15 мая суббота
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (312)

27 мая 2015 в 15:24

Смотрите, граждане, глубже. Про тех, кто говорит, что в магазах - лучше и дешевле. НЕ правы 100%. В "Ленте" детский джемпер 900 р, на барахолке такой же 300 р. На барахолке платья женское 750 р - в Метро аналогичное 1500 р. И так во всем.
Далее. Когда вы бываете за границей почему-то предпочитаете поехать на рынок и затариться всякой всячиной, да? Это нормальная практика за рубежом - рынки. Все знают, что там и дешевле и выбор больше.
Почему выпихивают так насильно барахолку? Потому что в торговых центрах тебя "подсадят" на иглу - аренду. Ее будут повышать, а торгашам некуда деваться - будут платить - цены поднимать. И капец - привет малому бизнесу - не конкурентноспособен. Лучше ж скупить всю землю, как это делает Москва и Питер, отстроить свои ТЦ и доить все деньги в Москву. Зрите в корень. Москва и так уже весь Алтай скупила и новосиб тоже.
Сейчас "посадочные" места в этих ТЦ от 500 до 1 млн. Хочешь торговать - плати. Нет? Свободен... Вот так рассуждают власти. А в ТЦ Вы думаете нет доли наших чинуш? Успокою - есть. Не слабо так в конце месяца сгребать за аренду чемодан денег. Наши чинуши производство что ли за последние 25 лет развитого капитализма отстроили? Или еще что? Где деньги - там и чинуши. Вот и весь ответ.

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2015 в 15:24

Смотрите, граждане, глубже. Про тех, кто говорит, что в магазах - лучше и дешевле. НЕ правы 100%. В "Ленте" детский джемпер 900 р, на барахолке такой же 300 р. На барахолке платья женское 750 р - в Метро аналогичное 1500 р. И так во всем.
Далее. Когда вы бываете за границей почему-то предпочитаете поехать на рынок и затариться всякой всячиной, да? Это нормальная практика за рубежом - рынки. Все знают, что там и дешевле и выбор больше.
Почему выпихивают так насильно барахолку? Потому что в торговых центрах тебя "подсадят" на иглу - аренду. Ее будут повышать, а торгашам некуда деваться - будут платить - цены поднимать. И капец - привет малому бизнесу - не конкурентноспособен. Лучше ж скупить всю землю, как это делает Москва и Питер, отстроить свои ТЦ и доить все деньги в Москву. Зрите в корень. Москва и так уже весь Алтай скупила и новосиб тоже.
Сейчас "посадочные" места в этих ТЦ от 500 до 1 млн. Хочешь торговать - плати. Нет? Свободен... Вот так рассуждают власти. А в ТЦ Вы думаете нет доли наших чинуш? Успокою - есть. Не слабо так в конце месяца сгребать за аренду чемодан денег. Наши чинуши производство что ли за последние 25 лет развитого капитализма отстроили? Или еще что? Где деньги - там и чинуши. Вот и весь ответ.

ОТВЕТИТЬ
Кейт
27 мая 2015 в 15:38

Вторая крупная распродажа будет

ост.10
27 мая 2015 в 15:43

Кому мешает барахолка?Хорошее место где можно более-менее отовариться не только вещами,но и всякой мелочёвкой.Если кого-то не устраивает качество товара-не приобретайте.Рад тому,что барахолка продолжит функционировать.

Ладья
27 мая 2015 в 15:46

Наш всенародно избранный мэр еще долго будет палки в колеса получать. Едроссы, видимо, хотят его сместить в скором будущем. НЕ ДАДИМ в обиду нашего Локтя, хороший и отзывчивый человек, знаю не понаслышке, очень внимательный к людям. А проблем ему, после Городецкого, хватает с лихвой. Его вынудила областная власть оставить барахолку до глубокой осени. Да уж, увы и ах, но ничего он не сделает: против лома нет приема=(

работаю на барахолке
27 мая 2015 в 15:51

Прежде чем делать заявления, нужно было быть уверенным в том, что ПАТП действительно откроют. А так, получается давят на продавцов - те в шоке несут деньги в строящиеся ТЦ. Сей час денег подсобрали - строят дальше. Ближе к октябрю начнется уже, наверное, третий этап сбора денег с предпринимателей. Это выгодно только строящимся ТЦ и руководству нашего города, которое с ними заодно, но не как не с руководством т.н. действующих ярмарок.

Александр
27 мая 2015 в 16:22

Локоть человек слова... Кроме слов ни чего не сделал...

Иван
27 мая 2015 в 16:54

Вот вам и опозиционерный мэр.

27 мая 2015 в 20:36

Барахолкой не пользуюсь, но прекрасно понимаю, что не стоит рубить курицу несущую золотые яйца. Бюджету города дополнительный доход не помешает. Народ сейчас не барствует, а детей одевать нужно. Пусть каждый покупает где ему удобно: одни в магазинах, другие на барахолке.

Берегиня
27 мая 2015 в 20:47

Помните, в фильме "зеленый фургон" мерилом неангажированности новой власти были желтые кожаные сапоги? Похоже в Новосибирске таким мерилом является барахолка )) Прям смех да и только ))

27 мая 2015 в 21:19

Да никогда не закроют барахолку, и метро на том месте никогда не построят. НИКОГДА!!!!!!!!! Когда люди вы это уже поймете!!!!!!!!!!!

Элементарно
27 мая 2015 в 21:22

Элементарно почему 1 октября, столько версий пишите, аж смешно. В сентябре выборы, а деньги на выборы откуда идут? 20 лет один источник выборов барахолка.

реалист
28 мая 2015 в 00:11

Знаете,что интересно?За валом комментов и мнений никто не хочет взглянуть глубже.Защищая или обвиняя мэра,говоря за или против "барахолки",спорщики забывают главное-все действо затеяно во имя бизнесменов,которые торгуют на Гусинке.Но их желание почему-то не учитывается.!Закон-без вопросов,он для всех.Но на то и правила,чтобы были исключения.Сейчас сложно всем,кризис,с работой сложно.Так почему именно сейчас вызрело желание всенепременно исполнить букву?Причем так пристрастно,рекламируя ТЦ на месте ПАТП?Для информации думающим людям:на территориях,занимаемых более 10 лет ПАТП,МТС,автопарков,автоколонн и т.д. ЗАПРЕЩЕНО возводить объекты соц.значения.Это не полная цитата положения по охране труда и ТБ из нашего недавнего прошлого,умные люди писали!А ТЦ в ПАТП возведен на месте моек,рембаз,масло-топливозаправок,свалок з/ч,грунт котоых за десятки лет на МЕТРЫ пропитаны химией!! И на этом возведен отделанный пластиком ТЦ.Казань все забыли?Используя админ.ресурс загоняют людей в ЭТО?Кто и когда эту душегубку примет и подлишет акт?Осчастливить людей насильно невозможно,а прикрываясь исполнением закона ставить лод угрозу здоровье людей-это уже перебор! P/S/Прежде чем отвечать примерьте ситуацию на себя,не как торговец,а как клиент такого ТЦ.Пойдете?

28 мая 2015 в 08:00

Хоть одна позитивно-смешная новость (мне то лично по-барабану: закроют ее или нет) А то что ни день то только кого-то убили, сбили машиной или трамваем, кто-то выпал из окна или с крыши и тп....Может на месте барахолки со временем построить цирк вместо метродепо и продолжать смешить народ...А что, было бы символично...Старый то цирк уже опасен для здоровья...Здание рушится на глазах (кстати...тоже одна из не давних новостей)

Загрузка...