NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Прокуратура нашла незаконный забор на пляже «Звезда» (фото)

Прокуратура нашла незаконный забор на пляже «Звезда» (фото)

Советский районный суд Новосибирска поддержал иск прокуратуры к руководству пляжа «Звезда», незаконно установившему забор у берега.

По информации прокуратуры Новосибирской области, иск к владельцу пляжа компании «Неоком-сервис» в марте направил прокурор Советского района Николай Земеров по итогам проверки в 2014 году исполнения водного законодательства, проведенной после жалобы гражданина.

Как рассказали в прокуратуре Советского района, проверка посчитала незаконным забор, который отделяет пляж «Звезда» справа со стороны въезда от дикого пляжа. Установленное металлического ограждение начиналось у леса и заканчивалось у берега, из-за забора было невозможно передвигаться вдоль линии воды. «Фактически они заняли территорию, не принадлежащую им, и в передвижении людей ограничили», — пояснили в прокуратуре Советского района, добавив, что в досудебном порядке «Неоком-сервис» отказался убирать забор.

В своем иске прокурор потребовал у компании демонтировать забор и позволить всем желающим пользоваться берегом водохранилища. 27 мая суд поддержал позицию прокурора. Решение суда в силу не вступило.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено прокуратурой Советского района

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления