29 июля четверг
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (240)

Формулировка
3 июн 2015 в 14:59

Умиляет термин "по неосторожности". Ну, бывает. Неосторожно так ножичком....

ОТВЕТИТЬ
Формулировка
3 июн 2015 в 14:59

Умиляет термин "по неосторожности". Ну, бывает. Неосторожно так ножичком....

ОТВЕТИТЬ
Швондер
3 июн 2015 в 14:59

Не проходит и дня, чтобы кого-то не убили, не сбили, не изнасиловали, кто-то не выбросился из окна... Где мы живём и кто с нами живёт? Кошмар. Люди, давайте жить дружно!

ОТВЕТИТЬ

Т.е. в пьяном состоянии этот тип был совсем в отключке? Это экспертиза установила раз ему такую статью пророчат? Я так понимаю все формулировки где встречается фраза "по неосторожности" подразумевает смягчение наказания?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июн 2015 в 14:59

по-моему желание пырнуть ножом в живот это покушение на убийство, а не желание нанести тяжелое повреждение, которое вдруг случайно закончилось смертью

ОТВЕТИТЬ
Кенеди
3 июн 2015 в 14:59

34 года и он сидит в подъезде и слушает музыку? На филармонию что? денег не хватило?

ОТВЕТИТЬ
Миша
3 июн 2015 в 14:59

Музыку то в итоге сделали потише? а что делать если если шумят соседи? а от участкого никакого толку нет? до скольки им можно буянить?

ОТВЕТИТЬ
ккк
3 июн 2015 в 14:59

Что значит "повлекшего по неосторожности смерть"? . Да это что ни на есть самое настоящее убийство, и без всякой "мишуры"...

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2015 в 15:00

А что в данном случае означает «по неосторожности»? Недостаточно осторожно наносил удар ножом, что ли?

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2015 в 15:05

Это значит, что на допросе злодей сказал, что хотел ранить, а не убить потерпевшего.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июн 2015 в 15:06

По неосторожности - это когда стропальщик неправильно зацепил груз, он упал, и придавил кого-то. Ножичком в живот - это убийство. За такое высшая мера социальной защиты нужна.

ОТВЕТИТЬ
Изя
3 июн 2015 в 15:06

Не удивлюсь если прекратят дело не возбудив по амнистии. А вообще с этой амнистией живем как в каменном веке, всех бандитов и преступников поотпускали, а другие чувствуют безнаказанность

ОТВЕТИТЬ
кац
3 июн 2015 в 15:08

Вызывали полицию по такому же случаю (сами не решились выйти, т.к. компания пьяная была). Часа в 3 ночи включили громко музыку и орали песни. В полиции сказали, что направят сейчас ближайший экипаж. Через минут 30 перезвонили и предупредили, что минут через 20 только освободится ближняя машина. Через 2 часа перезвонили и спросили: "Всё ещё надо ехать, или соседи успокоились? Если да, то ожидайте в течение часа экипаж".
В итоге в восьмом часу утра на следующий звонок из полиции мы сказали, что уже все успокоились.
Первый и последний раз вызывали полицию. Смысла нет.

ОТВЕТИТЬ
FLF
3 июн 2015 в 15:08

Если скончался на месте, почему статья не убийство?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июн 2015 в 15:11

Это нынче мода такая - все убийцы стали убийцами "по неосторожности"?

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г .р.
3 июн 2015 в 15:13

34 летний "подросток" музыку в подъезде слушал и пил?
и вообще зачем летом стоять в подъезде ,на улице на лавочке не могли посидеть?

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2015 в 15:13

А от полиции в подобной ситуации толку вообще ноль! Только раз как-то приехали на вызов о громких соседях

3 июн 2015 в 15:17

Угон -без цели хищения.
Убийство - по неосторожности.
Широк и могуч УК РФ.

ОТВЕТИТЬ
Ася
3 июн 2015 в 15:21

Как жалко парня!!! Я давно уже поняла, что выходить самостоятельно, без полиции, делать замечания нельзя. И мужа никогда не отпущу! Лучше под грохот всю ночь промучаюсь. А в полицию было дело звонила. Сказали: и чего вы хотите? у нас ни машин, ни людей не хватает, ждите, кто-нибудь освободится приедет. Не освободились.

ОТВЕТИТЬ
Нефанат...
3 июн 2015 в 15:21

Потрясающий у нас "информационный фон"... зарезан ножом за замечание, сбил у меги женщину с 3-мя детьми, остановился на перекрестке и цепью избил мужика на глазах у жены, целый детектив с застреленным каратистом и авторемонтником, якобы "самоубийство" актера театра...не знаю, это еще без деталей громких, чуть ли не ежедневных аварий со смертями на дорогах, а еще возможно, элементарно не попадает в публичную плоскость информация, сколько их на самом деле таких "сделавших замечание"...

Какая то неуемная агрессия вокруг...непонятно откуда берущаяся ( понятно конечно, но не хочется политику приплетать) и растущая с каждым днем...

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2015 в 15:24

Ни один человек не полезет на столб чинить аварию ЛЭП, даже если аварийка работает плохо - он все-таки дождется аварийки.
Так и здесь - надо вызывать полицию, а самодеятельность в общении с преступниками - все равно, что самодеятельность в работе с источником повышенной опасности.

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2015 в 15:25

Увы, амнистия дает свои плоды

Сирошка
3 июн 2015 в 15:26

Я ничего не понимаю: в этом городе все с ума что ли посходили?! За последние месяцы столько жести произошло, что на несколько лет вперед хватит. "Лучшие из лучших" наши собираются что-нибудь делать или только горазды детей с плакатами стебными гонять?!

ОТВЕТИТЬ
Andrey
3 июн 2015 в 15:26

Когда звонишь нужно говорить что слышали крик как будто кого-то убивали. Тогда они быстро приезжают. Пьяным мало не покажется ))))

Алексей
3 июн 2015 в 15:29

Для того, что бы оперативно приезжала "полиция", ну хотя бы в пределах 15 минут, необходимо опубликовать мобильный и домашний телефоны нового начальника УВД.
Он одну ночь не поспит, и на следующие сутки проблем с экипажами, отсутствием ГСМ, проблем сотрудников в штате не будет. Больше вообще ни когда не будет.

ОТВЕТИТЬ
be
3 июн 2015 в 15:32

Собственно, что часть 4 статьи 111, что часть 1 статьи 105 (убийство) предусматривают одинаковую верхнюю планку наказания - 15 лет. Так что особой разницы между ними нет.

ОТВЕТИТЬ
Сеня
3 июн 2015 в 15:33

удар ножом в живот - это убийство, а если пьяный то с отягчающими обстоятельствами ... закон дышко

Дарья
3 июн 2015 в 15:35

Ой кошмар,вообще все не так было!

ОТВЕТИТЬ
maxxx
3 июн 2015 в 15:38

Что-то все сообщения об убийствах поступают из НСО. Я уже по заголовками понимаю, что не в городе происходило дело..

Просто при задержании убийца начинает лепить, мол, убивать не хотел, хотел просто напугать, и получает лёгкую статью.

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2015 в 15:42

Кстати, не совсем понятно, что народ так возбудился по поводу квалификации преступления.
За обычное убийство (ст.105,ч.1) дают от 6 до 15.
За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ст. 111, ч. 4 ) от 5 до 15.
Разница невелика.

ОТВЕТИТЬ
элео ли
3 июн 2015 в 15:42

"Музыка" - оружие массового психического поражения. Когда уже дуптаты и все прочие это поймут и примут соответствующее законодательство. Нужно запретить навязывать окружающим свою "музыку" - круглосуточно, а не только с 22 до 8.00.
И запретить всякие уличные динамики на магазинах и в пивных палатках, позорно громыхающих по всем площадям. И детей в школах учить соблюдать правила покоя окружающих - повсюду и в любое время.

ОТВЕТИТЬ
олег
3 июн 2015 в 15:49

Уголовный кодекс читали? За убийство от 6 лет и если не судим то 6 годами и ограничится! И за хорошее поведение четверть скосят, тоесть 4.5 срока! А по 111,4 от 5 до 15, по сути тоже самое только по 111,4 ему даже если не судим влепят 9-10 и все! так что это даже хуже чем по 105 за убийство!

ОТВЕТИТЬ
Водила
3 июн 2015 в 15:53

Громко слушали музыку, мешали людям - явно жильцы подьезда вызывали полицию....интересно - они приезжали, те, кто получает НЕМАЛЕНЬКУЮ з/п за охрану правопорядка?

недоумевающий
3 июн 2015 в 16:00

То есть он ножом бил в надежде не убить ?

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2015 в 16:02

Как всегда - грамотные юристы правоведы теоретики отметились. А мужика нет - пырнула пьянь его в живот и дело с концом. Хоть с неосторожностью хоть без. Главное умысла ж не было.

ОТВЕТИТЬ
2121
3 июн 2015 в 16:09

Оказывается у нас в городе столько "юристов". Любое преступление против жизни и здоровья квалифицировать смогут. Так может, параллельно организовать, так сказать, народный следственный комитет и наравне с государственным СК, проводить свои оперативно-следственные мероприятия.

ОТВЕТИТЬ
Матумба
3 июн 2015 в 16:18

Формулировка атас!
"он сам упал на мой нож!"

ОТВЕТИТЬ
Аслан
3 июн 2015 в 16:22

Интересно, а если пресс хороший и успеть его напрячь, это как то помогает или по барабану, нож все равно пройдет на такую же глубину при одинаковом усилии? По идее должно как то помочь, кто специалист?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июн 2015 в 16:22

Да тут 105 надо!

маруся
3 июн 2015 в 16:33

Если люди не обращаются в полицию то значит толку от неё мало

Женя
3 июн 2015 в 16:37

только парня никто не вернет...
начинаем рассуждать, кто знает УК РФ, кто не знает - почитайте...Только это НЕ НОРМАЛЬНО, что нужно везде всего нужно опасаться: слово не скажи, не дай бог посмотреть как-то не так.
Соболезнования родным и близким.

3 июн 2015 в 16:39

По неосторожности, значит условно дадут.

Vladimir
3 июн 2015 в 16:53

Надо было всё же сначало вызвать полицейских. Самому точно выходить не стоит. Не в первой уже вот так заканчиваются такие разборки.

ОТВЕТИТЬ
Randomizer
3 июн 2015 в 16:58

Это типа неосторожно зарезал в живот досмерти??? Что за бред! Умышленное убийство!

Вилка
3 июн 2015 в 17:06

Разгаварить с такими не о чем - всегда вызывайте полицию!
ВСЕГДА!!!

ОТВЕТИТЬ
Человек
3 июн 2015 в 17:06

Если бы полиция работала, как полагается, то в таких случаях граждане обращались бы туда. И не было бы этого трагичного случая. А поскольку мы знаем, что полиция и не почешется, то и приходится разбираться самим. А ведь полиции повысили оклады и именно мы, налогоплательщики обеспечиваем ее существование! Почему об этом никто уже даже не вспоминает? Чем вообще занимается полиция? Выезжает только трупы собирать?

123
3 июн 2015 в 17:07

В ночь с 21 мая на 22 на Затулинке во дворе компания из 20 человек день рождение отмечала (есть видео на ютюб, Полиция54). Дак вот соседи вызвали полицию, приехал экипаж 2 человека (приехал сразу), но компания на них драться кинулась, в итоге те по рации вызвали подмогу, приехало еще 4 машины. В общем дело закончилось ледовым побоищем, а точнее массовым избиением. Но при этом всех зачинщиков увезли в отдел, а утром всех отпустили! Т.е. людей, которые пьяные устроили массовую драку с полицией просто продержали ночь в КПЗ и все... Двоим там штрафы тысяч по 5 выписали. Полная безнаказанность. Мне кажется, что за подобные вещи надо в трудовые лагеря года на три отправлять дороги строить. Ну реально, люди отдохнули, побухали, подрались-в общем развлеклись как надо. И теперь они знают, что можно вести себя как угодно и ничего не будет

ОТВЕТИТЬ
Алексей
3 июн 2015 в 17:13

Последнее время какое-то необычайно лояльное отношение к преступникам. Что ни новость -то или амнистия или условное или смягчение наказания какое-то или необоснованная переквалификация преступления в пользу преступника. Откуда у государства проснулась такая любовь к преступникам ? Бред какой-то. Может УК отменить тогда сразу ? В Татарстане вон отец двух сыновей как свиней зарезал и что вы думаете? Амнистия, ни дня не отсидел. Вчера оправдан.

трель
3 июн 2015 в 17:20

И в данном случает алкоголь отягчающее условие, сразу срок умножать на 2 или 10 кому как, неосторожно можно только рукой стакан со стола уронить, нето получается неосторожно слушал музыку потом неосторожно поругался (причем будучи неправым изначально) потом, опять же, рука неосторожно потянулась к ножу, который по неосторожности заложил утром в карман, потом неосторожно подошел к другому человеку и неосторожно ударил ножом...
Ну вот для чего это слово в судебной практике? Лазейка для толстосумов?

3 июн 2015 в 17:31

Один человек бьёт другого человека ножом в живот.
Это убийство.
Если бы он ему руку\ногу порезал и он кровью истёк-это тяжёлые повреждения, повлёкшие.
Удар в шею, живот, грудную клетку-это убийство.

Загрузка...