5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (455)

2 июн 2015 в 12:15

А зачем кастрировали?

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2015 в 12:15

А зачем кастрировали?

ОТВЕТИТЬ
ДсШ
2 июн 2015 в 12:16

КАК? ОТКУДА у нас такие дети(((. Помню в детстве нашла выводок котят которых бросила кошка, лет 10 мне было, так я их домой притащила, со слезами уговорила родителей оставить, потом всех раздала. Как то под дождем прибилась кошка, тоже домой забрала, знакомым пристроила, и собак бездомных домой приводила, правда они потом убегали. Даже глядя на фото в глазах слезы, как можно взять камень и кинуть в этого котенка.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июн 2015 в 12:17

Да, есть у него нечто делающее его похожим на Сову. Ушки в разные стороны ещё растопырить и всё. Ободок из меха вокруг лица как у сов из перьев ...

ОТВЕТИТЬ
Наталия
2 июн 2015 в 12:18

А дальше куда Кота?

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2015 в 12:18

интересно, есть ли видеозаписи места события?
живодёров очень полезно будет определить.

2 июн 2015 в 12:19

может я и ненормальная, но в ужасе, что больное животное принесли в магазин...Ещё и в продуктовый поди...Домашним животным место дома. Следите за своими животными и за своими детьми!

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2015 в 12:19

Из Уголовного Кодекса РФ: Статья 245 - "Жестокое обращение с животными" - наказывается штрафом в размере от 100 до 200 минимальных размеров оплаты труда или исправительными работами на срок от 1года, либо арестом на 6 месяцев! Очевидно, что эти "дети" вполне заслуживают наказания по этой статье. А с родителей - штраф за воспитание подобных особей.

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2015 в 12:20

милый котяра! я бы его забрал к себе!!! здоровья малышу!!!

ОТВЕТИТЬ
Мару
2 июн 2015 в 12:21

Бедный котейка! Сколько намучился. Какие люди воспитывали этих детей?

ОТВЕТИТЬ
человек
2 июн 2015 в 12:22

что ж вы, детишки, делаете-то

ОТВЕТИТЬ
День
2 июн 2015 в 12:22

И после этого вопрос, нужен ли нам день защиты детей? Скорее нужен день защиты от детей!

ОТВЕТИТЬ
ната
2 июн 2015 в 12:23

положила деньги на карту для Гоши. Присоединяйтесь, помогать тем, кто без нас не справится...

ОТВЕТИТЬ
чукча не читатель
2 июн 2015 в 12:23

Очень рада за котика, повезло симпатяге. Надеюсь, для него найдутся добрые хозяева.
А родителей надо бы оштрафовать на крупную сумму за ненадлежащее воспитание своих отпрысков, и на общественные работы отправить.

vWvWv
2 июн 2015 в 12:24

На прошлой неделе на НГС читала репортаж, что радио "Радиодача" проводит конкурс - "Главный кот Новосибирска"-приз годовой запас корма. Предлагаю этого котёнка объявить победителем! Очень симпатичный!!!

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2015 в 12:26

КотЭ шикарен...))

йфяцыч
2 июн 2015 в 12:26

Детей надо однозначно на учет ставить и наблюдать. Общеизвестно, что все известные маньяки начинали с мучений животных. А такое поведение - уже сигнал.

2 июн 2015 в 12:26

Ну вот, новая звезда ютьба=)

Галина
2 июн 2015 в 12:27

Какой симпотяга! Хороших и добрых хозяев тебе, котик!

Кирилл
2 июн 2015 в 12:27

Человека не жалко, человек - животное! А беззащитную зверушку жалко

ААА
2 июн 2015 в 12:28

Дети наверное просто испугались. Многим ночной кошмар обеспечен, если им странного вида кот третьим веком моргнёт.

Фото пользователя
2 июн 2015 в 12:28

Надо же.. у животных тоже, оказывается, бывают стигмы дизэмбриогенеза....

таня
2 июн 2015 в 12:28

Котейко инопланетянин:) спасибо добрым людям за спасение такого редкого котика! Значит мир не без добрых людей и есть еще надежда...

2 июн 2015 в 12:29

Да, жестокость поражает. Это очень-очень грустно. Зашла на сайт, перевела денежку немножко для Гоши. Прошу всех сделать доброе дело.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июн 2015 в 12:30

Умиляют такие вопросы "кто воспитывает таких детей?"... Да мы и воспитываем!!! Многие родители даже не замечают отвратительного поведения своего чада за пределами дома. Очень часто при общении с родителями ребенок белый и пушистый, а как выйдет во двор... Родители, уделяйте больше внимания воспитанию своих детей!!

Артем
2 июн 2015 в 12:33

Друзья, сострадать котику в комментариях - это просто. Но можно помочь материально, перечислив немного денег га лечение. На сайте зоозащитников все данные есть. Кинуть деньги с карты на карту Сбера -минутное дело. А польза будет реальная. Я так и сделал.

madferit
2 июн 2015 в 12:35

дожили, уже и коту опасно быть не таким как все.

123
2 июн 2015 в 12:37

надо денег им скинуть на кота Гошу))

andyyy
2 июн 2015 в 12:37

Нормальный симпатичный кот, что в нем необычного? А дети просто не понимают что творят, у них наверняка нет своих питомцев дома.
Перевел коту немного денег.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июн 2015 в 12:39

Это не дети,это мутанты.Котейке желаю найти хороших хозяев.

Обратите внимание
2 июн 2015 в 12:41

Посмотрите, добрые комментарии кто-то минусует, наверное те дети, которые мучали котика, или их родители. А может еще какие-нибудь злыдни. Но явно это не добрые люди. Посмотрим, сколько их.

ОТВЕТИТЬ
Приятель А.С. Шпака
2 июн 2015 в 12:45

Да уж... Ну и детки! Не хотел бы я с ними встретиться в темном переулке!
Коту скорейшей поправки!!!

Фото пользователя
2 июн 2015 в 12:46

Кот просто прелесть! Жаль, что на его и так коротком веку повстречались такие ужасные дети!

Фенеди
2 июн 2015 в 12:48

Товарищи. На сайте есть реквизиты для пожертвований. Если каждый кто прочитает статью переведёт хотябы 50 рублей это спасёт жизнь и Гоше и многим другим животным.

2 июн 2015 в 12:48

Их родители думают, наверное, что дети так развлекаются и ничего в этом страшного нет.
И зря, жестокость начинается с малого, сейчас они кота закидали камнями, а повзрослеют, будут жестокими и равнодушными и наверняка бросят своих родителей в старости, ведь зачем злому и жестокому существу, обуза в виде стариков?

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2015 в 12:48

Ну коту повезло, конечно.. Но зачем с просьбой об усыплении обращаться к зоозащитникам??? На месте в ветклинике разве это не решается????

ОТВЕТИТЬ
Рыбак
2 июн 2015 в 12:49

Детей наказать, зоозащитников наградить!

ors
2 июн 2015 в 12:50

Не бывает никакой "детской жестокости", бывает ПРОСТО жестокость..
Помню, в туманные 70-е, когда был мальцом, дрался с пацанами, которые лягушек надували соломинкой и разбивали о стену корпуса пионерлагеря...
Голубей выкупал у старшеклассников за деньги, даденные родителями на обед, чтобы отпустить их... А они снова ловили -и снова мне продавали...
Где же у меня была "детская жестокость?"
Данная ситуация говорит о другом...
Убийцами и подонками не становятся, а РОЖДАЮТСЯ, увы...
А воспитание лишь может либо отвести их от живодерства под страхом наказания, либо наоборот, обречь на уголовное будущее...

ОТВЕТИТЬ
Надежда
2 июн 2015 в 12:52

Хорошо, что в мире еще есть неравнодушные люди, которые не позволят забить ни в чем неповинное животное!

2 июн 2015 в 12:53

У этого кота не морда, а почти человеческое лицо. Натерпелся, бедняга. А про "деток" мы, возможно, еще услышим - в уголовной хронике. Искалеченные души. Вразуми их, Господи.

ОТВЕТИТЬ
OuRtex
2 июн 2015 в 12:54

Могу сказать одно - одни животные забрасывают другого. Простыми словами - и кот, и дети - животные. Конкретно эти дети, нормальные так не поступят.

N/
2 июн 2015 в 12:54

Минусующим все комментарии - это, наверное, люди из разряда тех, кто скажет "Лучше бы о людях больше беспокоились, лечили, усыновляли и пр.!" Я вот к животным теплее отношусь, чем к некоторым людям. Потому что все зверства людей идут из головы, а у животных все на инстинктах, с них спроса нет... И как у этих нелюдей малолетних поднялась рука избивать беззащитное существо??? Даже собака может ответить, покалечить в ответ, а кошка - нет! Я на своих кошек даже голос редко повышаю, и то они слушаются сразу, а чтобы ударить...!

Елена
2 июн 2015 в 12:58

жалко малыша!
он к сожалению не улыбается,это его видно травмировали так. Правильно написали-дети зеркало родителей. Хочется знать дальнейшую судьбу котика, наптшите потом как он и какова судьба.

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2015 в 13:00

Если родительское воспитание не вкладывает в голову границы дозволенного, дети нащупывают эти границы самостоятельно. Им кажется, что забить камнями животное - это интересно и весело, а что это находится за гранью, не понимают. Родителям, которые наплевали на воспитание, через какое-то все это вернется сполна.

Ватокатов
2 июн 2015 в 13:01

молодцы нгс, думаю,благодаря статье, наверняка найдется новый хозяин у кота... такие новости и надо печатать ,а не надоевшие курсы рубля и Украину

2 июн 2015 в 13:02

Сегодня кота камнями забросали, завтра - родителей...

Джинглс
2 июн 2015 в 13:07

А я хочу сказать, что эти дети и родители их уже сами себя наказали! Нет ничего ужаснее, когда ребенок творит такое, совершенно принимая жестокость как норму. Родители получат в будущем сполна за НЕвоспитание своих деток, а эти детки, уже все представили ЧТО из них вырастет! Бог им судья.

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2015 в 13:07

А есть реквизиты, куда деньги за лечения Гоши перечислить или привести наличкой,

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2015 в 13:09

Котик Гоша. Это прекрасно. Кошачьи очень живучие создания, быстро поправится и все нормально.

А родителей детей - привлечь по Статье 245 УК РФ: "...то же деяние, совершенное группой лиц наказывается штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет."

Макросс
2 июн 2015 в 13:10

Дети очень агрессивные стали. При этом чаще те кто в зажиточной семье живёт.
Были случаи когда во дворе на меня "наезжала" толпа детей лет по 9-10 и
достаточно агрессивна лишь за то что им не понравилась моя бейсболка.
Нужно срочно вводить праздник "день защиты от неадекватных детей и их родителей".

Cat
2 июн 2015 в 13:13

А зачем кота кастрировали? Или ему так лучше будет?

ОТВЕТИТЬ