31 июля суббота
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (2009)

7 июн 2015 в 20:11

Мы гуляем семьёй. Катаем детскую коляску и иной раз встречаем одиноких женщин. Знаете, есть такая категория женщин, которым за 40 лет. Они гуляют со старенькими мамами или с собачками. Недавно я себя поймал на мысли, что все они грустные. Я никогда не видел у них эмоций. Сплошная скука и грусть в глазах. Например, идет женщина такого же возраста с сыном и эмоционально отчитывает его. Или прогуливается семейка и они улыбаются или оживлённо обмениваются фразами. Жизнь кипит у людей. А эти одинокие женщины как будто повседневно в трауре. Не замечали такого?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
7 июн 2015 в 20:19

Каждый выбирает сам себе жизнь и его смысл. У нас куча стереотипов о замужестве до 25, о рождении детей до 25, которые нам навязали. Но задумайтесь прежде чем рожать: а хватает ли у вас опыта, воспитания, кругозора, чтобы передать это другому человеку так, чтобы он вырос достойным человеком? Нет!Поэтому вы и будете дарить этим детям планшеты, телефоны и другую чепуху,а не телескоп,например.
А что вы будете делать,когда ваш ребенок уйдет в другую семью,свою? И будет вам изредка названивать. Вы тоже останетесь в одиночестве) И не факт,что он будет вам подносить стакан воды и обеспечивать вас. Так что сильно не обольщайтесь.
И специально для яростных мамочек: нерожавшие могут усыновить ребенка,если уж так им захочется детей;)

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2015 в 22:10

Жена вообще не должна работать. Что за бред. Увлечения там хобби да.а работа нет. Каждому свое.Забавляет,- карьера! Какая у Вас карьера??? барышни.К 50 стать директором молзавода? или какая?правда интересно. Посмотрите на Джоли. Лопес,Пугачеву и скажите еще разик про карьеру.Себе скажите.

ОТВЕТИТЬ
Лида
7 июн 2015 в 23:27

А если, извиняюсь за такие подробности, не любишь секс? Ну вот нет к этому интереса в 30 лет. Это как неинтересная обязанность. Опережая однотипные комментарии в стиле "не было мужика нормального", сразу скажу, что были и не один. Но нет к этому процессу интереса и нет понимания, что же в этом такого прекрасного, к чему надо бесконечно стремиться... Отсюда и нежелание замуж, так как любой нормальный мужик такую в жены себе не захочет. Отсюда и нет такого уж животного желания сделать детей... Есть же ведь женщины со слабой половой конституцией. Хотелось бы узнать, много нас таких? Это тоже ненормально?

ОТВЕТИТЬ
456
8 июн 2015 в 08:37

Ирина из Питера - самая шикарная из всех, ещё и мама) Очень красивая!

456
8 июн 2015 в 08:40

У Ирины великолепная улыбка, не налюбоваться)

456
8 июн 2015 в 08:45

Большей части говорящих "детей нет, потому что нет денег" не было бы в помине, если бы их родители также рассуждали. В 80-90-е миллионерами все ведь были, наверное.

456
8 июн 2015 в 08:55

Меня умиляет) "Пожить для себя, попутешествовать по миру")) А вы уверены, что вы заработаете на это, не желая брать ответственность на себя?)

ОТВЕТИТЬ
апрель
8 июн 2015 в 10:18

Опрос ,в основном 19-20 летних студенток, смешно... Конечно им рановато ещё. Лучше бы после 30 девушек одиноких опрашивали...

8 июн 2015 в 12:19

Ребята и девчата! Будущие мамы и папы! Всё должно быть вовремя пока есть силы и здоровье! Если родите поздно, после 30 Вам к 45 хочется отдохнуть и для себя немного пожить - увы самый переходный возраст у ребенка и куча забот о его будущем! А ещё если учесть что большинство из Вас забеременеть то не могут по разным причинам поэтому старайтесь успеть с 25 до 30 чтобы осталось время на себя и внуков!

ОТВЕТИТЬ
свободный человек
8 июн 2015 в 17:30

Я вообще не понимаю, как желание и выбор людей не иметь детей может повлиять на чью-то жизнь, тем более на жизнь незнакомых людей? Мы все свободные люди, каждый со своими принципами, желаниями, предпочтениями, и никому нельзя навязывать что-то лишь потому, что вам кажется, что это неправильно. Все мы индивидуальны, и человек может решать только сам за себя и для себя, никак не другие. Также хотелось бы отметить, что счастливые люди не станут навязывать другим людям свои взгляды, они будут просто жить и радоваться, их не будет заботить посторонние персоны. Но люди обозлившиеся, возможно в свое время оступившиеся, будут всем и вся доказывать, извергая желчью, какое же дети счастье и как можно их не любить, таким людям сложно принять, что не все живут по издревле сложившимся канонам, мы живем в эпоху постоянного прогресса, где кругозор расширяется и вместе с ним возможности, поэтому у многих молодых людей появляется желание развиваться, познавать и изучать, никто не хочет отдавать себя, свою личность (и я в том числе) на алтарь воспитания еще одного человека, это нормально, все же мы не животные, чтобы просто плодиться. Человек рожден чтобы жить. Жизнь одна, и мы не знаем, что будет после, поэтому мы хотим эту жизнь прожить, получая от нее гамму эмоций, впечатлений и наслаждений)

ОТВЕТИТЬ
Фывап
9 июн 2015 в 10:50

вот ещё в тему про детей:
http://forum-msk.org/material/news/10859702.html
одним ртом государство пропагандирует рождаемость, другим ртом обещает сделать родительские обязанности ещё проблемнее.

Почти бабушка
9 июн 2015 в 13:44

РОДИВ, ВЫРАСТИ, ВОСПИТАВ 2 УМНЫХ ЗДОРОВЫХ ДЕТЕЙ, МОГУ СУДИТЬ НА ОСНОВАНИИ ОПЫТА -- НИКОМУ НАШИ ДЕТИ НЕ НУЖНЫ, КРОМЕ НАС САМИХ. ЕСЛИ НЕ ХОТИМ МЫ САМИ, рожать детей -- ПОДЛОСТЬ ПО ОТНОШЕНИЮ К ДЕТЯМ И БЕЗОТВЕСТВЕННОСТЬ ПО ОТНОШЕНИЮ К СЕБЕ И СВОЕЙ ЖИЗНИ. Которая, вообще-то, пусть даже это называют удовольствием, к одним удовольствиям не сводится. Никогда. Нигде. Ни у кого. А вот почему так не ценится человек в России уже рожденный? Уже живущий? Вот о чем надо думать и откуда растут корни отношения к будущим детям.

И не переживайте вы так, как это Россия выживет без детей! Надо будет нашему государству, чтобы рождались дети, сделает так, чтобы все кинулись рожать. В нашей-то супервнушаемой стране....

ОТВЕТИТЬ
Просто живу
10 июн 2015 в 21:59

Моя бабушка, родившая в свое время пятерых, дала в свое время мне такой наказ "Не роди детей, ни при каких условиях, как бы ни хотелось. Ее давно нет, мне уже под 40, а детей я заводить не желаю. Ну не мое это абсолютно. Кому дети приносят счастье, я рад за них. В старину почему много родили? Потому что медицина была никакая, доживало до взрослого состояния мало, а еще постоянные войны, революции, голод, эпидемии. И богатство семьи измерялось количеством земли, которое она могла обработать, то есть, чем больше в семье работников - тем семья зажиточнее. Сейчас жизнь совершенно иная. Другие дела, задачи, цели. И не обязательно подразумевающие праздный образ жизни. И люди тоже меняются. Кто-то хочет нести этот крест, кто-то нет, и это нормально. Влияние уровня жизни на рождаемость считаю преувеличенным. В семье моей бабушки в тяжелое время лебеду ели, в обуви по очереди ходили, т.к. не хватало на всех. А сейчас? Второй машины в семье не хватает для счастья или пару квадратных метров? И сравнивать нечего.

NNNN
11 июн 2015 в 17:36

Надо раньше рожать, чтобы родители не были для детей бабушками и дедушками. Не представляю, как тяжело в 42 иметь на руках новорожденного. А у 10 летнего ребенка маме будет уже 52 года. Моему папе 40 лет было, когда мне 20 исполнилось. Помню его молодым, здоровым, жизнерадостным. И мама была молодая, красивая, не замученная.

ОТВЕТИТЬ
КуЛ
11 июн 2015 в 17:38

Все кто минусует тек кто за семью больше чем уверен в возрасте менее 30ти точно.

Ксения
31 окт 2020 в 00:50

Я сама чайлдфри, хотя мне уже 28. С рождением ребенка на мой взгляд жизнь превращается в ад. К детям у меня неоднозначное отношение и к родителям тоже. К тому же у меня нет таких денег, чтобы содержать детей

Загрузка...