29 января суббота
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (283)
евго
28 мая 2015 в 09:59

Ни чего сейчас не остается. Жена работает,и ребенок один и я работаю не дворником...а денег просто не хватает.

ОТВЕТИТЬ
KK
28 мая 2015 в 15:04

Поражает насколько в сложное время выросло довольствие прокуроров, полицейских, судей, военных и прочих специалистов, не создающих напрямую никакого продукта для ВВП.
Я когда вижу, например, что зарплата прокурора района (например) 200-250тыс в месяц, я правда не понимаю за что. Ну они конечно видимость работы научились создавать, а "посадки" где?) результат ноль. По-моему 80-100 тыс было бы более чем достаточно.
При этом квалифицированный хирург с опытом 15-20 лет в гор больнице - максимум 50 тыс с 6 дежурствами... А без них (как все) - 30-35

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мая 2015 в 10:30

Надо учитывать, что то, что называют минимальными расходами, - это совсем не то, что будет есть и носить работающий человек в здравом уме и трезвой памяти. Стоит отнять из суммы доходов одни лишь реальные неспособные навредить здоровью расходы на питание, и часть семей уйдет в глубокий минус. Смысла в этой показухе лично я не вижу.

ОТВЕТИТЬ
Работник с з/п немного выше среднего
28 мая 2015 в 09:58

Интересно, как это они считают?! В моей семье что-то ничего лишнего не остаётся, хотя не шикуем. Противно читать. Хорошо что на безбедную жизнь хватает, но не более. Думаю что большинство людей живёт также.

Лапа
28 мая 2015 в 11:40

Глупость полная, какой остаток денег ? Кого опрашивали ? В семье даже со средним достатком денег не хватает!

болело
28 мая 2015 в 09:52

Да, печально, но факт. Только покушать да за квартиру и другие постоянные затраты и хватает. За два года зарплата уменьшилась, а цены выросли. В 2013 году мог себе ещё позволить с семьёй в Питер слетать, а сейчас со скрипом на второго дитя собираю на летние сборы...грустно.

трель
28 мая 2015 в 10:12

ВЫ же не так недавно писала, мол москвичи ничуть не богаче остальных регионов живут и нечего на них постоянно кивать?!
Только в статье есть лукавство, рассчитано, что дети либо ходят в муниципальный дет сад, либо в школу (не частную), а представьте теперь сколько останется денег, если хотя бы одного ребенка отдавать в дет сад (частный, поскольку всем мест нет- это 100% правда), посмотрите сколько стоят товары для детишек. А еще на свои расчеты посмотрите и спросите себя, как даже на "это" взять ипотеку? Вот и ответ, москвичи то смогут, сибиряки нет

ОТВЕТИТЬ
Ух ты!
28 мая 2015 в 13:08

Ух ты, а я даже 18 не получаю, а у меня тоже семья, только не полная - я и дочь. Ну а после оплаты всех платежей, включая школу... ничего не остается, приходится занимать, и так по кругу...

Григорий
28 мая 2015 в 09:55

да я сначала подумал, что это опечатки, когда прочитал про остатки денег в Ямало-Ненецком и Чукотском автономных округах. Если у них остатки около 100 тысяч, сложно представить какая там зарплата с их северными коэффициентами. Я считаю давно пора вводить северный коэффициент в Новосибирске, вот Томск всего на 200 км северней, а там уже северный коэффициент и надбавки приличные., а у нас то погода ничем почти не отличается

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2015 в 11:17

Хочу сказать, я сейчас воспитываю ребенка одна, зп -20 тыс рублей, минус все платежи 8000, остается 12 тр, на них даже выжить трудно.при всем при том, что до рождения ребенка я работала в хорошей организации и зп была у меня в районе 40 тр, мне хватало.Ушла в декрет, и работа кончилась... Из декрета вышла туда же, тока зп 16 тр, за год я сменила 4 работы, работодатели уже косятся, что так часто меняю работу, а мне просто жить не на что с ребенком, вот и ищу.У меня есть огород, сама копаю и сажу, но скажу вам, что с маленьким ребенком это адский труд, можно и боты завернуть. Можно долго разглагольствовать типа меняйте работу, на что учились и тд, в реальности цены выросли, уровень дохода снизился, и так многие ВЫЖИВАЮТ.А пишущие злобные комментарии недоросли не жили без пап и мам, которые им оплачивали образование, питание и прочее .

ОТВЕТИТЬ
Смакование
28 мая 2015 в 11:06

Тарифы задирайте дальше и квартплату тоже. Плату на проезд можно еще увеличить. А что, догоним и перегоним стоимость проезда в стольцах мира!

Сергей
28 мая 2015 в 10:24

Интересно было бы узнать, что подразумевается под этими "минимальными расходами"?
Оплата за медицинские услуги, кружки, секции, отдых - туда попадает?

ОТВЕТИТЬ
Нуууу...
28 мая 2015 в 09:50

Сократили, живем на деньги мужа. До зарплаты не хватает, приходится занимать... Работу конечно ищу, но никуда не зовут... Даже секретарем!...

ОТВЕТИТЬ
Изя
28 мая 2015 в 10:01

Я вот не представляю как можно выжить человеку со средней з/п, 25-30 тыс. которую предлагают сайты работы! И то только после испытательного срока. Большинство спасает дача-огород, картоха-свекла-моркоха своя, а вот если все это еще покупать по рыночной цене - тысяч 30-50 в год уйдет!
А есть еще пенсионеры, матери одиночки, учителя итд, итп.

ОТВЕТИТЬ
Ельцовка
28 мая 2015 в 09:52

Интересно, а кого опрашивали? Как составляли рейтинги? У нас семья с 2 детьми, муж уже полгода перебивается временными заработками. В общей сложности доход 30тр, отнимаем ипотеку 18тр, квартплату 7тр и остается 5 тр, а еще как-то нужно питаться и одеваться.....печалька(

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2015 в 10:27

Процент счастливых людей в стране по данным статистики доходит до 90%, все рады политике нац. лидера и готовы еще больше затянуть пояса. Так что все хорошо, а по ТВ говорят все будет еще лучше.(сарказм)

ОТВЕТИТЬ

интересно, насколько победнели/побогатели аналитики росстата за год

славян
28 мая 2015 в 10:11

Раньше был проект СССР и все были более менее между собой равны. Сейчас проект в котором мы живем, называется "15% богатых и 85% бедных.

ОТВЕТИТЬ
Эхправдо
28 мая 2015 в 12:25

Правду рейтинг глаголет. По сравнению с 2014 годом, исключили из рациона покупку кондитерских изделий (пироженки, мороженки, шоколад), максимум сушки иногда, всякие оливки/корнюшоны, резко сократили покупку дорогих овощей типа помидоров. Пришлось вспоминать отложенные на полку блюда из бюджетной кухни. А денег на продукты уходит больше. Бюджет на хобби порезан нещадно, из излишеств остался один поход в кино/театр за месяц. По моим ощущениям стал беднее раза в полтора-два. (Семейный бюджет выше среднего по Новосибирску, но не на столько чтобы считаться зажиточными)

Фото пользователя
28 мая 2015 в 10:00

Ничто не может сломить Новосибирские семьи! Они живут мыслями о Крыме, ожидают ЧМ по Хоккею и Футболу. Ежедневно радуются развитию столицы. Думают как бы помочь братским народам да и не братским тоже! Ну и проводят досуг за просмотром любимых телевередачь на первом канале! Спасибо за стабильность!

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2015 в 12:48

3 года назад в прграмме "прецедент" обсмеяли меня и моего брата как дурачков "кулибиных", за 3 года мы сэкономили на отоплении более 60 тыш, а недавно я увидел рекламу электро котлов которые экономически выгодны любого другого типа грелок. так вот почему 3 года назад нас высмеяли, ащас рекламируют то о чём мы и говорили?.... народ умышленно загоняется в рабскую кабалу... ток вот не понятно зачем?
народ требуйте высоких зарплат, а не низких цен. это путь к успеху.

Фото пользователя
28 мая 2015 в 09:54

Богат не тот у кого денег много, а кому хватает.

ОТВЕТИТЬ
Хобо
28 мая 2015 в 12:18

А я после увольнения продал квартиру с машиной и уехал из страны. Теперь скитаюсь по миру, благо есть ещё тёплые страны где виза россиянам не нужна.

ОТВЕТИТЬ
ААА
28 мая 2015 в 12:26

Оказывается, в Новосибирске всё ещё есть семьи.

пенсионерка
28 мая 2015 в 10:10

Пенсия 7700, из еды хватает на доширак и сухую картошку. Спасибо за стабильность!

ОТВЕТИТЬ
Серж
28 мая 2015 в 11:57

Ребят, а мне интересно, а о таких статьях, подобных статьях кто-нибудь вспоминает, когда на выборы идет, только честно?

ОТВЕТИТЬ
Николайн
28 мая 2015 в 10:35

Спасибо нашей власти

Лилия
28 мая 2015 в 11:34

Да вообще ужас з/п сократили,задерживают, ценники лезут. А всем дела нет

вредная
28 мая 2015 в 10:24

минимальные расходы это что? коммуналка и корзина? а этот остаток включает расходы на питание?

Кто-то там
28 мая 2015 в 09:46

То ли еще будет, ой-йо-йой

дор
28 мая 2015 в 10:16

Пора устанавливать зарплатную сетку

ОТВЕТИТЬ
Правда
28 мая 2015 в 11:01

Вот это результат работы губернатора, а то столько успехов на словах отмечается.

ОТВЕТИТЬ
Тая
28 мая 2015 в 10:19

Это правда! На кассе в Ленте и Гиганте наблюдаю в корзинах у небогатых с виду людей (с детьми) шоколадки, сникерсы, сигареты, пиво, сухарики. Вместо всякой ерунды лучше фруктов купить или рыбы

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2015 в 09:54

В большинстве семей рсходы на алкоголь и сигареты составляют 7-10 тыс. Убрать эту статью расходов и станете богаче.

ОТВЕТИТЬ
1234
28 мая 2015 в 10:02

Сейчас 300 человек расскажут, как у них остается 2 рубля 35 копеек после минимальных расходов, а еще 100 человек расскажут, как они накопили на квартиру с зарплатой в 15 тысяч и при этом экономили... Все комментарии под этими новостями как под копирку.. Не хватает денег меняйте работу или учитесь на новую специальность

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мая 2015 в 20:54

25% бедных,25%богатых,остальные депутаты и чиновники.

Фото пользователя
28 мая 2015 в 10:42

Я даже знаю, кто этому поспособствовал. Этот кое-кто, думает, что он всех спас. И чем хуже уровень жизни, тем больше ему кланяются, тем больше его любят. И клянут либералов, американцев, демократов. Заметьте, никто особо не говорит о повышении цен, сокращении производства, и тому подобное. Это не патриотично. А на деле мы становимся беднее. А он доволен и улыбается.

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2015 в 12:59

Не верьте-Медведев сказал,что экономика прет вверх, а Путин считает,что народ зажрался-зарплаты заоблачные.

Изя
28 мая 2015 в 10:03

Кстати в 90-е годы многие так и выживали имея свой огород и сажали картоху в поле! А сейчас многие участки просто используют как место отдыха, засевая все газонной травой, а многие и просто побросали все.

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2015 в 11:15

Вот ходишь регулярно в магазин, и как-то слабо вериться, что все прям обнищали резко. Как готовую еду народ расхватывал, так и хватает, вчера только проходила мимо прилавка с салатами и готовыми блюдами, случайно глянула, молодая женщина с ребенком КАРТОШКУ ЖАРЕНУЮ покупала, ну что тут еще сказать можно? На кассе тоже стоишь, поневоле заметишь, что рядом на ленту кладется, люди реально слишком много всякой дряни фасованной и вредной берут. У прилавков с нормальным мясом, рыбой пусто постоянно, продавцы скучают стоят, ощущение такое что готовят дома вообще уже единицы. Только зачем те кто на готовом покупном живет потом стонут, что денег не хватает? Все в ваших руках, отодрали себя от интернета и игрушек компьютерных и готовим сами, дешево и сердито как говорится.

ОТВЕТИТЬ
яшка
28 мая 2015 в 11:02

Чё приуныли то? Ещё же недавно кричали ассану путину, проживём без хамона, санкции это хорошо, и.т.д. Вы же это выбрали и благословили. Что хотели - то и получили.

Новосибиряк
28 мая 2015 в 09:52

Дача решает!!! И питание и курорт!!! И экономия коммунальных платежей!

ОТВЕТИТЬ
andyyy
28 мая 2015 в 10:19

При капитализме бывают кризисы, еще Маркс учил. В тучные годы надо было не сорить деньгами, а готовить подушку безопасности. Промотали рубли на Бали, теперь плачем.

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2015 в 10:01

Я знаете чего хочу сказать - денег стало меньше реальных, это точно. НО. Не знаю это ли - кризис там и все такое, либо что-то еще, заставило меня хорошо задуматься о всем таком материальном - доходах, расходах, что трачу, зачем трачу, что вообще мне нужно, посчитать это все аккуратно. Бюджет, так сказать, посчитать. Ну и стало гораздо лучше - вот просто - лучше состояние внутри. Раньше, когда денег было больше реальных - очень большое количество из них просто выкидывалось можно сказать - пользы от них не было никакой. А сейчас, когда очень хорошо многое прояснилось - в бюджете, вообще в потребностях - в целом ощущения гораздо лучше.

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2015 в 17:02

Как в анекдоте: "Жалуются и ругаются, значит есть еще на что жить, есть что терять". Глядишь и правда скоро налоги еще увеличат.

28 мая 2015 в 10:35

А я лучше работаю и стал богаче!

ОТВЕТИТЬ
Ева
28 мая 2015 в 10:26

Столько советов написали, о том чтобы питаться овощами с дачи-огорода! Может, вообще из городов тогда в деревни поуезжаем?)) работы нормальной вам мало, денег платят мало, ну так разводите хозяйство и сами себя кормите))

ОТВЕТИТЬ
Фикус
28 мая 2015 в 11:42

Свой бизнес нужно открывать и тогда не будете копейки считать и ныть по форумам.

ОТВЕТИТЬ
Тая
28 мая 2015 в 10:21

Может, вы ничего не умеете просто? Руками, например, можно работать. В любой бригаде по ремонту нужен маляр, поклейщик обоев. Женщина справится, доход нормальный вполне

ОТВЕТИТЬ
Леди
28 мая 2015 в 10:58

Вчера была на рынке,женщина покупала рыбу Хек для своей собаки. Люди затаривают полные корзины еды....Трудно тем кого сократили,когда работает только один...это да...Но голодом то то же не сидим....Про пенсию я молчу....кому то не хватает,а кому то нормально...У пожилых большие скидки на кварплату и т.п. Кто то держит дачи и делает различные соленья...должно хватать...но зная бабушек которые хотят своим внукам приятное сделать,так это любого кошелька не хватит))

ОТВЕТИТЬ
Ветер Северный
28 мая 2015 в 18:33

Прочитал заметку и выглянул в окно на заставленный машинами бедняков двор.... Может, будем жить по средствам? Может не станем каждый год отвозить денежки в Турцию, Тай и Египет? Глядишь, оно и жить легче станет... Кроме того, крайне глупо сравнивать жизненный уровень Новосибирска с северными нефте-газодобывающими регионами. Устроиться можно везде и всегда, потому не надо оценивать работу Президента, губернатора, мэра, виня их в своих бедах - оцените свою работу, так будет правильней.

28 мая 2015 в 13:09

Все ноют, как мало им платят, а вокруг куча возможностей, взять хотябы сетевой бизнес - вложений минимум, а заработок зависит только от тебя) Но нет, сетевой маркетинг это же не моё))