23 сентября четверг
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (240)
123
3 июн 2015 в 17:07

В ночь с 21 мая на 22 на Затулинке во дворе компания из 20 человек день рождение отмечала (есть видео на ютюб, Полиция54). Дак вот соседи вызвали полицию, приехал экипаж 2 человека (приехал сразу), но компания на них драться кинулась, в итоге те по рации вызвали подмогу, приехало еще 4 машины. В общем дело закончилось ледовым побоищем, а точнее массовым избиением. Но при этом всех зачинщиков увезли в отдел, а утром всех отпустили! Т.е. людей, которые пьяные устроили массовую драку с полицией просто продержали ночь в КПЗ и все... Двоим там штрафы тысяч по 5 выписали. Полная безнаказанность. Мне кажется, что за подобные вещи надо в трудовые лагеря года на три отправлять дороги строить. Ну реально, люди отдохнули, побухали, подрались-в общем развлеклись как надо. И теперь они знают, что можно вести себя как угодно и ничего не будет

ОТВЕТИТЬ
Затулинец
3 июн 2015 в 17:58

Как-то не мог уснуть от громкой музыки, выдумал такую терапию для меломанов:
"Забирать их, сажать на весь день в камеру и на всю катушку врубать что-нибудь попротивнее, чтобы стены ходуном ходили. И пусть слушает весь день, не имея возможности уйти, а лучше - сутки!!!
Может тогда до любителей послушать тыц-дыц-дыц на всю катушку начнет доходить....

ккк
3 июн 2015 в 14:59

Что значит "повлекшего по неосторожности смерть"? . Да это что ни на есть самое настоящее убийство, и без всякой "мишуры"...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июн 2015 в 14:59

по-моему желание пырнуть ножом в живот это покушение на убийство, а не желание нанести тяжелое повреждение, которое вдруг случайно закончилось смертью

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июн 2015 в 15:06

По неосторожности - это когда стропальщик неправильно зацепил груз, он упал, и придавил кого-то. Ножичком в живот - это убийство. За такое высшая мера социальной защиты нужна.

ОТВЕТИТЬ
Формулировка
3 июн 2015 в 14:59

Умиляет термин "по неосторожности". Ну, бывает. Неосторожно так ножичком....

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2015 в 15:17

Угон -без цели хищения.
Убийство - по неосторожности.
Широк и могуч УК РФ.

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2015 в 15:00

А что в данном случае означает «по неосторожности»? Недостаточно осторожно наносил удар ножом, что ли?

ОТВЕТИТЬ
Миша
3 июн 2015 в 14:59

Музыку то в итоге сделали потише? а что делать если если шумят соседи? а от участкого никакого толку нет? до скольки им можно буянить?

ОТВЕТИТЬ
Женя
3 июн 2015 в 16:37

только парня никто не вернет...
начинаем рассуждать, кто знает УК РФ, кто не знает - почитайте...Только это НЕ НОРМАЛЬНО, что нужно везде всего нужно опасаться: слово не скажи, не дай бог посмотреть как-то не так.
Соболезнования родным и близким.

Ася
3 июн 2015 в 15:21

Как жалко парня!!! Я давно уже поняла, что выходить самостоятельно, без полиции, делать замечания нельзя. И мужа никогда не отпущу! Лучше под грохот всю ночь промучаюсь. А в полицию было дело звонила. Сказали: и чего вы хотите? у нас ни машин, ни людей не хватает, ждите, кто-нибудь освободится приедет. Не освободились.

ОТВЕТИТЬ
Матумба
3 июн 2015 в 16:18

Формулировка атас!
"он сам упал на мой нож!"

ОТВЕТИТЬ
Швондер
3 июн 2015 в 14:59

Не проходит и дня, чтобы кого-то не убили, не сбили, не изнасиловали, кто-то не выбросился из окна... Где мы живём и кто с нами живёт? Кошмар. Люди, давайте жить дружно!

ОТВЕТИТЬ
кац
3 июн 2015 в 15:08

Вызывали полицию по такому же случаю (сами не решились выйти, т.к. компания пьяная была). Часа в 3 ночи включили громко музыку и орали песни. В полиции сказали, что направят сейчас ближайший экипаж. Через минут 30 перезвонили и предупредили, что минут через 20 только освободится ближняя машина. Через 2 часа перезвонили и спросили: "Всё ещё надо ехать, или соседи успокоились? Если да, то ожидайте в течение часа экипаж".
В итоге в восьмом часу утра на следующий звонок из полиции мы сказали, что уже все успокоились.
Первый и последний раз вызывали полицию. Смысла нет.

ОТВЕТИТЬ
Сирошка
3 июн 2015 в 15:26

Я ничего не понимаю: в этом городе все с ума что ли посходили?! За последние месяцы столько жести произошло, что на несколько лет вперед хватит. "Лучшие из лучших" наши собираются что-нибудь делать или только горазды детей с плакатами стебными гонять?!

ОТВЕТИТЬ
FLF
3 июн 2015 в 15:08

Если скончался на месте, почему статья не убийство?!

ОТВЕТИТЬ
Человек
3 июн 2015 в 17:06

Если бы полиция работала, как полагается, то в таких случаях граждане обращались бы туда. И не было бы этого трагичного случая. А поскольку мы знаем, что полиция и не почешется, то и приходится разбираться самим. А ведь полиции повысили оклады и именно мы, налогоплательщики обеспечиваем ее существование! Почему об этом никто уже даже не вспоминает? Чем вообще занимается полиция? Выезжает только трупы собирать?

Нефанат...
3 июн 2015 в 15:21

Потрясающий у нас "информационный фон"... зарезан ножом за замечание, сбил у меги женщину с 3-мя детьми, остановился на перекрестке и цепью избил мужика на глазах у жены, целый детектив с застреленным каратистом и авторемонтником, якобы "самоубийство" актера театра...не знаю, это еще без деталей громких, чуть ли не ежедневных аварий со смертями на дорогах, а еще возможно, элементарно не попадает в публичную плоскость информация, сколько их на самом деле таких "сделавших замечание"...

Какая то неуемная агрессия вокруг...непонятно откуда берущаяся ( понятно конечно, но не хочется политику приплетать) и растущая с каждым днем...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июн 2015 в 15:11

Это нынче мода такая - все убийцы стали убийцами "по неосторожности"?

ОТВЕТИТЬ

Т.е. в пьяном состоянии этот тип был совсем в отключке? Это экспертиза установила раз ему такую статью пророчат? Я так понимаю все формулировки где встречается фраза "по неосторожности" подразумевает смягчение наказания?

ОТВЕТИТЬ
Сеня
3 июн 2015 в 15:33

удар ножом в живот - это убийство, а если пьяный то с отягчающими обстоятельствами ... закон дышко

3 июн 2015 в 15:13

А от полиции в подобной ситуации толку вообще ноль! Только раз как-то приехали на вызов о громких соседях

Алексей
3 июн 2015 в 15:29

Для того, что бы оперативно приезжала "полиция", ну хотя бы в пределах 15 минут, необходимо опубликовать мобильный и домашний телефоны нового начальника УВД.
Он одну ночь не поспит, и на следующие сутки проблем с экипажами, отсутствием ГСМ, проблем сотрудников в штате не будет. Больше вообще ни когда не будет.

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2015 в 17:31

Один человек бьёт другого человека ножом в живот.
Это убийство.
Если бы он ему руку\ногу порезал и он кровью истёк-это тяжёлые повреждения, повлёкшие.
Удар в шею, живот, грудную клетку-это убийство.

трель
3 июн 2015 в 17:20

И в данном случает алкоголь отягчающее условие, сразу срок умножать на 2 или 10 кому как, неосторожно можно только рукой стакан со стола уронить, нето получается неосторожно слушал музыку потом неосторожно поругался (причем будучи неправым изначально) потом, опять же, рука неосторожно потянулась к ножу, который по неосторожности заложил утром в карман, потом неосторожно подошел к другому человеку и неосторожно ударил ножом...
Ну вот для чего это слово в судебной практике? Лазейка для толстосумов?

3 июн 2015 в 15:05

Это значит, что на допросе злодей сказал, что хотел ранить, а не убить потерпевшего.

ОТВЕТИТЬ
Водила
3 июн 2015 в 15:53

Громко слушали музыку, мешали людям - явно жильцы подьезда вызывали полицию....интересно - они приезжали, те, кто получает НЕМАЛЕНЬКУЮ з/п за охрану правопорядка?

Изя
3 июн 2015 в 15:06

Не удивлюсь если прекратят дело не возбудив по амнистии. А вообще с этой амнистией живем как в каменном веке, всех бандитов и преступников поотпускали, а другие чувствуют безнаказанность

ОТВЕТИТЬ

Просто при задержании убийца начинает лепить, мол, убивать не хотел, хотел просто напугать, и получает лёгкую статью.

ОТВЕТИТЬ
Кенеди
3 июн 2015 в 14:59

34 года и он сидит в подъезде и слушает музыку? На филармонию что? денег не хватило?

ОТВЕТИТЬ
недоумевающий
3 июн 2015 в 16:00

То есть он ножом бил в надежде не убить ?

ОТВЕТИТЬ
элео ли
3 июн 2015 в 15:42

"Музыка" - оружие массового психического поражения. Когда уже дуптаты и все прочие это поймут и примут соответствующее законодательство. Нужно запретить навязывать окружающим свою "музыку" - круглосуточно, а не только с 22 до 8.00.
И запретить всякие уличные динамики на магазинах и в пивных палатках, позорно громыхающих по всем площадям. И детей в школах учить соблюдать правила покоя окружающих - повсюду и в любое время.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
3 июн 2015 в 17:13

Последнее время какое-то необычайно лояльное отношение к преступникам. Что ни новость -то или амнистия или условное или смягчение наказания какое-то или необоснованная переквалификация преступления в пользу преступника. Откуда у государства проснулась такая любовь к преступникам ? Бред какой-то. Может УК отменить тогда сразу ? В Татарстане вон отец двух сыновей как свиней зарезал и что вы думаете? Амнистия, ни дня не отсидел. Вчера оправдан.

Фото пользователя
3 июн 2015 в 16:22

Да тут 105 надо!

маруся
3 июн 2015 в 16:33

Если люди не обращаются в полицию то значит толку от неё мало

Randomizer
3 июн 2015 в 16:58

Это типа неосторожно зарезал в живот досмерти??? Что за бред! Умышленное убийство!

Andrey
3 июн 2015 в 15:26

Когда звонишь нужно говорить что слышали крик как будто кого-то убивали. Тогда они быстро приезжают. Пьяным мало не покажется ))))

3 июн 2015 в 16:02

Как всегда - грамотные юристы правоведы теоретики отметились. А мужика нет - пырнула пьянь его в живот и дело с концом. Хоть с неосторожностью хоть без. Главное умысла ж не было.

ОТВЕТИТЬ
жима
3 июн 2015 в 18:19

как надоела эта музыка громкая сил нет

ecylop
4 июн 2015 в 11:17

Комментаторам, возмущенным "неосторожностью", на заметку. Когда одного из вас соберутся бить впятером, в голове у вас молниеносно пронесутся две темы.
1. Вряд ли кто мне поможет. Меня очень быстро уронят и начнут пинать и прыгать на моей голове. Если мне "повезет" и я не сдохну, то через пару месяцев выйду из больнички. Оторванное ухо пришьют, глаз можно и стеклянный вставить, кости лица возможно срастутся как надо, а вот внутренние органы не факт что все будут функционировать как положено.
2. В руке у меня нож. Пожалуй, выброшу-ка я его. Ведь я же могу нечаянно зарезать одного из этих милых добродушных парней, и он может умереть, причем совершенно безвинно! Да, я достаточно сознательный человек, чтобы понимать, что удар ножом в живот приводит к смерти обладателя живота. Решено, выбрасываю нож.

Фото пользователя
3 июн 2015 в 19:47

всегда угарал с наших статей))) по неосторожности... Неосторожно убили, неосторожно переехали человека на Камазе, неосторожно застрелили)))) класс просто!!!

Фото пользователя
3 июн 2015 в 23:26

"26-летний мужчина погиб от ножевого ранения после того как сделал замечание ночной компании"
Так зарезали как раз того, кто громко слушал музыку .
А зарезал его тот самый сосед, кто предупреждал, чтобы они не шумели в подъезде.

Маришка
3 июн 2015 в 20:10

Я полицию вызываю, муж раз вышел объяснить что не правильно шуметь в подъезде, втроем налетели на него, хорошо что ножа у них не было .

Фото пользователя
4 июн 2015 в 09:36

Вину полиции я тут усматриваю. Т.к. гражданин должен в такой ситуации звонить в полицию, и гарантированно получать тишину на оставшуюся ночь.

Вилка
3 июн 2015 в 17:06

Разгаварить с такими не о чем - всегда вызывайте полицию!
ВСЕГДА!!!

ОТВЕТИТЬ
Бададий
4 июн 2015 в 10:21

а вообще маргиналы,вопящие по ночам как в подъездах,так и возле них- достали.. И наша доблестная полиция,увы,реагирует как минимум вяло((((((((((((Протоколы на таких обычно не составляют.. ну,пальчиком погрозят, и всех дел..

Vladimir
3 июн 2015 в 16:53

Надо было всё же сначало вызвать полицейских. Самому точно выходить не стоит. Не в первой уже вот так заканчиваются такие разборки.

ОТВЕТИТЬ
Интересно
3 июн 2015 в 23:07

Если кто-то не знал, подобное событие породило название площади на Восходе - площадь Пименова. Не надо никогда никуда ходить!

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2015 в 15:25

Увы, амнистия дает свои плоды

4 июн 2015 в 04:15

ах, какие молодцы! удалось оперативно задержать!
а оперативно выезжать по жалобам на шумные компании не удается?

мужчина 1983 г .р.
3 июн 2015 в 15:13

34 летний "подросток" музыку в подъезде слушал и пил?
и вообще зачем летом стоять в подъезде ,на улице на лавочке не могли посидеть?

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2015 в 20:23

"по неосторожности" - это значит кого-то хотят отмазать, Такая у нас полиция и власти

Фото пользователя
3 июн 2015 в 20:07

удар ножом по неосторожности: ой, простите я Вас случайно, проходя, ножом задел?

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2015 в 15:24

Ни один человек не полезет на столб чинить аварию ЛЭП, даже если аварийка работает плохо - он все-таки дождется аварийки.
Так и здесь - надо вызывать полицию, а самодеятельность в общении с преступниками - все равно, что самодеятельность в работе с источником повышенной опасности.

ОТВЕТИТЬ
mimo krokodil
3 июн 2015 в 18:22

Обращаюсь к доморощенным рембам, брусам уиллисам и другим "неудержимым". Ну сколько можно лезть к выпивающим, они же неадекватные в этот момент и болевой порог повышен, а когда протрезвеют, им самим становится ну очень стыдно за свое некорректное поведение. Ну есть же специально обученные люди, которым деньги платят за это...Ну а родным Вас хоронить, а что вспомнить-то - ну бесславно пал в подъезде в драке с целой пьяной компанией...

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2015 в 16:39

По неосторожности, значит условно дадут.

олег
3 июн 2015 в 15:49

Уголовный кодекс читали? За убийство от 6 лет и если не судим то 6 годами и ограничится! И за хорошее поведение четверть скосят, тоесть 4.5 срока! А по 111,4 от 5 до 15, по сути тоже самое только по 111,4 ему даже если не судим влепят 9-10 и все! так что это даже хуже чем по 105 за убийство!

ОТВЕТИТЬ
martin
4 июн 2015 в 09:06

Идиотизм... Если человек берёт в руки нож и бросается на другого человека то ещё есть сомнения ... и рассуждают: а может он хотел пожелать ему долгих лет жизни и здоровья? или убить? Любой даже пьяный понимает когда идёт с ножом на другого что идёт убивать а не просто так попугать попугая. А если стреляют из травматика в голову, тоже по вашему попугать решили?

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2015 в 06:05

Глупые законы- абсолютно! Что могло быть у пьяного человека на уме в компании? Обороняться от слов сделавшего замечания ножом?
Полиция не в силах приехать на такой вызов, как правило только на "готовенькое"!

Фото пользователя
4 июн 2015 в 10:08

умиляет инкриминируемая статья.......бил ножом в живот и по неосторожности убил.....аплодирую стоя

3 июн 2015 в 15:42

Кстати, не совсем понятно, что народ так возбудился по поводу квалификации преступления.
За обычное убийство (ст.105,ч.1) дают от 6 до 15.
За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ст. 111, ч. 4 ) от 5 до 15.
Разница невелика.

ОТВЕТИТЬ
Дарья
3 июн 2015 в 15:35

Ой кошмар,вообще все не так было!

ОТВЕТИТЬ
maxxx
3 июн 2015 в 15:38

Что-то все сообщения об убийствах поступают из НСО. Я уже по заголовками понимаю, что не в городе происходило дело..

АААААА
4 июн 2015 в 12:14

Саморегулирование в действии.

2121
3 июн 2015 в 16:09

Оказывается у нас в городе столько "юристов". Любое преступление против жизни и здоровья квалифицировать смогут. Так может, параллельно организовать, так сказать, народный следственный комитет и наравне с государственным СК, проводить свои оперативно-следственные мероприятия.

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2015 в 18:00

Классично. Наряд вызвать не с руки было, сам выпивши.

ОТВЕТИТЬ
be
3 июн 2015 в 15:32

Собственно, что часть 4 статьи 111, что часть 1 статьи 105 (убийство) предусматривают одинаковую верхнюю планку наказания - 15 лет. Так что особой разницы между ними нет.

ОТВЕТИТЬ
Бададий
4 июн 2015 в 10:21

Как всегда))) хотелось бы все-таки попросить- ну не в теме если,то хоть по поисковикам пошарьтесь,прежде чем комменты оставлять))))-1. По тяжким преступлениям,к коим относятся КАК 105 ст. УК (убийство). ТАК и ст.111ч.4 УК (причинение тяжких телесных,по неосторожности повлекшее за собой смерть потерпевшего))))).....2. Наказание по 111ч.4 НЕ НИЖЕ,как правило,чем по 105.. Скорее может быть БОЛЬШЕ...3. Да,формулировка ст. 111ч.4 как бы не совсем.. но имеется в виду, что УМЫСЛА на убийство изначально не было...и если говорит о ДАННОМ СЛУЧАЕ- они ведь в этот подъезд пришли не за тем,чтоб мужика убить...как-то так...

Аслан
3 июн 2015 в 16:22

Интересно, а если пресс хороший и успеть его напрячь, это как то помогает или по барабану, нож все равно пройдет на такую же глубину при одинаковом усилии? По идее должно как то помочь, кто специалист?

ОТВЕТИТЬ