9 декабря четверг
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (456)

29 мая 2015 в 15:55

Какое примечательное СТО:
- дед единственный работник (дед универсал видимо)
- 1 машина в ремонте (больше одной не берут)
- с 14-30 до 15-00 ни одного прохожего вокруг СТО (видимо вокруг пустырь)
- всегда в наличии пистолет (все же на работу пистолет берут, как без него красить то)
- всегда достаточно большие куски ткани (чтоб если что заворачивать удобнее было)
- и как-то на всем этом фоне глупо тачку отгонять под камеры, проще там же разобрать на з/ч и продать по тихому (СТО все таки)

29 мая 2015 в 15:55

Какое примечательное СТО:
- дед единственный работник (дед универсал видимо)
- 1 машина в ремонте (больше одной не берут)
- с 14-30 до 15-00 ни одного прохожего вокруг СТО (видимо вокруг пустырь)
- всегда в наличии пистолет (все же на работу пистолет берут, как без него красить то)
- всегда достаточно большие куски ткани (чтоб если что заворачивать удобнее было)
- и как-то на всем этом фоне глупо тачку отгонять под камеры, проще там же разобрать на з/ч и продать по тихому (СТО все таки)

29 мая 2015 в 16:04

Если бы бампер был плохо сделан, вряд ли его Антон стал ставит на авто, просто бы попросил переделать! Зная Антона, он всегда любил чистоту и идеальность в своей машине!!
На видео авто с бамперами!Вопрос: а был ли он снят до поездки на сервис???

ОТВЕТИТЬ
Умка
29 мая 2015 в 16:05

ну-ну...а в автосервисе никого из работников, кроме этого дядечки не было-один видимо там работает. Или другие просто наблюдали?
к тому же 68-ми летний автомеханик сначала избил ЧЕМПИОНА МИРА по карате (на теле обнаружены кровоподтеки (с)), а потом ещё 5 выстрелов в него сделал. Не верю следствию!
Судя по всему нужно "прикрыть" какую-то личность.

Алексей
29 мая 2015 в 16:06

" .............на одной из них удалось четко рассмотреть его лицо. " тогда почему Все Мы видели только одну видеозапись, где вообще ни че не разберешь, за то видео запись где чётко видно лицо не показали для того чтобы поиски преступника ускорились....мутотень очередная...

ОТВЕТИТЬ
Алексей
29 мая 2015 в 16:12

Из чего выстрелил? Где орудие убийства? ЧТО ЗА БРЕД ?!? так могут любого закатать " под весом собранных улик" ........

ОТВЕТИТЬ
дед
29 мая 2015 в 16:16

только же писали что он пришел с повинной???

где правда?
29 мая 2015 в 16:21

"Само то, что он был завернут в несколько слоев материи плюс в полиэтилен, находился в одежде — это уже говорит о том, что преступление было спланировано, не ситуационное», — заявил журналистам телеканала «Россия» Вячеслав Певнев, и.о. начальника полиции ГУ МВД РФ по НСО."
"В 18:25 того же дня черный Porsche Cayenne заехал на парковку у «Холидея» на ул. Лазурной. Однако вышел из него не Антон, а какой-то молодой человек в кепке, который ушел из зоны видимости камер наблюдения и больше не возвращался."
это все выдержки из статьи НГСа про убийство этого каратиста, которая вышла ранее...явное не соответствие

Ага, смерть из-за бампера...
29 мая 2015 в 16:31

Мне одному эта версия кажется, мягко говоря, странной?

Гек за Чука
29 мая 2015 в 16:37

Странно всё конечно.....
Но самое странное что "Кайен" отдали какой то шарашкиной конторе в гаражах а не на популярное фирменное СТО....

29 мая 2015 в 16:37

Хорошо хоть не написали что суицид. Полный бред!

29 мая 2015 в 16:38

Я все внимательно прочитал. Дело можно закрывать - дедушка не виновен! Оно раскрыто комментаторами НГС!

ОТВЕТИТЬ
noodles
29 мая 2015 в 16:40

пистолет в наше время может быть у кого угодно
во вторых 67-68 лет в сибири вполне нормальный еще крепкий может быть мужик, работает судя по статье автослесарем, чтобы завернуть в полиэтилен не очень тяжелого человека (до 65 кг) особого здоровья не нужно
в третьих для того чтобы убить человека из пистолета, опять же не нужно самому быть спортсменом или профессиональным охотником/военным...

так что это вовсе не бред, пожилой возраст еще ничего не значит

ОТВЕТИТЬ
А
29 мая 2015 в 16:42

На сказку похоже...дед 70 лет ....

БС
29 мая 2015 в 16:50

Самое страшное в этом- правды никто и никогда не узнает. Полиции так легче, раскрыто и всё!

Ленок
29 мая 2015 в 16:51

Сейчас это бытовое убийство и вроде как в порыве ссоры, а изначально писали, что по тому как тело было "упаковано" все явно заранее спланированно... Странно(((

29 мая 2015 в 16:52

А сколько весил убитый, чтобы его потом пенсионер, цитирую НГС, "тщательно замотал в тряпки и чёрные полиэтиленовые мешки", а потом оттащил от места убийства?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мая 2015 в 16:53

Вот я всегда говорил, что новосибирцы излишне трепетно относятся к своим а/м ... ну поцарапали к примеру тебе крыло, даже выходить не стоит, не то, что гаишников часами ждать, все равно на ходовые качества не влияет. Ну и какая-то излишняя эмоциональность и агрессия, как у южан. Надо наплевательски относиться ко всему, кроме еды и Зожа. Тогда будет долгая щасливая жизнь.

mendelx
29 мая 2015 в 16:54

ресурс который эти записи выкладывает, всё время резину тянет, если есть видео где он на сто приехал, значит должно быть видео где дед в каена труп ложит и уезжает. (ну или подгоняет каен к боксу, а потом уезжает)

29 мая 2015 в 16:56

Мое мнение, история нас ничему неучит, достаточно вспомнить случий с Мозговым, о чем еще можно говорить,точнее это то что нам оставили пока...

ОТВЕТИТЬ
321 Знак
29 мая 2015 в 17:01

Знаю этого человека Л.Н.В. 8 лет знакомы (арендовал соседнее помещение) человек отзывчивый , добрый , работу свою знал на 5+. не могу поверить - довели Васильевича. Хотя дай Бог что это не он.

Натали
29 мая 2015 в 17:02

По lifenews показали как задержанный 67-летний мужчина рассказывает, что он Антону бампер отремонтировал за 5 тыс. Тот приехал недовольный и штраф выставил на 25 тыс. и сказал, если не заплатит мужчина, то каждый день на 10 тыс. больше будет сумма, еще ударил его. Тот пошел за деньгами, взял пистолет и убил Антона.

http://lifenews.ru/news/154758

ОТВЕТИТЬ
J4ck
29 мая 2015 в 17:08

https://54.mvd.ru/news/item/3514463/ - официальная информация по делу. Всё остальное - рассуждения бабушек на скамейке. :)

Всем "неверующим" можно обратить внимание на последний абзац:

> В настоящее время полицейскими и следователями проводятся дальнейшие оперативно-следственные мероприятия, направленные на сбор доказательной базы и установление обстоятельств совершенного преступления.

Сбор доказательств занимает время, это не комментарий написать. :)

ОТВЕТИТЬ
Сергей
29 мая 2015 в 17:33

Очень сложно найти правду. Если написал, значит он. А он это? Звезда есть и хорошо.

Маришка
29 мая 2015 в 17:35

Вот вы спрашиваете как могли избить чемпиона, просто. У меня сестра 1,60 см избила мастера спорта по греко-римской борьбе, пробила голову, сломала нос. Он в больнице лежал с сотрясением. И операм рассказывал, что она на него напала. Я к тому что когда тебе очень страшно, срабатывает внутренняя неведанная сила.
Так что, все может быть. Парня жаль, очень жаль. Не так все должно было быть, ой не так.

Местный житель
29 мая 2015 в 17:43

Вот ещё есть новое дополнение по этому поводу. Очень похоже на правду http://svpressa.ru/society/news/123548/

Гость
29 мая 2015 в 17:45

Да походу время пришло уезжать из этой страны, что за бред, его тоже отпустят по амнистии

другой Саша
29 мая 2015 в 17:45

Здесь одни подростки что-ли собрались... Нарисовали немощного с бородой.
Не дед он. "Под весом..." сознаются все. А там видно будет...

29 мая 2015 в 17:46

Думаю "посидев" в изоляторе он мог еще и убийство Кеннеди на себя взять, а еще поведать о чем говорили отец Варлам и Гришкой-самозванцем на литовской границе...

слоник
29 мая 2015 в 17:51

Ага на мёртвого сейчас можно что угодно наговорить (вымогательство), что там было на самом деле не узнаем никогда. Не такой и тихий дедок был, раз оружие хранил, может это и не первый эпизод. Вполне допускаю что это не первый подобный эпизод у него.

ОТВЕТИТЬ
ААА
29 мая 2015 в 17:54

Одно могу сказать вам точно, зная этого деда лично. Занимался он ремонтом пластмассы и пайкой радиаторов. Специалист очень хороший, по деньгам никогда не жлобил. Если какая конфликтная ситуация случалась просто отдавал заказ без оплаты. Починить мог все что угодно. Никогда не видел чтобы он с кем-то на повышенных тонах разговаривал. ЧТО МОГЛО ПРОИЗОЙТИ??? Откуда да и зачем ему "ствол"??? КАК НУЖНО БЫЛО ДОВЕСТИ ЕГО ДО ТАКОГО???

29 мая 2015 в 17:58

Вот как все было со слов обвиняемого : — Я ему ремонтировал бампер, отремонтировал хорошо. Но он такой придирчивый. Приехал, сказал: «Я недоволен твоей работой». За ремонт я взял 5 тысяч. А он мне штрафу накатал 25 тысяч. А я и так концы с концами свожу. А он сказал: «Если не отдашь сегодня 25 тысяч, то завтра 35, и так каждый день по 10 тысяч». Поставил меня на счетчик и начал избивать. Взял меня за кадык, поднял и стал бить, — рассказывает Николай Лебедев. — Пистолет мне 20 лет назад друг подарил. У меня было только 12 тысяч, я не мог 25 приготовить. А Антон говорит: «Неси 12 тысяч». Я пошел, деньги взял и пистолет. А дальше взял и выстрелил в него. Тело его в машину погрузил и отвез.

29 мая 2015 в 18:01

откуда и.о.? куда делся сам глава мвд нсо?

Детектив
29 мая 2015 в 18:04

Если стрельнуть в спину не профи с не боевого,т.е. первый выстрел не смертелен,то человек инстиктивно повернется.Вывод стреляли в лежащего.А избить мог теоретически,трубой сзади стукнуть.Но вопрос зачем потом стрелять еще.Ответ,за тем что бы скрыть причину смерти.В общем,3 пули из четырех в голову тяжело попасть плюс тело должно быть неподвижно.Итог чушь и позор городу,не хотел бы в нем жить..

роман
29 мая 2015 в 18:12

бред. дед или сына или внука прикрывает. НЕ ВЕРЮ.

ОТВЕТИТЬ
29 мая 2015 в 18:18

Деда тупо попросили отогнать авто под камеры. Сам бы он никогда не догадался так сделать. Убить и под камеры поставить авто. Там случайно дед на камеры не успел по позировать с разных ракурсов?
Довольно очевидно, что если авто ставится около магазина, то гигантская вероятность, что там есть камера. Кому-то очень нужно было, чтоб авто оказалось под камерой и из него вышел дед и этого деда должно быть не плохо видно.

слоник
29 мая 2015 в 18:21

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/809999 советую прочитать.

саня
29 мая 2015 в 18:27

Бампера подготавливают,красят автомаляры!
Ну не как не автомеханики да ещё на Каен!

321Гость
29 мая 2015 в 18:34

Ещё добавлю чтобы его вывести - надо- постараться!!! Никогда в общении не повышал голос свой , не выпивал, не матерился, работал как раб (кредиты) для семьи (молодая супруга , дети , дом взял частный на кредит ) ДОВЕЛ чемпион ВЗРОСЛОГО МУЖИКА с понятиями 90-х - до предела. К сожалению это произошло, исправить невозможно. Память светлая Антону.

ОТВЕТИТЬ
БогРассудит
29 мая 2015 в 18:35

На рамблере написали,что стреляли из дамского пистолета.А версия: "бои без правил" как Вам?!Дед будет в отмазке...

Детектив
29 мая 2015 в 18:40

Думаю только знакомые спортсмена могут сказать,мог он на счетчик поставить или нет.Да и про 35 тысяч и 12 тысяч как то слабо верится,что мастер зарабатывает очень мало,что бы из-за 20 тысяч убивать человека,это нонсенс.

Gvadelupa
29 мая 2015 в 18:44

Вы авторемонтников прям святыми какими то представляете... Наверняка там не выпускники НГТУ и СГУПСА работают... Каждый день в Новосибирске угоняется n-ное количество автомобилей и в каких то ведь мастерских их перекрашивают, перебивают им номера, те же самые автомеханики которые днем вам отлично чинят и красят автомобиль, а по ночам занимаются преступной деятельностью. Дед вполне мог оказаться как раз таким, а Антон может что то о нем узнал...

ОТВЕТИТЬ
маруся
29 мая 2015 в 19:02

пока не найдут пистолет с пальчиками, веры следователям нет

Читающий
29 мая 2015 в 19:03

Резонансное событие в нашем городе и в регионе, значит надо его быстрей раскрыть. Вопрос решен оперативно и нашлась жертва, а что написано в СМИ, и сказанное сотрудниками в эфир, это полнейшая чушь. Убить человека в 69 лет, после прожитых многих лет, а зачем.

ОТВЕТИТЬ
Мда
29 мая 2015 в 19:13

Могу предположить, что собранные улики представляли из себя 7 томов большой сотецкой циклопедии. Больше томов пенсионер выдержать нес мог бы ыыы

Нск2016
29 мая 2015 в 19:16

Дорогие родственники, друзья, ну если действительно хотите уточнить причину, обратитесь в битву экстрасенсов!!!!!
Бредовые доводы на старика положить легко , а в СИЗО все и обо всём признаются!!!

Гражданин
29 мая 2015 в 20:00

Моя версия. У Антона, действительно, был конфликт, очень серьезный, длительный и очень личный, и не с пенсионером, и не с девушкой. Потому об этом конфликте мало кто знает. Чемпион мира по карате человек решительный и если конфликт можно легко решить, то он бы его решил, не откладывая в долгий ящик. Но, конфликт был каким-то серьезным и просто так его решить было не просто.
Наступил момент разрешения этого конфликта и Антона заманили в ловушку. Дамский пистолет, о котором говорит "Русская газета", как раз кстати, противников Антона если и заденет, то не сильно. Пока Антон с кем-то словесно пытался разрешить этот конфликт, кто-то зашел сзади и разрядил в него всю обойму.
А пенсионер подан в качестве гарнира для отвода глаз. 67 лет, здоровье, наверняка, не ахти, состояние аффекта даже утруждаться представлять не надо. Статья 107, максимум 3 года.
Красиво, если все утрутся этим пенсионером.

ОТВЕТИТЬ
сотрудник
29 мая 2015 в 20:04

тогда почему убитый, как было сказано в предыдущей статье на ссылку родственников, внезапно, не дожидаясь приезда девушки сорвался в неизвестном направлении"? Из-за какого-то вопроса по бамперу?
Если выстрелил пять раз, почему лицо у каратиста было избитым?

ОТВЕТИТЬ
Афган
29 мая 2015 в 20:04

Что то слишком спокоен этот "дед" ! Либо каждый день людей мочит ,либо это не он. 1000% Автосервис - просто замануха была,для разборок и заказухи!