6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (181)

4 июн 2015 в 10:58

И это по данным ФНС. в реальности их думаю намного больше .

Фото пользователя
4 июн 2015 в 10:59

Эх... годового дохода миллиардеров на всю жизнь бы хватило))

4 июн 2015 в 11:00

Эээ...а почему так мало. Миллион - это всего по 90 в мес. так то...

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2015 в 11:02

И что??? Я в полиции работаю и зарабатываю больше миллиона в год. Не удивили!))

ОТВЕТИТЬ
shurik2k
4 июн 2015 в 11:03

Миллион рублей в год? Это всего лишь 83 с копейками тысяч в месяц. Вы что, хотите сказать, что такую зп или выше у нас во всей области имеют меньше 12 тысяч человек????!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июн 2015 в 11:04

Так вот у кого мои деньги. А я тут сижу получаю копеечную зарплату.

ОТВЕТИТЬ
Максим
4 июн 2015 в 11:04

совсем не густо

4 июн 2015 в 11:06

продал квартиру, купил новую, сумму записали в доходы и ты становишься миллионером, поедающим доширак в голых стенах новой квартиры))

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2015 в 11:07

0,008% жителей города получают выше 83,3 тыс руб/мес, т. е. далеко не баснословные деньги.
жесть (((.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июн 2015 в 11:08

1 000 000/12=83 333 руб в месяц - подох налог(10833)= на руки 72500руб
На целую область нашлось только 11,7тыс чел?
остальные миллионеры получают в конвертах?

Старушенция
4 июн 2015 в 11:09

То есть, только 0,5% населения НСО зарабатывают около 85 тысяч в месяц? По нынешнему курсу это меньше полутора тысяч евро. Столько в ЕС должен зарабатывать не очень квалифицированный работник. А у нас это почти аристократия.

ОТВЕТИТЬ
ММВБ
4 июн 2015 в 11:09

Каждое утро, встаю и смотрю список Форбс, если меня там нет - Иду на работу.
А тут какие то рублевые...

4 июн 2015 в 11:11

Да большая часть этих людей просто продавцы недвижимости, продал квартиру - получил доход больше миллиона

4 июн 2015 в 11:11

а потом среднюю зарплату области считают с учетом доходов трех миллиардеров! смешно, аж плакать хочется. )

Фото пользователя
4 июн 2015 в 11:11

если машина должна стоить максимум как годовой доход, то таких миллионеров у нас до фига и больше

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2015 в 11:12

Как статья про зп так полвина комментариев что они больше 100тыс/мес зарабатывают а как миллионеров считать так их всего ничего.. :) я так понял все миллионеры=комментаторы нгса?:) (не путать с обратным утверждением)

Вечность
4 июн 2015 в 11:13

Не думаю, что Вы трудитесь больше чем все, но зп получаете больше...
Есть такие профессии,рабочие, и ведь это реально сложные профессии, как морально так и физически...Мне всегда жалко таких людей, а ведь они получают копейки!!!Ведь кто-то должен выполнять эту работу!Не все же должны бумажки перекладывать(((

ОТВЕТИТЬ
вредная
4 июн 2015 в 11:13

жаль,что я не в их числе

4 июн 2015 в 11:19

ну и я там, и собственно знакомые все - тоже там... мильон в год это 80-90 тыс в месяц с ндфл , по сути минималка, зарплата квалифицированного рабочего или среднеквалифицирвоанного специалиста

Исаак
4 июн 2015 в 11:23

Что то тут не так..1млн в год-это 80-90 тыс. в месяц.
Получается, что в Новосибирске всего 11 тыс.человек с белой зар. платой или белым доходом - 80-90тыс в мес?? Удивительно и непостижимо.

Дмитрий
4 июн 2015 в 11:24

"По информации ведомства, если говорить об отраслях, где зарабатывают «свои миллионы» новосибирцы, то в основном это деятельность, связанная с операциями на рынке ценных бумаг."
Это говорит о том, что теневой сектор у нас огромный. Биржа - единственное место, где ты свои доходы не скроешь. Налоговым агентом за тебя выступит брокер, без этого никак. Остальные видимо получают в конвертах.

ГОСТЬ
4 июн 2015 в 11:25

Да в Академии наук (СО РАН), этот миллион отбивают за 3 месяца

4 июн 2015 в 11:25

Один из них-это я! Жизнь хороша,когда тратишь деньги не спеша))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июн 2015 в 11:25

Есть ещё одна категория между миллионерами и миллиардерами - мультимиллионеры, доход которых исчисляется десятками и сотнями миллионов. Но их наверное проще назвать миллионерами, чем посчитать.

надежда
4 июн 2015 в 11:25

Да какие они миллионеры, если отнять от этого миллиона - 200 000 питание+100 000 квартплата+ тысч 100 лекарста (особенное если есть дети, то до миллионера далековато, не считаю ипотеки и т.д муж получает 80 000, работая на 3!работах, имея ипотеку и 2 детей, не имеем лишних денег. не голодуем конечно но и шиковать не приходится....

ОТВЕТИТЬ
Да уж
4 июн 2015 в 11:29

в прошлом году я продал хату, дачу, участок и купил доллары(уезжал в США), по 29-90 в сбере, получился доход рублевый, а в монгольских тугриках и того больше,
поэтому считать надо попугаями. Рубль валютой не является, в италии например их не принимают, а доллары принимают везде, даже на островах Кука

Реально, в НСО 15% тех кто имеет более 3 лимонов в год(рублей)

Алик
4 июн 2015 в 11:31

в год миллион это не миллионер.....что вы привязались то.....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июн 2015 в 11:41

да в это число поди попали те, кто квартиру продал, а у них поди зряалата до полтинника не дотягивает

4 июн 2015 в 11:42

На загнивающем западе , прогрессивная шкала налогообложения , а у нас все равны , получил 10 тыс рублей в месяц , плати столько же процентов сколько и миллиардер . В пример как все плохо часто упоминают бедную Грецию , где кстати необлагаемый
годовой минимум 12.000 € . Зато в нашей гениальной стране мечтают с безработных налоги брать

ОТВЕТИТЬ
миллионер из трущоб
4 июн 2015 в 11:47

я, по данным налоговой, тоже как-то миллионером был - когда квартиру продал, а ту которую купил (в том же году) застройщик зарегистрировал в юстиции только в следующем году.

4 июн 2015 в 11:50

Почта 12 тыс миллионеров нашлись. А остальные спрятались?

Алекс_74
4 июн 2015 в 11:56

Получается, на дорогущих яхтах и машинах (судя по их количеству) у нас передвигаются преимущественно безработные, которые не входят в эту статистику?

Троян
4 июн 2015 в 11:57

Знаю одного такого миллиардера , у которого 900 человек зарплату не получают с августа 2014 года .

Фото пользователя
4 июн 2015 в 12:04

Мы очень рады за наших миллиардеров!
У них всё стабильно хорошо.

4 июн 2015 в 12:06

За наших полиционеров мы тоже рады, что они миллионеры.

анд
4 июн 2015 в 12:13

Знаю кучу военных и полицейских ,которые больше получают.

4 июн 2015 в 12:21

Как когда-то написал один известный интернетный персонаж (цензурная версия): "Не надо путать доход и ерунду. Доход - это когда новый мерседес и девушки с большим бюстом, а ерунда - это когда бмв б/у и перспективная работа". Применительно к текущей ситуации: если человек имеет 1 млн. рублей и более в год в виде ренты - это доход, а если зарабатывает - это ерунда.

ОТВЕТИТЬ
alexxx
4 июн 2015 в 12:24

Многие пишут, что остальные получают з/п в конвертах, и значит таких людей (миллионеров) ощутимо больше, чем 11,7 тысяч человек.

Ок. Давайте предположим, что реальная цифра в 20 раз больше. (что маловероятно, не думаю, что статистика отстает от реальности (с учетом всего черного оборота) более, чем в 3-4 раза).
Получим 234 тысяч человек, которые зарабатывают от 1млн рублей в год.

А теперь вспомните, количество людей, проживающих в НСО.

Выходит, остальные люди живут очень даже скромно.

4 июн 2015 в 12:42

Конечно миллионеров уменьшилось... женились)

ОТВЕТИТЬ
ФиФи
4 июн 2015 в 12:42

Большие деньги - большие проблемы. Количество денег определяет не уровень счастья, а количество обязательств и забот.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июн 2015 в 13:00

Если у нас так мало людей с таким годовым доходом, то почему я на каждом перекрестке вижу по две-три машины ценой 1,5-3 млн. рублей? Пора в нашей стране вводить шкалу соответствия доходов и расходов. Получается что бОльшая часть владельцев дорогих машин, квартир и бизнесов просто не платит в казну налогов и занимается укрывательством официальных доходов. У меня всё.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июн 2015 в 13:21

миллион рублей после подорожания доллара, такая ерунда...

4 июн 2015 в 13:25

В прошлом году продавали и покупали квартиру. Тоже вошли в этот список?

4 июн 2015 в 15:01

оч странно, держу в руках свою 2-НДФЛ, там чуть больше 950 за год - т.е. я получается в верхнем 1% населения, а по уровню жизни и не скажешь((

Миллионер местный
4 июн 2015 в 15:34

Вот такой я миллионер...З/П белая, после уплаты налогов более миллиона, но не ощущаю этих денег вообще. По ресторанам не ходим, по заграницам не ездим, авто нет, на всем экономим...что говорит о том, что миллион нынче - не деньги!

ОТВЕТИТЬ

Дык работать надо, а не чужие бабки обсуждать! А то сидите тут, тунеядцы! Скоро на вас и закон примут - штрафы будете платить за то, что в тырнете висите :о)

ОТВЕТИТЬ
васёк
5 июн 2015 в 00:08

коттеджей вокруг новосибирска, стоимостью в десятки миллионов рублей - в несколько раз больше, чем 11 тысяч. Этим видимо бог посылает манну небесную, ну не воруют же!

В Гос. Думе собирается принимать закон, запрещающий учителям принимать подарки от родителей учеников, а врачам - от пациентов (вот кто, по их мнению - главные мздоимцы в стране). А коттеджи, ценой в десятки миллионов,вокруг Н - ска, это, наверное, учителя с врачами себе понастроили?