9 декабря четверг
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (353)

Сергей
4 июн 2015 в 08:53

Пишу для всех кому дорого в Крыму. Летали в прошлом году на 12 дней, смета: 20 на билеты(субсидированные), 22 где-то отель(довольно неплохой), 40 сам отдых, причем себе фактически ни в чем не отказывали и ездили везде по экскурсиям. Итого где-то 80 на двоих. Очень понравилось. А вы бабушку с ребенком на 80 + 25 перелет? У меня в этом году летят родители с внуком, но так они забронировали отель, а не пансионат и у них тоже неплохо выходит. А вообще понимаю, кто пишет отзывы и про Тай и Турцию, конечно Сиамский залив и Средиземное море не могут идти в сравнение Черному, не будем лукавить...Черное море это больше поект для тех у кого нет загранпаспорта, сугубо мое мнение и для старшего поколения людей кому заграница не нужна. Почему полетел я? Только из-за того, как уже писали, что не было загранпаспорта.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
4 июн 2015 в 08:53

Пишу для всех кому дорого в Крыму. Летали в прошлом году на 12 дней, смета: 20 на билеты(субсидированные), 22 где-то отель(довольно неплохой), 40 сам отдых, причем себе фактически ни в чем не отказывали и ездили везде по экскурсиям. Итого где-то 80 на двоих. Очень понравилось. А вы бабушку с ребенком на 80 + 25 перелет? У меня в этом году летят родители с внуком, но так они забронировали отель, а не пансионат и у них тоже неплохо выходит. А вообще понимаю, кто пишет отзывы и про Тай и Турцию, конечно Сиамский залив и Средиземное море не могут идти в сравнение Черному, не будем лукавить...Черное море это больше поект для тех у кого нет загранпаспорта, сугубо мое мнение и для старшего поколения людей кому заграница не нужна. Почему полетел я? Только из-за того, как уже писали, что не было загранпаспорта.

ОТВЕТИТЬ
Косметолог
4 июн 2015 в 08:58

Ни чего понять не могу, где те билеты по 6-8 тыс.?! Сейчас только на "Авиасайлес" смотрела-15.08. -23600. Толи НГС сообщает вчерашние новости, и не в курсе, что таких билетов больше нет?

ОТВЕТИТЬ
Гостья))
4 июн 2015 в 09:00

И остаться без штанов ,потому что за 100 руб там только булочку вчерашнюю можно купить!

ОТВЕТИТЬ
Изя
4 июн 2015 в 09:03

То вообще не было рейсов в Крым прошлым летом, то сразу четыре авиакомпании! Ну и сделаю небольшую поправочку, Аэрофлот от нас до Крыма не летает, летает его дочерняя авиакомпания Оренариа.
По ценам тоже странно, то за 8 тыс в обе стороны когда мне не надо, то 23 тысячи, когда я уже в другое место взял! Почему нельзя установить какую нибудь тарифную сетку на курорты, например 8-12 тысяч максимум в тот же Крым, да ради интереса бы все летали даже на выходные на пару дней!
Все равно кто летал в мае, это четверо моих знакомых говорят что самолет заполнен максимум на 50-70%. Так почему бы не сделать билеты подешевле?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
4 июн 2015 в 09:09

"В пределах 21 тыс. руб. можно найти билеты в Сеул и Бангкок"

Пожалуйста ткните меня носом где вы такие цены видели??? Да ещё туда-обратно. Конкретно по Бангкоку интересует. С вылетом не ранее 20 июня. Я нахожу от 40 и до бесконечности цены...

ОТВЕТИТЬ
Дина
4 июн 2015 в 09:10

Это откуда они нашли такие цены на Стамбул? 14тыс летом - нереально.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июн 2015 в 09:10

билеты до крыма, в принципе, купить можно. а как насчет гостиниц? цены на них космические

ОТВЕТИТЬ
Ольга
4 июн 2015 в 09:17

Смотрела я в этом году Турцию на 2-х: 10-11 дней 95 тыс и выше+с собой на экскурсии и т.п., Египет тоже самое. Тут 30 мая в 21-30 случайно зашла на сайт Сиири, смотрю билеты по 6000 на июль. И даты прям мне нужные: туда на 14,16 июля,обратно на 31. Пока я думала надо мне это или нет, на 14 билеты за пару минут разобрали билеты, ну я быстренько забронировала с 16-31, итого на 2-х 24 тысячи, оплачивать сразу не стала и на следующий день оплатила в Связном без %. В прошлом году на сайте а/к Сибирь нельзя было купить билеты, только через агентства, а в этом стало можно. По деньгам прикинула, что на 15 дней тысяч в 70-75 уложусь.
Так что — теперь придётся лететь в Крым)))

4 июн 2015 в 09:17

Отдыхал на майских праздниках в крыму,перелет обошелся в 11300,по поводу жилья,жили везде и по разному,в основном те кто сдает жилье,есть и удачные арианты за небольшую сумму в районе 1000р сутки за двоих со всеми удобствами,но общей кухней в квадратов 25,есть и варианты так себе за эту цену,есть варианты переночевать за 400р с новым ремонтом это отлично,даже лучше чем за 1000!!!конечно все зависит от того отдыха что хотите,или быть моржем и греть пузо на пляже и в отелях искать изъяны даже и за границей,или же полазить по всем достопримечательностям!!!проезд в транспорте 7-10рв городках,между ними от 10-150р В зависимости от удаленности.карты ВИЗА И ПРОЧЕЕ не работают!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2015 в 09:18

в Европу дешевле слетать, чем по России. Мониторю цены в Геленджик: туда-обратно 19 с копейками

4 июн 2015 в 09:30

Не понимаю, где люди билеты смотрят. На авиасейлсе еще полно билетов на июнь по 12430 туда и обратно. Сам вчера купил на 13-23 июня за эту сумму.
Немаловажно, что эти рейсы прямые, через пять часов ты в Крыму.

Да, в Стамбул есть по 14 т. , но эта дешевизна благодаря ночным рейсам и пересадкам с неудобнейшими стыковками, полтора суток в дороге проведешь.
Тем, кто берет на июль-август-сентябрь, вот хорошая новость с сайта аэрофлота:

"с 30 июня по 29 сентября S7 каждую неделю будет осуществлять дополнительный третий рейс в Крым по понедельникам. Авиабилеты начнут продаваться девятого июня в 15.00 по местному времени. Согласно информации пресс-службы, на каждый рейс зарезервировано 120 мест по сниженным тарифам. Размер тарифа по направлению Новосибирск — Симферополь составит 4800 рублей в одну сторону, при этом топливные сборы взиматься не буду"

ОТВЕТИТЬ
Ang
4 июн 2015 в 09:35

Как в прошлом так и в этом году купила субсидированные билеты в Крым. И снова выбрали Ялту .

Кто то тут рассказывает про Турцию,так вот на июль самая скромная 3* в Турции от 80 000 на 2х . А нас 3е нам меньше чем 100 и больше никто не предлагал,Европу вообще перестали рассматривать ,евро на сегодня уже 60 руб.
А вот отель на 3х + бассейн+ свой пляж нам вышел 70 000 с перелетом. !!!!!! и все это в шаговой доступности от набережной И это 12 дней. Так что нам Крым дешевле.
Все бронировали в мае ,а едем в июле. Но могу сказать точно ,что сейчас что то достойное найти за приемлемую цену уже сложно,цены выросли сильно .Частный сектор вообще не расматривали ,я категорически против,но там наверное дешевле.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
4 июн 2015 в 09:43

Читайте внимательно.
Продажа стартовала в конце мая. С7, например, начала продажи 28 мая.
29 ещё можно было купить билеты.
Мы вот купили 3взр+ребенок. Всего отдали туда-обратно 45000 руб. За 4 чел.!!!
Крым - замечательный отдых. Но именно по этой цене.

4 июн 2015 в 09:48

Как в совке: в Крым (Сочи, Анапа и пр.) теперь только избранным, остальные на дачах загорают.

ОТВЕТИТЬ
Камент
4 июн 2015 в 09:48

Странное фото к новости, заходящий на посадку Thai Airways в международный аэропорт Пхукет над пляжем Nai Yang :) Далеко не крымское направление

ОТВЕТИТЬ
081
4 июн 2015 в 10:01

Где НГС нашел билеты в Бангкок за 21 тыс. туда и обратно??? Я их сразу куплю.

ОТВЕТИТЬ
Александр
4 июн 2015 в 10:07

Были в Ялте на майские.

отели дорогие!
у нас был 10.000 руб/сутки за двоих. входил только завтрак и не ограниченный SPA при отеле. благо с местоположением повезло - Никитский парк.
Отель Консоль-Спорт-Никита.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июн 2015 в 10:19

Я вообще не могу понять, откуда берутся эти цены? Я постоянно мониторила в мае стоимость билетов в Крым, ни разу таких цен не видела! И на данный момент самый дешевый билет в один конец у S7 - 11290, и то с пересадкой, и у Аэрофлота - 11715 !!!

ОТВЕТИТЬ
Хочу Увидеть
4 июн 2015 в 10:20

Обращаюсь к людям, которые были в Крыму.. Пожалуйста подскажите! Есть следующие пожелания к отдыху: красивое чистое море, горы, более менее развития ночная жизнь, возможность преодолеть не очень большое расстояние чтобы увидеть красоты других городков. Так вот.. В каком месте нам лучше остановиться? Сами склоняемся к Коктебелю, Судаку,Новому свету, Балаклаве. Но очень мало про них знаем(
И самое главное реально ли там снять нормальное(уютное, но без изысков) жилье не дороже 500-600 р с человека?? И как лучше, заранее его найти и оплатить в интернете или легко можно найти по приезду??

ОТВЕТИТЬ
Врач
4 июн 2015 в 10:28

Крым - на любителя. Там хорошая природа, история - много интересных мест. Если знаешь куда идти и что искать. Крым можно рекомендовать любителям природы, заброшенных рукотворных объектов, истории. А для пляжно-курортного отдыха он не подходит. Цены высокие, обслуживание ужасное.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июн 2015 в 10:29

Техника перелета и отдыха на черном море проста, перелет туда и обрат со сборами и прочим стоит 13070 рэ, прилетев в Крым или Анапу самостоятельно снимаем с выбором жилье с техникой от 300-400 рублей и выше, продукты питания производим в обычном магазине или кто желает может откушать в столовой или в кафе, бюджетные вариантов много, выбор в ваших руках выбираете либо доступный бюджетный вариант, либо люкс - класс с заоблачным и недоступном для большинства ценником, только не нужно рассказывать про небылицы, что отдых не доступен, бюджетный вариант доступен всем.

Михаил
4 июн 2015 в 10:46

Авиакомпания "ИКАР", лучше названия не придумаешь...

4 июн 2015 в 10:49

а я в марте купила на Аэрофлот на троих за 38 тыс, едем в августе, сняла квартиру в Гурзуфе на 10 суток 1200 сутки. Едем посмотреть ЮБК и Севастополь (там еще 5 суток). С учетом многочисленных планируемых экскурсий и питания выйдет по деньгам .

Гостья))
4 июн 2015 в 11:05

Да нууу!!!и в чем там смысл в этих комнатушках по 500 руб!?я не хочу в таком жить или даже ночевать!!!с таким успехом можно вон и на оби пожить в палатке!если едешь в отпуск хочется и комфорта и чтоб голова не болела где бы ребенка накормить и не отравить)))да хоть что Вы пишите про наш Крым,но ему еще далекооооо даже до Турции,не говоря о Европе!!!!а цены те же!

ОТВЕТИТЬ
не дурак
4 июн 2015 в 11:15

Сами пусть летают в свой Крым. Я туда полечу, только если мне за это заплатят.

Яяя
4 июн 2015 в 11:15

Какие 8 тысяч?! Вы вообще смотрели цены? 40 тыс на двоих туда/обратно

Павел
4 июн 2015 в 11:22

Только что вернулся с Крыма, 12 дней 180 т. руб. и это еще бюджетно!!! Дурят всех, проблема с нормальной едой, туалеты это вообще песня 20 руб раз сходить, причем в кафе не во всем есть сан узлы - УЖАССССС!!!!

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2015 в 11:24

Не очень понимаю, как Испания осталась одним из самых популярных направлений - если прямые рейсы в Барсу отменили?

турист
4 июн 2015 в 11:26

Я бы слетал в Крым по этим субсидированным билетам, но не нашел их в продажи. Так что Крым отменяется для меня :(

ОТВЕТИТЬ
турист
4 июн 2015 в 11:35

На завтра есть билеты в Крым в одну сторону по 6215, побежал чемодан паковать!

Максим
4 июн 2015 в 11:39

Ну, билеты по 11 тысяч есть пока. По 6 не видел. В аэрофлоте вроде уже все раскуплено.

Альтернатива - поезд Новосибирск-Анапа - 80 часов. плацкарта больше 6 тысяч. И там взять билет Анапа - Крым - единый билет, который включает билет на поезд и автобус через Керченскую переправу - рублей 500-700 (зависит от тогу куда в Крыму) + еще часов 12.
Но почти 4 суток в пути это не мало.

Или на машине 4400 километров. Расходы и время каждый может посчитать самостоятельно, в зависимости от того, сколько ест машина и сколько будет водителей за рулем. Важно - здесь время проведенное на Керченской переправе плохо прогнозируемо. Автобусы идут в особой очереди.

4 июн 2015 в 12:03

Если Вы собираетесь в Крым и не знаете, что делать с финансами, есть отличное решение. Дело в том, что в Крыму долгое время не работала система ВИЗА, Мастеркард, Маэстро и др. заокеанские карты. В связи с этим, вновь созданная банковская система Крыма стала опираться на отечественную (независимую от Запада) электронную карточную систему. Название ее "ПРО100". Таким образом, подавляющее большинство банкоматов и терминалов в Крыму обслуживают ТОЛЬКО КАРТЫ СИСТЕМЫ "ПРО100". Банкоматов обслуживающих карты западных платежных систем крайне мало. Что-бы снять с них деньги надо было потратить уйму времени и нервов. Для того, что бы не иметь таких проблем нужно пойти в ближайший Сбербанк, заказать карту системы "ПРО100"и положить на вашу карту "ПРО100" необходимую для отдыха сумму. Кстати, карты системы "ПРО100" обслуживаются во всех банкоматах СБЕРБАНКА России.

ОТВЕТИТЬ
с нска
4 июн 2015 в 12:15

С билетами в Крым бардак. Надо ждать, ловить момент, постоянно мониторить сайты, когда билеты появятся. И будут ли билеты на те числа, когда у тебя отпуск. Получилось, что взяли билет в конце апреле Туда на начало Августа за 13000 уральскими, обратно в начале июня на середину августа распродажные от аэрофлота за 8200.

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2015 в 12:18

Может, люди не знают, но на упомянутом в статье аггрегаторе билетов ависейлс есть такая ссылочка: "Календарь низких цен"

Кто туда зайдет, обнаружит, что билеты на июнь по 12, 5 тыс еще есть.

4 июн 2015 в 12:21

Неужели так трудно понять, что люди едут за границу, чтобы отдохнуть от России? И Крым тут никак не подходит.

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2015 в 12:45

Специально для нытиков с безапелляционными заявлениями про "дешевых билетов нет и не было", "распродали по своим" и пр.:
На сайте S7 до сих пор висят билеты по 12000 туда и обратно с17.06 по 30.06.

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2015 в 13:24

Что-то нас в Крым приглашают ехать отдыхать, нас, Россиян, уж не для того ли, что если Украина решит с помощью западных держав забрать свое военным путем, то нам будут рассказывать, что это тот самый Крым на котором мы отдыхали и пр.???
Также у меня вопрос: ребенку предложили (10 лет) ехать с тренером и группой в Крым на 30 дней. Я опасаюсь, ужасно боюсь, так как знаю много людей из западной Украины, которые говорят, что очень скоро они со всех сторон вломятся туда, чтобы забрать "свое". А если там будет мой ребенок в это время отдыхать, и вернуться оттуда пока можно только на переполненном пароме, ожидая неделю в очереди??? Не надо говорить, что наша армия всех сильнее и пр., хотя, я считаю, что это тоже именно так, но субьективно посмотреть, сколько сейчас лодок, кораблей, США, Европы и пр. собрались и ждут команды для того, чтобы помочь союзникам. Да, мы победим, если что, но мой ребенок поедет в лагерь в нашу область.

Волга
4 июн 2015 в 13:45

Вот жаль, что такая система. Последние годы я планирую отпуск сильно заранее, покупаю билеты. Тянуть с решением до лета, пока решат вопросы с субсидированием, не получится.

4 июн 2015 в 14:17

Да, неудобно жить далеко от моря, если возникает необходимость туда ездить ежегодно...

ОТВЕТИТЬ
some_1979
4 июн 2015 в 15:02

как я понял крым для фанатов или для тех кто любит отдых в спартанских условиях совка.

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2015 в 15:12

Кто не был в Крыму тот и пишет неположительные отзывы.. Если задаться целью, то эти дешевые билеты выхватить можно (проверено собственным опытом). Жилье вполне по приемлемым ценам. Хорошие пансионаты на берегу моря и всего по 500 р в сутки, в номерах чисто, приветливые хозяева. Цены на питание такие же как у нас. Есть конечно дорогое и жилье и рестораны и отдых, так все ищут по "интересам", как кто то написал про "стоимость в ресторане как на мальдивах", так не ходите в такие рестораны, есть гораздо бюджетные места и вполне замечательные.
Русских там приветствуют, очень рады нам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июн 2015 в 15:23

кому интересно : через бкингком забронировал и оплатил 4-х местный номер в частном хостеле (эконом) на 1 сутки за 1600 руб. (Геленджик, 7-8 июля)

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2015 в 17:13

Лучше бы субсидировали перелеты на лечение, в те же Минеральные Воды. Заботиться надо о здоровье нации ))) Билет больше 20 тысяч на человека (((

ОТВЕТИТЬ
DBKB
4 июн 2015 в 18:35

А мне жалко денег на отдых. Лучше что-то материальное купить.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
4 июн 2015 в 18:40

А я вот попробовал сейчас на август посмотреть цены в С7 - итого:
Итого: 65 260 Руб (с таксами на 2-х взрослых человек)

4 июн 2015 в 19:06

Мы семьей вчетвером летали за 80000 на 2 недели в Турцию 5* все включено с перелетом, трансфертом и пр.. Животы лопались от вкусняшек, отношения и прочего. Полечу в Крым когда те же условия будут и дешевле, все таки наша страна.

Руслан
4 июн 2015 в 19:39

Я даром не поеду ни в Крым ни в грязный Тай Пхукет, вот США (Флорида) место проверенное, по истине райское, обслуживание на высоте, можно еще в Рио Де Жанейро или Доминиканскую республику, вот там рай...

Фото пользователя
4 июн 2015 в 20:11

На сколько должен подорожать доллар - чтоб вы перестали ездить в Тай? Или это зависимость какая то?

алекс
4 июн 2015 в 22:47

3 июня в 10.00 забронировал 2 билета до Симферополя и обратно на август за 48000 руб, в Аэрофлоте, выкупить не получилось. Звоню в 17.00 прошу забронировать еще раз, мне отвечают, что на этот рейс билеты уже стоят 55000 руб, т.к. цена может рости каждый час. Спросил, про дешевые билеты, ответили из Саратова 6000 руб, из Москвы еще дешевле. Вот так.

ЮБК
6 июн 2015 в 01:06

Южный берег Крыма или ЮБК представляет собой полосу черноморского побережья Крыма шириной 2-8 км., протянувшуюся от мыса Айя на западе до горы Кара-Даг (близь Коктебеля) на востоке. В настоящее время - это самый популярный туристический регион в Крыму с наиболее развитой курортной инфраструктурой.
Климат южного берега Крыма субтропический, близкий к климату юга Франции и севера Италии. Благодаря близости моря здесь не бывает чрезмерно жарко, среднесуточная температура воздуха в самом тёплом месяце - июле +24°С, а выше +30°С температура поднимается редко, но даже высокие температуры переносятся относительно легко благодаря низкой влажности воздуха.
Туристический сезон открывается в первой половине июня, когда температура прибрежных вод уже устойчиво держится в комфортных для купания пределах.
Поскольку тёплая погода длиться на южнобережье дольше заканчивается сезон здесь позже в конце сентября. Период продолжающийся примерно с начала по конец этого месяца называют бархатным сезоном.
Рельеф ЮБК в отличие от остального Крыма гористый. Ещё одна особенность такого рельефа разный микроклимат и погода на курортах находящихся всего в нескольких километрах друг от друга. Например, если на Вашем курорте идёт дождь, ветрено или поднялось волнение на море, порой стоит проехать пару километров в соседнюю бухту, и там будет отличная погода.
Посмотрел на сайте okryme достопримечат-ти с фото