых в мире, но смертельных случает от укуса гадюки почти не бывает, потому что у гадюк маленький ядовитый зуб и не проникает на большую глубину, и самого яда очень мало.

дор
8 июн 2015 в 15:31

Так тепло им тут стало в Сибири или забросили или наоборот выбросили, теперь непонятно. Скорее всего виноваты лесорубы на урале

8 июн 2015 в 18:25

А я думал что змеиный яд полезен.

Загрузка...