NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Дело об аварии на дамбе ГЭС: чиновников мэрии заподозрили в халатности

Дело об аварии на дамбе ГЭС: чиновников мэрии заподозрили в халатности

Следственное управление МВД России по Новосибирску заподозрило сотрудников транспортного департамента мэрии в халатности в связи со смертельным ДТП, случившемся на дамбе ГЭС 28 февраля.

Об этом стало известно из текста уведомления, опубликованного 1 июня в соцсети «Вконтакте» в группе помощи Анжелике Свиридовой — водителю «Ниссана», подозреваемой в уголовном деле о ДТП. В уведомлении сообщается, что из уголовного дела о ДТП выделены материалы в отношении неустановленных сотрудников департамента транспорта мэрии Новосибирска «за неисполнение или ненадлежащее исполнение должностными лицами своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Материалы попадают под ст. 293 УК РФ (халатность), они переданы в следственный комитет, говорится в документе.

В Следственном управлении СК РФ по Новосибирской области сообщили, что материалы поступили к следователям 2 июня, сейчас по ним ведется доследственная проверка. Подробный комментарий по ситуации в СК оперативно предоставить не смогли.

28 февраля 2015 года автомобиль «Ниссан» за рулем которого была Анжелика Свиридова, выбросило на встречную полосу, в результате он врезался в «Тойоту». В ДТП погиб один ребенок и водитель «Тойоты», пострадали еще два ребенка. Инспекторы ГИБДД установили, что на проезжей части дамбы была колея длиной более 100 м. В Академгородке состоялся митинг, участники которого требовали возбудить уголовное дело в отношении чиновников мэрии, отвечающих за состояние асфальта на дамбе.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления