13 мая четверг
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (456)

Сергей
29 мая 2015 в 15:02

Вот читаю я ваши комментарии и такое ощущение, что все хотят какой-то нереально интересной и захватывающей истории о гангстерах.
Всё куда банальней, обычная бытовуха из-за обиды, страха и растерянности
Был бы криминал, машину и тело искали бы ещё очень долго...а так налицо дилетантство и спонтанность принимаемых решений
Не сройте версий, не подвергайте сомнению следствие, а просто дождитесь результатов и объяснения причин

Сергей
29 мая 2015 в 15:02

Вот читаю я ваши комментарии и такое ощущение, что все хотят какой-то нереально интересной и захватывающей истории о гангстерах.
Всё куда банальней, обычная бытовуха из-за обиды, страха и растерянности
Был бы криминал, машину и тело искали бы ещё очень долго...а так налицо дилетантство и спонтанность принимаемых решений
Не сройте версий, не подвергайте сомнению следствие, а просто дождитесь результатов и объяснения причин

29 мая 2015 в 15:05

Ремонт бампера навскидку тысяч десять. Из-за десятки убивать? Не верится.

ОТВЕТИТЬ
Безымянный
29 мая 2015 в 15:11

Оружие, гильзы, экспертиза.
Эти слова почему то даже не упомянуты.
Наверное не мне одному в том странность видится.

ОТВЕТИТЬ
29 мая 2015 в 15:14

А в мастерской куда возят на ремонт Кайены работает только один пенсионер?.. Что за вздор.. нормальная мастерская должна была быть а не гараж с пенсионером..

ОТВЕТИТЬ
Фома
29 мая 2015 в 15:15

Пипец, конеш, господа... Очень не верится, что 67-68 лет взрослый мужчина так сделал. Пленку записи, можно подредактировать, дабы сделать так, что человек зашел в здание и больше не вышел. Это раз. Во вторых, считаю, что мужчина такого возраста-более адекватен к ситуациям, когда молодые и взрывоопасные могут себя вести не очень обходительно. Это воспитание еще Советского Союза, а также возраст и опыт. И когда малолетний пассажир может вести себя неблагоразумно, то мужик в силу своего возраста намного сдержаннее. Абсурд, что у него есть оружие и он с ним каждый день ходил на работу предварительно положив его в карман. И как чуть ему не нравился кто-то из клиентов-сразу пинком в голову и стрелять, а потом еще завернуть в ткань и еще и в пакет. Ну-ну....... Бедный мужик..

Новосибирец
29 мая 2015 в 15:18

Ну а чо, у нас каждый первый автомеханик с пистолетом в кармане ходит. Куда автомеханику без пистолета-то? Вдруг кто будет возмущаться как бампер покрашен, как же без пистолета обойтись?
Они бы ещё на пацана 10летнего свалили бы. Рассказали как он в кустах нашел пистолет и расстрелял чемпиона по каратэ потому что он ему денег на мороженое не дал. Тоже версия!

Фото пользователя
29 мая 2015 в 15:18

Сегодня уже помолодел на один год! Еще бы написали: безработный пенсионер с СТО!

ОТВЕТИТЬ
Ник
29 мая 2015 в 15:18

А на mail.ru написано что преступник, пришел с явкой с повинной

ОТВЕТИТЬ
29 мая 2015 в 15:19

С самого начала говорили, что у Антона повреждения от избиений на голове и теле.
То есть этот 68-летний сначала избил чемпиона мира по каратэ, потом 5 выстрелами в спину добил, потом упаковал в полиэтилен, погрузил-увёз-выгрузил труп, отогнал машину.
Хорошо, но говорили ещё, что это автосервис, теперь называют автомастерской. Меня, собственно, интересует он один работал в этом авторемонте или там ещё были сотрудники, клиенты. Если не один работал, то почему другие сотрудники, клиенты не услышали выстрелов, как он мог всё перечисленное проделывать втайне от них?

Добавьте объективности
29 мая 2015 в 15:19

НГС, характеристику обвиняемого прошу в следующей статье представить

noodles
29 мая 2015 в 15:21

Ничего странного, просто у деда был короткоствол

29 мая 2015 в 15:21

Посмотрела видео, где Антон выходит из машины у СТО. Камера значит сняла, когда он выходит, а кто затем сел в машину, чтобы ее отогнать - видео уже нет..... Все очень мутно!

ОТВЕТИТЬ
29 мая 2015 в 15:24

не смог бы дед один справиться. как ни крути. много нескладушек.
один на сто,
жесткое избиение,
5!!! выстрелов
и нет свидетелей,
67 деда в СИЗО раскололи-смешно
где прокуратура? это дело надо проверять и перепроверять, а не закрывать как "раскрытие по горячим следам".
полюбому убийцы гуляют на свободе и смотрят новости. оперативников закрывающих дело тоже надо проверять

Полковник
29 мая 2015 в 15:26

Так если лицо на камерах "четко видно", значит по любому как-то привязан к убийству. Как он оказался за рулем машины убитого?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
29 мая 2015 в 15:39

бред полнейший!!!странно что не 80 летнюю бабушку обвиняют....

ОТВЕТИТЬ
Илья
29 мая 2015 в 15:40

Мы никогда не узнаем правды !

29 мая 2015 в 15:40

Че за бред !! Ага , у механика на сто и оружие как и отвертка всегда под рукой

29 мая 2015 в 15:42

это бред!!!дедуля просто кого то покрывает за хорошие деньги!!!

123
29 мая 2015 в 15:42

Он максимум в чем виноват, так это в перегоне машины, а тут сразу камера и убийство

29 мая 2015 в 15:44

"Попросил механика отремонтировать бампер". Механики по другой части. Кузовом, занимаются жестянщики и маляры.

ОТВЕТИТЬ
Митяй
29 мая 2015 в 15:44

"однако в изоляторе временного содержания под...." ещё вопросы?
Один товарищь как то отдыхал на озере где не подалёку утонул алкоголик.
"однако в изоляторе временного содержания..." подпортили парню здоровье.
Был и другой случай когда человек позвонил в полицию рано утром когда нашёл труп
человека около забора, ситуация точно такая же "однако в изоляторе временного содержания...".
И как защититься от полиции, судов и прокуратуры??? нет разделения власти,
нет программы защиты свидетелей, страшно!!!

29 мая 2015 в 15:45

Если неожиданно со спины стрелял, то будь парень хоть трижды чемпион, раненный, болевой шок, упал и т.д., сопротивление оказать он уже не мог. А в 67 лет разные "деды" бывают, плюс мобилизовались все силы, ум, инстинкт сохранения... В горячке, в ссоре, когда ненависть застит рассудок, часто совершаются страшные необратимые поступки.

человек
29 мая 2015 в 15:46

моя девушка знакомая тоже говорила что её дядю подставили конкретно! с наркотиками была история! я точно непомню но она сказала что когда милиционеры доставили его в участок то там его избивали до тех пор пока он не признал что это его наркотики! итог: 10 лет строгача ни за что + загубленное здоровье (почки все отбили) она говорила за ним даже скорая приезжала после допроса! вот и тут чувствуется что то подобное! полиция работайте лучше!

Фото пользователя
29 мая 2015 в 15:49

Да почему не верите то? Если у человека есть руки, то он мог стрелять. Лично я считаю, если у человека есть физическая возможность убить, то он может это сделать. Почему у автослесаря не может быть огнестрельного оружия? Что мы о нем знаем кроме профессии и возраста? Ничего. И почему мы тут думаем, что опера и следователи априори плохие, мухлевщики и подтасовщики? Про себя же мы так не думаем. Мы хорошие,честные люди. Почему разгадка не может быть простой?

ОТВЕТИТЬ
случайно2
29 мая 2015 в 15:52

В это можно поверить только если старик был ранее судим.

ОТВЕТИТЬ
29 мая 2015 в 15:52

Следователи фильм "Механик" насмотрелись.

Ога
29 мая 2015 в 15:55

На фоне этой истории - история с Мозго меркнет на глазах.

29 мая 2015 в 15:55

Какое примечательное СТО:
- дед единственный работник (дед универсал видимо)
- 1 машина в ремонте (больше одной не берут)
- с 14-30 до 15-00 ни одного прохожего вокруг СТО (видимо вокруг пустырь)
- всегда в наличии пистолет (все же на работу пистолет берут, как без него красить то)
- всегда достаточно большие куски ткани (чтоб если что заворачивать удобнее было)
- и как-то на всем этом фоне глупо тачку отгонять под камеры, проще там же разобрать на з/ч и продать по тихому (СТО все таки)

29 мая 2015 в 16:04

Если бы бампер был плохо сделан, вряд ли его Антон стал ставит на авто, просто бы попросил переделать! Зная Антона, он всегда любил чистоту и идеальность в своей машине!!
На видео авто с бамперами!Вопрос: а был ли он снят до поездки на сервис???

ОТВЕТИТЬ
Умка
29 мая 2015 в 16:05

ну-ну...а в автосервисе никого из работников, кроме этого дядечки не было-один видимо там работает. Или другие просто наблюдали?
к тому же 68-ми летний автомеханик сначала избил ЧЕМПИОНА МИРА по карате (на теле обнаружены кровоподтеки (с)), а потом ещё 5 выстрелов в него сделал. Не верю следствию!
Судя по всему нужно "прикрыть" какую-то личность.

Алексей
29 мая 2015 в 16:06

" .............на одной из них удалось четко рассмотреть его лицо. " тогда почему Все Мы видели только одну видеозапись, где вообще ни че не разберешь, за то видео запись где чётко видно лицо не показали для того чтобы поиски преступника ускорились....мутотень очередная...

ОТВЕТИТЬ
Алексей
29 мая 2015 в 16:12

Из чего выстрелил? Где орудие убийства? ЧТО ЗА БРЕД ?!? так могут любого закатать " под весом собранных улик" ........

ОТВЕТИТЬ
дед
29 мая 2015 в 16:16

только же писали что он пришел с повинной???

где правда?
29 мая 2015 в 16:21

"Само то, что он был завернут в несколько слоев материи плюс в полиэтилен, находился в одежде — это уже говорит о том, что преступление было спланировано, не ситуационное», — заявил журналистам телеканала «Россия» Вячеслав Певнев, и.о. начальника полиции ГУ МВД РФ по НСО."
"В 18:25 того же дня черный Porsche Cayenne заехал на парковку у «Холидея» на ул. Лазурной. Однако вышел из него не Антон, а какой-то молодой человек в кепке, который ушел из зоны видимости камер наблюдения и больше не возвращался."
это все выдержки из статьи НГСа про убийство этого каратиста, которая вышла ранее...явное не соответствие

Ага, смерть из-за бампера...
29 мая 2015 в 16:31

Мне одному эта версия кажется, мягко говоря, странной?

Гек за Чука
29 мая 2015 в 16:37

Странно всё конечно.....
Но самое странное что "Кайен" отдали какой то шарашкиной конторе в гаражах а не на популярное фирменное СТО....

29 мая 2015 в 16:37

Хорошо хоть не написали что суицид. Полный бред!

29 мая 2015 в 16:38

Я все внимательно прочитал. Дело можно закрывать - дедушка не виновен! Оно раскрыто комментаторами НГС!

ОТВЕТИТЬ
noodles
29 мая 2015 в 16:40

пистолет в наше время может быть у кого угодно
во вторых 67-68 лет в сибири вполне нормальный еще крепкий может быть мужик, работает судя по статье автослесарем, чтобы завернуть в полиэтилен не очень тяжелого человека (до 65 кг) особого здоровья не нужно
в третьих для того чтобы убить человека из пистолета, опять же не нужно самому быть спортсменом или профессиональным охотником/военным...

так что это вовсе не бред, пожилой возраст еще ничего не значит

ОТВЕТИТЬ
А
29 мая 2015 в 16:42

На сказку похоже...дед 70 лет ....

БС
29 мая 2015 в 16:50

Самое страшное в этом- правды никто и никогда не узнает. Полиции так легче, раскрыто и всё!

Ленок
29 мая 2015 в 16:51

Сейчас это бытовое убийство и вроде как в порыве ссоры, а изначально писали, что по тому как тело было "упаковано" все явно заранее спланированно... Странно(((

29 мая 2015 в 16:52

А сколько весил убитый, чтобы его потом пенсионер, цитирую НГС, "тщательно замотал в тряпки и чёрные полиэтиленовые мешки", а потом оттащил от места убийства?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мая 2015 в 16:53

Вот я всегда говорил, что новосибирцы излишне трепетно относятся к своим а/м ... ну поцарапали к примеру тебе крыло, даже выходить не стоит, не то, что гаишников часами ждать, все равно на ходовые качества не влияет. Ну и какая-то излишняя эмоциональность и агрессия, как у южан. Надо наплевательски относиться ко всему, кроме еды и Зожа. Тогда будет долгая щасливая жизнь.

mendelx
29 мая 2015 в 16:54

ресурс который эти записи выкладывает, всё время резину тянет, если есть видео где он на сто приехал, значит должно быть видео где дед в каена труп ложит и уезжает. (ну или подгоняет каен к боксу, а потом уезжает)

29 мая 2015 в 16:56

Мое мнение, история нас ничему неучит, достаточно вспомнить случий с Мозговым, о чем еще можно говорить,точнее это то что нам оставили пока...

ОТВЕТИТЬ
321 Знак
29 мая 2015 в 17:01

Знаю этого человека Л.Н.В. 8 лет знакомы (арендовал соседнее помещение) человек отзывчивый , добрый , работу свою знал на 5+. не могу поверить - довели Васильевича. Хотя дай Бог что это не он.

Натали
29 мая 2015 в 17:02

По lifenews показали как задержанный 67-летний мужчина рассказывает, что он Антону бампер отремонтировал за 5 тыс. Тот приехал недовольный и штраф выставил на 25 тыс. и сказал, если не заплатит мужчина, то каждый день на 10 тыс. больше будет сумма, еще ударил его. Тот пошел за деньгами, взял пистолет и убил Антона.

http://lifenews.ru/news/154758

ОТВЕТИТЬ
J4ck
29 мая 2015 в 17:08

https://54.mvd.ru/news/item/3514463/ - официальная информация по делу. Всё остальное - рассуждения бабушек на скамейке. :)

Всем "неверующим" можно обратить внимание на последний абзац:

> В настоящее время полицейскими и следователями проводятся дальнейшие оперативно-следственные мероприятия, направленные на сбор доказательной базы и установление обстоятельств совершенного преступления.

Сбор доказательств занимает время, это не комментарий написать. :)

ОТВЕТИТЬ