5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)

6 июн 2015 в 15:13

Люди стали жестокими, просто. Животных забивают. И за этих милых уточек страшновато.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июн 2015 в 15:42

надо им дать статус священных коров как в индии

Фото пользователя
6 июн 2015 в 15:56

В Томске в черте города на Белом озере расчудесно живёт семейсво уточек.
Им горожане сделали плавучий домик, приходят кормить их. Это так мило!!!
У Новосибирска есть все шансы заиметь такую же достопримечательность.

ОТВЕТИТЬ
Анонимно
6 июн 2015 в 16:05

Няшки-утяшки!!! :):):)
Надеюсь что никто обижать не станет кряквачек
Как то на Гоголя уток видели, гуляют вдоль дороги, селезень и две самочки.... забавные!

6 июн 2015 в 17:20

В школу в первый класс пошли устраиваться ))

Орнитолог
6 июн 2015 в 18:23

Обычное дело. Утка делает гнездо и выводит утят на суше. Потом, когда они подрастут, она ведет их к воде. Где вода, она знает. Летала много раз, у нее навигатор в голове. Но вот пройти по земле в городе сложно из за препятствий. Надо помогать если что

ОТВЕТИТЬ
бабка
6 июн 2015 в 20:32

У нас на даче дикая утка во дворе под калиной выростила утят. Когда она повела их к воде муж открыл калитку,но утка,всётаки прикинулась подранком,наверное подумав,что за ней кинутся,а детки спасутся. Она свесила одна крыло и прихрамывала.

Евгений Николаевич
6 июн 2015 в 21:12

Дзержинский район словно заповедный уголок Новосибирска - уточки гуляют, по ночам соловьи заливаются в рощице , что в пойме Каменке , там же где то кукушка кукует .... вот еще и поросенок где то ошивается))))

ОТВЕТИТЬ
Нафаня
6 июн 2015 в 21:29

Сегодня за кинотеатром Космос тоже выводок гулял через дорогу. Мужчина махал руками, чтоб машины останавливались, чтоб уточки дорогу перешли. А их реально не видно было, они сливались с асфальтом. Потом один из утят на бордюр не мог забраться, а мужик его подсадил. Спасибо большое этому мужчине. Спасибо, что не остался равнодушным.

6 июн 2015 в 22:03

Здорово! ПРиятно, что авто их пропускали )))

продам гараж
6 июн 2015 в 22:03

Это тренировка утят, с преодолениями пряпятсвий)

Jorik
6 июн 2015 в 23:43

Извините, но на фото и видео с уткой вдруг увидел и осознал в каком безобразии мы живем, (обшарпанные панельки, ну и т.д.), Горожане, перед птицей стыдновато - дзержинские окраины - гетто какое-то....улетала бы она поскорее куда-нибудь западнее что-ли...

ОТВЕТИТЬ
DRомец
7 июн 2015 в 09:01

В субботу около 9:40 такой же выводок переходил Красный проспект в роял-парк. Сначала глазам не поверил. Ехал в левом, остановился само собой. Все ряды стояли в обоих направлениях.

ОТВЕТИТЬ
бабуся
7 июн 2015 в 10:07

У нас возле гаражей в Дзержинском районе много лет дикие утки выводят потомство, мы уже так привыкли к ним, что не обращаем на них внимание. Никто их не обижает, иногда останавливаются полюбоваться. На зиму улетают.

7 июн 2015 в 10:29

Вчера в Заельцовском парке подплыла к нам один в один такая же уточка, не боясь покружила возле берега и уплыла милаха)

лира
7 июн 2015 в 11:54

собак голодных наверное встретили на своем пути или кошек облезлых. жалко уточек.

ОТВЕТИТЬ
дважды мама
7 июн 2015 в 12:04

сразу вспомнилось стихотворение А.Барто Ути-ути
Рано, рано утречком
Вышла мама-уточка
Поучить утят.

Уж она их учит, учит!
Вы плывите, ути-ути,
Плавно, в ряд.

Хоть сыночек не велик,
Не велик,
Мама трусить не велит,
Не велит.

— Плыви, плыви,
Утёныш,
Не бойся,
Не утонешь

Анастася
7 июн 2015 в 12:56

В Академгородке на ул. Золотодолинская есть замечательный пруд с утками и др. живностями, который жители города в прошлом году чудесно облагородили.

Сергуня
7 июн 2015 в 13:01

Отец наш Иисус Христос показывает нам как прекрасен этот Мир. Пора прекратить войны, хватит уничтожать природу ради денег – это касается и нашего народного достояния. Мы забыли, что являемся детыми нашей матушки Земли

ОТВЕТИТЬ
Алена.
7 июн 2015 в 13:16

на Палласа тоже уточек не первый год наблюдаем. Речушка небольшая есть. И с утятами маленькими и парочками плавают. Зимой вода не замерзает почему-то, может теплотрасса рядом, а может элсиб чего сбрасывает. Но утки и зимой живут!

Военный
7 июн 2015 в 17:59

Главное, чтобы их кот бездомный не съел, или бомж какой нибудь! а то ума хватит!

deka
7 июн 2015 в 21:48

быстро идет, боится,много шума для нее

Фото пользователя
7 июн 2015 в 22:31

Около месяца назад, утром вела дочку в сад (Затулинка), а во дворе парень с собачкой гуляет...и вроде ничего необычного, но вдруг я вижу у него веревочку в руке, а на другом конце уточка! Такая классная!!! И главное довольная такая, травку щиплет ))) Настроение на весь день поднялось ))))

Фото пользователя
7 июн 2015 в 23:10

Вспомнилось...кто шагает дружно в ряд - пионеров наш отряд.

8 июн 2015 в 08:46

В Питере полно речушек, протекающих мимо жилых массивов. Утки - обычное явление. Если бы у нас речки в трубы не загоняли, а зоны отдыха устраивали...

NNF
8 июн 2015 в 10:34

в Питере на каждом углу утка с выводком. А тут новость целая )))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июн 2015 в 12:47

Утки тоже люди:))))

8 июн 2015 в 13:21

жалко, но скорее всего это пропитание бомжам...