19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (113)
вадим
5 июн 2015 в 15:25

А вот атеистам 100% пройти не дадут.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
5 июн 2015 в 15:25

Я бы предложил провести данное мероприятие на набережной. Отличное место, и не будет мешать движению транспорта.

Фото пользователя
5 июн 2015 в 15:29

еще не все конфессии устроили крестный ход

Сержио Капоне
5 июн 2015 в 15:24

Если все течения христианства у нас по городу начнут крестным ходом ходить, то придется каждый выходной дороги перекрывать) Сначала православные, потом католики, потом англиканцы, потом лютеране, потом староверы, баптисты и т.д.... И их не смущает, что доктрины у всех разные, и каждый думает, что именно его верные)

ОТВЕТИТЬ
Птичка Феникс
5 июн 2015 в 15:39

А для демонстрации филателистов улицы тоже перекроют? Кто знает? Или вот любительницы вышивания тоже могут инициативу проявить...

ОТВЕТИТЬ
🌸Елена 🌸
5 июн 2015 в 15:19

Да хватит уже бродить по дорогам !!! Итак пробки несусветные...
Либо пусть дворами ходят))) уж простите меня...

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
5 июн 2015 в 15:21

Чет зачастили они "ходить".

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2015 в 15:32

А ОМОН с конной полицией будет?
И чего не на набережную? там как раз свежо и прохладно будет.

шансон
5 июн 2015 в 15:28

Дать им инструмент какой для пользы дела, чтоб 2 раза не ходить, заодно и подметут - дело явно богоугодное.

maxxx
5 июн 2015 в 15:23

Опять пошли.. Что им все не сидится то?

клоун
5 июн 2015 в 15:38

Очевидно что правительство Новосибирской области (как и правительство РФ) продвигает религию. Противно.

ОТВЕТИТЬ
hrhh
5 июн 2015 в 15:49

Я всё больше становлюсь атеистом.

предложение
5 июн 2015 в 20:41

А давайте лучше День рождения А.С. Пушкина отметим, а то что-то все в религию ударились. Грустно, и уже не смешно!((

язва
6 июн 2015 в 18:37

Я вообще перестала что-то понимать в этой жизни. День Славянской письменности почему-то отмечается крестным ходом православных. День Русского языка крестным ходом католиков. Почему государственный праздник День русского языка не отмечается в светском государстве, а крестные ходы то и дело дефилируют по центру города? Так и хочется сказать: где я?

5 июн 2015 в 15:47

А какой смысл в этом крестном ходе ? Что это символизирует ? На что они намекают ???

ОТВЕТИТЬ
La-la-la
5 июн 2015 в 15:27

Как-то странно, что им хватает часика на нескольких дорогах, а православным нет.

это я
5 июн 2015 в 17:05

Регулярно вижу, как танцуют по городу кришнаиты. Танцуют себе, ничего не перекрывают. Молодцы, ребята!

5 июн 2015 в 15:32

Да ладно Вам, они то как раз немного места занимают в отличии от правлославных.. Всего- то квартал по кругу обойдут...:))

5 июн 2015 в 22:23

Господа, очень печально, что у нас в городе столь много *воинствующих атеистов*, времена которых, вроде бы, прошли. А чтО эти атеисты могут противопоставить религии!? *Моральный Кодекс строителя коммунизЬма*!? Но ведь он был буквально *списан* с Заповедей Христа! Впечатление, что многие комментарии написаны прилежными учениками *вечернего университета марксизЬма-ленинизЬма*...

ОТВЕТИТЬ
123
5 июн 2015 в 17:40

Давно книжка написана, но актуально:
...Редко кто из крупных богословов прошлого не сокрушался по поводу того, что у большинства прихожан русских православных храмов религиозность сводилась
к благочестию и набожности, проявлявшихся в строгом и пунктуальном соблюдении- культовых предписаний христианства, рассчитанном на внешний эффект —
создание видимости глубокой и осмысленной веры, которая на самом деле отсутствовала. Такое состояние религиозности, являющееся классическим образцом
ханжества, характеризовалось ими как «господство традиционной обрядности над живыми началами мысли и чувства» (Миссионерский сборник, 1903, № 2, с. 84),
«торжество внешнего над внутренним» (Церковный голос, 1906, № 38, с. 1015) и «преувеличение наружной набожности в ущерб нравственно-добродетельной жизни»
(Голубинский Е. Е, История русской церкви, т. I, ч. II, с. 879).

MIla
5 июн 2015 в 16:27

Было же недавно. Теперь на каждый христианский праздник шествие будет?

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
5 июн 2015 в 16:34

Ходите на набережной.

qwerty
6 июн 2015 в 03:24

Предлагаю на Красный перенести, раз православные прошли, значит и католикам можно. А то какие-то особенные у нас православные

ОТВЕТИТЬ
Слава
5 июн 2015 в 15:22

Уже представил себе реакцию комментаторов...

новосибирец
5 июн 2015 в 19:35

я, как глубоко неверующий, против!!!! пусть на набережной собираются!!

шаляй-валяй
7 июн 2015 в 23:06

Много ли народу пошло бы на крёстный ход, если бы их видел только Бог?

Всторонке
7 июн 2015 в 13:00

Всего на полчаса перекрывается улица, по которой в воскресенье хорошо если десяток машин в это время проезжают. Тем более погода шепчет отдохнуть за городом.
А возмущений, словно на полгода центральную магистраль перекрывают. Какая-то неадекватная реакция (имхо)

Фото пользователя
7 июн 2015 в 16:54

А чего не на Набережной? О
Она идеально подходит под формат этого мероприятия.

Художник
5 июн 2015 в 16:38

Да пусть ходят, смотришь и места себе в Раю выходят)))

Иван
7 июн 2015 в 08:09

Каждый год на праздник тела и крови Иисуса Христа проходит такое шествие по улицам Новосибирска, только в этом году это мероприятие попало в новости. Есть повод негодовать. Перекрытие улицы идёт непосредственно перед началом шествия и ее открывают сразу же после.

Фото пользователя
5 июн 2015 в 16:52

Кто бы что ни говорил, а Католический Крестный ход самый маломешающийся крестный ход в мире. Уличному движению транспорта почти не мешает. он проходит по кругу вокруг Собора.Тут полностью безосновательны высказывания что перекрыто пол города или что то подобное.. Просто перекрыт один квартал. А это вообще Мизер.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июн 2015 в 17:16

А в обычные дни такие храмы народу сколько посещает?

Все помню
5 июн 2015 в 21:00

А вот попробуй мэр не разреши этот ход, накинутся почище Артема Лоскутова. Им бы только повод был, припишут все грехи мыслимые и не мыслимые. Мэр то коммунист, а коммунистов сейчас хаять ой как модно.

Загрузка...