29 июля четверг
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)

28 мая 2015 в 12:17

Заметьте, сколько комментариев типа "мотоциклист должен был затормозить" , "мотоциклист должен был пропустить". Это ж надо так не знать или не уважать ПДД.

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2015 в 12:17

Заметьте, сколько комментариев типа "мотоциклист должен был затормозить" , "мотоциклист должен был пропустить". Это ж надо так не знать или не уважать ПДД.

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2015 в 12:26

Слава богу, хоть не поубивались в этот раз.

Фото пользователя
28 мая 2015 в 12:32

"По его мнению, автомобилист решил, что успеет проскочить на повороте перед движущимся мотосредством" - но лихой мотоциклист подумал - "фиг ты у меня проскочишь!"

Водитель_авто
28 мая 2015 в 12:34

ПОВТОРЮСЬ - коментарий к вчерашней трагедии:
// 27 мая 2015 //

Уважаемые водители!!
Будьте особо ВНИМАТЕЛЬНЫ на трассах!!!
Тепло наступило.. мотоциклисты "оттаяли" !!!
Их, РЕАЛЬНО - не видно на дороге !!!!
Скорости бешеные - габариты маленькие..
Глянул - вроде никого, начал маневр - и на тебе !!!
(сам пару раз едва едва успевал замечать - просто "чутьем" чуть чуть притормозил при развороте..)))
ЖИЗНЬ /и здоровье / не вернешь !!!

28 мая 2015 в 12:49

Все аварии с мотоциклами происходят из-за двух причин:
1. Нарушение мотоциклистами скоростного режима. По этой причине, вероятно, водитель Опеля не смог достоверно определить, успеет он проскочить или нет. Скорее всего, если бы мотоцикл двигался с разрешенной скоростью 60км/ч, Опель бы успел.
2. Нарушение мотоциклистами рядности движения. В этом случае водители автомобилей совершенно справедливо не ожидают появления двухколесного с самых неожиданных направлений.

Если бы мотоциклисты соблюдали эти два простых правила, прописанных в ПДД, кстати, то не было бы такого огромного числа нелепых аварий с мотоциклами.
Но кто же их будет соблюдать? Тогда весь смысл мотоцикла теряется. Так что, уважаемые мотоциклисты, пожинайте плоды своего удобного и быстрого перемещения по городу. Только автомобилистов жалко, страдают ни за что, ни про что.

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2015 в 12:50

Водитель авто виноват.
Знаю таких - начнут поворачивать и ползут так потихонечку, надеясь что пропустят. Или пытаясь проскочить выполнят половину поворота, займут полосу, а потом "зависают" и не спеша заканчивают поворот.
Когда на машине - не сильно раздражают. Опасаются, понимают, что сарай на тонну тяжелее легковушки вынесет их с дороги как консервную банку с тротуара.
А вот когда на мотоцикле езжу .... по паре раз за сезон такие "повертайцы" убить пытаются. Вроде и видит, и рукой ему покажешь ладонью "Стоп, не лезь", но лезут.

28 мая 2015 в 13:04

Вроде, согласно ПДД, водитель немца обязан пропустить. Спору нет. НО...Если ты видишь что другое ТС совершает маневр, который для тебя опасен и ты можешь избежать столкновения, попытайся сделать ВСЁ чтобы его избежать. Это потом разборки, обвинения и обиды. Ты же изначально не знаешь причину опасного маневра, так постарайся себя обезопасить. Про 40км остается только верить, но есть большие сомнения....

Key
28 мая 2015 в 13:10

Во многих предыдущих статьях об авариях с участием мотоциклов, люди пишут о том, что их не видно на дороге, что они быстро и незаметно приближаются к водителям авто. В данной ситуации оба водителя видели друг друга ЗАБЛАГОВРЕМЕННО. Что де это выходит ребята ?! Это какая-то трагикомедия на дорогах, ей богу ..

28 мая 2015 в 13:12

Почему, пропуская пешеходов, нельзя пропустить ТС, которое движется параллельно и практически одновременно с пешеходами? Принцип - смысл жизни? Тот случай, когда вежливость сохранила бы здоровье.

ОТВЕТИТЬ
БАВ
28 мая 2015 в 13:27

Смех и грех.
Один безопасностью пренебрёг, а другой на правила начихал. Вот так и ездим...

Сергей
28 мая 2015 в 13:29

Вот и встретились 2 одиночества... да на пустой дороге...

Махаил
28 мая 2015 в 13:52

Да, ПДД надо знать и соблюдать, тогда аварий будет намного меньше. Но кроме ПДД у нас нужно руководствоваться правилом 3Д (Дай Дураку Дорогу) - тогда аварий будет еще меньше.

владелец Майбаха
28 мая 2015 в 14:36

Странная семья как минимум

Waxxon
28 мая 2015 в 14:45

Все дело в том, что определить скорость мотоцикла не просто. Водители привыкли, сравнивать скорость транспортного 4х колесного средства, расстояние и приближения. Но мотоцикл это не машина. Тут дело привычки. Это и не учел водитель опеля!

28 мая 2015 в 15:39

...мотоцикл - самоубийство на наших дорогах с нашими водителями. Насмотрелся я на эти ДТП с мотоциклами.

garri
28 мая 2015 в 15:41

"Не трамвай, объедет!" - первое правило воДЯТЛОВ из их "Понятий о Дорожных Приключениях (сокращённо ПДД).

АнТар.
28 мая 2015 в 23:23

Вото таких вот водителей поворачивающих, и игнорирующих других участников движения, неуступаюших, подрезающих, не включающих поворотники , лишал бы прав на 1 год, а может и больше..

Загрузка...