19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (78)
Ася
5 июн 2015 в 12:30

Хорошая акция, добрая и полезная. Память потренировать лишний раз. :) Учитывая погодные условия, а так же ожидаемую жару, ворчуны могли бы прочесть :
"Ох, лето красное! любил бы я тебя,
Когда б не зной, да пыль, да комары, да мухи." :))

ОТВЕТИТЬ
Леди
5 июн 2015 в 12:38

Классно...жаль что большинство рабочих людей не попадут под акцию((

Птичка Феникс
5 июн 2015 в 12:54

Эх, не проехать мне на халяву до 16-00.
Но вот - дарю всем любителям Пушкина:

Александр Пушкин

Ты и Вы

Пустое вы сердечным ты
Она, обмолвясь, заменила,
И все счастливые мечты
В душе влюбленной возбудила.
Пред ней задумчиво стою,
Свести очей с нее нет силы;
И говорю ей: как вы милы!
И мыслю: как тебя люблю!

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2015 в 12:40

с 10:30 до 16:00 тоесть акция для школьников и пенсионеров:) работающие в пролете:)

ОТВЕТИТЬ
Кошка
5 июн 2015 в 12:37

Как всегда все проходит днем, когда ты и основная масса населения находиться на работе! Так не интересно!

ОТВЕТИТЬ
Мария_______________
5 июн 2015 в 13:11

Чудесная идея!
Я кое-что помню:
"Два чувства дивно близки нам -
в них обретает сердце пищу:
любовь к родному пепелищу,
любовь к отеческим гробам".
Пушкин - наше всё!

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2015 в 17:45

Надо такие акции устраивать не только в метро) я там вообще не бываю! Можно людям , которые ездят на машинах- бесплатно бензин наливать за стихи)) или тем , кто только пешком ходит- в театр билеты давать! Тоже к искусству приобщать!!! Что то в этом есть)))))

5 июн 2015 в 14:31

А моего сына и его друга не пустили. Ребенок был очень расстроен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2015 в 14:58

Интересно, а если прочитать "Во глубине сибирских руд" или "К Чаадаеву", то пропустив бесплатно за турникет, не повяжут сразу же за экстремизм? :) Стихи-то злободневными становятся...

ал-ра
5 июн 2015 в 15:39

Простите, пришлось освежить память, не смогла вспомнить пару строк из середины.
Евгений Онегин - мэйнстрим, мое любимое у Пушкина вот:
Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощенные бразды
Бросал живительное семя —
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды...

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.

ОТВЕТИТЬ
Стоматолог Беридзе
5 июн 2015 в 12:34

А увеличить время никак нельзя?? я бы прочитал начало 5ой главы Евгения Онегина!
В тот год осенняя погода
Стояла долго на дворе...

Но я на метро еду на работу и с работы....

ОТВЕТИТЬ
Колючий ежик
5 июн 2015 в 13:44

Ох, сколько бы я им начитала, хоть больше люблю Баратынского.
Алина! сжальтесь надо мною.
Не смею требовать любви.
Быть может, за грехи мои,
Мой ангел, я любви не стою!
Но притворитесь! Этот взгляд
Все может выразить так чудно!
Ах, обмануть меня не трудно!...
Я сам обманываться рад!
Или
Если жизнь тебя обманет,
Не печалься, не сердись!
В день уныния смирись:
День веселья, верь, настанет.
Сердце в будущем живет;
Настоящее уныло:
Всё мгновенно, всё пройдет;
Что пройдет, то будет мило.
Или
Что в имени тебе моём?
Оно умрёт, как шум печальный
Волны, плеснувшей в берег дальный,
Как звук ночной в лесу глухом.
Оно на памятном листке... и т.д.

ОТВЕТИТЬ
1234
5 июн 2015 в 13:24

Кто ездит на метро с работы и на работу - не расстраивайтесь, что не успели с утра и не успеете вечером! Это наоборот, хорошо! Вспомните, сколько нас таких в часы пик спускаются в метро. Какие ещё дополнительные мероприятия могут быть в толпе в это время?

737
5 июн 2015 в 15:21

Ехала в это время с М "Заельцовской" - так в метро даже ни намека об этом. Хоть бы плакат какой повесили. Если заранее не знаешь - так и не узнаешь.

ОТВЕТИТЬ
Читала сегодня
5 июн 2015 в 16:08

На метро "Октябрьская" прочитала сегодня стихи. Большинство людей просто проходит мимо, а слушающим стихи (студентам, судя по возрасту) самим все это по приколу.

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2015 в 14:50

Как раз в обед - часа 2 назад садился в метро (на вокзале). никакой халявы такой не видел. Из ЕОнегина помню много строф.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июн 2015 в 12:56

блин, не успел, надо было знакомой сказать, а то она с пр. Дзержинского на м. Октябрьская пешком пошла...

5 июн 2015 в 15:42

А почему на Маркса не было.....произвол

5 июн 2015 в 15:46

А кто-нить попал под акцию?????

5 июн 2015 в 17:03

Что за дискриминация??? Если уж устраивать то нужно на всех станциях!!

5 июн 2015 в 12:57

вот кому премию и грант, выделять нужно! на благое дело общества нска!

5 июн 2015 в 14:00

ГРЕЧАНКЕ

Ты рождена воспламенять
Воображение поэтов,
Его тревожить и пленять
Любезной живостью приветов,
Восточной странностью речей,
Блистаньем зеркальных очей
И этой ножкою нескромной;
Ты рождена для неги томной,
Для упоения страстей.
Скажи: когда певец Леилы
В мечтах небесных рисовал
Свой неизменный идеал,
Уж не тебя ль изображал
Поэт мучительный и милый?
Быть может, в дальней стороне,
Под небом Греции священной,
Тебя страдалец вдохновенный
Узнал иль видел, как во сне,
И скрылся образ незабвенный
В его сердечной глубине.
Быть может, лирою счастливой
Тебя волшебник искушал;
Невольный трепет возникал
В твоей груди самолюбивой,
И ты, склонясь к его плечу...
Нет, нет, мой друг, мечты ревнивой
Питать я пламя не хочу;
Мне долго счастье чуждо было.
Мне ново наслаждаться им,
И, тайной грустию томим,
Боюсь: неверно всё, что мило

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2015 в 13:34

Классно!!! А я помню письмо Татьяны к Онегину. " Я к вам пишу, чего же боле......" Только на метро я не езжу. Эх!

ОТВЕТИТЬ
заноза
5 июн 2015 в 19:51

Хорошая акция )))) я прочитала письмо Татьяны к Онегину.

6 июн 2015 в 06:55

Брат моего прадеда был женат на внучатой племяннице Пушкина. Можно мне годовой бесплатный проезд?

5 июн 2015 в 19:06

А кто оплатил этот бесплатный проезд? Метрополитен - это же не частная конторка, хочу пускаю- хочу не пускаю.

ната
5 июн 2015 в 13:07

что за дискриминация со станциями,я вот еду от Золотой Нивы...и очень и очень люблю Пушкина! "Я Вас люблю любовь еще быть может в моей душе угасла не совсем, но пусть она вас больше не тревожит Я не хочу печалить Вас ничем"

5 июн 2015 в 20:30

Странно, но поэзия Пушкина никакого эмоционального отклика у меня не вызывает , кстати и у многих моих знакомых тоже , иногда кажется , это какое то искусственно созданное , навязанное мнение о тотальной любви россиян к Пушкину . Вот любовь к Лермонтову никто не навязывает , но я часто читаю собрание его сочинений , это невероятно ему было только 26 лет , сколько бы мог он еще создать шедевров . Со школьной поры помню высказывания величайшего Русского писателя Толстого о Лермонтове, о гениальности его произведений, что то он про Пушкина такого не писал ...

ОТВЕТИТЬ
Сеня
5 июн 2015 в 12:33

потом сотрудников метрополитена сократят под чтение стихов торжественно

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2015 в 14:03

Полез в эту новость за добротой и человечностью, но...
«Смотрели, в том числе, и на возраст, на опыт работы, на умение коммуницировать с людьми».
Даже на никчёмную подработку отбирают как в космос.

ОТВЕТИТЬ