18 октября понедельник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (286)

4 июн 2015 в 12:56

Молодцы! А мы вот даже одного не можем позволить себе.

ОТВЕТИТЬ
Знаемплавали
4 июн 2015 в 13:03

Эво как, теперь в семье всех поворну и мальчиков и девочек!!! Тока я всеравно этого не понимаю, один вопрос зачем!!!! Уже дети более менее взрослые, сейчас опять все снова бессонные ночи и т.д и т.п.

ОТВЕТИТЬ
2121
4 июн 2015 в 13:04

С одной стороны молодцы конечно, что не побоялись в наше нестабильное время детей рожать, а с другой стороны, дай бог им терпения и выдержки. Если отец зарабатывает очень хорошо, можно еще пару-тройку делать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июн 2015 в 13:04

Лучше меньше детей, но в более обеспеченных условиях растить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июн 2015 в 13:05

А я бы одну из девочек обязательно МерсЕдес назвала...)) Ехх и к производителям написала, думаю, что немецкий концерн уж точно не Ларгус им подаррил бы)))

ОТВЕТИТЬ
вопрос
4 июн 2015 в 13:06

если в семье уже есть трое детей, имеются финансовые вопросы и как следствие квартирные, зачем еще рожать? кто их будет содержать?

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2015 в 13:07

А где же наш любимый губернатор? Не пришел, а жаль......

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2015 в 13:14

Маткапитал на троих и можно улучшить жилищные условия.

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2015 в 13:15

А дом властям слабо им подарить?

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2015 в 13:17

Муж наверное счастливый человек

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2015 в 13:17

А квартиру им не подарят? Шесть детей, мама, папа, бабушка-тесновато в имеющемся жилье

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2015 в 13:18

Сомневаюсь, чтобы у них не было стиральной машины...

Фото пользователя
4 июн 2015 в 13:18

Срочно подарить новенькую "Камри". А в Мэрию закупить партию Лада "Гранта"!

ОТВЕТИТЬ
Serg
4 июн 2015 в 13:23

Только вчера была новость что детям из многодетных семей которым выделели путевки в детский лагерь заселили в барак без удобств. И руководство лагеря на вопрос почему такие условия для детей, ответило что если хотите нормальных условий платите деньги из своего кармана. Пока такое скотское отношение правительства, многодетную семью иметь не выгодно. Так как всех нужно мало мальски обеспечить и дать образование и за все нужно платить из своего кармана, медецина, образование, спорт. секции и т.д. Вообщем сейчас намного хуже даже чем в СССР.

ОТВЕТИТЬ
Анон
4 июн 2015 в 13:24

Папа может.

4 июн 2015 в 13:25

Родить дело не хитрое,а вот до ума детей довести-это сложнее.Вот и первый ребенок в техникум пойдет,институт ему не светит,потому что мама решила дальше рожать,а не стремиться дать имеющимся детям высшее образование.И интересно ,она думала детям в шестером в одной комнате веселее будет.

ОТВЕТИТЬ
Лучезарный
4 июн 2015 в 13:44

М-да, с шестью детьми да бабушкой в трешке. Тут не поздравлять надо, а соболезновать, та еще радость. И судя по должностям родителей, светлое будущее с хорошим образованием детям не светит. Надеюсь, ошибаюсь, конечно, но детей жаль.

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2015 в 14:00

"Джек-пот" выхватили! =)

в раздумьях
4 июн 2015 в 14:12

А какие перспективы у таких детей? Смогут ли они вырасти и получить достойную путевку в жизнь? Очень сильно сомневаюсь.

ОТВЕТИТЬ
мухаха
4 июн 2015 в 14:13

Не представляю, как эта огромная семья до сих пор обходилась без стиральной машины! Или это будет вторая стиралка у них?

ОТВЕТИТЬ
Елен
4 июн 2015 в 14:14

Интересно, а зачем? У них уже есть трое детей? Им нужно дать образование, одеть, обуть, жилье купить, чтобы они были не хуже других. Живя вшестером пусть даже в трешке, с бабушкой...Не понимаю. Лучше бы маме на работу выйти было. Планете вообще перенаселение грозит, нас уже 7 млрд.

ОТВЕТИТЬ
Мария_______________
4 июн 2015 в 14:14

Молодцы! Искренние поздравления!
Я тоже хочу много детей, но пока не получилось).

Екатерина
4 июн 2015 в 14:14

Я что то не увидела в статье что они бедствуют....!!!

Лева
4 июн 2015 в 14:15

А о старших детях она подумала? Ведь им теперь не грозит особой помощи от родителей, все будет уходить на младших. Возможно, они и не особо рады.

ОТВЕТИТЬ
репг78
4 июн 2015 в 14:18

Старшими бы лучше позанималась. Или это "няньки"?

Пп
4 июн 2015 в 14:21

Она им по закону положена насколько мне известно

Оксана
4 июн 2015 в 14:25

А как связаться с этой семьёй ? У меня целый мешок вещей для детей до года. Хотелось бы просто им помочь.

ОТВЕТИТЬ
молодцы!
4 июн 2015 в 14:27

Мамочка такая молодая и красивая, молодец!

4 июн 2015 в 14:31

а что у нас в стране всем обязательно иметь высшее образование? половину высших нужно закрыть - кроме как сбором денег не занимаются. Маме и папе здоровья и терпения. Низкий поклон . что хоть кто-то в нашей стране хочет и может рожать. Есть семьи в которых один ребенок и толку никакого. Успеха вам!

Фото пользователя
4 июн 2015 в 14:36

Меня больше всего поражает, как тут некоторые пишут, мол "а что, дом им не подарят????"
Это с каких таких щей? Чем они лучше других людей? Тем, что не предохраняются? Никто не заставлял их так много детей рожать.
Детей мало родить, им надо ещё и что-то дать, предоставить нормальные условия для жизни и развития. А в нашей стране для большинства многодетность равна нищете.

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2015 в 15:00

мэрия, ау! вот ещё претенденты на бесплатный Лада -Ларгус

гость
4 июн 2015 в 15:00

Насмешил наш МЭР! Вы бы г-н МЭР лучше взяли бы да пролоббировали вопрос о всех многодетных мамах. Суть его в том, что если количество детей в семье 4 и более, пусть государство трудоустраивает такую маму как домохозяйку и выплачивает ей зп тысяч по 10 на каждого ребенка лет до 18. и чтобы ей пенсия шла. Тогда дети всегда под присмотром будут. и учиться лучше будут. А то надо же целую стиралку подарили......

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2015 в 15:07

А что вы накинулись, куда трое если есть уже трое... они же не заказывали их не у кого.. ну бывае, забеременела мамочка.. аборт не хотели, а потом что, как оказалось что тройня выкинуть их что ли?!. Сколько получилось столько получилось. Куда их теперь девать. Я думаю, сначала они сами были в шоке когда узнали что тройня.

Фото пользователя
4 июн 2015 в 15:08

большая семья - это хорошо! но вот я на 2-х остановился - хоть бы этих поставить! в России - ребёнок - это роскошь....

4 июн 2015 в 15:13

Дикость. Теперь будут жить 7 человек в трешке. Почему чем менее образованная семья или хуже социальный статус тем больше у них детей??
Африка, плодится что мама не горюй, бедные семьи по несколько детей. И взять обычную среднюю семью один ребенок или вообще никого нет.
Как эта семья собирается растить 6 детей? Какие это будут условия?? С утра очередь на горшок забивать? А кушать? Одеваться? Носить поношенные старые вещи братьев и сестер? Одеваться в самое дешевое? Жить на подачки от мира? То глава города приехал, может еще кто поможет...
Я могу понять если бы был большой свой дом, а отец допустим имел свой бизнес и мог хорошо зарабатывать, но здесь...
И не надо сейчас говорить что они счастливы и у них замечательная семья. Они сами сейчас наверняка думают что натворили. Наплодили, а теперь куда деваться...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июн 2015 в 15:37

С сервисным планом на семь лет

скептик
4 июн 2015 в 15:39

почему граждане гости без масок? такая толпа чужих людей к новорожденным!

фенимор
4 июн 2015 в 15:41

шесть детей.... в девятером в трешке...отец рабочий....даже стиралки не было....
тут двоих то с вобщем неплохой зарплатой в несколько тыс. долларов, стометрой квратирой в центре, дачами-машинами, бабушками-дедушками не знаешь как вытянуть

ОТВЕТИТЬ
211
4 июн 2015 в 15:44

расскажите мне темной, за рождение четвертого, пятого и шестого ребенка им же дадут материнский капитал в тройном размере или как?

ОТВЕТИТЬ
лиля
4 июн 2015 в 15:45

3 сына и 3 дочки, поздравления красивой маме!
Ей бы сейчас помощницу по дому, а то собрать детей на прогулку целая проблема!
У нас во дворе женщина родила 5 сыновей и двух дочек - дети друг за друга горой.
Пусть живут и растут, все у них будет хорошо. Храни Богородица деток и их родителей.

Анна
4 июн 2015 в 15:53

Я росла в многодетной семье. Три девочки и пацан. И ничего - счастливо жили втроем с сестрами в одной комнате, брат в отдельной, родители в отдельной. И после школы пошли учиться сначала в техникум/колледж, а потом уже в институт. И родители скромных профессий, но смогли дать образование и достойное воспитание.
Откровенно говоря, когда читаю комментарии типа "зачем рожать, если уже есть", зачем плодить нищету" и тд и тп - жалко становиться таких людей. Кажется, что такие люди были единственным ребенком в семье и недополучили чего-то в детстве. Иметь большую семью - это очень здорово!

вот
4 июн 2015 в 16:11

Всё зависит от родителей, если родители непутёвые, то их богатство не поможет и одного ребёнка хорошим человеком вырастить. У моего мужа 6 детей в семье, родители обычные люди, бухгалтер и водитель. Все дети с высшим образованием, со своими семьями и детьми, с хорошими работами, воспитанные и интересные, ни кто не пьёт и все очень дружат. Все учились на бюджетах, либо заочно.

4 июн 2015 в 16:29

А где написано об отсутствии стиральной машинки?
И вообще, откуда столько раздражения и ненависти в комментариях?
Эта семья в наши карманы что-ли полезет за средствами на детей? Оба работают.
Это их жизнь,а не наша (комментаторов).

Маришка
4 июн 2015 в 16:32

Помниться, как одной молодой паре за тройню квартиру подарили, а тут стиральная машинка)))

жду чуда
4 июн 2015 в 18:43

Молодцы, не испугались трудностей! А то сидят тут критики. А я думаю, что аист к нам в дом не летит, а он вон где занят был)). Все в мире равновесно.

ОТВЕТИТЬ
Несогласный
4 июн 2015 в 19:31

Как человек, выросший в неблагополучной семье с низким доходом, могу смело утверждать, что ничего благостного в этом нет. Родители с низкой проф. квалификацией, как правило, не имеют необходимого культурного бэкграунда, чтобы ориентировать ребёнка на успешную полноценную жизнь. К тому же множество грубейших ошибок в воспитании, неблагоприятный климат в семье оставляют отрицательный след на психике, что не способствует успешному учебному процессу и установлению полноценных взаимоотношений со сверстниками, отсюда проблемы в школе. Ты, в общем-то, оказываешься отрезан от социума, остро ощущая свою ненужность этому социуму: родителям не до тебя, педколлектив школы считает тебя никчёмным, ни одна из микрогрупп класса не принимает тебя. Даже в старших классах, где я уже не был подвержен моббингу, всё равно не мог вливаться в коллектив; в частности, этого не позволяло сделать мат. положение: к примеру, одноклассники шли вечером куда-то "гулять" и даже звали меня, но я оставался дома, т.к. денег нет даже на проезд. А тот, кто не участвует во внешкольной активности, тот не станет "своим". Это лишь один, поверхностный пример.
Естественно, что на таком базисе ничего хорошего построить не удалось: уже 27 лет, но так и не нашёл себя, проф. становления не произошло; друзей - ни одного, с противоположным полом отношения отсутствуют, живу почти затворником. Понятно, что перспектив у меня ноль.

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2015 в 21:43

А где папа? Стесняется?

Гость
5 июн 2015 в 10:35

Хочется о всей души поздравить семью!пусть все дети будут здоровы! Родителям сил и терпения!
А оопонентам, с вечными мантрами о том, что многодетные это маргиналы- уймитесь уже!я мама троих, знаю много многодетных, и дети все молодцы, и родители стараются, да , в большинстве семей нет навороченных гаджетов у каждого ребёнка, но не это определяет счастье.все дети разносторонне развиты , и поверьте, кто хочет и образование высшее получит. Банальность, но счастье не в колличестве выученных языков и высших образований!
Удачи всем!

Lerka
5 июн 2015 в 16:35

Помнится раньше за тройню, не так давно кстати помогали жилплощадью, думается гораздо нужнее, а теперь вот стиральную машину вручили.. или теперь из-за того что машины поменяли в администрации, боле серьезную помощь нельзя предоставить, издевательство какое-то..

Zzz
5 июн 2015 в 16:37

Кто вам сказал , что хорошее образование- обязательно платное и дорогое?

Загрузка...