NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Участник нападения на главреда Тайги.инфо попал под амнистию

Участник нападения на главреда Тайги.инфо попал под амнистию

1 июня в Новосибирске Алексей Аникин, признанный виновным в избиении главного редактора интернет-издания Тайга.инфо Евгения Мездрикова, попал под амнистию.

Как сообщает ТАСС, cуд счел, что совершенное в декабре прошлого года нападение на Мездрикова носит бытовой характер и не связано с его работой. В отделе мировых судей Железнодорожного районного суда ТАСС сообщили, что Аникина приговорили к году ограничения свободы по ст. 116 УК РФ (побои), но освободили из зала суда по амнистии.

Об амнистии ходатайствовала защита Аникина, ссылаясь на то, что он полностью признал вину, имеет на иждивении малолетнего ребенка, положительно характеризуется на работе и ранее не был судим.

Мездриков и его адвокат намерены обжаловать приговор, добавляет ТАСС. Мездриков неоднократно заявлял, что не согласен с позицией обвинения, согласно которой Аникин перепутал его с другим человеком.

Как сообщалось ранее, 8 декабря около 18:30 в редакцию пришли двое мужчин с коробками под видом курьеров. Один из них поинтересовался, где Мездриков, после чего оба прошли в кабинет. Нанести удары главреду смог только один из мужчин, а когда на помощь бросились другие сотрудники редакции, нападавшие убежали.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления