12 апреля понедельник
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Пенсионерка Маша
28 мая 2015 в 00:18
Спасибо большое, Анатолий Евгеньевич от имени всех работников барахолки!
Спасибо, что немного продлили нам возможность работать и зарабатывать. Новую работу найти сейчас непросто. Многие из нас голосовали за Вас, когда Вы обещали более ответственно подойти к вопросу о судьбе барахолки. Вы не обманули нас!
Всем комментатором, которые будут высказывать недовольством этим решением, хотелось бы сказать: Вот вы - умные, молодые, прогрессивные, либерально настроенные люди. Вы наверняка выступаете против административных запретов, за конкуренцию разных идей, разных форм собственности и бизнеса.
Почему вы с таким воодушевлением относитесь к идее закрытия барахолки? Ведь если этот рынок (преимущественно оптовый) функционирует, если он занимает свою нишу на рынке, значит его существование оправдано. Почему бы не дать потребителям возможность самим "голосовать" своим кошельком - где и как они хотят делать покупки. Ведь закрытие нашей местной барахолки означает лоббирование интересов торговых сетей, большинство из которых зарегистрированы в Москве.
Вы уверены, что правильно определяете и артикулируете свои интересы как горожане Новосибирска?
Что плохого в разнообразии форм торговли в нашем городе?
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (515)

28 мая 2015 в 07:42

Раньше этих работников называли спекулянты и давали срок.

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2015 в 07:42

Раньше этих работников называли спекулянты и давали срок.

ОТВЕТИТЬ
Ляля
28 мая 2015 в 07:47

Просто позор МЭРии. Слов нет...

ОТВЕТИТЬ
Аленчик
28 мая 2015 в 07:57

Подскажите где в Пашино строят барахолку? Я так понимаю, после переезда барахолки в Пашино, м-он Родники перестанет быть чистым и благополучным(((( Нас ожидает учесть МЖК(((( Ужас!!! А так хорошо нам здесь жилось!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мая 2015 в 08:01

Всё правильно мэр сделал! Полностью его поддерживаю!

ОТВЕТИТЬ
OuRtex
28 мая 2015 в 08:03

А 30 сентября объявят, что это барахло исчезнет 01.месяц.2016. Заметьте, один раз мэрия продлила работу барахолки из-за митингов. Так что, я бы вообще запретил пикеты. Участники которых докучают автомобилистам (дороги перекрыты), мешают ходить нормальным пешеходам (активисты могут и на тротуаре стоять), а иногда еще их задерживают.

ТОНИ
28 мая 2015 в 08:03

Не хожу на выборы, потому ни разу не почувствовал за последние 20 лет, что от мэра/губернатора что-то зависит в этом регионе...

За барахолку!
28 мая 2015 в 08:09

Хорошо что победила барахолка, Новосибирцам будет предоставлена возможность покупать товары дешевле чем в любом ТЦ. Многие одеваются только на барахолке - так как это выбор богатый, по низкой цене, всегда сделают скидку, в отличии от ТЦ! Если нужно накормят шашлыком (готовят лучше чем в любом ресторане).

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2015 в 08:12

А мог бы войти в историю города как мэр победивший барахолку, но не судьба видать.
А вообще позорище конечно. По хорошему бы ещё и центральный рынок почистить сделать колхозным а то в центре города такой гадюшник.

ОТВЕТИТЬ
НИВА
28 мая 2015 в 08:17

"Пренебрегать интересами большого количества людей и создавать социальную напряженность в городе, оставляя семьи без средств к существованию, без работы в сложной экономической ситуации, недопустимо», — заявил градоначальник."
В принципе правильно сказал, сейчас очень тяжело жить стало.. некоторые семьи выживают, а не живут.... особенно тем семьям тяжело, у кого ипотека есть... или маленькие дети на руках...
p/s: я против барахолки той, в каком состоянии она сейчас!

ОТВЕТИТЬ
Паша
28 мая 2015 в 08:25

Если барахолки не будет, то все торговые центры в Сибири позакрываются ибо негде будет товар покупать торговым центрам, так что все "закрытия" барахолки - это шутки, никогда ее не закроют. Барахолка одевает не только новосибирцев но и жителей сибирского федерального округа.

ОТВЕТИТЬ
Марина
28 мая 2015 в 08:34

Вот интересно..если бы офисных работников на улицу на 4-5 месяцев выгнали без зарплаты или в недостроенный муравейник..как бы они запищали..наверное...давайте здесь досидим пока все до строится и в готовое переедем. Прежде чем писать и обвинять Мэра..надо все обдумать

ОТВЕТИТЬ
Никита
28 мая 2015 в 08:41

Очень давно не ездил на барахолку. На прошлой неделе решил съездить, ради интереса, посмотреть. Съездил. Да, конечно количество продавцов сильно уменьшилось, НО до сих пор здесь можно найти вещи гораздо дешевле чем в ТЦ города. Специально ходил и сравнивал. А людям, у которых, каждая копейка на счету, это очень важно. Да и еще, раньше, мы всегда ездили не за одной вещью, а за несколькими сразу (для всей нашей большой семьи) и не было случая, чтобы не купили, т.е. всегда можно найти что нужно и что важно, твоего размера (вес 120 рост 190). В ТЦ города, часто с этой проблемой сталкивался, что нет моего размера или моего роста. Я еще не затронул тему оптовой торговли, а ведь это уже интересы людей не только нашей области.
Вывод: барахолку нужно оставлять, до того времени, пока не найдутся деньги на строительство депо и станции метро. А за это время, очень хорошо подумать и найти решение о переносе. Загонять торговцев в ТЦ смысла нет, потому что, цена на товары поднимется за счет дополнительных накладных расходов и сам смысл (купить товар по минимальной цене) пропадет.

ОТВЕТИТЬ
ликвидатор
28 мая 2015 в 08:43

том, кто победит барахолку, надо при жизни памятник поставить.

Балка - один из бичей Плющихинского, вкупе с одичавшими собаками, пивнухами, мангальщиками в овраге и вечными пробками. И джулайками с картонными стенами...

ОТВЕТИТЬ
Елена
28 мая 2015 в 08:44

Мега - та же барахолка, только с сервисом! Туалеты, проверяемый СЭС фудкорт, парковкой. Что мешает городу построить такое нормальное здание для мелких оптовиков? Затрат больше, но покрываться они будут арендной платой арендаторов. Арендаторы всегда будут. Торговцы всегда были, есть и будут. Приезжать за товаром из соседних регионов станут еще больше и чаще, т.к. будет удобно закупаться оптом в одном месте, в тепле, где нормальная еда, чистые туалеты! сделайте еще хостел-гостиницу там же. Город заработает даже больше.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
28 мая 2015 в 08:47

Вместо того, чтобы работать, производить необходимый товар, выращивать хлеб, обеспечивать продуктами и т.д., конечно, проще перепродавать китайский некачественный ширпотреб. А гости с востока для чего к нам приезжают? Не хватает рабочих рук? Где их не хватает, на барахолке??? Хватить пудрить мозги людям!

Чао!
28 мая 2015 в 08:47

Пока не начнут строить метро, пусть люди работают. Похоже не начнут... похоже барахолка форэва... (((

Сергей
28 мая 2015 в 08:49

А приехавший ОМОН не мог разогнать этих 900 человек, арестовав половину из них за сопротивление работникам правопорядка, а потом впечатали бы по каждому годика по три, благо тюрьмы после последней амнистии немного подосвободили.
Или у нас могут разгонять только разного рода монстрации?
А как же дорога с Плющихинского жилмассива, которую обещали расширить как раз за счет территории барахолки?
Сколько можно возиться с этой барахолкой.

Елена
28 мая 2015 в 08:58

Барахолку закрывают не потому что мэрия так хочет, а потому что закон вышел запрещающий торговать таким образом. Хочешь , не хочешь, а закрыть когда-нибудь придется.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мая 2015 в 09:00

Из нас делают экономически несостоятельных граждан.
Повышение цен на товары с барахолки, обусловленное закрытием, заставит нас открывать кредитные карты и покупать те же товары втридорога.
Потенциальные предприниматели, которые могли начать бизнес на барахолке буквально с нуля, тоже остаются не в удел.

Вместо дёшево и доступно мы имеем вынужденно, нецелесообразно и дорого.

Табличка
28 мая 2015 в 09:05

Смотришь на эти светлые радостные лица людей, просто и скромно делающих свое дело - с сердце наполняется радостью, что это место, очевидно, навсегда останется визитной карточкой нашего города!

Избиратель
28 мая 2015 в 09:09

Дело возможно не только в Анатолие Евгениче, создается впечатление, что всё-таки Владимир Филиппович приложил руку к переносу, я голосовал за него на выборах губернатора, и буду продолжать голосовать!
Владимир Филиппович ,долгих лет Вам жизни, и спасибо за барахолку!

28 мая 2015 в 09:09

На барахолке торгуют в подавляющем большинстве жители Средней Азии. Мы для них торговые места создаём?

ОТВЕТИТЬ
Алик
28 мая 2015 в 09:11

Хватит терпеть эту грязь и антисанитарию....скажем нет барахолке!!!

ОТВЕТИТЬ
Иван
28 мая 2015 в 09:12

Лично мне барахолка не мешает. Не понятно только зачем мэрия сама раздувает этот скандал. А может Соловьев был прав?

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2015 в 09:19

Очень забавно. МЭР боится толпы нелегалов, барыг и карманников и не может ни чего сделать. Т.е на Монстрацию состоящую из школьников, студентов, маргиналов и просто креативной молодежи, ВЫ, господин Локоть ОМОН натравили, а на скопище нелегальной торговли из-за который бюджет недополучает очень много денег не можете.
Предвижу новости в 2057 году "Работу барахалки на Гусинке продлили еще на 3 месяца")))

28 мая 2015 в 09:22

Так вроде федеральным законом запрещены такие рынки уже несколько лет? Или у нас городская власть не в курсе? То, что происходит сейчас с барахолкой, это обычный передел сфер влияния и территории! Построили комплекс, берут разово деньги что бы там торговать, т.е. отбивают сразу стоимость объекта, наверняка с двойной прибылью, потом арендную плату берут и пр.

ОТВЕТИТЬ
Соня
28 мая 2015 в 09:24

Да кто бы сомневался, что никто её не закроет! Там такие деньги крутятся! А тем наивным гражданам, которые жалеют "бедненьких" работников этой барахолки, хочу напомнить, что там один криминал, и распространение наркоты в нашем городе идет именно через барахолку. Детей бы лучше пожалели. А что до цен на шмотки, то давно уже они в магазинах раза в 2, а то и в 3 ниже и одежда лучше. Дешевле на барахолке можно найти только дрянь с дурацкими надписями для тинейджеров. Знаю, о чем говорю, потому что живу рядом.

Фото пользователя
28 мая 2015 в 09:26

Выгонять с барахолки из-за недостроенного здания - неуместно.

Вот представьте, что ваше жильё признали ветхим и решили снести дом, переселив вас в недостроенный дом. Скажут "ребята, ну ничего страшного, на улице поживёте".

Там такие же жители, как и все мы. Это трудно немного подумать и поставить себя на их место?

Ваня
28 мая 2015 в 09:28

Посмотрите программу Караулова про барахолку - станет все понятно. Бунт конечно будет каждый раз, когда перенести захотят! Переносить не хотят - это же затраты. А еще мы с коррупцией боремся - это первостепенно!

Фото пользователя
28 мая 2015 в 09:29

Прям как во Франции: мигранты бастуют, а власть идет на встречу. Локоть допустил политический просчет- электорат этого не простит.

ОТВЕТИТЬ
111222444
28 мая 2015 в 09:29

От одной мысли, что группа людей собралась перекрывать шоссе, холодок по коже. Страшно жить, зная, что в нашем городе есть люди, которые готовы применить силу ради прибыли.. И открытым текстом это заявляют, не стесняясь. Ну-ну граждане, езжайте на барахолку, отдавайте им свою денежку, экономьте. Как бы потом плакать не пришлось...

ОТВЕТИТЬ
Совет работникам барахолки
28 мая 2015 в 09:33

Потребуйте от городских властей провести референдум!
На барахолке бываю оооочень редко, и то ощущаю, что польза от нее точно есть. Мне она не мешает.

Grey
28 мая 2015 в 09:42

Идея уничтожения барахолки - лобби владельцев ТЦ и брэндовых сетей.
Она - конкурент. Одна и та же вещь продающаяся в "брэндовом" магазине и на барахолке, кроме как разницей в цене отличается только наличием нашитого лэйбла.
Пожертвовать комфортом и торговать в контейнере - предпочитают многие, что наносит удар миллиардерам, инвестирующим в постройку ТЦ. И вы, земляки, выступаете бесплатными ботальщиками. Гоните рыбные косяки от удочек в сторону промысловиков с расставленной сетью, не понимая, что пойманную рыбу он продаст вам же в тридорога, в отличие от сидящего с удочкой на берегу дедка.

ОТВЕТИТЬ
manngegenmann
28 мая 2015 в 09:43

Мэр Вас разочаровал. Вы хотите чтобы люди несколько месяцев сидели без работы? У многих и кредиты и ипотеки и детей надо в школу собирать и покушать купить. Сейчас платят по 35000руб. за контейнер, а на новом месте первоначальный взнос от 150000 а там аренда/месяц будет зависеть от аппетита владельца ТК, а они неизвестны. Представьте какого людям. Ах, да, вы же только о себе думаете, комментаторы.

28 мая 2015 в 09:44

Уважаемые вллсти, вы уже заколебали колебаться со своими решениями.
Как говорится ОПРЕДЕЛИТЕСЬ УЖЕ РАЗ И НАВСЕГДА, и либо закройте, либо отстаньте от барахолки этой. И займитесь чем-нибудь полезным, а не сотрясанием воздуха. Не уж то в городе больше проблем нет?

Наблюдатель ООН
28 мая 2015 в 09:45

Что на лето оставили Барахолку это правильно конечно

Ира
28 мая 2015 в 09:50

Ура, поеду за своими любимыми вещами : Philip Plein, ELISABETTA FRANCHI итд :)))), а магазины пусть отдыхают!

Фото пользователя
28 мая 2015 в 09:56

Барахолка создает рабочие места для иностранцев. Это уже закрытое гетто с возможностью влияния на власть, что совсем не радует

Жилец
28 мая 2015 в 09:58

Уже лет 10 ничего не покупал на барахолке, но знаю многих людей которые одеваются только там, да одежда там попроще чем в брендовых магазинах в ТЦ, но гораздо качественнее одежды из Катона и Лимона. У нас 30% населения живут за чертой бедности их что теперь оставить без одежды? А что будут покупать например в Купино и Карасуке, где из ТЦ только Мария-РА? Нет время барахолки еще не прошло

ОТВЕТИТЬ
Алексей
28 мая 2015 в 10:00

Я не новосибирец и рядом с барахолкой не живу и меня она ни как не касается,но выскажу только одно, граждан иностранных государств, кто нарушает закон пикетами, необходимо депортировать с запретом въезда пожизненно. Если нам ещё и иностранцы будут диктовать свои хотелки, то мы ни когда не наведем порядок в стране.
Людей, которые всю жизнь отработали на ней конечно жалко, но отрицательный имидж как раз формируют приезжие.

211
28 мая 2015 в 10:07

не понимаю чем мешает барахолка. не езжу туда практически никогда, но есть те, кто закупаются там. пробка на гусинке не больше, чем в любом выезде из города, те, кто там живут изначально селились рядом с ней, поэтому думаю местным она не очень то и мешает.

ОТВЕТИТЬ
покупашка
28 мая 2015 в 10:08

Ну слава богу, поеду туда зонт покупать. В городе не смогла до сих пор найти нужный мне зонт, такой, как лет 9-10 назад на барахолке купила, он разваливаться начал, новый хочу.

ОТВЕТИТЬ
Закрыть
28 мая 2015 в 10:13

Закрыть барахолку, иностранцев депортировать! Дороги пусть на родине перекрывают!

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2015 в 10:32

Оставить барахолку-правильное решение Но Локоть за свое слово не в ответе!!! Еще неделю назад всем обещал про новую дорогу и очищенную территорию на этом месте,при этом зная,что переезжать некуда!!!

Гость
28 мая 2015 в 10:45

Не пропустили предыдущий комментарий, попробую мягче высказаться.
Почему мэр не может (боится?) отстоять федеральный закон, запрещающий данный вид торговли? В законе четко прописано, что торговать подобным образом запрещено, нарушен целый ряд правил торговли. Почему закон не соблюдается? Бросил бы их, пусть перекрывают шоссе, пусть об этом узнают в Москве, пусть дадут распоряжение разогнать, зачинщиков наказать, но прекратить этот базарный беспредел раз и навсегда.

Ттт
28 мая 2015 в 10:53

900 злых продавцов, видимо, выглядели более угрожающе, чем 2000 веселых монстрантов. Поэтому ОМОН не потребовался, мэр согласился.

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2015 в 10:53

Да-а-а!Никогда Россия не станет цивилизованной страной,та и будет дремучей.Руководство города идёт на поводу у барахольщиков.Стыдно за город.

28 мая 2015 в 11:03

"Первыми за переезд туда — под страхом принудительной депортации — заплатили торговцы из Китая" - ключевая фраза. Депортировать всех недовольных, и всё - нет проблем.

бензопила
28 мая 2015 в 11:10

Голосование по барахолке надо проводить тут, считая плюсики и минусики под комментами

28 мая 2015 в 11:15

Поскорее бы закрыли эту барахолку, невозможно заехать в город в выходной день, в два ряда стоят припаркованные машины и из-за это километровая пробка. Еще и люди бегающие через дорогу вне пешеходного перехода.

Загрузка...