16 октября суббота
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (109)

Фото пользователя
5 июн 2015 в 17:12

Любопытно, почему не создают и не наращивают мощности по производству керамических изделий для Стоматологии ??? Имплантанты , Коронки ... Слабо ???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июн 2015 в 17:12

Любопытно, почему не создают и не наращивают мощности по производству керамических изделий для Стоматологии ??? Имплантанты , Коронки ... Слабо ???

ОТВЕТИТЬ
ААА
5 июн 2015 в 17:34

Керамика - это уже прошлое тысячелетие! Сверхпрочные наноматериалы рулят.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июн 2015 в 18:17

это же очень хорошо! специалисты будут заняты и будут получать хорошую зарплату! и вообще это плюс оборонке.

ОТВЕТИТЬ
Печальная
5 июн 2015 в 18:34

Ну сейчас набежит куча недовольных. Начнуть нудеть "лучше бы детсад построили, керамическую посуду обжигали, улицы подмели, трубы поменяли..."))

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2015 в 20:15

Может лучше выпускать новосибирские томографы и прочую новосибирскую высококлассную медтехнику?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июн 2015 в 21:24

А зачем столько много брони начали выпускать? Намечается войнушка?

ОТВЕТИТЬ
Усатый котяра
5 июн 2015 в 21:34

Гонка вооружений-2.
Припоминаю, проходили.

случайнозашел
5 июн 2015 в 21:53

В неспокойное время живем. Боеспособная и технически оснащенная армия заставит 100 раз подумать потенциальных противников о возможности нападения на нашу страну

ОТВЕТИТЬ
Abdulla
5 июн 2015 в 22:47

Вот прикол! Танков Армата ещё нет на белом свете, и когда появятся точно не известно, по словам специалистов лет через 5-7, а броню для них уже серийно производят! Весело, что ж сказать.

ОТВЕТИТЬ
однако
5 июн 2015 в 22:55

«Например, бронеролик высотой 24 мм способен выдержать попадание пули калибра 14,5 мм»
Т.е. броня на танке будет против пулеметов, раз такой пример приведен..

ОТВЕТИТЬ
Генерал армии пузыря
6 июн 2015 в 01:25

Танки-пережиток прошлого. Прилетел на вертолете и одной кассетной бомбой сразу сотню танков загасил. Нужны легкие скоростные машины для десанта и авиация.

ОТВЕТИТЬ
6 июн 2015 в 01:53

Супер! Если выручку не выведут зарубеж, то вообще красота!

историкБТ
6 июн 2015 в 05:33

Вся эта новейшая бронетанковая техника годится только для борьбы со слабовооруженным противником или для действий против мирного гражданского населения. Кто стреляет пулями такого калибра ? А немецкие САУ на Курской дуге просто сносили башни советских танков.
Да и вообще нужно заниматься чем-то мирным и перспективным.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
6 июн 2015 в 07:41

да, не нравится. Не нравится, что кругом только и говорят о войне и оружии. Ведь если что, непонятно за что воевать мой муж пойдет, а не какой-то депутат

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июн 2015 в 11:00

Молодцы! Хоть что-то начали производить в нске!

ОТВЕТИТЬ
6 июн 2015 в 12:01

Где то я уже слышал об этом танке, это не тот, что на Красной площади заглох, на репетиции парада? А вообще глупо впихивать огромные деньги в разработку танков, когда быстрее и дешевле совершенствуются средства противотанкового уничтожения.

ОТВЕТИТЬ
6 июн 2015 в 12:46

историкБТ, "немецкие САУ на Курской дуге просто сносили башни советских танков" - так хорошо сносили, что сами там и загнулись?!

ОТВЕТИТЬ
6 июн 2015 в 12:49

нужно квадрокоптеры дела с хорошими видеокамерами, войны 21го века информационные!

ОТВЕТИТЬ
6 июн 2015 в 12:58

Кто видел танковые кладбища, например под Омском? С тысячами танков-металлолома.
Кого завоёвывать собрались? Танки - это оружие нападения, а не защиты, а уж Армата - тухлое яйцо...

ОТВЕТИТЬ
🌸Елена 🌸
6 июн 2015 в 13:49

Я думаю это хорошая новость! Хоть что то будем сами производить ! Да у нас много хороших идей на самом деле.. Вот с претворением в жизнь.... Тут не отлажено (((

Фото пользователя
6 июн 2015 в 17:35

А сколько это стоит? (А могут ли такие материалы использоваться где-нибудь еще? (А что на том заводе делают еще?))

Фото пользователя
6 июн 2015 в 20:16

броня крепка и танки наши быстры

6 июн 2015 в 23:25

А что это за "бронеролик" такой, что им пулестойкость измеряют? Если, что-то из шасси, то вряд ли там керамика может использоваться. А то, сразу напомнило прошлое интервью с представителем этой же фирмы, где заявлялось, что их бронежелеты выдерживают выстрелы калибра 12,7мм

dad
7 июн 2015 в 20:39

Один такой танк обходится государству в 400млн рублей, в программе закупок около 3 тысяч.Вот и подсчитайте!

Фото пользователя
8 июн 2015 в 11:02

оно конечно хорошо, что в городе хоть какое-то новое производство разворачивается.
Но хотелось бы услышать о росте производства каких-нибудь мирных товаров народного потребления, на замену дорожающему импорту.

Паравос
8 июн 2015 в 11:06

А импортозамещение где?
Или танки - это наш русский метод развития производства: захватить соседей вместе с их заводами??

Загрузка...