NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Следователь полиции попался на миллионной взятке от коммерсанта

Следователь полиции попался на миллионной взятке от коммерсанта

В Новосибирске задержан следователь полиции, подозреваемый в получении взятки от предпринимателя в размере 1 млн 300 тыс. руб.

Как сообщает Следственное управление СК РФ по НСО, подозреваемый работает в одном из отделов следственного управления УМВД России по Новосибирску. Район города, в котором работает полицейский, в СК не называют. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия, с вымогательством взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, подозреваемый с 22 сентября 2014 года по 3 июня 2015 года требовал от представителя коммерческой фирмы взятку в 2,5 млн руб., чтобы прекратить уголовное дело.

По информации пресс-службы ГУ МВД по НСО, 64-летний директор одной из фирм Новосибирска, подозреваемый в мошенничестве, встретился со следователем 3 июня на автомобильной парковке и передал ему часть взятки — 1 млн 300 тыс. «Сразу после получения взятки подозреваемый был задержан сотрудниками УФСБ России по НСО», — передает СУ СК РФ по НСО.

Расследование уголовного дела продолжается, полицейскому предъявили обвинение, сейчас решается вопрос о мере пресечения. В ГУ МВД по НСО проводится служебная проверка, по результатам которой мужчине грозит увольнение из органов внутренних дел.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления