29 июля четверг
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (135)

Vorona
1 июн 2015 в 13:57

У него в ВК три странички и на 2х родной город: Барабинск. Ну не хочет он жить в НСК.

Фото пользователя
1 июн 2015 в 12:20

до этого все рассказы о пропавших кончались плачевно. надеюсь сейчас то всё будет нормально, без смертей и убийств.

Путятишна
1 июн 2015 в 13:06

Главное, чтобы его клещи не покусали!))

1 июн 2015 в 12:00

Он уже навернео в Барабинске палатку поставил, к зиме утеплит,...

Алексей
1 июн 2015 в 12:04

Раз уволился с работы, значит всё было сознательно и целенаправленно. Отстаньте от человека, он либо решил сбежать от мира на время, либо действительно переехал в Барабинск.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий С.
1 июн 2015 в 13:01

Уверен, что он жив и здоров. На какие только ухищьрения люди не пойдут, чтобы не жить в Чистой Слободе.

ОТВЕТИТЬ
Валыч
1 июн 2015 в 16:41

С кипятильником не пропадет... С кипятильником еще его бояться будут...

ОТВЕТИТЬ
Регина
1 июн 2015 в 12:10

Очевидно, что парень не хочет, чтобы его нашли.

Анон
1 июн 2015 в 15:57

В отпуск отправился.

Мне25
1 июн 2015 в 14:07

Третий 25летний пропавший за месяц....страшно

Что-то с чем-то
1 июн 2015 в 12:35

С работы парень уволился, значит шаг осознанный, а не сиюминутный импульс. Вполне возможно, что он хочет самостоятельно жить, а родня не даёт. Я не вижу другого повода наврать родне и повести себя ответственно с коллегами и начальством.

1 июн 2015 в 12:49

дак хорошая погода же? Может, уехали да и всё. Пусть по GSM последнее местоположение отследят да и всё.

Фото пользователя
1 июн 2015 в 12:17

"небольшая улыбка на лице всегда. Ходит вприпрыжку"
Колоритный персонаж.

ОТВЕТИТЬ
карлсон
1 июн 2015 в 12:23

меня больше всего удивил кипятильник! где в походе он найдет электричество!

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2015 в 13:33

А с другой стороны, позвони и скажи, что буду звонить раз в неделю, где не скажу, всё ок. А так он отдыхает, а родные седеют потихоньку.

ОТВЕТИТЬ
стивен кинг
1 июн 2015 в 12:01

опять 25!!!!!

ОТВЕТИТЬ
🌸Елена 🌸
1 июн 2015 в 15:54

Так и хочется сказать : выбрал не самое удачное время... А то как то последнее время ЛЮБЫЕ уходы из дома, заканчиваются плачевно ...
Надеюсь это не такой случай !

ОТВЕТИТЬ
Людмила
1 июн 2015 в 12:21

Скорее всего не хочет общаться с родственниками. Забавно, что в таких случаях родственники, каким бы прямым текстом им не говорили, очень удивляются, что оказывается с ними ушедший человек уже просто не может в силу обстоятельств общаться. Скорее всего разговоры были, просто родня не посчитала, что парень всерьез. Знаю о чем говорю, есть такие ушедшие от родни знакомые.

2 июн 2015 в 07:35

"Пусть сегодня меня, потеряет родня.
Я уйду когда все ещё спят.
Но штормовка пропавшая выдаст меня.
И рюкзак со стены, будет снят.
Это значит меня, бесполезно искать.
Занедужил я, лекарь мой путь.
Будет ветер мою шевелюру трепать.
И толкать как товарища, в грудь."

1 июн 2015 в 13:31

Тоже хочу. Все лучше, чем работать.

ОТВЕТИТЬ
Почтальон Печкин
1 июн 2015 в 14:12

Человек, как дядя Фёдор, просто собрался и уехал на лето в Простоквашино. Вы ещё к мультику подокапывайтесь.

1 июн 2015 в 12:07

Ну так он же сам сказал, что перезжает жить в другую местность. Он сам ушел. Зачем его искать?

Вероника
1 июн 2015 в 12:00

Что в голове? Почему нельзя дома с родственниками всё обсудить? Такие безответственные поступки. Пусть найдется, вернется. Живой и невредимый.

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2015 в 12:04

теперь видимо 2 цифры будут с Новосибирском ассоциироваться.. 13 и 25..
Ну раз уволился и собрал вещи в поход.. скорее всего ушел.. Нужно узнавать кто у него там знакомые.. у них поди и живет.. ну и что в семье раз ушел.. думаю здоров парень просто уехал..

Зафар Мирабодуллоевич
1 июн 2015 в 12:02

25 лет. Так и думал, когда заходил в новость

ОТВЕТИТЬ
Вовыч
1 июн 2015 в 12:11

Не, ну если парень не первый раз в походе - то не пропадет. Думаю, погуляет-подумает и вернется. Одно странно - что ему 25 лет, а не 16-18 как можно было бы подумать, судя по поступку...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2015 в 12:40

Парень поехал поднимать деревню :) Лето, не пропадет, зимой еще мог замерзнуть, сейчас уже можно выжить. Отшельник блин. А насчет родственников... может действительно не верили, а может и такие родственники, что и в тайгу уйти к волкам лучше. Сама мечтала уехать подальше лет с 15, правда как-то о деревне не подумала, выживаю в городе как-то. Может на природе легче даже будет. Если с головой отнестись

Фото пользователя
1 июн 2015 в 18:32

Летом в палатке не пропадёт.

1 июн 2015 в 13:44

Разное бывает, ушел из дома - ок. Но хоть записку напиши, объясни, если не в силах в глаза сказать. На работе ведь смог объяснить

ОТВЕТИТЬ
N/
1 июн 2015 в 15:34

Напомнило мне историю, как парень из Москвы всем назло собрался и уехал в Сибирь, жить отшельником. С собой взял рюкзак, банку кофе, ноут, удочку... А выезжал он ведь уже ближе к зиме. Его следы получилось найти по сигналу от телефона, а его самого нашли где-то через год - то, что от него осталось. Понятно, что он замерз насмерть в палатке из садовой пленки. Но его упрямство (совершенно безумное) меня тогда просто поразило. И неужели у человека не было в голове мысли, что это верная смерть??? А мать тоже его искала по всей стране...

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2015 в 10:46

Мой брат тоже уходил одно время. Что пережили родители - не описать, особенно в первый раз. Хотя он оставлял записку, что уехал.
У него были серьезные внутренние проблемы, как раз примерно в этом возрасте. Не представляю, что именно творилось в его душе, но явно не мир и покой.
Потом договорились с родителями, что он будет звонить раз в неделю, а они не будут его искать. Но все равно период был очень тяжелый.

Сейчас брат живет отдельно, чувствует вроде себя получше. Родители по натуре не тираны и вообще хорошие люди, просто, видимо, несовместимость какая-то или просто у брата была сильная потребность в отделении, которую трудно было реализовать в маленькой квартире.

Нат
1 июн 2015 в 12:37

Мне кажется, что от хорошей семьи не убегают, обрезав концы.

Фото пользователя
1 июн 2015 в 12:57

А на Новой земле ещё не икали? С палаткой и не такое поплечу!

1 июн 2015 в 12:12

25 лет - переходный возраст? Надеюсь, что парень жив-здоров.

Лицемер
1 июн 2015 в 12:24

Какие рассудительно-трезвые сегодня комментарии, несмотря на понедельник.
Браво, друзья!
Мир меняется, хотя б иногда))

Фото пользователя
1 июн 2015 в 12:14

Очевидно же, что человек просто не желает общаться с родственниками - вещи собрал, уволился. Не просто так вышел за хлебом и пропал.
Ну и не 12 лет парню, он не обязан кого-то предупреждать. Мы не знаем, что там произошло, почему он никому не сообщил о своих планах. Значит, есть причины.

Могу, конечно, ошибаться
1 июн 2015 в 14:46

Когда я в 15-16 лет уходила из дома (в обычном смысле слова) с рюкзаком, мои родители не знали, что у меня в рюкзаке лежит. Вроде как я его сама паковала, а они голову внутрь не засовывали, чтоб проконтролировать... Нет, конечно, вопросы были типа: "А то и это не забыла? А может быть, возьмёшь ещё пирожков?" - но углядеть такую мелкую вещь, как кипятильник... Хотя, конечно, могли просто мельком увидеть и потом вспомнить?
Пока что - ощущение гиперопеки, из-под которой вот так по-детски и сбегают.
Ещё может быть вариант с каким-нибудь там психозомбированием - "тренингом личностного роста", но думаю, что в таком случае родня бы неладное раньше заметила, и эта версия была бы озвучена в первую очередь.
Пусть история окончится благополучно и обе стороны сделают для себя какие-то полезные выводы...

BSK
1 июн 2015 в 12:12

Судя по набору вещей, парень решил пожить отшельником. Другое дело, что нельзя вот так уйти всё бросив, родственники волнуются же. Плохой поступок.

1 июн 2015 в 12:19

И правильно. Пока молодой, надо так делать. Отдохнуть от суеты, работы, проблем, обязательств...

Удачи, парнишка. Беспроблемного путешествия. Отдохни и за меня.

ОТВЕТИТЬ
Шеврон
1 июн 2015 в 12:18

Парень уехал на выходные, почему сразу в розыск? Продохнуть не дают.

ОТВЕТИТЬ
Имярек
1 июн 2015 в 12:24

Вариант, что он и правда переехал в Барабинск, не рассматривается?

1 июн 2015 в 13:00

Романтики парню захотелось..природы..

гость
1 июн 2015 в 13:56

Ну мог бы хотя бы записку написать, мол так и так, не ищите, достали вы меня и все такое. Люди хотя бы знали, что он просто ушел от них, и не объявляли его в розыск. А то разыграл спектакль какой-то, с палатками и рюкзаками. Детский сад...

случайно2
2 июн 2015 в 14:04

Если нет сил больше жить как есть, лучше уехать и начать заново, чем с моста прыгать.
А почему не хочет поддерживать контакт с родственниками - так на то всегда есть причины.

горожанка
2 июн 2015 в 14:03

какая-то эпидемия наблюдается( у меня однокурсник вчера пропал, мама обзванивает, разыскивает(((
надо думать о людях, кот. мы нужны и не допускать в себе слабинки такого рода
хорошо бы в городе парочку баннеров типа: держи шифер крепче, а то поедет и т.п.
дай Бог, чтобы всех потерянные вернулись,встряхнулись и улыбнулись

2 июн 2015 в 19:10

я вообще считаю ,что он поехал на кастинг ДОМ-2!!!!со своей палаткой,что б точно приняли!!!!

Евгения
1 июн 2015 в 13:55

Не понимаю, о чем тут вообще разговор? Человек целенаправленно ушел из дома, уволился с работы, на попутке уехал из города. Почему его считают пропавшим? Ищите тех, кто реально пропал?

Фото пользователя
1 июн 2015 в 14:33

Ну позвонил бы, успокоил, мол жив-здоров, не ищите. И всё! Проблемы нет!
Зачем доводить до розыска?

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2015 в 14:07

Мужчины в возрасте от 18 до, примерно, 30 -- самые беззащитные и эксплуатируемые слои населения.
С одной стороны, чаще всего, еще не достигли высот в карьере и профессионального уровня, нет своего жилья, на работу берут охотно, но только потому, что можно платить немного ("сопляк еще"), да и некоторая жизненная неопытность не позволяет требовать "своего", ни на работе ни в остальном социуме, чаще всего, их не воспринимают всерьез (хотя, конечно, последнее время этот стереотип ломается )
С другой стороны, они всем должны и за все отвечают, в армии отслужи, семью обеспечь (если нет, то все ужи прожужжат, а в СССР даже был налог), должны вести себя определенным образом, и вообще должны всем и каждому. И не дай бог проявить слабину, многое, что прощается другим, им общественная мораль не спустит!
Неудивительно, что у ребят крыша, если и не съезжает, то начинает подтекать...

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2015 в 21:32

Ну уехал человек, что его искать??? Он себе новую жизнь пытается построить, а его ищут....
Кому он что обязан??? Обустроится на новом месте и сообщит о себе.

сахарок
1 июн 2015 в 12:53

что тут такого? парень собрался и уехал. я вот тоже хочу в другой перехать, мне теперь надо всех комментаторов нгс об этом оповестить?

ОТВЕТИТЬ
бензопила
1 июн 2015 в 13:43

Я тоже вчера ушел.. просто шел прямо по шоссе пока была вода и силы.
Скучно жить.

ОТВЕТИТЬ