16 июня среда
СЕЙЧАС +29°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (2013)

5 июн 2015 в 08:19

Какое падение рождаемости? Это шутка? Может быть я живу в каком-то другом мире, но детей явно стало намного больше. И меня это радует:) МЖК, Березовая Роща. Что не мама, то с папой детей или одним, но беременная:)

Я бы тоже уже второго хотела, но от гв силы воли отлучить не хватает. Нам год.

ОТВЕТИТЬ
Солёная
5 июн 2015 в 08:20

Мне 24 года)) из одноклассников только только 2 девочки стали мамами, из одногруппников - только одна девочка) пацаны из класса и группы ещё ни один папой не стал)) причём, достаточно многие мои сверстники находятся в браке, просто пока хотят отложить "детский вопрос")))) расскажу за себя, почему хочу немного подождать с рождением ребёнка: хочется насладиться общением вдвоём с мужем, хочется иметь свободу действий, хочется насладиться своими хобби и любимыми занятиями, хочется попутешествовать вдоволь и, самое главное: не хочется пока такой ответственности...)))) наше поколение супер инфантильно: мы сами ещё дитятки...)))) и ещё одно наблюдение: у меня только у одной подружки нету парня/мужа, а среди друзей мужа много одиноких - не могут найти девушку((((( складывается такое ощущение, что в нашем поколении явный перевес в сторону мужского пола (прочем, это подтверждено статистикой))

ОТВЕТИТЬ
Гостья
5 июн 2015 в 08:23

Мне 22, детей нет, потому что мужа нет, да и только универ закончила. И здесь начинается самое время для тех кто хочет детей. Ведь доказано, что после 30 родить ребенка сложней, да и риск серьезных заболеваний у него больше. Я понимаю, есть женщины которые не хотят детей, и никогда не захотят, но и на личном опыте и судя по статистике большинство жалеют, что целенаправленно до 30 и не думали о детях

Павел
5 июн 2015 в 08:25

У меня у друга трое детей, ему 34 года, жена чуть младше. Счастливы безумно. Сам хочу детей безумно, но никак не могу найти ту единственную)
А одна девушка права. Сейчас в 20 лет сами еще дети, время такое и это не их вина, а государства. Ценности поменялись у людей с ног на голову.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июн 2015 в 08:27

У меня трое детей! Все желанные, любимые. Не представляю свой жизни без них.

5 июн 2015 в 08:28

Все очень просто. Большинство людей, кто не хочет детей, просто не хотят выходить из своей зоны комфорта, ужимать себя в чем то. Это в принципе нормально, у людей одна жизнь и они не враги себе. Глупо их за это осуждать. Налоги платят так же как и все.

Хельга
5 июн 2015 в 08:36

Абсолютно согласна с девушками. Сначала надо выучиться, поработать года 2-3 хотя бы, поездить по разным странам, посмотреть мир. А то потом какие поездки с маленьким ребенком. Годам к 28-29 можно задуматься о ребенке.

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2015 в 08:36

Действительно , мало ли что думают 20 летние девушки. Через 5-10 лет они могут думать совершенно по другому. А если 30 лет к примеру ей, есть муж и кричит -я не хочу рожать но мне что то мешает. Короче ищет причину извне. Хотя честно не может признаться что просто не хочет, не нужно это ей. И никто б не осудил. А и осудил бы так и что -да плевать на осудждающих. Кто они такие?

ОТВЕТИТЬ
BSK
5 июн 2015 в 08:37

Граждане из ближнего зарубежья пополнят статистику и увеличат рождаемость. Нам ведь то некогда, то не от кого (как собственно мне), то сезон не тот, то экономическая стагнация не велит.

Мальчик
5 июн 2015 в 08:40

Вот эта фразочка- мужчина не готов. Как можно быть не готовым? Может они имели ввиду, что очень мало мужчин которые зарабатывают от 100т.р. + чтобы содержать мать и дитя? У знакомых из нормальных людей кто не рожает, основная причина- отсутствие стабильности и уверенности в завтрашнем дне. Те кто -асоциальные, плодятся ни смотря ни на что.

ОТВЕТИТЬ
Павел
5 июн 2015 в 08:41

как вообще можно говорить "вместо ребенка собака есть" ??? это нормально?

ОТВЕТИТЬ
александр
5 июн 2015 в 08:43

Как родилась детвора,
И когда - узнать бы...
Эти четверо - вчера,
А вон тот - до свадьбы...

вячеслав
5 июн 2015 в 08:46

Считаю, что у большинства девушек ЗаВыШЕНы планки. Приехал учиться, за 5 лет ни одних серьезных отношений не сложилось - бедный студент. Вернулся на родину и встретил ее. Поженились р приехали в Н-ск. И было то всего 2 чемодана и компьютер. 8лет строим наш мир ВМЕСТЕ. Первый ребенок в коммуналке родился. И тяжело иной раз до боли, и развестись иной бы раз, но все решаемо. И сейчас СВОЯ трешка, бюджетные но 2 новых машинки а главное нас уже четверо.
Просто мамы перестали учить своих дочек быть хранительницей очага,что бы муж мог мамонта добывать, отсюда и трудности.
Всем счастья.

ОТВЕТИТЬ
gheaitt
5 июн 2015 в 08:48

То что написала Мария, до неё ещё Даллес говорил в своём плане. Так что ничего нового, "золотой миллиард" и всё такое.
В России перенаселения не наблюдается.

5 июн 2015 в 08:52

Низкая рождаемость????? В женской консультации не пропихнуться, в роддоме 3 дня держат и выписывают потому что мест нет, детские сады переполнены, мест нет, в школе первых классов А,Б,В и где то даже есть Г, в три смены учатся, продленки нет потому что кабинеты заняты, а в ПФР очереди за мат капиталом аж на август!!! Я не в Новосибирске живу??? Где они низкую рождаемость нашли????

ОТВЕТИТЬ
накипело
5 июн 2015 в 08:54

Насчет карьеры-правильно женщины говорят.У меня дочери 5.Когда ей было 2,5.я пошла работать в дс,тк путевки не дождаться.Получала копейки.В этом году(путевка есть),решила сменить работу.Да,зарплата хорошая,правда по 12ч,но приспособились.Папа забирал из садика.Но...есть много но.Больничный-не более 14 дней в год.Как я могу спрогнозировать,сколько мне понадобиться в год.Может в 14 уложусь,а может и на месяц уйду,ребенок же не робот.Рабочий день продлевает работодатель на свое усмотрение(ночные смены).Зарплата,как оказалось,в белую только 5 тыс.Приходила домой в 3 ночи,а в 5.30 уже вставала,дочь в садик надо.В то время,как мои бездетные и молодые коллеги вставали в 9 .Да и здоровье в 38 уже не то,чтобы по ночам работать.И если,подвести итог,конечно легче найти работу бездетной,молодой,здоровой.А мы,мамочки,выбираем счастье растить детей,в обмен на карьеру и материальные блага.Получается,что папам за двоих приходится работать и общаться с ребенком по только выходным.Про шубы и ипотеки вообще молчу.

ОТВЕТИТЬ
Сибирячка
5 июн 2015 в 08:57

Интересно, откуда вы взяли эту цифру - 50 руб.?

ОТВЕТИТЬ
Rock The World
5 июн 2015 в 08:58

Многие пишут, что от мужчин нужна стабильность. А как же совместное решение жилищных и прочих материальных проблем, как это происходило в великом СССР. Мой брат с женой идут именно этим путем, так сказать советским стилем, а в современном обществе, все материальные ценности должен приносить мужчина. Считаю, что это неправильно. Многие не осознают, что богатых в стране не так много, так и ждут своего принца, а годы берут свое, как не крути..

ОТВЕТИТЬ
больная тема
5 июн 2015 в 08:58

А давайте посчитаем вместе: роды не в муниципальной клинике, а, к примеру, в Авиценне - стоят 170 тыс. руб. Красивая и удобная коляска - от 20 тыс., а по хорошему и все 50. Это для понимания масштаба, так сказать. У меня все относительно благополучно, работаем вдвоем, квартира своя и ипотека за нее погашена, долгов нет, два раза в год выбираемся отдохнуть на море, Азия или Европа. В принципе, потеряв заработок супруги, сократив все траты на отдых, продав одну из машин - я вытяну три-четыре года, при том, что мой доход не упадет. Но так ли это нужно? Мне - точно нет, я привык нормально жить, зачем мне падение уровня жизни? Введет государство какую-либо значимую материальную помощь - мне она точно не достанется, ведь по меркам "среднестатистического" человека я вполне состоятелен. Да и не пойду я пороги обивать, выпрашивать подачки эти - я гордый. В итоге - дорого, долго и с неопределенным смыслом. А кто говорит, что все счастье в детях - так наркоманы тоже говорят, что все счастье в героине, проверять будете?

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2015 в 09:00

Нужен налог на бездетность. А то одни кргуглый год отдыхают и развлекаются, другие каждый день экономят на всем.

ОТВЕТИТЬ
Яблоко.
5 июн 2015 в 09:01

Я - чайлдфри. Мне очень повезло - мой муж полностью разделяет мою позицию.
Мы вместе уже много лет и не променяем нашу уютную и насыщенную жизнь, наши вылазки и путешествия на мокрые пеленки и сопливые носы.

ОТВЕТИТЬ
ПЗ
5 июн 2015 в 09:08

Удивляет формулировка в комментариях " заводить детей", лююююди! Заводят питомцев, ну никак не детей.

ОТВЕТИТЬ
Иван Иваныч
5 июн 2015 в 09:08

Мне 35, разведен, детей нет. В 20 лет хотел семью, детей, сейчас прожив в браке около 4 лет понял что ничего не хочу уже. Женский вынос мозга сделал своё дело. Зарабатываю хорошо, обеспечен, проблем нет не с чем. Живу в своё удовольствие, не боюсь остаться один. Я к тому что всё надо делать во время, когда есть желание, к сожалению тогда в 20 лет у меня не было такой возможности, а сейчас всё есть а желания нет....

ОТВЕТИТЬ
Fighter 36 year old
5 июн 2015 в 09:13

как бы это ни было смешно, но снижение рождаемости у европейцев(к коим мы себя относим) является частью большого механизма саморегулирования нашей планеты.
Закон сохранения энергии работает всегда и везде. Где-то прибыло, а где-то убыло. Посмотрите, на уровне всего мира проблемы с рождаемостью нет вообще, даже наоборот - есть проблема перенаселения. За счет каких народов это происходит, мы все знаем - Азия и Африка. Получается, что нашей планете зачем-то понадобилось увеличить количество этих народов и уменьшить "белых". Примером тому является исламизация и негроизация Европы. У нас тоже есть такая проблема: наши соседние страны с высоким индексом рождаемости импортируют нам миллионы своих жителей.
Так что красные, желтые и черные люди в будущем будут править балом на нашей планете.

ОТВЕТИТЬ
Алена
5 июн 2015 в 09:14

К размышлению тех, кто не хочет.
Мне 35. Всегда считала, что раньше 30 рожать не буду- надо пожить для себя. Да, попутешествовала, не думала о тратах, подруги, кафе и тп.
Первый раз вышла замуж в 20, муж не оправдал ожиданий - развелись. Предохранялась, потому что не на что и хочется пожить.
Второй раз - в 27. Мужчина старше, любимый и любящий. Тот, кого искала. Он хотел ребенка, я говорила, давай чуть-чуть поживем для друг друга. И мы жили. В 31 решила, все сделали по-правильному (обследования, правильное питание, муж настоял, чтобы ушла с работы, чтобы не напрягаться) - и выкидыш. Через год второй. Причина неизвестна. Стали готовиться к третьей попыткой. И вот вскоре муж погиб.
Вот уже два года я одна. О мужчинах пока думать не готова. Слишком любила и люблю мужа. Но 35. Время идет, а ребенка нет. Думаю о доноре.

ОТВЕТИТЬ
AIR
5 июн 2015 в 09:17

Отношение к детям передается от родителей. Если ваши родители постоянно демонстрировали что вы для них проблема и обуза, то и вы так же будете относиться к своим детям.
И наоборот, если вы для родителей были счастьем, то и ваши тети будут счастьем для вас. Кто-то говорит, что "это мой выбор не иметь детей" - это заблуждение. Это навязанная программа воспитания.

ОТВЕТИТЬ

Абсолютно непонятно логика автора репортажа, подобравшего в качестве отвечающих студенток 19-20 лет. Ну о каких детях они могут рассказать, если по сути ещё сами таковыми и являются? На мой взгляд спрашивать надо было у девушек от 24-25 лет, уже замужних, т.е. у которых есть и от кого рожать и на что рожать, а детей все равно нет. Вот я как представительница именно такой категории могу сказать, что во-первых, в детстве материальное положение моей семьи было не очень, а сейчас у нас с мужем оно существенно выше, возможностей для развлечений и отдыха намного больше поэтому хочется как то что называется "пожить для себя". Во-вторых, пугает то, что ребенок неизбежно этот самый достаток семьи обвалит, поскольку и я потеряю доход от основной своей работы и статей расхода станет больше, а как представлю, что в случае заграничной поездки нужно брать билеты уже не на 2 а на 3-4 человек причем по полной стоимости даже если это 3-летний ребенок - заводить детей как то совсем не хочется. В-третьих, боюсь может быть и неизбежного. Того, что мой мозг и сознание в корне изменится. Появление первенца вообще планировала в следующем году под занавес гранта, на котором собственно и работаю, но чем ближе 2016 – тем больше у меня страхов и сомнений.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июн 2015 в 09:20

Да о чем вообще говорить? В стране кризис, когда самому выжить сложно, работы нет, а если есть ребенок (даже один) ему ведь не только кушать хочется. Он растет, одежду покупать новую даже в такую "копеечку" влетает! Да, семьи с тремя-четырьмя детьми в этом плане выигрывают- можно младшим отдавать одежду старших, но дальше что? Садик - плати (даже за гос. садик, про частные молчу при том что по "очереди" можно до школы сидеть кое-где), школа - опять сбор денег на все что можно, про дальнейшее образование лучше промолчу. Отдельный пункт - мужчины, точнее те кто является носителем Y хромосомы, считая себя таковым, а по факту... им не нужны дети, не нужны серьезные отношения, переспать и разбежаться и быть счастливым, зарабатывать только на себя и жить в свое удовольствие. Сразу оговорюсь, не все такие! НО таких становится все больше и больше. Многие мамочки хотят работать, но опять же работодателям они мягко говоря нафиг не нужны. "Она же на больничных постоянно будет, а если в очередной декрет уйдет?" Катимся по наклонной и никакими "рекламами" это не исправить. Да и семья тоже много значит, разные ситуации у всех, но есть такие родители которые отказываются вообще даже час посидеть с внуком, есть такие которые выпинывают в свободный полет, не думая о том что им тоже возможно понадобится помощь в старости и куда они побегут? К детям, требуя "поддержки". Общая тенденция ужасает

ОТВЕТИТЬ
Настя
5 июн 2015 в 09:20

Все просто: хочешь, готов? Рожай!
Не готов, не хочешь, не пришло твое время? НЕ НАДО!
Ребенок должен быть желанный тобою, а не бабушками-дедушками, коллегами, друзьями и властью!

ОТВЕТИТЬ
Молодая мама
5 июн 2015 в 09:21

А у меня вот с рождением ребёнка жизнь только началась! Полная такая, интересная, местами нервная, с огромной ответственностью, но полная счастья, нежности и любви. Если ребенок желанный, долгожданный - это истинное СЧАСТЬЕ! А то, что было до этого - как подготовка. И потом, кто сказал, что с ребёнком нельзя заниматься саморазвитием?! Можно и ещё как! А ребёнок иногда наоборот помогает взглянуть на привычные вещи совершенно по-другому. Маленький ребёнок - это целый огромный МИР

ОТВЕТИТЬ
Соня
5 июн 2015 в 09:21

А мужчин на эту тему в интервью не хотят спросить? Думаю, что скажут, что женщины во всем виноваты! Думаю, что матерям-одиночкам надо оказывать всяческую поддержу. Я не представляю, что будет делать женщина одна с ребенком в нашей стране?

Карабас
5 июн 2015 в 09:21

Есть такое жизненное крылатое выражение - "если после 40 - ка Ваш дом не наполняется детским смехом, он наполняется кошмарами"...

ОТВЕТИТЬ
С двумя детьми
5 июн 2015 в 09:21

А вот мне почти 30, двое детей - 5 и2 года, младший уже ходит полгода в частный садик. А я собираюсь на работу выходить, т.к. 5 лет в декрете сижу и хочется карьеру.
Образование высшее, опыт работы до декрета 3 года.

Но теперь проблема, на старой работе меня берут на оклад 5-летней давности, т.к. вроде как обязаны взять.
А если искать работу в других компаниях, так сталкиваюсь с нежеланием брать маму двоих детей. К тому же насколько я понимаю, если ребенку нет 3 лет то и уволить меня нельзя

Я понимаю, что больничные и прочее. Но у меня на такие дни есть договоренность с няней.

В общем засада.

Но я всегда придерживалась принципа, что все нужно делать вовремя. В 30 лет рожать первого ребенка я не хотела бы

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2015 в 09:22

37 лет. Трое детей- 19 лет,9 лет,1,5 года. Рады бы и четвертого, но роды слишком тяжело проходят. Не шикуем, но и не бедствуем.Для дочери квартира готова, сами в частном доме. Среднему сыну подыскиваем земельный участок. младший останется с нами. К чему это? Дети- это счастье и оно неоценимо. Только есть одно но. Они требуют внимания и силы. И чем дальше ты откладываешь, тем меньше сил у тебя на них останется и тем меньше ты им дашь самого себя. А деньги? "Вот у тебя много денег и?.."

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец
5 июн 2015 в 09:23

"Если к сорока годам дом, где живет женщина, не наполнится голосами её детей, он наполнится кошмарами".
Есть вещи, которые очень сложно понять просто послушав другого человека. Зато они хорошо понимаются, когда "жареный петух клюнет". Есть у меня знакомая... так же бегала, хотела "пожить", "карьеру выстроить". Теперь вот детей захотелось. Своих детей. Сильно захотелось. А поезд ушел. Для неё это реально трагедия. Говорит "какая я дура была"...

ОТВЕТИТЬ
жужа
5 июн 2015 в 09:27

работаю в соц.защите-многодетных семей очень-очень много,в семьях по 3-4 ребенка,какой спад!!много молодых одиноких мамочек,мне кажется,что уже даже семьи с 3-мя детьми можно исключить из многодетных,уж очень их много

ОТВЕТИТЬ
простотип
5 июн 2015 в 09:28

Анна,20лет "Да и мужиков, наверное, нормальных не хватает". может не там ищет? в ночных клубах точно нет...

ОТВЕТИТЬ
мама
5 июн 2015 в 09:29

нашли у кого спрашивать! у детей! Ещё б у 16-летних спросили почему не рожают!
Я понимаю у девушек после 25 спрашивать где их дети. до 25 лет девушка ещё может и не понимать что она хочет быть матерью.
у меня знакомая одна очень категорична была настроена. никаких детей. и что? она забеременела всё таки. родила. и теперь понимает как ошибалась.

ОТВЕТИТЬ
Отец двухгодовасика
5 июн 2015 в 09:34

Да, быть родителями совсем не просто (и иногда прям очень хочется применить методику воспитания Гомера Симпсона).
Да, жизнь меняется если не кардинально, но ощутимо.
Да, приходится себя во многом ограничивать.

Но я ни миллисекунды не жалел об этом.

Другое дело, что заводить ребенка нужно обдумано и обеспечить маленькому человеку человеческие условия.
Как минимум, чтоб квартира была и доход какой-нибудь там.

Зига
5 июн 2015 в 09:35

Раньше рожали детей, воспитывали в общежитиях, у родственников, как-то растили, воспитывали и еще всё успевали. Сейчас у людей ответственность не дальше собственного зада. Всё мало денег, не потянем, семья бедная будет. А как вас вырастили и воспитали ваши родители? Многих моих друзей и знакомых воспитывали именно не имея ничего, но потом постепенно наживали, учились, работали. И при этом не было СТИРАЛЬНЫХ МАШИН нормальных, мультиварок, комбайнов и прочего. Продуктов то не было в достатке. Бывали времена что колбасу то видели только по праздником. Ничего, выросли все успешными, здоровыми и воспитанными, не то что сейчас молодежь 20-летняя пошла, поколение потребителей и цель всей жизни - жить как в гламурном журнале. Не тупите, сейчас такие все с целями и уверенные, а годам к 35 поймете, для чего живете в итоге. Вот и общество разлагаеся. Ребенок это счастье, это стимул. Ведь всё нытье в основном от лени. Вы даже удивитесь, насколько с появлением ребенка у вас улучшаться дела и в карьере и в финансах, да и вообще в голове. А эти пустышки "пожить для себя" так и остануться потом никому не нужными хмурыми тетками. Родители вас рожали и жили и для себя и для вас. Хоть бы кто из них выразил благодарность родителям, все рассуждения рожденные "сортирной философией", навязанной нам соцсетями. Думайте своей головой, для чего живете вообще?

ОТВЕТИТЬ
житель
5 июн 2015 в 09:35

Не женат, не судим. Квартира, машина, работа - все имеется. Не курю, не пью, не гуляю по клубам и саунам. Дружу со спортом. Ну и где девушки, мечтающие о создании семьи и рождении ребенка? А нету их. Потому что семья и дети - это самоограничение.

ОТВЕТИТЬ
тт
5 июн 2015 в 09:35

все дело в нашей фундаментальной стабильности, сильной системе здравоохранения, уверенности в достойном заработке, замечательном образовании, и т. д.

5 июн 2015 в 09:36

мне 27, жене 26, детей нет. Не планируем. Нет уверенности. В будущем, в работе, в себе, в нас. Так и живем.

ОТВЕТИТЬ
Антон
5 июн 2015 в 09:40

Любая нация развивается или количественно или качественно, но никак не вместе. Ну или вообще не развивается. Как только вырастает уровень жизни, так сразу же падает рождаемость. В чём-то Мария права, на земле перенаселение. Но если нация не будет расти, то она рискует исчезнуть среди мигрантов.

ОТВЕТИТЬ
гость
5 июн 2015 в 09:40

Мария хорошо сказала. Я бы только поправил, не когда повысится уровень жизни, а когда повысится уровень человечности.
В мире кризис, причём не финансовый, а системный и ценностный. Люди искренне верят что с повышением уровня жизни произойдет и духовный рост, при этом поступая вопреки совести и здравому смыслу, ради повышения этого самого уровня жизни. В том числе и откладывая рождение и воспитание детей до призрачных лучших времён.
Помимо этого режут слух выражения типа, нормальные мужики закончились, все недозрелые, безответственные, неспособные обеспечить семью. Особенно когда ты молодой человек, вполне состоявшийся, готовый и стремящийся создать семью, родить и воспитать детей, но при этом одинокий и постоянно отвергаемый девушками.

елена2010
5 июн 2015 в 09:41

Главная причина, прозвучавшая у всех девушек, что не от кого рожать, нет мужчин, готовых взять на себя ответственность. Подтверждаю. При достаточно большом количестве знакомых мужчин, единицы нацелены на семью. В основном живут для себя, в своё удовольствие. Не осуждаю, констатирую факт.

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2015 в 09:42

а вообще повторюсь - надо стать родителем чтобы понять, насколько сразу вся эта прежде свобода, достижения, успехи, свершения, равно как и прежние радости сразу окажутся мелкими, ничтожными и смешными. ну как для взрослого человека игры первоклашек. Родительство - это переход на следующую стадию ответственности, и тот кто этот переход не сделал так и остаются невыросшими

ОТВЕТИТЬ
Юля
5 июн 2015 в 09:43

Судя по тому, как дети себя ведут в общественных местах, то их сейчас рожают просто потому, что надо. Мало кто занимается их воспитанием.
Терпеть не могу невоспитанных детей. у меня собака послушнее!

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2015 в 09:43

Это все западная пропаганда красивой жизни, посмотрите сколько девочек-неформалок каких то, в джинсах, солдатских ботинках и в майках с надписями про американскую чертовщину, с крашеными в едкие цвета волосами, кто их родители и куда они смотрят? Девочек делают похожих на мальчиков, а мальчиков на девочек, не знаю откуда они это берут, но где то значит действует пропаганда! Всем девочкам по телевизору показывают красивую жизнь олигархов, "светских львиц" и пр. Зачем им заводить семью с каким то парнем со двора, когда вот-вот он подвернется! Вместо ребенка заводят собачку, в 20 лет собачку, в 30 лет собачку. Парни и девочки пьют, курят, употребляют наркотики и пр. Сперва выращивают детей как в инкубаторах, все за них делают, подносят, а потом они ничего не могут в жизни, начинают употреблять гадость.

ОТВЕТИТЬ
Виталий
5 июн 2015 в 09:45

...И на вопрос где прячутся сейчас остатки красоты минувших дней, что скажешь им, на дне погасших глаз? Но злой усмешкой будет твой ответ. Куда достойней прозвучали бы слова: Вы посмотрите на моих детей, моя былая свежесть в них жива, в них оправданье старости моей! Это Шекспир для всех чайлдфри написал.

ОТВЕТИТЬ