4 августа среда
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)

3 июн 2015 в 16:18

Нам все равно известно, что ЛУЧШИЕ юристы все из ТГУ! Томский Государственный Университет!

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2015 в 16:18

Нам все равно известно, что ЛУЧШИЕ юристы все из ТГУ! Томский Государственный Университет!

ОТВЕТИТЬ
Барон
3 июн 2015 в 16:22

А где ТГУ и ТПУ?

ОТВЕТИТЬ
94810
3 июн 2015 в 16:24

странно что он в рейтинге назван "Новосибирский национальный исследовательский государственный университет".

ОТВЕТИТЬ
программист
3 июн 2015 в 16:29

МИФИ - сильный ВУЗ, рекомендую поступать туда, если есть потребность получать высшее образование

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2015 в 16:30

Почему-то нет доверия ко всяким этим рейтингам.

ОТВЕТИТЬ
Бывший студент
3 июн 2015 в 16:33

Действительно странно, что нет Томских университетов.

ОТВЕТИТЬ
Всёзамечатель
3 июн 2015 в 16:57

В 2015 г. НГУ занял 7-е место в Национальном рейтинге вузов. А в 2013 г. НГУ был в этом рейтинге на 5-6 местах, потом спустился на 7-е (2014) и остаётся там. Прогрессом это никак не назовёшь. Прочитал сегодня в комментарии на другую новость НГС про НГУ, что в рейтинге 100 лучших вузов России, опубликованных только что "Комсомольской правдой", НГУ за год переместился с 8-го места (2014 г) на 9-е место (2015 г.). Т.е. в каких-то рейтингах НГУ мягко скажем не прогрессирует несмотря на сотни млн. руб. каждый год, выделяемые на продвижение в рейтингах.

ОТВЕТИТЬ
А где?!
3 июн 2015 в 17:24

а где СибГУТИ и СГУПС?

ОТВЕТИТЬ
бывшая студента
3 июн 2015 в 17:45

Торговый Рулит!!! )))Сиб УПК

ОТВЕТИТЬ
Ирина
3 июн 2015 в 18:01

А когда-то НГУ занимал 4 место! Есть куда расти!

ОТВЕТИТЬ
Выпускник
3 июн 2015 в 18:55

НЭТИ скатился на дно. Хуже некуда.

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2015 в 20:22

если бы учитывали только факультеты физиков НГУ стоял бы не ниже третьего места...

3 июн 2015 в 20:40

А по какому принципу отобраны 208 вузов именно? Неужели все остальные ни одного балла не набрали по этой методике?

3 июн 2015 в 22:24

Ещё бы эти рейтинги просматривали сотрудники кадровых служб или работодатели, а то без протекции можно устроиться только в продажи с любым образованием ( хоть НГУ, хоть МГУ).

3 июн 2015 в 22:46

Ни работодатель, ни сотрудники службы кадров эти рейтинги не просматривают, им плевать на них. Их не интересует Твой диплом, это последнее на что они обращают внимание( если вообще обращают). Поэтому получение работы и карьерный рост завися только от того насколько сильный у Тебя блат.

3 июн 2015 в 22:57

Не вижу фаворита рейтингов - СГУГиТ )))))))

Фото пользователя
4 июн 2015 в 10:03

а какое место занимает сибирский заборостроительный университет?

Фото пользователя
4 июн 2015 в 10:34

На чем основываются эти рейтинги? Они по какому принципу составляются? По уровню преподования в них или просто по крутизне?

Kirill
4 июн 2015 в 11:08

Сам я из НГТУ, жена из НГУ, на ее указание на рейтинги что она мол 5-й вуз закончила а я 65-й говорю, что если мне выпускник 5-го вуза стирает, кушать готовит и убирает то я всяко умнее и круче...
А если серьезно почитал состав кафедры своей - народу мало, зав. кафедрой мой ровесник считай, ушла старая школа, молодых мало. Жалею что не защитил диссертацию и не пошел в науку, может и рейтинг был бы повыше в НГТУ, но семья и необходимость зарабатывания денег пересилили, быт засосал. А мне предлагали в Питер в аспирантуру ехать ээх, хотя и с деньгами тогда было не очень чтоб ехать куда-то. Молодежь - не упускайте возможностей, пробуйте пытайтесь.

Сталкивался с МГУ, НГУ-шниками и из других вузов - не сказал бы что прям НГУ-шники лучшие, зависит все от человека, а не от вуза.

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2015 в 13:19

В этих рейтингах учитывают разные количестве ныне показатели и это никак с жизнью не связано. Но факт что в НГУ без блату зачисляются и учат ставит его выше многих вузов. А так есть много коммерческих вузов где тоже все честно и хорошо. Жалко но их закрывают.

Загрузка...