NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Мужчина пытался сдать на металлолом таблички с военного памятника

Мужчина пытался сдать на металлолом таблички с военного памятника

В Искитимский суд Новосибирской области поступило уголовное дело об осквернении памятника воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны.

Как сообщает прокуратура Новосибирской области, и.о. искитимского межрайонного прокурора Сергей Сикорский утвердил обвинительное заключение в отношении 27-летнего Максима Шилова. Прежде мужчина уже был судим, сейчас его обвиняют по п. «б» ч. 2 ст. 244 УК РФ (осквернение скульптурного сооружения, посвященного борьбе с фашизмом и жертвам фашизма) и ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

По версии следствия, пьяный Шилов в апреле 2015 года в селе Легостаево оторвал с военного памятника 33 надписи с фамилиями и инициалами воинов и 9 табличек с надписью «Вечная слава воинам, павшим в боях за Родину в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годы».

«Указанные надписи и таблички были из дорогостоящего металла — алюминия. Впоследствии Шилов планировал реализовать похищенное», — передает прокуратура.

Во время следствия обвиняемый признал свою вину. Сорванные таблички и надписи были найдены, к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне их восстановили на памятнике.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления