23 апреля пятница
СЕЙЧАС +5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (78)

0002
3 июн 2015 в 19:13

Когда меня из колеи выкинуло на столб, мне сказали что я ничего не докажу. И колею никто не убирал и убирать не собирался. Столб мне пришёлся сбоку со стороны водителя в районе зеркала заднего вида. Так как скорость была не выше 50 сильных травм не получил. В аналогичной ситуации при скорости под 80 машины наматывает на столб, и гибнут даже когда боковой удар приходится с противоположной стороны. Только когда в этом месте выкинуло на столб тойоту, уже со смертельным исходом, колею быстро состригли. У нас пока кто-нибудь не погибнет, делать ничего не будут. Основную задачу по предупреждению ДТП никто выполнять не собирается. Ни мерия, ни ГИБДД.

ОТВЕТИТЬ
0002
3 июн 2015 в 19:13

Когда меня из колеи выкинуло на столб, мне сказали что я ничего не докажу. И колею никто не убирал и убирать не собирался. Столб мне пришёлся сбоку со стороны водителя в районе зеркала заднего вида. Так как скорость была не выше 50 сильных травм не получил. В аналогичной ситуации при скорости под 80 машины наматывает на столб, и гибнут даже когда боковой удар приходится с противоположной стороны. Только когда в этом месте выкинуло на столб тойоту, уже со смертельным исходом, колею быстро состригли. У нас пока кто-нибудь не погибнет, делать ничего не будут. Основную задачу по предупреждению ДТП никто выполнять не собирается. Ни мерия, ни ГИБДД.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июн 2015 в 19:39

Вот и славненько. Очень надеюсь, что и "сбрасывальщики" воды тоже вскоре окажутся на нарах!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июн 2015 в 19:42

Виноваты шипы. Вот интересно, почему Локоть обновил руководство большинства департаментов за год мэрства, а вызывающий наибольшие вопросы не трогает? Там же практически все люди, что были при Городецком, и остались. Чтобы внимание от точечной застройки (которая, к слову, продолжается) отвлечь?

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2015 в 19:43

Халатность 100% Но сидеть из чинушей никто не будет, если хотя бы одного прижмут, он потянет за собой всех..., а это уже серьезно.
"Силовики" само собой не полезут в это дело, не по "зубам" оно им.
Ждем отписок...ну или - АМНИСТИЯ.

Фото пользователя
3 июн 2015 в 19:44

вот чиновникам этим не позавидуешь. сидели всю жизнь, халатничали безнаказанно. а тут бац и светит срок. теперь деньги на адвокатов изыскивают

Ракетчик
3 июн 2015 в 20:45

в пятницу 29-го пробил колесо на перекрестке Немировича-Станиславского, ехал в темноте плюс сильный дождь, скорость 50, в средем ряду не заметил люк вокруг которого выдолблен асфальт сантиметров на 20 во все стороны, края острые, глубина ямки сантиметров 10 и заполнена водой, потому не заметил

ОТВЕТИТЬ
роман
3 июн 2015 в 21:22

а я думал уже собираются руководство ГЭС судить за то что затопили и нанесли колоссальный ущерб материальный и моральный новосибирцам и их дачному имуществу!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июн 2015 в 21:35

Читаем внимательно:

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.
Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

И просто выполняем этот пункт ПДД,!!

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2015 в 21:58

Колея - это только одна из составляющих этой трагедии.
К гибели людей привели и перевозка ребенка без кресла и езда таксиста без ремня.
И самонадеянность водительницы ниссана в первую очередь.

Серега-МОТОЦИКЛИСТ
3 июн 2015 в 22:21

Я вижу тут халатность "планетарного" масштаба!!!)) В России и так дорог нет!!! А заметьте, колеи на дорогах общего пользования все больше и больше!!! Первый бич - это шипы!!! Второй бич - это машины с превышенной грузоподъемностью (давлением на дорогу), которые не должны допускаться не только в город, но и на дороги общего пользования, их место - карьеры!!! А люди - бьются!!! А знаете как тяжело с колеей на мотоцикле бороться в дождь? )

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июн 2015 в 23:12

..женщина костьми ляжет, но докажет что виноваты все вокруг, но только не она...
(примеров масса...и со мной случалось...она виновата, но доказала, что виноваты снегоуборочные службы...)

про
3 июн 2015 в 23:22

в других городах за подобное ненадлежащее содержание дорог однозначно уголовные дела заводят начиновников.. и только у нас нужны смерти и смерти, чтобы хоть что то началось расследоваться..

4 июн 2015 в 08:08

А когда нибудь подозрение станет фактом...

водитель
4 июн 2015 в 08:27

а сейчас объявили что Бердское шоссе типа отремонтировали - даже знаки 40 на 60 поменяли. Смех да и только, пока.

ОТВЕТИТЬ
Стрелок
4 июн 2015 в 08:37

Всего лишь заподозрили?

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2015 в 08:40

Деньги на адвокатов???да это копейки для них!столько лет сидеть на жирных местах!!!

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2015 в 08:47

Хоть бы кто написал, что тетенька нарушила скоростной режим.. У автомобилистов всегда так: виноваты все, кроме них.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
4 июн 2015 в 08:58

Интересно,чем занимаются наши "избранники", или они только умеют развешивать свои предвыборные постеры на подъездах? Может сделать налог наоборот - платить нам за то, что мы ездим по этим дорогам!

4 июн 2015 в 09:25

А мне очень нравится,авария произошла 28 февраля,а документы попали к следователям в июне!!! спустя пол года,ничего так работают!!! В очередной раз доказано,что платим мы налоги а они зарплату с этих налогов получают за просто так.Никого виноватого в этом не найдут как обычно...

ОТВЕТИТЬ
Сергей
4 июн 2015 в 10:20

Осенью этой колеи еще не было, образовалась в течение зимы, поэтому мне интересно, а что могла сделать мэрия с этой колеей зимой? Да, ничего.
В следующий раз будут просто перекрывать дорогу до лета при образовании на ней колеи. Или ограничение скорости в 20 км/ч ставить. Так лучше?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июн 2015 в 10:42

если сделают виноватой только тетеньку, то родственники погибшей девочки ничего у нее не отсудят

гость
4 июн 2015 в 10:43

господин президент, предлагаю рассмотреть новое назначение Шойгу - гибдд нсо. порядок быстро наведут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июн 2015 в 10:48

Нормальная там колея была, гнать не надо.

Фото пользователя
4 июн 2015 в 10:49

Лишить её прав навечно.

ААА
4 июн 2015 в 11:18

Не прошло и полгода как заподозрили. Лет через десять глядишь разберутся, когда все подозреваемые по Куршавелям осядут.

Фото пользователя
4 июн 2015 в 12:09

ПДД требуют, чтобы водитель выбирал скорость, соответствующую состоянию дорожного покрытия. Будь хоть какая колея - если Вы двигаетесь со скоростью, соответствующей этой колее - Вас из нее не выкинет. Поэтому сидеть все равно тетке.

4 июн 2015 в 13:20

Дамбу так и не отремонтировали. Пригнали технику, положили местами новый слой асфальта и уехали, не доделав, при этом оставив самые опасные участки дороги.

Механик
5 июн 2015 в 00:14

Да, при мэре из "Единой России" такого бы не было!!! (Никто бы не посмел заподозрить чиновников в халатности)...., хотя я думаю мало кто из новосибирцев забыл что происходило при предыдущем мэре, но халатность точно не подозревали. Ну а при "коммунисте" можно и халатность заподозрить.

Загрузка...