NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Бердчане спасли жестоко избитую собаку-долгожительницу

Бердчане спасли жестоко избитую собаку-долгожительницу

Бердские зоозащитники собрали деньги на лечение жестоко избитой собаки-долгожительницы, сейчас она нашла себе дом.

Как сообщает «Курьер.Среда.Бердск», в мае на ул. Северный микрорайон в Бердске неизвестные жестоко избили пожилую собаку Нюрку — ей около 20 лет, более 10 из которых она прожила возле дома № 20. Здесь ее оставил хозяин, когда переехал в другой город, до последнего времени местные жители ее не обижали и старались подкармливать.

По данным издания, Нюрке отбили внутренности, собаку едва удалось спасти. Для лечения и реабилитации Нюрки бердчане собрали около 7 тыс. руб. Покалеченную собаку определили на передержку к местной зоозащитнице Светлане Калабиной. «"Старушка" Нюрка стала настоящей "звездой" в Бердске. Ее навещали, приносили корм и даже посвятили стихи», — отмечает «Курьер.Среда.Бердск».

Вчера стало известно, что Светлана Калабина решила оставить жить Нюрку у себя. «Сейчас Нюрочке осталось подлечить печень. Чувствует она себя очень хорошо. Бодренькая, хорошо ест, да и вниманием не обделена — часто навещают бердчане и балуют всякими вкусностями», — рассказала изданию специалист по передержке.

НГС.НОВОСТИ

Фото Галины Панчевой, «Курьер.Среда.Бердск»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления