7 декабря вторник
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (333)

Фото пользователя
6 июн 2015 в 17:08

товарищ Ксензов, что значат ваши слова "Ну есть где у нас гонять" ?
то есть получается имелись ввиду остальные улицы, которые не попали под запрет?
что то я не знаю у нас специализированные трассы, где можно гонять.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июн 2015 в 17:08

товарищ Ксензов, что значат ваши слова "Ну есть где у нас гонять" ?
то есть получается имелись ввиду остальные улицы, которые не попали под запрет?
что то я не знаю у нас специализированные трассы, где можно гонять.

ОТВЕТИТЬ
Jet
6 июн 2015 в 17:16

Живу там. Как гоняли по ночам, так и продолжают!!! ГИБДД бездействуют((((
Действительно, спать невозможно!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июн 2015 в 17:17

На улице Владимировская еще таких знаков не хватает, а то уж больно низко летают ночами и вечерами!

любитель тишины
6 июн 2015 в 17:26

Мотоциклистов и некоторых в авто и днем можно отлавливать за повышенный уровень шума. Пусть цепляют глушители. И законы на эту тему есть. Почему не исполняются ???

ОТВЕТИТЬ
Гагарин
6 июн 2015 в 17:29

Ура-ура! Наконец-то городские власти задумались о жителях.
Теперь ночами можно будет спать спокойнее.
Жаль, нет дорожного знака, запрещающего прямоточные глушители. А штраф за них смешной.

Жезл В Помощь
6 июн 2015 в 17:46

Я бы вообще им запретил ездить по городу - смертники ! их ни когда не слышно , когда они подъезжают и не видно в зеркала - пускай для них отдельные дороги делают , в основном из за них одни проблемы .

ОТВЕТИТЬ
Виталий
6 июн 2015 в 18:02

На каждом перекресте, перед пешеходным переходом и на выезде с примыкающих дорог надо устанавливать резиновых лежачих полицейских! И проблема превышения скорости будет решена!

ОТВЕТИТЬ
6 июн 2015 в 18:28

Бред! Автомобили с прямотоком тоже запретите!

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
6 июн 2015 в 18:39

Пусть переезжают!
У меня под окнами детский сад спать не дает — я работаю по ночам, а с 8 утра начинают орать, траву косить и т. д., но им же на меня наплевать, поэтому почему должно быть не наплевать на жителей самой оживленной улицы?

ОТВЕТИТЬ
логос
6 июн 2015 в 18:47

сочувствую адекватным двухколесным, вынужденным ездить в этом районе в позднее время. теперь придется по соседним улочкам объезжать. зато кофе в тишине относительной пить можно будет вечером.

хотя все мы понимаем, что ничего не изменится от этих знаков. ну будут теперь ночью ТОЛЬКО гоньщики на красном летать...

ОТВЕТИТЬ
Хмм
6 июн 2015 в 19:02

Машины тоже надо запретить и пешеходов. Мешают спать.
Интересно а наказывать за превышение допустимого уровня шума мотоциклистами, автомобилями с прямотоками и горланющую алкашню слабо?

ОТВЕТИТЬ
6 июн 2015 в 19:15

Если посмотреть с исторической точки зрения движение мотоциклов было запрещено по Красному проспекту еще в СССР. Постепенно все возвращается на свои места.

sti
6 июн 2015 в 19:35

Если бы ездили с допустимой скоростью такого громкого звука не было бы ... сами виноваты мотоциклисты

ОТВЕТИТЬ
6 июн 2015 в 19:50

Запрещать нужно любой транспорт, который нарушает действующие правила эксплуатации и ПДД - большая часть этого транспорта это мотоциклы. Постоянно мотоциклы ездят между рядов или по разделительной полосе исо скоростью превышающей любые разумные пределы : как заявил один из байкеров в интернете,что его байк не может ездить по городу со скоростью менее 160 км в час - это недалеко от истины, поэтому и куча аварий с участием мотобайков, втом числе и со смертельным исходом

Фото пользователя
6 июн 2015 в 19:51

Они ночью гоняют на мотоцикалах,а спят когда? днём? Так они получается не работают нигде? А на чё живут, мотопёд заправляют?

ОТВЕТИТЬ
Оля
6 июн 2015 в 19:58

Запретите еще по проспекту Дзержинского! Ужас как надоели.

Ирина
6 июн 2015 в 20:15

Опять избирательное действие закона, во всех спальных районах необходимо запретить ездить в ночное время громким автомобилям и мотоциклам! По улице Комсомольской, на Северо-Чемском Ж/М, даже ночные ралли устраивают с визгом тормозов и шин, рокотом без глушителей, воплями клаксонов.

6 июн 2015 в 20:28

А как же проспект от площади Калинина и до фрунзе???А Д.Ковальчук??

Я.
6 июн 2015 в 21:01

Я вас умоляю. Ну кто за ними гонятся будет то ? как запретили так и забили.

Ваня Кацо
6 июн 2015 в 21:08

Да ладно,запретили. Кто их ловить будет? Мотоциклисты просто уезжают,гаи не в состоянии догнать мотоцикл. Только мопед. Те кто уезжал раньше и сейчас ездить будет. Им это ещё и прикольнее станет делать

Сибиряк
6 июн 2015 в 21:26

Не виже проблемы вообще запретить мотоциклам заезжать в город, а за прямотоки конфисковывать авто, а водителей отправлять леса чистить от мусора.

CBR954rr
6 июн 2015 в 21:51

Действие запрещающего знака 3.5 Движение мотоциклов запрещено не распространяется
Действие запрещающего знака 3.5 Движение мотоциклов запрещено не распространяется на мотоциклы, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. В этих случаях мотоциклы должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке.

elena
6 июн 2015 в 21:59

Мотоциклистам нельзя, тогда и автомобилистам сделать запрет. Оставить Красный для ночных прогулок пешеходам.

6 июн 2015 в 22:17

А проводить рейды , хотя бы раз в месяц в каждом квартале ГИБДД не может или не хочет ? Выдать пару приборов для измерения уровня шума , на каждое отделение в чем проблема ? Почему до сих пор машины с прямотоком ездят по улицам городов ?

ОТВЕТИТЬ
Ворон
6 июн 2015 в 22:22

Давно пора запретить

Myr1
6 июн 2015 в 22:53

Отличная новость, достали трещать каждую ночь.

Макс
6 июн 2015 в 23:12

Видел сегодня на Красном эти знаки... А на велосипедистов они тоже распространяются?

Фото пользователя
6 июн 2015 в 23:28

Пора бы и автомобильными прямотоками заняться, от них шума не меньше.

Monstr
6 июн 2015 в 23:36

Запретить надо всем с турбо глушаками машинам тоже , особенно спортивным и прокаченными, Грузовым MAN. KAMAZ. MAZ

Горожанин
7 июн 2015 в 00:21

Я протестую. У меня тихий-тихий мотоцикл и езжу я в скоростном режиме города, до 70-ти.

ОТВЕТИТЬ
Интересно
7 июн 2015 в 00:52

У меня под окнами детской и спальни (2 этаж) пару лет назад мотоциклист-сосед в выходные в 8-9 утра ставил свой мотоцикл на высокие обороты (типа прогревал что ли) минут так на 20. Каждый раз будил ребенка, нас с мужем, которые работают всю неделю с 8-30. При этом под нами живут пенсионеры, над нами - тоже семья с детьми. Да что там - вся наша сторона 12-тиэтажки просыпалась от его "прогреваний". У него тоже есть свои дети, но окна его выходят на совсем другую сторону, как вы понимаете. Просьбы, сначала вежливые, потом настойчивые - не действовали. Я считаю, что просто есть люди с мозгами, а есть без. И хоть какие знаки развесь - если безмозглым людям надо исполнить свои личные желания, они их исполнят. Только страх реального наказания таких остановит. Потому что на окружающих им просто плевать.

Хмм
7 июн 2015 в 01:31

Так мотоциклы нужно запретит везде, чем другие хуже?
Мне машины с прямотоками мешают спать, запретите движение автомобилей в городе...
А лучше следите за исполнением правил на улицах.

7 июн 2015 в 01:35

Касательно других улиц.... Вы если только будите писать "а как же другие улицы" вы так и будите с этим жить. Я не однократно писал жалобы вплоть до президента и выкладывал ссылки на них. Если вы будите на попе сидя писать в комент как не хорошо.... Дальше этого ничего не задвигается . За вас , вашу проблему, маловероятно что кто то будет решать. .

ОТВЕТИТЬ
romavnts
7 июн 2015 в 02:32

Всё как обычно - запретили там, где и не гоняют особо (от фрунзе до сибревкома люди-тусовщики по ночам вдоль и поперёк ходят - опасно носиться) и спальных домов почти нет.
А вот самая вкуснятина где и рычат полным газом и уснуть много кому сложно так это от калинина до фрунзе.

По остальным улицам тоже носятся, но в разы меньше. На красном ведь и траффик в это время есть и на серединках зрителей полно. А кто поедет рычать без зрителей то ?

некст
7 июн 2015 в 07:46

Проблема существует: мотоциклы ездят очень шумно, но не только они , а машины с открытыми окнами и с "музыкой" бум бум , которые останавливаются у киосков и это бум-бум уже не дает спать, а прибивание рекламы, особенно после 11 часов вечера?Где культура?Где забота о ближнем?Куда все делось?Непонятно.Никакой совести, я не сплю и другим не позволю.Надо решать эти проблемы.

Алексей
7 июн 2015 в 08:44

А я обеими руками за!!! Но распространить эту практику надо на весь город. И на каждом посту штрафовать этих любителей громких глушителей. Никто же не запрещает ездить на авто, но глушители это перебор. Нравится рев двигателей идите в танкисты.

ночью хочу спать
7 июн 2015 в 09:13

по Жуковке гоняют со страшным рёвом и визгом, невозможно спать, ребёнок просыпается, плачет. почему не уезжают за город погонять?

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2015 в 09:25

Живу на Лесосечной 2 , надо запретить поезда по ночам. А то ездют спать мешают колесами стучат.

Елена
7 июн 2015 в 09:56

А у меня под окном очень шумный железнодорожный вокзал, примите, пожалуйста, меры!

ОТВЕТИТЬ
Mr.Andrew
7 июн 2015 в 10:12

Так вот почему они последние три дня на левом берегу ночью гоняют!

kler
7 июн 2015 в 10:17

Нда! Люди у нас привыкли к простору...Почему-то считают, что они никому не мешают, а если кто на них возникает, то посылают куда подальше...А вот как в странах, где привыкли жить рядом? У кого окна вплотную друг на друга выходят? А как живут в тесной Германии? Там люди уважают друг друга! Там боятся после 10 громкую музыку слушать! Конечно, проще всего друг друга оскорблять! А вот за уважать других, пусть даже только детей слабо??? И курить им не запрещай! И собак не мешай выгуливать! И музыку дай послушать! И на мотоцикле дай пошуметь! Кроме своего Я здесь ничего не проглядывается!!!

просто водитель
7 июн 2015 в 10:24

Их не запрещать надо, а проверять на адекватность!!!

Oksana
7 июн 2015 в 10:40

Мда....Столько "острых" комментарий.
Да и отлично, что запретили ездить по центру! УРА!
Комментарий пишут те, кто живет не в центре. Для вас понятие, мотоцикл проехал и уехал, А НЕТ! ОНИ едут с пл.Ленина до пл.Калинина, развернулись и обратно и так с вечера до утра. СПОРТ авто, если можно их так назвать, просто на светофоре газуют...как будто на Формуле 1. А окно тоже хочется открыть...
Представьте, что у вас соседи с понедельника по воскресенье провожают в армию или отмечают ДР ежедневно, не думаю, что вы отнесетесь в 4 утра к этому с пониманием , особенно если у вас маленькие дети!
Я уважаю мотоциклистов и автомобилистов, но и людей понять тоже можно...

ОТВЕТИТЬ
Никита Сухарев
7 июн 2015 в 11:59

Често, это правильное решение! Но, не стоит забывать, что ГАИ сами много попустительствовали этому. Я сам живу на Красном, и вижу, что ночью многие гоняют с большим превышением по проспекту (где постоянно переходят дорогу люди) и ни одного гаишника!

Регина
7 июн 2015 в 12:16

У нас, видимо, на Красном избранные люди живут?

ОТВЕТИТЬ
ОЛЕГ
7 июн 2015 в 12:21

ОТЛИЧНАЯ новость, надо вообще запретить на мотоциклах ездить. потому как это мотоцикл стал уже не средство передвижения , а средство развлечения или средство получения драйва, а развлекаться на дорогах города запрещено , так как дорога место повышенной опасности. Думаю нужно им строить развлекательные комплексы за городом и там развлекаться.

7 июн 2015 в 12:32

проще и эффективнее запретить "прямотоки" и замерять уровень шума перед тем как выдавать ПТС.

7 июн 2015 в 12:32

Окна спальни выходят на пр Димитрова, рев постоянно, жесть ! Имейте совесть, газующие. Кому и что вы пытаетесь доказать? Уважайте окружающих. Да и когда гуляешь, перепонки лопаются от вашего рева.

Дмитрий
7 июн 2015 в 12:42

У меня есть предложение которое реально подействует и всех устроит
Ввести во всем городе Новосибирске после 22.00 до 7.00 "Комендантский час"

7 июн 2015 в 14:09

Методы запретов ведут к напряженности в обществе.
ГИБДД просто должны делать свою работу, пресекать нарушения.
Когда мотоцикл едет со скоростью 60 км/ч то он совсем не шумит.

ОТВЕТИТЬ