19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (312)

27 мая 2015 в 11:43

Интересно, должен ли Локоть закрыть барахолку и оставить людей без работы (т.к. торговый центр еще не достроен) из-за полутора десятка комментаторов НГСа (а больше ни кому она и не мешает).
Тут, по-моему, больше претензий к строителям, может их как-то заинтересовали перевести стройку в долгострой.

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2015 в 11:43

Интересно, должен ли Локоть закрыть барахолку и оставить людей без работы (т.к. торговый центр еще не достроен) из-за полутора десятка комментаторов НГСа (а больше ни кому она и не мешает).
Тут, по-моему, больше претензий к строителям, может их как-то заинтересовали перевести стройку в долгострой.

ОТВЕТИТЬ
Виталиk
27 мая 2015 в 11:43

Какая неожиданность)))Я предполагал прочитать эту новость 31го мая))

Фото пользователя
27 мая 2015 в 11:48

где новое место для барахолки строят?

Чума
27 мая 2015 в 11:51

Может быть уже хватит ерундой заниматься и оставить в покое барахолку?,,,

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
27 мая 2015 в 11:52

Теперь я понял - слово мэра бесценно, то бишь, без цены, потому как ничего не значит. Вот теперь точно верить его обещаниям не буду. А ведь была надежда!

Дима
27 мая 2015 в 11:54

Понятно должно быть, что есть значит силы, которые не дают довести дело до конца. Вспоминайте 90-ые годы

27 мая 2015 в 11:56

А Караулов то а Моменте истине оказался прав!

Fof
27 мая 2015 в 11:57

Возможно мы чего-то не знаем. Может быть мэр заложник ситуации и обещаний, чего вы на него накинулись? Подумаешь обещал? В целом то город нормально живет.

маруся
27 мая 2015 в 11:58

Аплодируем ! Хорошее кино! И,год не указан ))

проходил тут
27 мая 2015 в 12:00

Вот правда в чем интерес у сторонников закрытия барахолки. Я на барахолке не был лет 5, испытываю трудности проехать район барахолки, но мне не холодно, не жарко от того будет барахолка работать или её закроют. Хотя как житель города заинтересован в рабочих местах и поступлению налогов. А вот вы сторонники закрытия чем руководствуетесь? Испытываете культурный шок или наивно рассчитываете, что когда закроют барахолку лично вы заживет лучше, вот только с чего бы это? Отвечать мне не надо, мне не интересно, а для себя решите чем вам лично барахолка портит жизнь.

ОТВЕТИТЬ

Все странные такие...им грязно, не цивилизованно и смешно...А подумать не только о себе, а еще и о людях - вы не поверите, там тоже люди работают! И если не готовы новые места, то правильно сделали...давайте людей в кризис на улицу выгоним и так рабочих мест мало... молодец Локоть!

27 мая 2015 в 12:02

по мне так, барахолка пусть будет. Не все в состоянии одеваться за большие деньги, многие туда из области ездят, там, кстати, можно валенки купить олдскульные, в магазинах такие не найти. Не была на барахолке уже лет 10... но мне она абсолютно не мешает, если пользуется спросом - значит, она нужна. Больше удручает финансирование полупустых объектов, или "имиджа" города... Вот уж что точно надо закрывать! На мой взгляд гораздо лучше разобраться с такими проблемами, как недостроенный автовокзал, например, общественные туалеты в городе, привести хотя бы тротуары в порядок, ведь иногда ноги сломать можно, и как дамочки на шпильках ходят по таким тротуарам? ... А барахолка - переливание из пустого в порожнее уже который год.

Изя
27 мая 2015 в 12:04

Ну вот и начал работать закон политики №1 в действии!.
Выбрали Локтя, все радовались, хлопали в ладоши, что он то точно поведет наш любимый город Новосибирск в светлое будущее, и только один я писал что ничегошеньки не измениться, кого бы не поставили на пост мэра! НИЧЕГО!
А теперь началось разочарование! Вывод: кого бы не выбрали мэром, ничего не измениться. Все равно его в любое время может снять Путин по любой причине (в основном за недоверие без объяснение причин) и поставить своего человека. И это я думаю будет лучший вариант!

27 мая 2015 в 12:04

Дата закрытия барахолки-НИКОГДА!

wrer
27 мая 2015 в 12:05

Закроется барахолка, толпы нелегалов хлынут на улицы, добывать себе на питание, сами будете выть: 90-е, 90-е!!

Елена Боткис
27 мая 2015 в 12:11

Не вижу ничего крамольного. Рабочее решение, вызванное тем, что стройку не успевают сдать к сроку. Это текущие дела, работа.
Вы на своей работе, если что-то не успеваете, тоже ведь сроки переносите? Обычная рабочая ситуация, не нужно нагнетать страсти какие-то...

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2015 в 12:11

От перестановки людей в кресле результат не меняется!!!

Фото пользователя
27 мая 2015 в 12:12

Вот и хорошо, что продлили!

Ольга Ивановна
27 мая 2015 в 12:12

Съездила попрощаться с барахолкой и очень удачно отоварилась.Надо еще повторить!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мая 2015 в 12:18

Локоть, держи слово!!!

Наблюдатель Со Стороны
27 мая 2015 в 12:18

Это для Авакяна перенесли сроки, под него подстраиваются. Ждут, когда в Пашино готово будет. Вот мэр для кого старается

ОТВЕТИТЬ
123
27 мая 2015 в 12:19

Можно отложить закрытие один раз, ну два раза, по каким либо причинам. А это уже который раз по счету кто знает??? До 1 октября, потом до 1 января, далее 1 апреля, и снова 1 октября!!!

Bzzz
27 мая 2015 в 12:21

Пока Москва не поставит точку в этом вопросе, так и будем телепаться туда-сюда, закрываем-открываем. Несостоятельность местной власти - отсутствие перспектив у города вцелом.

Регина
27 мая 2015 в 12:21

Ничего себе новости! Столько раз переносили закрытие. А на этот раз даже я поверила, что 1 июня все.

Игорь
27 мая 2015 в 12:27

В начале мая там были, уже тогда продавцы говорили что отложили до осени! А населению только сейчас сообщили!
Все это не с проста, кто-то имеет от этого свою выгоду...!

Так и знал!!!
27 мая 2015 в 12:28

Ему вообще верить нельзя!!! Обещал закрыть 1 июня, теперь 1 октября. Обещал дороги отремонтировать к 9 мая, теперь наверно будет 9 сентября. Он как Порошенко, только байки травит и общения раздаёт.

ОТВЕТИТЬ
анд
27 мая 2015 в 12:36

Продление барахолки,дело рук властей с Москвы,наши тут ни при чём. Можете не наезжать на Локтя , он и сам не в курсе был.

Да, да...
27 мая 2015 в 12:39

Просто ТАМ, приказали подождать пока не достроит свой
"Норд Сити Молл“ под Пашино Ваган Авакян, вот и всё.
Это было уже ясно из его последнего интервью, когда Авакян
возмутился, почему не согласовали сроки закрытия барахолки со сроками
окончания строительства ЕГО комплекса.

Гм гм
27 мая 2015 в 12:41

После его отказа от монстрации, обвинения дачников в затоплении нет больше ему веры.

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2015 в 12:47

Саботаж со стороны Локтя.

Фото пользователя
27 мая 2015 в 12:47

"...а продолжит работать до 1 октября..." - а год, а год-то не назвал!!!!!!

Станислав
27 мая 2015 в 13:00

Федеральный закон о крытых рынках, нарушает права и интересы граждан, пролоббирован крупными торговыми сетями и должен быть отменен.
А барахолка пусть остается на своем месте.
Когда надо будет переехать - сами переедут

ОТВЕТИТЬ
Вася с левого
27 мая 2015 в 13:05

А вот теперь руководствуясь пословицей: "О море надо спрашивать у рыбака". Работаю на барахолке опишу ситуацию как можно короче. Сейчас идет борьба между 2 ТЦ: ПАТП8 и строящимся ТЦ в Пашино. Дошло уже до распространения листовок сомнительного содержания (Якобы аренда мест в ТЦ Пашино 150 тысяч, хотя на самом деле другие деньги и аренда первые 3 месяца бесплатна). Все достаточно просто: ПАТП * не умещает всех желающих, это первое. Второе: аппетит, а по просто жадность директора ПАТП перешла все разумные границы 350 тыс руб за посадку на место! Заметьте это не аренда, это просто, типа право на торговлю! Третье: имхо не нужен этот торговый центр с такой транспортной развязкой и таким хозяином. Который еще ничего не сделал, а уже пытается заработать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мая 2015 в 13:09

Чё докопались то. Ему пообещали что будет готово, он назвал сроки нам. Теперь получается подрядчики прокололи со сроками, а виноват мер. Узбагойтесь уже с этой барахолкой, доделают-переедут.

Небо
27 мая 2015 в 13:12

Да люди хоть детей к школе оденут! Не надо забывать, что туда едут и из области тоже ,а там доходы ниже, чем в городе.

Макс
27 мая 2015 в 13:22

Это бесконечно...

Марк
27 мая 2015 в 13:25

Даже, как то грустно!!! От бессилия Локтя.

27 мая 2015 в 13:25

Новости от 1 октября: "Анатолий Локоть: Закрытие барахолки переносится на 1 декабря".
Новости от 1 декабря: "Анатолий Локоть: Закрытие барахолки переносится ..." Ну вы поняли))

Вафля
27 мая 2015 в 13:26

Ураааааа!!! Барахолочка моя любимая =)

прокоп
27 мая 2015 в 13:26

а мы это знали! и потом еще продлим до 1 апреля 2016 года! метро нам не надо строить! (сарказм и обида)

Фото пользователя
27 мая 2015 в 13:29

"Локоть объявил о продлении работы барахолки до 1 октября"
А почему не объявил до октября какого года?

478
27 мая 2015 в 13:31

УРА!УРА!УРА! А то я уже голову сломала, где теперь ребенка в школу одевать и на осень-зиму теплыми вещами закупаться.

ЛЕТО
27 мая 2015 в 13:40

Народ, а чего вы хотели? Все другие проекты-прожекты (метро и т.п.) требуют инвестиций, а барахолка наоборот их дает городу! А тем более, что она решает проблему трудоустройства большого числа людей. Локоть - коммунист, он очень хорошо знает труды Ленина, а из них и причины революционной ситуации. А он сам у власти и не все еще свои возможности и таланты успел на этом поприще реализовать.
Желаю мэру, что бы при его правлении город стал краше и все вспоминали о его деятельности добрым словом!!!

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2015 в 13:41

Только сейчас приехал с барахолки. Думал поеду перед закрытием, оказалось приехал на открытие)) Все продавцы отмечают заявления Локтя шампанским. Спрашивал на счет закрытия что и как, говорят в том ТЦ, который строится, не подъемные посадочные - от 150 до 500 тыс. рублей, которые к моему удивление при выезде не возвращаются, новый наниматель опять будет платить посадочные владельцу. Т.е. по факту ТЦ строят на народные деньги, комерсантам тогда проще самим скинуться и построить.

В целом можно найти очень качественные вещи, нашел женщину, возит вещи с пригорода Гонконга, говорит там мировая ярмарка, все из хлопка качество отменное, рубашки продала по 500-800 рублей. Если бы она переехала в ТЦ, то цена бы им была 1500-2000, но тогда проще уже пойти в Ауру или Мегу, суть всей барахолки потеряется из-за жадности арендаторов новых ТЦ.

ОТВЕТИТЬ
Котэ
27 мая 2015 в 13:43

Одни обещания. Где Путин, куда смотрит? Полностью вычистить ряды чиновников Новосибирской области и обновить на 100%, может тогда все изменится. До кучи и Красноярского губернатора прихватить.

Фото пользователя
27 мая 2015 в 13:47

Никто, так просто кормушку отдавать не будет!

Ввв
27 мая 2015 в 13:51

Интересно а если вас уволить с работы. Вы тоже будете хлопать в Ладоши?

ОТВЕТИТЬ
вот так
27 мая 2015 в 13:57

Мэру конечно огромный минус, задача сложная, но решить было можно.
Жаль, рейтинг однозначно сильно опустился.
Тем более, что пойдут разговоры о связях с теневой экономикой и...

ОТВЕТИТЬ
Алиса
27 мая 2015 в 14:09

Это не смешно, власть расписалась в своем бессилии

Фото пользователя
27 мая 2015 в 14:15

Барахолку точно нужно в цивильный вид приводить, а в таком виде закрывать. Меня смущает то, что своими действиями мэр-коммунист убивает всякую надежду на какие-то позитивные изменения. Неужели и он связан по рукам? Обидно, да!

Загрузка...