18 сентября суббота
СЕЙЧАС +13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (822)

Конь в пальто
7 июн 2015 в 21:24

Трижды судимый, в том числе дважды за экономические преступления, призывает бороться с коррупцией?
Молодец, чо

ОТВЕТИТЬ
Конь в пальто
7 июн 2015 в 21:24

Трижды судимый, в том числе дважды за экономические преступления, призывает бороться с коррупцией?
Молодец, чо

ОТВЕТИТЬ
САС
7 июн 2015 в 21:27

Какие они молодцы-все продумали: были сидячие места, раздавали воду и зонтики(!) в такой зной это было очень нужно. Навальный все-таки харизматичный и то что он сказал нельзя не согласиться. Надоело вранье и коррупция! А Россию мы любим!

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2015 в 21:32

Я бы проголосовал за него, если бы он балотировался куда-нибудь

7 июн 2015 в 21:34

Опять ! Навальный молодец ! Про Локтя уже писали такое , оказалось не совсем молодец . В чем он молодец то , в том что срок за хищения получил ?

ОТВЕТИТЬ
Цитатник Навального
7 июн 2015 в 21:37

Алексей Навальный дал развёрнутое интервью для радиостанций «Голос Америки» и «Радио Свобода», финансируемых правительством США. Навальный поддержал право оппозиции пользоваться иностранной помощью для «борьбы с тираническим режимом», призвал прекратить поддержку ДНР и ЛНР, а также признать «незаконность захвата Крыма».
ВОПРОС: Вы будете создавать условия для возникновения массового протеста?
Алексей Навальный: Я этим занимаюсь. Это часть моей работы. … Таксист себя сжег в Тунисе – и началась «Арабская весна». Нечто подобное, я думаю, рано или поздно произойдет и в России. Наша задача практическая, моя задача – приближать этот момент. ... просто не нужно называть это Майданом.
Что касается Крыма, моя позиция здесь совершенно четка. Захват Крыма был вредным нарушением международных договоренностей,
...
Нет ничего более глупого, чем все эти законы об «иностранных агентах».

Чикатило
7 июн 2015 в 21:37

полиция не всех пускала за ограждения, под какими-то тупыми предлогами. типо солнышке перегреешься там. с учем этого было не менее 2000.

ОТВЕТИТЬ
Изя
7 июн 2015 в 21:37

"Навальный привычно обвинял власти в коррупции, которая, по его мнению, является одной из основных проблем России..."
То есть если придет к власти Навальный то наступит в России рай? Как говорится что умный учится на чужих ошибках а дурак на своих. Вот в соседней стране сменилась власть, и что? Лучше стало? Да, но только нескольким десяткам человек, а остальным 30 миллионам людей не платят пенсии, не закупают вакцины, нет газа и горячей воды, цены взлетели в 3 раза, а все мужское население сгоняют на фронт с мнимым врагом в качестве пушечного мяса! Теперь вопрос к этим 500 человек - вы того же хотите? Какие перемены? Вы о чем? Снимите розовые очки и идите работать а не ждите халявы в виде манны небесной!

ОТВЕТИТЬ
R23
7 июн 2015 в 21:41

В Новосибирске голосуют не против ЕР, а против некоторых личностей из ЕР. А он уже решил, что Новосибирск оппозиционный город...

Эдгар
7 июн 2015 в 21:42

Смелый тип. Так держать! Несмотря на абсолютно отрицательный образ Навального на повсеместном зомбо-ТВ, довольно много людей смогли сформировать альтернативную точку зрения на счёт этой сильной личности.

7 июн 2015 в 21:45

Это было сугубо городское мероприятие выходного дня, в которое "встроился" *борец* с коррупцией.
Навального нам только не хватало...

Сибирский прохожий
7 июн 2015 в 21:49

Дважды осужденный за воровство и коррупцию приехал призывать к борьбе с нею. Пчелы против меда. Так победим!

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2015 в 21:52

Народу было больше, протестующих человек 20. Здравый политик, говорил правильные вещи!!!

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2015 в 21:57

Уважение Алексею! Приходит на ум рисунок где сквозь бетон пробивается в городских джунглях зеленый росток ... с нетерпением жду дебатов на Дожде с г. Чубайсом . Господа берегите яйца, в них много полезного белка:)

вэкер
7 июн 2015 в 22:23

Интересно было бы послушать Алексея Навального, но не получилось съездить на его выступление в парке «Городское начало». А сам приезд его в Новосибирск я думаю говорит о том, что «Демократическая коалиция» наконец то вышла из самозамкнутости Москва-Питер и по крайней мере к Новосибирску и Новосибирской области проявляет внимание, уважение и надежду на совместные поиски путей развития демократии и демократических институтов в нашей стране. Интересно узнать какие ещё предложением по улучшению жизни высказывал Алексея Навального на встрече с жителями Новосибирска. И судя по приведённым фотографиям со встречи там было далеко не 500 человек, похоже ближе к 1000 человек, а может быть и больше.

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2015 в 22:27

Удивительно что дали провести встречу.
Что самый главный враг прогресса - коррупция - полностью согласен.

с.м.
7 июн 2015 в 22:27

Перед пенсией пришлось поработать бухгалтером. И возмущена изъятием налогов у регионов. Я "за" перераспределение налогов и буду "за" Навальнова.

За Навального
7 июн 2015 в 22:38

Я был на встрече и могу сказать уверенно - народа было гораздо больше 500 человек. Для неверующих, ищем фото встречи и считаем.
ЗА Алексей был весьма убедителен.

7 июн 2015 в 22:39

Коррупция действительно страшнейшая проблема России. Гораздо более страшная, чем происки врагов внешних.
Власти стоило бы прислушаться к Навальному, кем бы он ни был

Андрио
7 июн 2015 в 22:54

Судя по плюсам и минусам к комментариям , у Навального поддержка примерно 50% по крайней мере из тех посещает НГС, а не те цифры что рисует пропаганда.

Фото пользователя
7 июн 2015 в 22:59

кто его выпустил и когда ?

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2015 в 23:03

На выборах победят коммунисты и единороссы последние благодаря административному ресурсу. Но не как не люди от Навального.

ОТВЕТИТЬ
Иван Чай
7 июн 2015 в 23:17

А название то какое пафосное - "праймериз", прямо как в родной америке.
И в его выступлении ни слова о снижении ставки ЦБ РФ до нуля, о национализации ЦБ и т.д.
Нет уж Леша, товарищи Стариков и Федоров мне ближе по духу, буду за них голосовать!

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2015 в 23:22

Говорит очевидные и понятные всем здравомыслящим людям вещи ! Поддерживаю его лично и ту деятельность которую ведет фонд борьбы с коррупцией.

7 июн 2015 в 23:26

Сначала пусть "Кандидаты" по-русски начнут говорить, а не сыпать "праймериз", "сенат" и считать в рублях, а не в "долларах". Хотя им в них и привычнее. А перемены- это жизнь. Важно не перепутать перемены с революцией. А то хлебнём с такими "переменами".

Фото пользователя
7 июн 2015 в 23:37

Читаю его разоблачения чиновников. Навальный борется с коррупцией. Факты и фото выкладывает.

ОТВЕТИТЬ
Сибирский валенок
7 июн 2015 в 23:42

Не очень удачное время. После потопа, устроенного руководством нашей ГЭС, пришлось разбирать последствия. А так, Навальный молодец. Поддерживаю.

ОТВЕТИТЬ
Бесперспективняк
7 июн 2015 в 23:49

Навальный - единственный реально оппозиционный политик, у которого есть шансы на "выборах". Поддержу его и его сторонников.

8 июн 2015 в 00:03

отличная встреча! и настроение мое улучшилось! народу было больше 1000. надо чаще встречаться

Kino2
8 июн 2015 в 00:05

Столь важное событие в городе и такая маленькая статья на НГС. Обидно.

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2015 в 00:07

Молодец Алексей, не боится высказать свое мнение вслух, у отличии от остальной так называемой реальной оппозиции, а уж как чинуш-казнокрадов запугал, любо дорого посмотреть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июн 2015 в 00:21

Был на этом мероприятии. Хорошо говорит и конкретно. Даёт высказаться оппонентам. На вопросы оппонентов отвечает так, что те раскрывают рот, видя что он прав. Понравилось, когда он сказал, что "зачем кричать, если микрофон перекричать невозможно".
Там также раздавались листовки с изображением Лоскутова - он в депутаты метит.
А вообще народу было больше 500.

ОТВЕТИТЬ
Сармат
8 июн 2015 в 00:24

Человек обвиняет власти в коррупции , но при этом сам проходит обвиняемым по нескольким уголовным делам, смешно ей Богу. Можно подумать сменится власть, придут другие чиновники и воровать не будут, ну-ну...

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2015 в 00:26

подавляющее большинство здравомыслящих новосибирцев рады что такой грамотный и разумный политик сам лично посетил наш город и провел данное мероприятие. к моему сожалению я не смог присутствовать. очень надеюсь на частые визиты. хотелось бы видеть его в качестве губернатора нсо.

ОТВЕТИТЬ
LLL
8 июн 2015 в 00:30

По-моему, его считают "предателем" только три типа людей: 1.коррумпированные чиновники; 2.люди, получающие доход от сотрудничества с коррумпированными чиновниками; 3.а также обычные люди, которые мало о нем знают, но у которых сложилось негативное мнение о нем благодаря телевизору.
Ни разу не видел на его сайте или в его выступлениях неаргументированную критику чего-либо, и если указывает на какие то ошибки власти, то всегда пишет в чем их причина и что по его мнению надо делать, чтобы избежать их в будущем.
Если вдруг есть какой то четвертый тип людей, считающих его предателем, но при этом хотя бы иногда читает его блог или расследования ФБК, отпишитесь, пожалуйста, здесь - почему?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июн 2015 в 00:38

Дааа ... Навальный думает что в Новосибирске все жители Гипнобельные люди. Достаточно их ослепить своим Прибытием в наш Город как все резко помчатся в лоно "Правдителя" . Таких Правдителей сотни. Кидаться ко всем правдителям плакаться о том как нам в Сибири жить тяжко , это же детский сад.

Renar
8 июн 2015 в 00:44

Навальный молодец? Да давай-те поддерживайте его и будет вам майдан в РФ. Разговаривать он мастер. Только задумка у него иная. Примерно такая же как и у Нуланд и США...насчет Уркаины.

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2015 в 00:51

Поражаюсь комментариями, в чем он молодец, вы знаете хотя бы его биографию, кем он был, чего добился в его благих делах, да и на что он живет, вы интересовались ? Обычный оппозиционер в скобках, который получает зарубежные гранты, сейчас наверное уже перестал получать что сюда приехал.

ОТВЕТИТЬ
DEV
8 июн 2015 в 01:32

Не знаю, на что рассчитывает Навальный в Нске с такими сторонниками... Вы читали предвыборную программу Лоскутова? Это плевок в лицо всем тем, кто не очень любит нынешнюю власть и присматривается к оппозиции. но... увы... Двуликий Локоть выглядит убедительнее. А Навальный слишком быстрый. Надо ему или сидеть в своем комитете и делать правильное дело. Либо идти в муниципальные депутаты самому и шаг за шагом, переулок за переулком завоевывать доверие людей.

ОТВЕТИТЬ
Всезнающий
8 июн 2015 в 02:02

Кто это вообще???)))

Чукча с левого берега
8 июн 2015 в 02:02

Думаю, если перераспределять налоги по местам, где они собираются, ещё хуже, чем сейчас будет. Первые 15 банков платят налоги в Москве, даже Ханты-Мансийский. Газпром - тоже не в Ханты-Мансийске.
Перераспределение налогов в пользу повышения нагрузки в пользу НДФЛ, не приведёт к приросту доходов регионов, где проживают работники. Не умеют у нас налоги с физических лиц собирать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июн 2015 в 03:08

Дополняет Миша Рыцаревъ: среди спорных ситуаций там также был и момент, как кто-то бросил бутылку с питьевой водой в Навальнаго (на сцену), но не попал. По окончении выступления (когда все уже начали расходиться) между кем-то возникли не просто политические споры, а еще драка (которую полицейским там пришлось разнимать (а у всех входивших в то огражденное место выступления они сумки досматривали). Были там также и казаки (человек 10). Сравнительно задолго до начала выступления они собрались в одном месте и там они то просто общались, то начинали петь казачьи песни (и в этот же период времени в колонки в качестве умеренно громкой фоновой заставки крутили различные иностранные попсовые песни. Когда я у организаторов спросил, как эти треки называются и о чем там поют- те мне сказали, что не знают (на площадку ту казаки так и не входили).
Заодно мне интересно узнать, а откуда народ мог узнать об этом событии? В сми в большинстве это не анонсировалось (а почему?) Я об этом смог узнать лишь по тому, что на доме на подъездах расклеили афиши о том, что такое событие предстоит (а если бы сми все бы это мероприятие проанонсировали, то тогда интересно, а насколько народу там было бы больше? (Еще я заметил, что представителей сми там было далеко не со всех сми (а с чем это связано? А то там мне сказали, что "мы всех звали, а почему далеко не все пришли- мы даже не знаем")).

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2015 в 04:17

Неизвестные и недовольные кому надо известны и известно кем организованы.

обыватель
8 июн 2015 в 05:38

Во первых: приехал человек в чужой город, следовательно он - гость, а значит должен почувствовать некое гостеприимство. Во-вторых: если вам не нравится его деятельность, вы не верите ему, то можно просто не общаться, не встречаться. Но только не оскорблять и унижать.

На вальный
8 июн 2015 в 06:01

Это вообще кто? Чего его сами власти то пиарят? Ни сном ни духом не знали его присутствии в городе-теперь вот нас оповестили, шумиху организовали. И без него все знают что воруют в нереальных масштабах и конца- края воровству не будет хоть сам Навальный встанет у руля

8 июн 2015 в 06:04

Людей было около 400 вместо заявленных 5000. Причем из 400 еще пресса была и организаторы и группа поддержки

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2015 в 06:38

Навальный хотел было уже покинуть мероприятие, однако вынужден был еще минут 10 раздавать автографы.
Ну прям звезда куда деваться. ))

8 июн 2015 в 06:48

Навальный - молодец! Говорил оч. убедительно. Очень понятные вещи, больше про экономику, чем про политику, с цифрами и фактами. И даже его "оппоненты", улюлюкавшие вначале, молча потом стояли и слушали. Народа было около 1500. Место выделили на самом солнцепеке, но организаторы раздавали зонтики от солнца и воду. Жаль, что население города так пассивно и его все устраивает (((

ОТВЕТИТЬ
пешеход
8 июн 2015 в 07:20

сибирский короткошерстный, а чем он так нравится Вам? Что он конкретно сделал хорошего? Критика ничего не значит пока критикан не сделал ничего лучшего критикуемого порядка. Обещания сделать лучше то же бессмысленны и более того - разрушительны. Путин или ЕР уже не помню точно в ходе предвыборной компании в начале 200х годов обещали СНИЖЕНИЕ цен на электроэнергию и скоростную железную дорогу на севере страны. Это только то что помню, а там как всегда был целый плакат-букд\лет и дестяток обещаний. И ГДЕ ОНИ? ... тем не менее после Крыма в 2014 году лично я изменил свое мнение о действующей власти и поддерживаю ее частично, вместо полного отрицания. Да коррупция, да воровство. НО поверить юристу что он это искоренит? - увольте))) Да на то если пошло - мне просто категорически не нравится те ценности которые он продвигает - эффективность и демократия, равно как и та часть общества которая его поддерживает. И я не говорю уже о том на чьи деньги он действует и кто за ним стоит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июн 2015 в 07:38

кем бы он ни был, кто бы его не спонсировал, к его словам прислушиваться стоит если своего мнения нет совершенно, а если свое мнение есть - то и слушать какого-то Навального (да собственно не важно кого какого-то) смысла нет никакого - потраченое время впустую. потому как те проблемы о которых мы и сами прекрасно знаем - невозможно решить никакому президенту и никаким депутатам (в китае за взятки - смертная казнь, и один фиг - берут!)
так что не от царя на троне зависит корупция и прочее, а от царя в головах людей. Как-то так.

вдв
8 июн 2015 в 07:40

На встрече с горожанами Навальный привычно обвинял власти в коррупции.....Да об этом все знают))) и даже сама власть

Загрузка...