NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-в.

751мм 97%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Дороги и транспорт Новосибирцы смогут улететь в Крым за 6 тысяч рублей

Новосибирцы смогут улететь в Крым за 6 тысяч рублей

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о субсидировании полетов в Крым на лето, новосибирцы смогут добраться до Симферополя за 6 тыс. руб.

Согласно постановлению от 25 мая, опубликованному на сайте Правительства РФ, в перечень субсидированных маршрутов попало 43 направления. «Это будет способствовать расширению доступности воздушных перевозок между субъектами Федерации и Республикой Крым в летний период», — сообщается на сайте. В прошлом году в списке было 23 направления.

Маршрут «Новосибирск – Симферополь – Новосибирск» попал в субсидированный перечень. Предполагается, что предельная цена билета в одну сторону по специальному тарифу составит 6 тыс. руб. Из бюджета авиакомпании будут получать 4,8 тыс. за одного пассажира в одну сторону.

Авиаперевозчики, которые будут получать субсидию, обязаны будут предоставить 30 % мест в эконом-классе по специальному тарифу. Список авиакомпаний еще не объявлен.

В прошлом году авиакомпания S7 Airlines, которая продавала субсидированные билеты на лето, сообщала, что их раскупили за сутки. Билеты продавались в собственных кассах авиакомпании и у агентов, через интернет их не продавали.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления