NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Бывший директор оперного театра нашел работу в Санкт-Петербурге

Бывший директор оперного театра нашел работу в Санкт-Петербурге

Бывший руководитель Новосибирского театра оперы и балета Борис Мездрич назначен исполнительным директором театра «На Литейном» в Санкт-Петербурге.

Об этом сегодня сообщает «Интерфакс» со ссылкой на замдиректора театра по финансам Татьяну Платонову. «Сегодня Борис Мездрич познакомился с административной частью коллектива как руководитель», — рассказала она.

По данным издания, ранее власти Ленинградской области отправили в отставку предыдущее руководство театра, объяснив это неэффективной финансово-хозяйственной деятельностью учреждения и невыполнением государственных заказов на выездные постановки для жителей региона.

Сейчас исполняющим обязанности главы театра выступает худрук театра «На Васильевском» Владимир Словохотов. Он не смог уточнить РБК, возглавит ли Мездрич театр, однако отметил, что не имеет значения, в какой должности тот будет работать. «Главное, что у меня появился коллега, на которого можно не боясь оставить театр», — пояснил он изданию.

Позднее власти Ленинградской области подчеркнули, что не согласовывали назначение Бориса Мездрича директором театра «На Литейном». «Такое решение не согласовывалось с комитетом и, соответственно, решения нет. Словохотов в своих комментариях СМИ поторопился», — приводит «Интерфакс» заявление председателя регионального комитета по культуре Натальи Кононенко.

В конце марта после скандала с постановкой оперы «Тангейзер» министр культуры Владимир Мединский уволил Бориса Мездрича с поста директора Новосибирского театра оперы и балета, на его место он назначил директора Михайловского театра Санкт-Петербурга Владимира Кехмана.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления