NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Новосибирцам предстоит выбрать 126 депутатов в сентябре

Новосибирцам предстоит выбрать 126 депутатов в сентябре

13 сентября этого года жителям Новосибирска предстоит выбрать 76 депутатов в Заксобрание Новосибирской области и еще 50 — в городской совет.

Как сообщил 28 мая председатель избирательной комиссии Новосибирской области Юрий Петухов, 13 сентября в регионе пройдет 476 избирательных кампаний, во время которых будет замещаться более 5 тыс. мандатов. Кроме выборов в Заксобрание состоятся выборы в горсовет Новосибирска, выборы главы наукограда Кольцово и другие выборы на уровне муниципалитетов.

Петухов сообщил, что на выборы в Законодательное собрание областной бюджет заложил более 218 млн руб. Однако в ходе кампании предполагается сэкономить около 10–15 млн руб.

«Деньги пойдут на оплату труда участковых комиссий, территориальных комиссий, привлекаемых людей. На выборы будем привлекать для территориальных комиссий юристов, делопроизводителей. Потому что там огромный объем полномочий, нужно не только обработать те данные, которые кандидаты приносят, — нужно их направить во все государственные органы», — рассказал Юрий Петухов.

В пресс-службе Законодательного собрания сообщили, что начало избирательной кампании, возможно, будет определено на сессии 9 июня. По информации Петухова, кампании в муниципалитетах должны стартовать ориентировочно с 14 по 24 июня.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления