9 мая воскресенье
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Пенсионерка Маша
28 мая 2015 в 00:18
Спасибо большое, Анатолий Евгеньевич от имени всех работников барахолки!
Спасибо, что немного продлили нам возможность работать и зарабатывать. Новую работу найти сейчас непросто. Многие из нас голосовали за Вас, когда Вы обещали более ответственно подойти к вопросу о судьбе барахолки. Вы не обманули нас!
Всем комментатором, которые будут высказывать недовольством этим решением, хотелось бы сказать: Вот вы - умные, молодые, прогрессивные, либерально настроенные люди. Вы наверняка выступаете против административных запретов, за конкуренцию разных идей, разных форм собственности и бизнеса.
Почему вы с таким воодушевлением относитесь к идее закрытия барахолки? Ведь если этот рынок (преимущественно оптовый) функционирует, если он занимает свою нишу на рынке, значит его существование оправдано. Почему бы не дать потребителям возможность самим "голосовать" своим кошельком - где и как они хотят делать покупки. Ведь закрытие нашей местной барахолки означает лоббирование интересов торговых сетей, большинство из которых зарегистрированы в Москве.
Вы уверены, что правильно определяете и артикулируете свои интересы как горожане Новосибирска?
Что плохого в разнообразии форм торговли в нашем городе?
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (515)

Santano
28 мая 2015 в 00:03

Поддерживаю отмену закрытия барахолки!
Место это знаковое и эпохальное.. весь малый бизнес зарождался именно здесь! В один из периодов своей жизни и мне довелось этим заниматься - не самые плохие времена были, ребята!

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2015 в 00:05

После этой новости о очередном закрытии, подумал а не прав ли случайно А.Караулов в своем сюжете про Локтя и барахолку!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мая 2015 в 00:16

<<после совещания у губернатора Владимира Городецкого, стало известно — срок работы «Гусинки» продляют.>>
Ну так вроде традиция однако... уже...

Власть против денег - пчелы против мёда!

Как-то так :(

Саша
28 мая 2015 в 00:17

Что за показуха то???По всей стране сокращение на рабочих местах....сложная экономическая ситуация......а тут прям.....что ты.....мы же не можем вот так взять и закрыть.......бред....кто перекрыть то собрался???испугался ты товарищ МЭР......

Пенсионерка Маша
28 мая 2015 в 00:18

Спасибо большое, Анатолий Евгеньевич от имени всех работников барахолки!
Спасибо, что немного продлили нам возможность работать и зарабатывать. Новую работу найти сейчас непросто. Многие из нас голосовали за Вас, когда Вы обещали более ответственно подойти к вопросу о судьбе барахолки. Вы не обманули нас!
Всем комментатором, которые будут высказывать недовольством этим решением, хотелось бы сказать: Вот вы - умные, молодые, прогрессивные, либерально настроенные люди. Вы наверняка выступаете против административных запретов, за конкуренцию разных идей, разных форм собственности и бизнеса.
Почему вы с таким воодушевлением относитесь к идее закрытия барахолки? Ведь если этот рынок (преимущественно оптовый) функционирует, если он занимает свою нишу на рынке, значит его существование оправдано. Почему бы не дать потребителям возможность самим "голосовать" своим кошельком - где и как они хотят делать покупки. Ведь закрытие нашей местной барахолки означает лоббирование интересов торговых сетей, большинство из которых зарегистрированы в Москве.
Вы уверены, что правильно определяете и артикулируете свои интересы как горожане Новосибирска?
Что плохого в разнообразии форм торговли в нашем городе?

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
28 мая 2015 в 00:25

а кому мешает барахолка? рыночная уличная торговля всегда спасала наших людей в кризисные времена ! всё равно никакой станции метро и никакого метродепо на мжк никогда не будет ! , всё ,как обычно , там застроят 25 этажными коробками с квартирами-'муравейниками "

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мая 2015 в 00:25

Ну закроют барахолку, цены прыгнут ввысь с олимпийским размахом! С автомобилей многие пересядут в автобусы, потому что, штаны будут стоить как автомобиль.

ОТВЕТИТЬ
NB
28 мая 2015 в 00:30

В этом году кризис сыграл барахольщикам наруку, доходы населения упали, многие поедут туда в надежде дешево одеться, а по факту новые корпуса Дружба, Невский забиты редким барахлом. Я лучше подожду распродаж в приличных магазинах, чем пойду брать Киргизию или кто там теперь у нас тряпки шьет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2015 в 00:36

Поразила фраза из статьи "А если бы не услышал мэр — тогда бы мы утром в среду пошли нарушать закон», — признался Алишер." Вообщем у меня нет сомнений, закрывать надо Барахолку, может постепенно. А продавцов взять под наблюдение полицейскими.

qwerty
28 мая 2015 в 00:37

Когда уже отстанут от нас!!! Дайте людям спокойно работать! Почитаешь комментарии-ну по десять лет туда никто не ходит, НО им нужно закрыть барахолку!!! Чем она мешает? Больше всего комментариев появляется на статьи о барахолке часов в 10. Офисный планктон выходит на борьбу с ""ужасом нашего горда"!!!. Видимо, маются от безделья!. Граждане! Идите работать!

ОТВЕТИТЬ
вайтджек
28 мая 2015 в 00:40

Господин Локоть напишет мемуары через 10 лет - "Как я хотел закрыть барахолку" и первые экземпляры будут продаваться...на барахолке, на гбш...

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2015 в 00:40

Никто ее никуда не уберет...Умрет она сама без оптовиков....Их уже и сейчас не много...Оптового рынка как такового уже нет...Жаль россиян, чья жизнь прошла в работе на барахолке. Доходы сейчас уже не те, да и нервотрепка со всей этой перестройкой в типа "теплый рынок" очень достала.....А вот гостей из зарубежья, которым сейчас нет и тридцати не жаль ни сколько...Им то все равно: что на рынке торговать, что кирпичи класть на стройке, только бы баранов не пасти по своим аулам...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мая 2015 в 00:49

Понимаю мэра как человека. Он хочет торговцам и горожанам угодить. Продолжает незавершенное дело предыдущего мэра. Поэтому и приходиться сдвигать сроки закрытия барахолки.

ОТВЕТИТЬ
Виталиk
28 мая 2015 в 00:50

Мэр Локоть отменил закрытие барахолки — накануне 900 взбунтовавшихся торговцев собрались, чтобы перекрыть Гусинобродское шоссе

Никогда нельзя даже один раз идти на поводу у шантажистов, поскольку иначе придется потом это делать постоянно. Жаль, если взрослый человек, ставший мэром крупного города, это не понимает.

ОТВЕТИТЬ
djef
28 мая 2015 в 00:56

я уверен, , что и в 2016 году барахолка будет работать на том же месте , в прежнем формате потому что там крутятся очень большие деньги , а там где правят бал огромные деньги и участвуют в этом высокопоставленные личности , просто так взять и закрыть не получится

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2015 в 01:08

прекрасная новость!!! ура!!!

ОТВЕТИТЬ
макс
28 мая 2015 в 01:29

Правильно Локоть решает, не выбрасывать же людей на улицу...Хоть и не являюсь потребетелем гусинки. Надеюсь, что эта дата закрытия будет финальной...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мая 2015 в 01:38

Власть у нас просто ужас какая смелая только с населения тянуть на капремонт, а блошиный рынок закрыть не в силах. Смех да и только

ОТВЕТИТЬ
Такие дела
28 мая 2015 в 01:55

Жаль, что продлевают.
С другой стороны, официальная причина - неготовность ТЦ. Очень правдоподобно звучит, раз даже сам торговец сказал о его неготовности.
Что ж, ждём закрытия после запуска ТЦ. Верим и надеемся.

Владимир
28 мая 2015 в 03:56

В Пашино так-то побольше людей выйдет против того чтобы барахолка приближалась, и что тогда делать будем? Туда-сюда пинать? Не нужна барахолка в Пашино жителям с её грязью и Авакянами, выносите за город в поле подальше, главное чтобы трасса близко была, чтобы любимые мелко-оптовики только туда и ездили, раз уж сами говорят что розницей сыт не будешь. Там же гетто отстроить с бараками и пущай живут, варятся в своем котле никому не мешая... Хотя конечно очень сложно понять, мне по крайней мере, как барахолка может быть оптовым рынком, ни тебе счёт-фактур, ни оплаты по безналу, ни отчетности никакой, давно не проблема работать напрямую с Китаем хоть мелко хоть крупно-оптовым, и не переплачивать при этом этим посредникам... А приехать загрузить в старую таблетку баулы ширпотрепа и продать его в каком-нибудь Тогучине с накруткой это не мелкий опт - обычные челночники-спекулянты не более. ИМХО.

ОТВЕТИТЬ
продавец
28 мая 2015 в 05:01

Ну когда уже наконец-то закроют все бизнес и торговые центры. Нет уже сил на это смотреть. Все под бульдозер. Согласитесь, торгующие в этих центрах ни чем не отличаются от ЛЮДЕЙ с ОАО "Гусинобродское".

ОТВЕТИТЬ
Андрей
28 мая 2015 в 05:30

ждём октября и продления работы ещё на пол года... чего и следовало ожидать!!!

Фото пользователя
28 мая 2015 в 05:31

Ставлю на то что барахолку вообще не закроют))

Правда
28 мая 2015 в 05:31

У нас же говорят рыночные отношения или они только в отношении собственного кармана чиновников рыночные? Если народ ходит на барахолку значит она работает, перестанет ходить - она сама закроется. Зачем ОМОН то гнать?

Алик
28 мая 2015 в 06:14

Без Путина не закроют....так и будет длится так.....

Alex
28 мая 2015 в 06:24

Я ни чего не беру уже лет 10-15 на нашей барахолке, но считаю ее переезд в данное время большой глупостью. Сейчас в городе и так очень плохо с работой и резко упали обьемы продаж, а власти создают еще дополнительную социальную напряжённость.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мая 2015 в 06:27

скорее деньги победили

ОТВЕТИТЬ
лена
28 мая 2015 в 06:50

Так барахолка, в том виде (на улице) осталась? Отличная новость. У них можно купить вещи, по качеству лучше чем в торговых центрах. На том же месте осталась??????

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2015 в 06:58

Мэр города должен быть жестким и не идти на поводу у бездельников

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мая 2015 в 07:26

ДАЙТЕ ЛЮДЯМ РАБОТАТЬ!!!

Когда необходимость в барахолке отпадет, люди проголосуют рублем и она сама закроется

ОТВЕТИТЬ
Цыганочка под солнцем
28 мая 2015 в 07:35

Да не переживайте вы так, там же по дешёвке можно много вещей купить.

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2015 в 07:42

Раньше этих работников называли спекулянты и давали срок.

ОТВЕТИТЬ
Ляля
28 мая 2015 в 07:47

Просто позор МЭРии. Слов нет...

ОТВЕТИТЬ
Аленчик
28 мая 2015 в 07:57

Подскажите где в Пашино строят барахолку? Я так понимаю, после переезда барахолки в Пашино, м-он Родники перестанет быть чистым и благополучным(((( Нас ожидает учесть МЖК(((( Ужас!!! А так хорошо нам здесь жилось!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мая 2015 в 08:01

Всё правильно мэр сделал! Полностью его поддерживаю!

ОТВЕТИТЬ
OuRtex
28 мая 2015 в 08:03

А 30 сентября объявят, что это барахло исчезнет 01.месяц.2016. Заметьте, один раз мэрия продлила работу барахолки из-за митингов. Так что, я бы вообще запретил пикеты. Участники которых докучают автомобилистам (дороги перекрыты), мешают ходить нормальным пешеходам (активисты могут и на тротуаре стоять), а иногда еще их задерживают.

ТОНИ
28 мая 2015 в 08:03

Не хожу на выборы, потому ни разу не почувствовал за последние 20 лет, что от мэра/губернатора что-то зависит в этом регионе...

За барахолку!
28 мая 2015 в 08:09

Хорошо что победила барахолка, Новосибирцам будет предоставлена возможность покупать товары дешевле чем в любом ТЦ. Многие одеваются только на барахолке - так как это выбор богатый, по низкой цене, всегда сделают скидку, в отличии от ТЦ! Если нужно накормят шашлыком (готовят лучше чем в любом ресторане).

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2015 в 08:12

А мог бы войти в историю города как мэр победивший барахолку, но не судьба видать.
А вообще позорище конечно. По хорошему бы ещё и центральный рынок почистить сделать колхозным а то в центре города такой гадюшник.

ОТВЕТИТЬ
НИВА
28 мая 2015 в 08:17

"Пренебрегать интересами большого количества людей и создавать социальную напряженность в городе, оставляя семьи без средств к существованию, без работы в сложной экономической ситуации, недопустимо», — заявил градоначальник."
В принципе правильно сказал, сейчас очень тяжело жить стало.. некоторые семьи выживают, а не живут.... особенно тем семьям тяжело, у кого ипотека есть... или маленькие дети на руках...
p/s: я против барахолки той, в каком состоянии она сейчас!

ОТВЕТИТЬ
Паша
28 мая 2015 в 08:25

Если барахолки не будет, то все торговые центры в Сибири позакрываются ибо негде будет товар покупать торговым центрам, так что все "закрытия" барахолки - это шутки, никогда ее не закроют. Барахолка одевает не только новосибирцев но и жителей сибирского федерального округа.

ОТВЕТИТЬ
Марина
28 мая 2015 в 08:34

Вот интересно..если бы офисных работников на улицу на 4-5 месяцев выгнали без зарплаты или в недостроенный муравейник..как бы они запищали..наверное...давайте здесь досидим пока все до строится и в готовое переедем. Прежде чем писать и обвинять Мэра..надо все обдумать

ОТВЕТИТЬ
Никита
28 мая 2015 в 08:41

Очень давно не ездил на барахолку. На прошлой неделе решил съездить, ради интереса, посмотреть. Съездил. Да, конечно количество продавцов сильно уменьшилось, НО до сих пор здесь можно найти вещи гораздо дешевле чем в ТЦ города. Специально ходил и сравнивал. А людям, у которых, каждая копейка на счету, это очень важно. Да и еще, раньше, мы всегда ездили не за одной вещью, а за несколькими сразу (для всей нашей большой семьи) и не было случая, чтобы не купили, т.е. всегда можно найти что нужно и что важно, твоего размера (вес 120 рост 190). В ТЦ города, часто с этой проблемой сталкивался, что нет моего размера или моего роста. Я еще не затронул тему оптовой торговли, а ведь это уже интересы людей не только нашей области.
Вывод: барахолку нужно оставлять, до того времени, пока не найдутся деньги на строительство депо и станции метро. А за это время, очень хорошо подумать и найти решение о переносе. Загонять торговцев в ТЦ смысла нет, потому что, цена на товары поднимется за счет дополнительных накладных расходов и сам смысл (купить товар по минимальной цене) пропадет.

ОТВЕТИТЬ
ликвидатор
28 мая 2015 в 08:43

том, кто победит барахолку, надо при жизни памятник поставить.

Балка - один из бичей Плющихинского, вкупе с одичавшими собаками, пивнухами, мангальщиками в овраге и вечными пробками. И джулайками с картонными стенами...

ОТВЕТИТЬ
Елена
28 мая 2015 в 08:44

Мега - та же барахолка, только с сервисом! Туалеты, проверяемый СЭС фудкорт, парковкой. Что мешает городу построить такое нормальное здание для мелких оптовиков? Затрат больше, но покрываться они будут арендной платой арендаторов. Арендаторы всегда будут. Торговцы всегда были, есть и будут. Приезжать за товаром из соседних регионов станут еще больше и чаще, т.к. будет удобно закупаться оптом в одном месте, в тепле, где нормальная еда, чистые туалеты! сделайте еще хостел-гостиницу там же. Город заработает даже больше.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
28 мая 2015 в 08:47

Вместо того, чтобы работать, производить необходимый товар, выращивать хлеб, обеспечивать продуктами и т.д., конечно, проще перепродавать китайский некачественный ширпотреб. А гости с востока для чего к нам приезжают? Не хватает рабочих рук? Где их не хватает, на барахолке??? Хватить пудрить мозги людям!

Чао!
28 мая 2015 в 08:47

Пока не начнут строить метро, пусть люди работают. Похоже не начнут... похоже барахолка форэва... (((

Сергей
28 мая 2015 в 08:49

А приехавший ОМОН не мог разогнать этих 900 человек, арестовав половину из них за сопротивление работникам правопорядка, а потом впечатали бы по каждому годика по три, благо тюрьмы после последней амнистии немного подосвободили.
Или у нас могут разгонять только разного рода монстрации?
А как же дорога с Плющихинского жилмассива, которую обещали расширить как раз за счет территории барахолки?
Сколько можно возиться с этой барахолкой.

Елена
28 мая 2015 в 08:58

Барахолку закрывают не потому что мэрия так хочет, а потому что закон вышел запрещающий торговать таким образом. Хочешь , не хочешь, а закрыть когда-нибудь придется.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мая 2015 в 09:00

Из нас делают экономически несостоятельных граждан.
Повышение цен на товары с барахолки, обусловленное закрытием, заставит нас открывать кредитные карты и покупать те же товары втридорога.
Потенциальные предприниматели, которые могли начать бизнес на барахолке буквально с нуля, тоже остаются не в удел.

Вместо дёшево и доступно мы имеем вынужденно, нецелесообразно и дорого.

Загрузка...