26 января среда
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (455)
vWvWv
2 июн 2015 в 12:24

На прошлой неделе на НГС читала репортаж, что радио "Радиодача" проводит конкурс - "Главный кот Новосибирска"-приз годовой запас корма. Предлагаю этого котёнка объявить победителем! Очень симпатичный!!!

ОТВЕТИТЬ
Павел
2 июн 2015 в 12:08

Детская жестокость - вот это, действительно, СТРАШНО

ОТВЕТИТЬ
Фенеди
2 июн 2015 в 12:48

Товарищи. На сайте есть реквизиты для пожертвований. Если каждый кто прочитает статью переведёт хотябы 50 рублей это спасёт жизнь и Гоше и многим другим животным.

таня
2 июн 2015 в 12:28

Котейко инопланетянин:) спасибо добрым людям за спасение такого редкого котика! Значит мир не без добрых людей и есть еще надежда...

человек
2 июн 2015 в 12:22

что ж вы, детишки, делаете-то

ОТВЕТИТЬ
ОД "Права животных"
2 июн 2015 в 13:21

благодарим за размещение информации о Гоше. нам это очень поможет в его пристройстве и оплате долга. СПАСИБО всем, кто посочувствовал и помог!
команда ОД "Права животных".

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2015 в 13:48

Котик Гоша, ты хороший:)
Век живи и не болей
Пусть случится чудо с Гошей....
Он найдет Родителей-Людей!!!

p.s. простите за ошибки..

Какой классный кот!!! И кто воспитывает таких детей?!

ОТВЕТИТЬ
Тир
2 июн 2015 в 13:22

Гоша лови денежку . Здоровья тебе

123
2 июн 2015 в 16:42

Во дворе Нарымская, 19 есть дерево сирени - садили его когда дом строился. Так вот теперь одна мамашка с коляской и ее сын 3-4 года регулярно стоят у этого дерева и этот юный хулиган лазит на это дерево и трясет его! Мало того, что может сломать дерево, так еще там воробьи живут, может гнезда стрясти. И эта мамаша стоит и защищает его! Этого хулигана, который после дерева также плавно на животных перейдет. Вот откуда берутся хулиганы. А в сквере такие же вот мамашка и бубушка трясли черемуху неистово, чтобы понаблюдать как падают лепестки и заснять это на фото! И все смеются, для всех это норма.

2 июн 2015 в 16:11

Перевела 1000 Гоше.
Меньше слов - больше дела, дорогие новосибирцы!!!

ОТВЕТИТЬ
Оксана
2 июн 2015 в 16:59

Да уж, люди отличились...подобрала на улице кошку месяц назад, у неё отрезаны уши.Людей боится, если приходится поругать сразу падает на пол и зажмуривает глаза, видно ждёт когда бить будут

ОТВЕТИТЬ
Наталия
2 июн 2015 в 12:08

Дай Бог здоровья, этим неравнодушным людям за их доброту и помощь!

рп
2 июн 2015 в 13:48

Кота жаль до слез. Сам текст ужаснул, что дети такие жестокие, а фото просто добило. Необычный внешне котик, но такой симпатичный. Хорошо, что ему помогли. Переведу коте немного денег, тоже помочь, чем смогу.

Фото пользователя
2 июн 2015 в 15:17

Животные не могут ответить, поэтому являются легкой добычей для садистов, которым приносит удовольствие видеть их мучения и заставлять мучиться. Следующий этап жестокости таких детей - другие дети. Возможно ВАШИ собственные. Ребенок слабее других? Умнее? Скромнее? Однажды он может прийти из школы избитым и покалеченным. Или вообще не прийти. А после того, как они вырастут и родителям достанется. Сколько случаев когда выкидывали стариков из собственного дома? "Все моё"! Противно, честное слово, и ничего с этим поделать нельзя к сожалению.

Ася
2 июн 2015 в 12:08

дети забрасывают кота камнями.....нет слов!!!!

ОТВЕТИТЬ
Галина
2 июн 2015 в 12:27

Какой симпотяга! Хороших и добрых хозяев тебе, котик!

Вася
2 июн 2015 в 13:15

помогите коту кто сколько может.
даже по паре рублей с тысячи сочувствующих
уже хорошо

Алексей
2 июн 2015 в 14:12

Если нужен ему дом готов принять.

2 июн 2015 в 13:46

Перевела маленько денежек,спасибо за доброту вашего сердца! А родителям этих диких детей могу только посочувствовать

2 июн 2015 в 12:19

Из Уголовного Кодекса РФ: Статья 245 - "Жестокое обращение с животными" - наказывается штрафом в размере от 100 до 200 минимальных размеров оплаты труда или исправительными работами на срок от 1года, либо арестом на 6 месяцев! Очевидно, что эти "дети" вполне заслуживают наказания по этой статье. А с родителей - штраф за воспитание подобных особей.

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2015 в 13:28

Ничего себе, какие дети растут...Что же будет, когда они станут взрослыми? Будут забрасывать камнями женщин и стариков?

Евочка
2 июн 2015 в 16:42

Почему же так жестоки дети? А Я в своем детстве мечтала открыть приют для бездомных животных.

Кенеди
2 июн 2015 в 16:46

Пожалуйста напишете как кот выздоровеет и найдёт семью! Очень за него переживаю.

Сибиряк
2 июн 2015 в 12:08

Не понимаю, чем "детям" кот не угодил? Иногда люди хуже зверей.

ОТВЕТИТЬ
Алис
2 июн 2015 в 16:46

У моей подруги, сынок пятилетний, издевался над домашним котом.Не жестоко, но вижу что ступенька за ступенькой порог жестокости продвигался.На все мои призывы поговорить с ребенком ну садист же растет!!! та отмахивалась-мол само пройдет.Тогда я сама поговорила с оболтусом, застукав в очередной раз экзекуцию с дерганьем хвоста котейки -без криков и повышенных тонов объяснила и рассказала ребенку, что чувствует котик когда его бьют и издеваются,а защитить никто не может.Разговор был длинным-неожиданно пацан разревелся в голос.Не поверите, с той нашей беседы мальчишку ,как подменили.С котом отношения стали не разлей вода-ребенок с тех пор, даже голос не повышал на него, не то что ударить.Правда появился другой нюанс-мальчишка стал приносить домой бездомышей-откармливал, выхаживал и кого мог пристраивал по знакомым, причем без разницы кого, котят, собак или подраненых голубей.Теперь это уже взрослый человек-но по прежнему не может пройти мимо бездомной животинки.И детям своим с пеленок внушал-примерь чужую боль на себя и ты все поймешь и решишь для себя на всю жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Мне жалко
2 июн 2015 в 13:50

Сегодня кот, а завтра будет человек. Как можно обидеть беззащитное животное? Люди, что с нами происходит?

Фото пользователя
2 июн 2015 в 14:48

Тоже перевела денежку... Ребят, давайте вместе все, правда, хоть по 10 рублей, это для нас мелочь, а котейке поможем этим!!! Это совсем не трудно, кому как проще, можно же и на телефон закинуть денежку;-) что останется, другим пушистикам помогут, Гоша не один такой попал в передрягу(

Елена
2 июн 2015 в 19:54

Если местный участковый потрудится установить виновных детей (которые являются гражданами России и должны нести ответственность перед Законом), то следовало бы возбудить уголовное дело по факту жестокого обращения с животными и возложить финансовые затраты на лечение и содержание кота на родителей, воспитавших таких жестоких созданий. А также неплохо бы обязать данных родителей вместе с детьми к принудительным работам на благо животных (уборка конюшен, клеток в зоопарке) хотя бы на несколько дней. Может, научатся вести себя по-человечески!

Фото пользователя
2 июн 2015 в 17:12

НГС,спасибо за статью. Почаще призывайте людей к помощи.

Маша
2 июн 2015 в 14:52

Бедный малыш... надеюсь теперь все будет в порядке
Перевела 100 руб

Liza
2 июн 2015 в 12:09

Жалко котеечку. Здоровья ему и добрых хозяев! А дети....слов нет!

madferit
2 июн 2015 в 12:35

дожили, уже и коту опасно быть не таким как все.

Мару
2 июн 2015 в 12:21

Бедный котейка! Сколько намучился. Какие люди воспитывали этих детей?

ОТВЕТИТЬ
III
2 июн 2015 в 12:07

Дети зеркало своих родителей, звери, а не дети…
Котика жалко, хорошо, что спасли.

ОТВЕТИТЬ
ДсШ
2 июн 2015 в 12:16

КАК? ОТКУДА у нас такие дети(((. Помню в детстве нашла выводок котят которых бросила кошка, лет 10 мне было, так я их домой притащила, со слезами уговорила родителей оставить, потом всех раздала. Как то под дождем прибилась кошка, тоже домой забрала, знакомым пристроила, и собак бездомных домой приводила, правда они потом убегали. Даже глядя на фото в глазах слезы, как можно взять камень и кинуть в этого котенка.

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2015 в 12:29

Да, жестокость поражает. Это очень-очень грустно. Зашла на сайт, перевела денежку немножко для Гоши. Прошу всех сделать доброе дело.

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2015 в 12:20

милый котяра! я бы его забрал к себе!!! здоровья малышу!!!

ОТВЕТИТЬ
001
2 июн 2015 в 12:09

Как бы не странно звучало, но животных мне всегда было жальче людей!
Не понятно, что за дети были такие, сам был ребенком, но желания кидать камни в животных никогда не было, скорее наоборот накормить, погладить, забрать к себе домой.
Что вырастит из таких детей?!

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2015 в 12:08

Откуда берутся такие злыдни-дети? Зверями не назову-звери добрее.

ОТВЕТИТЬ
ната
2 июн 2015 в 12:23

положила деньги на карту для Гоши. Присоединяйтесь, помогать тем, кто без нас не справится...

ОТВЕТИТЬ
Olga
2 июн 2015 в 13:26

"Карьера" любого насильника и серийного убийцы начинается с издевательств и убийств животных в детстве. Совет для общественности: взять этих детишек на заметку, и пусть с ними психологи занимаются, дабы предотвратить явные наклонности. А родителям: оказать педагогическое воздействие, пока не стало слишком поздно.

2 июн 2015 в 12:13

такой милый улыбчивый котяра... )) а детей воспитывать нормально надо, в любви и уважении! как может прийти в голову ребенку из адекватной семьи мысль поднять руку на беззащитное животное, пусть и отличающееся от других? это ж что должно в семье происходить?? равнодушие и жестокость??
если что, я не фанатичный зоозащитник.. я просто против жестокости в любых ее проявлениях, ни к детям, ни к животным, ни к взрослым людям.. добрее надо стараться быть..

ОТВЕТИТЬ
777
2 июн 2015 в 17:15

Кошмар ... То что это творят дети это не просто печально , это удручающе. Присоединяюсь к тем кто в детстве животных бездомных тащили домой, несмотря на то что, бывало получали от родителей за это. Я в свои 10-12 лет вместе с другими ребятами, а бывало и родителями сарай заброшенный оборудовали утепляли и там целое общежитие устраивали для зверушек. Каждый кто что мог тащили а денюшку которую родители на сласти давали , тратили на корм и на необходимые вещи. Котейке желаю здоровья и поскорей найти любящую семью. Держите денюшку зверушки)))

2 июн 2015 в 14:04

Отрадно видеть человеческое сочувствие к слабому.
Быть может найдется хозяин сему очарованию? Хозяин, который осознает всю ответственность за животное, будет заботиться о нем при любых жизненных обстоятельствах, никогда не предаст...
Котенок милейший! Спасибо вам люди!

Художник
2 июн 2015 в 17:23

Родителям ремня, детям штраф!!! Коту долгих лет жизни!

Александр
2 июн 2015 в 14:02

Как можно связаться с людьми,у которых сейчас от котенок:? Я бы его забрал,каждому животному,нужен дом

ОТВЕТИТЬ
v_Viktor
2 июн 2015 в 12:12

Молодцы зоозащитники! Хорошее дело делают!

Катрин
2 июн 2015 в 18:45

Пожалуйста, всем сочувствующим! Посмотрите вокруг себя - может, Вы можете помочь какому-то другому бездомному животному! Они тоже нуждаются в помощи и заботе, в любящем хозяине, теплом доме! Тем более, кошки - это не те звери, которые могут прожить в городе. Помогите им, если есть возможность! Ни на миг потом не пожалеете, и на душе будет легче, что спасли зверюшку... сколько их ходит по подъездам, подвалам! Подкармливать - это хорошо, но это проблему не решит, его может разорвать собака, сбить машина или убьют такие "онижедети"! Пусть Ваше сочувствие выльется на тех, кто в этом тоже нуждается!!! Счастье, когда есть неравнодушные люди.

Фото пользователя
2 июн 2015 в 16:33

Говорят, что дети - это наше будущее! Не приведи Господь!

Фото пользователя
2 июн 2015 в 16:34

Однажды кота покусали собаки,
Что жили напротив в соседнем дворе.
Послышался лай и о помощи крики.
Спустился я вниз – кот лежал на земле..

Уродливый кот был ужасно искусан,
Всё тело в крови. Он почти умирал.
Пытаясь укрыться от страха и боли,
Свернувшись в клубок, неподвижно лежал.

Он знал - наступает конец грустной жизни.
И след от слезы пересёк его лоб.
Я нёс его в дом, он хрипел, задыхался.
Мне стало вдруг плохо, меня бил озноб..

Я чувствовал то, как ему было больно.
И как тяжело ему просто вздохнуть.
Но вдруг он к лицу моему потянулся
И робко меня попытался лизнуть.

От слёз задыхаясь, к нему я прижался.
Прильнул он к ладони моей головой.
Его добрый глаз вдруг ко мне повернулся –
И кот замурлыкал, почти неживой..

И даже сквозь самые сильные боли
Просил этот кот лишь о капле любви.
О капле сочувствия, что в этой жизни
Мы доброе сердце сберечь не смогли.

Я в этот момент неожиданно понял,
Что самый красивый и любящий тот,
Кто смотрит сейчас на меня, умирая,
Обычный уродливый уличный кот.

Впервые он чувствовал чью-то заботу.
Нашёл он того, кто сумел полюбить.
И счастлив, что встретил того, кто смягчает,
А не пытается боль причинить…

Он умер чуть раньше, чем мы были дома.
Я сел у подъезда с котом на руках.
Держал его долго, пока не стемнело.
В душе поселились тревога и страх.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июн 2015 в 12:30

Умиляют такие вопросы "кто воспитывает таких детей?"... Да мы и воспитываем!!! Многие родители даже не замечают отвратительного поведения своего чада за пределами дома. Очень часто при общении с родителями ребенок белый и пушистый, а как выйдет во двор... Родители, уделяйте больше внимания воспитанию своих детей!!

2 июн 2015 в 17:49

Необычный и очень симпатичный котик ))) Выздоровления ему и хороших хозяев!

вавол
2 июн 2015 в 14:37

Друзья! Чем писать жалостливые комментарии, давайте лучше каждый из нас переведет по 100 рублей на лечение Гоши и это будет красноречивее всех наших слов!Я свою лепту уже внесла и сделаю это еще не раз. Дай бог этому животному любящих и преданных хозяев, а ему-долгой и счастливой кошачей жизни.

Артем
2 июн 2015 в 12:33

Друзья, сострадать котику в комментариях - это просто. Но можно помочь материально, перечислив немного денег га лечение. На сайте зоозащитников все данные есть. Кинуть деньги с карты на карту Сбера -минутное дело. А польза будет реальная. Я так и сделал.

Добрый
2 июн 2015 в 12:07

Коту здоровья и выздоровления! Детей на поставить на учёт. Их родителей наказать штрафом 193 тыс. руб. 20 коп.

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2015 в 14:52

2 июня -- День защиты ОТ детей

Алексей
2 июн 2015 в 14:16

Если ему нужен дом готов принять.Имеется дача в обиде не будет.

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г .р.
2 июн 2015 в 16:24

гость, поезда камнями уже не закидывают ,теперь их из пневматиков обстреливают!

Беркана
2 июн 2015 в 14:53

Посмотрите по этой ссылке! Обижать без защитного и слабого, может только психически не нормальный или садист!
http://www.verstov.info/news/criminal/48585-cenzurnyh-slov-ni-u-kogo-ne-nashlos-v-magnitogorske-molodezh-postirala-v-mashinke-kota-i-poizmyvalas-nad-rebenkom.html

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июн 2015 в 13:24

Такой сказочный милый кот! Здоровья ему и хорошего хозяина! А детская жестокость растет в геометрической прогрессии, страшно за будущее становится...

2 июн 2015 в 13:38

Такие жестокие были всегда- в детстве с братом спасла кошку от мальчишек. они привязали к ней железные банки и подожгли хвост. Никогда этого не забуду.

Капец
2 июн 2015 в 15:38

А потом все удивляются, что за нелюди новорожденных в мусорку выкидывают и стариков убивают!!! (((( Вот из таких малолетних извергов и вырастают - с детства нет понятий "сострадание, жалость, милосердие, человечность"((((

2 июн 2015 в 17:12

Где сейчас котик? Нашли хозяина? отпишитесь!!!!

Ой-ой-ой!
2 июн 2015 в 12:07

До чего же милейший кот! Жаль, что не могу его забрать:(( я бы очень, очень хотела котеньку. Надеюсь, найдутся ему хорошие хозяева. Стал бы новой звездой интернета))

ОТВЕТИТЬ
123
2 июн 2015 в 12:37

надо денег им скинуть на кота Гошу))

Артем
2 июн 2015 в 14:27

Это не дети, а будущие уголовники. Бедное животное..

2 июн 2015 в 17:47

да и детей бы не мешало привечь к ответственности! или хотя бы в участок и провести серьезну беседу, что бы хоть немного отложилось! жаль что родители не могут объяснить своим детям, что такое хорошо, а что такое плохо...

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2015 в 12:26

КотЭ шикарен...))

чукча не читатель
2 июн 2015 в 12:23

Очень рада за котика, повезло симпатяге. Надеюсь, для него найдутся добрые хозяева.
А родителей надо бы оштрафовать на крупную сумму за ненадлежащее воспитание своих отпрысков, и на общественные работы отправить.

Ксения
2 июн 2015 в 12:13

Не дети а зверье! Они сначала над котиками издеваются , а потом вырастают и звереют!! Котику скорейшего выздоровления, чтоб его забрали хорошие , любящие хозяива!

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2015 в 13:09

Котик Гоша. Это прекрасно. Кошачьи очень живучие создания, быстро поправится и все нормально.

А родителей детей - привлечь по Статье 245 УК РФ: "...то же деяние, совершенное группой лиц наказывается штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет."

2 июн 2015 в 16:38

Перечислила деньги на карту Альфа банка

Рыбак
2 июн 2015 в 12:49

Детей наказать, зоозащитников наградить!

Фото пользователя
2 июн 2015 в 12:46

Кот просто прелесть! Жаль, что на его и так коротком веку повстречались такие ужасные дети!

Приятель А.С. Шпака
2 июн 2015 в 12:45

Да уж... Ну и детки! Не хотел бы я с ними встретиться в темном переулке!
Коту скорейшей поправки!!!

154
2 июн 2015 в 15:26

Детям ремня, родителям штраф!

Макросс
2 июн 2015 в 13:10

Дети очень агрессивные стали. При этом чаще те кто в зажиточной семье живёт.
Были случаи когда во дворе на меня "наезжала" толпа детей лет по 9-10 и
достаточно агрессивна лишь за то что им не понравилась моя бейсболка.
Нужно срочно вводить праздник "день защиты от неадекватных детей и их родителей".

Фото пользователя
2 июн 2015 в 14:15

Ну вот- опять БЕРЕЗОВОЕ... кто там его защищал,а?

2 июн 2015 в 14:24

Боже мой, откуда столько жестокости в наших детях????
Неужели мы сами виноваты в этом....

Максим
2 июн 2015 в 18:10

До зп еще далеко, денег в обрез но котику помогу +300 на телефон

125
2 июн 2015 в 16:22

У нашего кота небольшое косоглазие, что абсолютно не мешает ему ловить мышей и придает выражению его морды некий шарм неповторимости.

ОТВЕТИТЬ
это я
2 июн 2015 в 20:58

Я своего кота тоже изымал у извергов. В итоге прожил мохнатый долгую счастливую кошачью жизнь и умер в 18 от старости. Правда без почки. Отбили вот тогда вот детки.

А про детей вообще странные дела. Недавно на парковке у Ленты вполне прилично одетые дети стреляли у меня денег на мороженое. И стучались с такой же просьбой в окна других машин. Это нормально вообще?

йфяцыч
2 июн 2015 в 12:26

Детей надо однозначно на учет ставить и наблюдать. Общеизвестно, что все известные маньяки начинали с мучений животных. А такое поведение - уже сигнал.

мужчина 1983 г .р.
2 июн 2015 в 16:52

я думаю ПИТБУЛЬТЕРЬЕРА они бы камнями закидать не осмелились !
а на беззащитного котика напали !
как противно жить ,оттого что происходит в этом городе !

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2015 в 14:21

неужели такую жестокость у детей спровоцировали рекламные баннеры с трусами?)

Кота жалко, дети эти нормальными людьми уже вряд ли вырастут.

andyyy
2 июн 2015 в 12:37

Нормальный симпатичный кот, что в нем необычного? А дети просто не понимают что творят, у них наверняка нет своих питомцев дома.
Перевел коту немного денег.

ОТВЕТИТЬ
Тоха
2 июн 2015 в 14:05

Прикольный котейка! Даже симпатичный!

2 июн 2015 в 13:02

Сегодня кота камнями забросали, завтра - родителей...

Ватокатов
2 июн 2015 в 13:01

молодцы нгс, думаю,благодаря статье, наверняка найдется новый хозяин у кота... такие новости и надо печатать ,а не надоевшие курсы рубля и Украину

Фото пользователя
2 июн 2015 в 12:39

Это не дети,это мутанты.Котейке желаю найти хороших хозяев.

2 июн 2015 в 12:18

интересно, есть ли видеозаписи места события?
живодёров очень полезно будет определить.

Лара Крофт (Из Игры)
2 июн 2015 в 17:23

Трусливые люди всегда такие, они поэтому и обижают беззащитных, это, кстати, очень опасно для государства, такие в случае войны не помогут, так как они привыкли обижать слабых существ, а окажись они напротив сильных, то бежать будут быстро. Поэтому закон тоже должен в это вмешиваться, это должно относиться уже к гос.интересам.

2 июн 2015 в 17:19

Перечислил на карту Сбербанка 500 руб.

2 июн 2015 в 19:05

Могу взять этого кота , уже есть одна стерилизованная несчастная кошка с обмороженными ушами,обиженная жестокими людьми,живет у нас 2 года,говорит ,что довольна,думаю им будет не скучно...пишите,если никто вперед меня не захочет взять !это я к людям,оказывающим ему помощь сейчас!!!!спасибо,Вам,Бог видит все и всех!!!

мужчина 1983 г.р.
2 июн 2015 в 16:41

проблема в том , что нет адекватного наказания для малолетних извергов !
в Москве 12 летние изверги на 9 мая пенсионера убили , скинув на него кресло с балкона , а полиция провела беседу и .............. отпустила убийц домой ! , потому что видите ли им ещё 14 лет не исполнилось,
нужно срочно снижать возраст наступления уголовной ответственности до 7 лет ,
вот когда 10-летний преступник до 20 лет будет в колонии сидеть , тогда другие не захотят за ним следом отправится

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2015 в 12:48

Их родители думают, наверное, что дети так развлекаются и ничего в этом страшного нет.
И зря, жестокость начинается с малого, сейчас они кота закидали камнями, а повзрослеют, будут жестокими и равнодушными и наверняка бросят своих родителей в старости, ведь зачем злому и жестокому существу, обуза в виде стариков?

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2015 в 13:00

Если родительское воспитание не вкладывает в голову границы дозволенного, дети нащупывают эти границы самостоятельно. Им кажется, что забить камнями животное - это интересно и весело, а что это находится за гранью, не понимают. Родителям, которые наплевали на воспитание, через какое-то все это вернется сполна.

2 июн 2015 в 20:06

Иван Грозный, в семилетнем возрасте, любил сбрасывать котят с крепостной стены, мальчик вырос и пристрастия к жестоким развлечениям тоже выросли.

ОТВЕТИТЬ