22 октября пятница
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)
Гостья
8 июн 2015 в 10:37

Только довели бы дело до конца! А то как всегда, в последний момент зарубят испытания. Так хочется верить, что эту жуткую бактерию можно приструнить!

8 июн 2015 в 12:39

миллионы лет выживали бактерии туберкулёзные и через некоторое время и к этим веществам адаптируются... увы

Анонимно
8 июн 2015 в 20:13

В тюрьме никогда не сидел, даже приводов в милицию не было, и даже в армии не служил, вырос в хорошей благополучной семье, всегда хорошо питался, высшее образование, хорошая работа...ВНЕЛЁГОЧНАЯ ФОРМА ТУБЕРКУЛЁЗА. А когда-то я тоже думал, что это "болезнь неблагополучия" Здоровья всем! И не зарекайтесь...

ОТВЕТИТЬ
Как бы не спугнуть
8 июн 2015 в 10:43

Щяс эту лабораторию объявят иностранным агентом и поедет новое вещество лечить больных по всему миру кроме нас, хотя нет, втридорога, впятеро дороже купим потом у буржуев...А вообще, мы гордые, никогда не умрем.

8 июн 2015 в 11:09

При всем уважении, "в принципе это возможно", новость высосана из пальца, ежедневно в мире синтезируется тысячи новых биологически активных соединений. Вся проблема в грамотно поставленном эксперименте по исследованию активности, а это большие деньги, которые попробуй найди.

kaktus
8 июн 2015 в 11:35

туберкулез является так называемой "болезнбю неблагополучия". вспышки его происходят когда люди недополучают нормального питания и проживают в экстремальных условиях.

Кстати, в России заболеваемость туберкулеза такая что ей ставят "Эпидемия туберкулеза".

ОТВЕТИТЬ
рак и мутагенез хромосом
8 июн 2015 в 11:32

когда перестанут облучать всё российское население флюрографией и вместо этого будут изолировать и лечить туберкулёзных заключённых?

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2015 в 09:44

Новосибирск - город ученых ! Нужно чаще таких новостей !

Фото пользователя
8 июн 2015 в 10:49

Моя Бабушка в её юности победила Туберкулёз тем что разводила в горячем молоке Свиной нутряной жир и пила такой напиток несколько раз в сутки. За несколько недель её Лёгкие заплыли-насытились жиром и болезнь на этом закончилась навсегда.

ОТВЕТИТЬ
АААААА
8 июн 2015 в 10:40

А как раньне удалось туберкулёз победить?

ОТВЕТИТЬ
лелик
8 июн 2015 в 11:35

Не доведут! Это не выгодно представьте сколько останется без работы людей диспансеры больницы медфирмы итд. еще про вектор читал что вакцину против спида изобрели опробовали но в последний момент "не пошла" - финансирование то прекратится - в итоге все банально сводится к деньгам.

ОТВЕТИТЬ