NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

с-в.

757мм 38%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город Альтернатива планшету

Альтернатива планшету

Десять способов подарить ребенку настоящее детство

Каждый взрослый трепетно хранит воспоминания о тех днях, когда отпуск назывался каникулами, денежной валютой были сорванные с деревьев листья, а вместо работы были игры во дворе. Современных детей часто называют поколением, растущим с планшетом в руках. Как отвлечь их от компьютеров и подарить такое детство, о котором в будущем они будут вспоминать с теплым чувством? В микрорайоне «Стрижи» знают верные способы.

1. Дарите праздники

Традиционные праздники в микрорайоне «Стрижи» — это повод подарить ребенку еще одно яркое воспоминание. В минувшее воскресенье, 31 мая, в парке «Светлая роща» прошел праздник, посвященный Дню защиты детей, который собрал более 500 зрителей.

2. Позволяйте им верить в сказку

Маленькие жители микрорайона «Стрижи» отправились в сказочное путешествие, в котором им предстояло узнать много нового в компании с любимыми персонажами. Неподдельный интерес вызвал мастер-класс «Веселая наука»: в колбах происходили невероятные превращения, жидкости меняли цвета, а в роли ученого мог побывать каждый ребенок. Еще одной точкой притяжения стала большая игровая зона, где можно было попрыгать на батуте, почувствовать себя борцом сумо или просто порисовать.

3. Создавайте для них условия

Не только в праздники, но и каждый день создавать условия для развития детей — такой путь выбрала группа компаний «Стрижи». «Главное, чтобы ребенок был вовлечен в жизнь, имел возможность интересно проводить время, — уверена Мария Семёнова, директор по связям с общественностью ГК «Стрижи». — В микрорайоне есть студии творчества, центр "Стрижата", особое внимание уделяется спорту — и это все помимо школы и детского садика. Все условия, которые формируют личность ребенка, воссозданы здесь, в микрорайоне».

4. Раскрывайте таланты

У родителей в микрорайоне «Стрижи» действительно есть выбор, куда отдать ребенка. В семье Анны и Алексея Майоровых трое сыновей разных возрастов. Для каждого из них нашлось занятие по душе: старший учится игре на гитаре, средний ходит в театральную студию, а самый маленький недавно стал посещать занятия в центре «Стрижата»: «Нам очень нравится, что все рядом с домом, детей не нужно вывозить в город», — говорят родители. Результат работы педагогов микрорайона можно было увидеть в день праздника — главными артистами стали дети, которые смело выступали перед большим количеством зрителей.

5. Поощряйте успехи

Во время мероприятия, посвященного Дню защиты детей, были отмечены самые активные ребята, которые участвовали в подготовке празднования Дня Победы. Мария Семёнова вручила каждому ребенку и их педагогам благодарственные грамоты. Еще одна церемония награждения прошла чуть позже, на этот раз были отмечены спортсмены: «Параллельно с праздником в школе № 51 проходил финал турнира по ушу на призы ГК "Стрижи", в котором приняли участие 330 человек, — рассказал Сергей Сыщиков, президент Федерации ушу НСО, руководитель спортивного клуба «Стрижи». — Два года мы занимаемся с детьми в "Стрижах", и для них эти награды очень важны».

6. Будьте примером

Безусловно, от родителей зависит то, насколько активным будет ребенок. «Радует, что к нам в клуб избирателей часто приходят именно родители детей и проявляют инициативу. Важно показывать ребенку, что мы сами формируем вокруг себя атмосферу», — считает Ирина Понамарева, сопредседатель ГОО «Новосибирский клуб избирателей».

7. Отпускайте их гулять во дворе

В микрорайоне «Стрижи» хотят, чтобы современные ребята больше двигались и общались с соседскими ребятами. Поэтому здесь в каждом дворе есть детские площадки, регулируется въезд машин, установлено видеонаблюдение. Кроме того, в микрорайоне хорошая экология, и есть возможность активно проводить время в любое время года.

8. Стройте для них будущее

В микрорайоне «Стрижи» все организовано с учетом потребностей детского возраста. Совсем недавно начал строиться и жилой комплекс, который окружен лесом, рядом с ним находится озеро Жемчужина Сибири, а школа — в минуте ходьбы. «Светлая роща-3» (восьмая очередь микрорайона) — самый камерный проект, в котором будет комфортно семьям с детьми.

9. Будьте рядом

Праздник в микрорайоне «Стрижи» хоть и был устроен для детей, но взрослым от этого было не менее интересно: «Детишки веселятся и радуются, а мамы и бабушки могут пообщаться друг с другом», — делится Татьяна Давыдова, жительница «Стрижей». Взрослым действительно досталась роль зрителей этого праздника детства, но от этого им было только спокойнее, ведь главное — видеть искренние улыбки своих малышей.

10. Доверяйте им

Конечно, этот праздник в микрорайоне детям подарили взрослые, а именно ГК «Стрижи», ГОО «Новосибирский клуб избирателей», особое участие принял спортивный клуб «Стрижи». Но что было бы, если организацией праздника занялись дети? Что из этого получилось — смотрите в видеоролике!

Группа компаний «Стрижи»

Красный пр., 44 / ул. Кубовая, 112

тел. 8 (383) 311-05-05

Следите за анонсами наших праздников на сайте и «ВКонтакте», смотрите фото в Instagram и видеоотчеты на YouTube.

С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте gk-strizhi.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления