27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (377)

27 мая 2015 в 08:50

Производителей назовите!

ОТВЕТИТЬ
droVa
27 мая 2015 в 08:51

Тоже мне удивили.... А что сейчас не подделывают?....

27 мая 2015 в 08:51

давно перестал брать в магазинах мороженое.
иногда в охотку в своей мороженице делаю; но не то. не такое, как при советах.

ОТВЕТИТЬ
polina
27 мая 2015 в 08:52

Ну, плохая экономическая ситуация, ну удешевляют производство. Дак, хотя бы честно пишите, товарищи производители, спред это или масло, пломбир или мороженое с растительными жирами. На любой продукт найдется свой покупатель (Магнат за 55 рэ покупают же, несмотря на то, что написано, что это "мороженое с растительными жирами"), но обманывать нехорошо!

ОТВЕТИТЬ
Далет
27 мая 2015 в 08:53

Какая-то пустая статья! Смысл был ее вообще писать, если ни одной марки мороженого указано не было, ни одного производителя. Будто о фальшивках нам итак ничего неизвестно

ОТВЕТИТЬ
Валерия
27 мая 2015 в 08:55

Вот почему нельзя производить хорошие, качественные продукты???????????
Это гонка на набитие собственных карманов уже достала.
Приходишь в магазин и купить нечего. Даже дорогие товары такого качества, что просто кошмар.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мая 2015 в 08:58

Пусть себе подделывают, но пишут на упаковке честный состав. Масла в пачках уже давно нет нормального, но везде написано , что из чистейших сливок состоит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мая 2015 в 08:59

я знаю, где взять настоящее мороженое

ОТВЕТИТЬ
anonymouse
27 мая 2015 в 09:01

Мороженое не ежедневный продукт.
Сыры полностью потеряли вкус, они не вызревшие, без молочного белка. Ужаснейший вкус и запах!

ОТВЕТИТЬ
BSK
27 мая 2015 в 09:02

Спасибо тем гражданам, кто пишет жалобы в Роспотреб, иначе так никто бы и не шевелился из этой организации. Ещё бы названия марок в студию

мурзик
27 мая 2015 в 09:03

часто покупаю мороженое. что могу сказать? в последнее время качество и, как следствие вкус, существенно испортились. покупаю только магнат irish cream, carte dor. Пломбир только гроспирона. хотя понимаю, что и данные виды сладостей на 90% состоят из химии...

ОТВЕТИТЬ
Чао!
27 мая 2015 в 09:04

Покупаешь в инмарко мороженое, второе дают бесплатно, только со во вкусом прогорклого масла. Сразу что ли выкинуть не могут?

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2015 в 09:07

На 9-е мая всей семьей отравились мороженным, купленным на пл. Ленина.

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2015 в 09:08

Перешли на красноярское мороженое , оно напоминает вкус детства , а любимое -Баскин Робинс , но оно праздничное , потому что дорогое ))

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2015 в 09:08

Назовите производителей поддельного масла и мороженного, почему скрываете?
Зачем тогда нужна такая статья, просто чтобы народ будоражить?
Назовите бракоделов, тогда народ не будет покупать гадость, вот и будет конкуренция у производителей за качество.

ОТВЕТИТЬ
shurik2k
27 мая 2015 в 09:09

"Имя, сестра! Имя!". Я так понимаю, в обязательном порядке сюда входит "Инмарко", а кто еще?

ОТВЕТИТЬ
Ste4kin
27 мая 2015 в 09:09

Почему не введут уголовную ответственность за продажу продукции с истекшим сроком или фальсификацию как в статье?! Так выпишут небольшой штраф и все ходят довольные! А жизни бывают и под угрозой!

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2015 в 09:10

я давно перестал есть "мороженое", не могу этот суррогат в себя пихать...

кабан
27 мая 2015 в 09:13

мороженое и так почти в 2 раза подорожало ( магнат был 30 руб. сейчас 50-55) , я думал раз они цены подняли. то качество страдать не будет .., а они ещё и на составе стали экономить... а я то думаю. откуда эта тошнота как от маргарина появилась

27 мая 2015 в 09:17

А производители как-то ответят за подделку? И не только эти.

Что-то с чем-то
27 мая 2015 в 09:19

Ну, инмарко весь с растительными жирами и кто его знает с чем ещё. Сутки на столе простояло мороженое "пломбир" и хоть бы хны, чуть-чуть подтаяло по бокам (это я экспериментировала, сколько ждать, пока растает). Вкус ужасный, как маргарин ешь......Вот купинское - другое дело. Конечно, не чистый вкус из детства, но близкий очень. И сейчас они под своей маркой выпускают очень приличное мороженое.

ОТВЕТИТЬ
СтасКО
27 мая 2015 в 09:19

Я очень люблю мороженое! но увы, САМОЕ ВКУСНОЕ МОРОЖЕНОЕ ел в ИТАЛИИ!!!, те кто был меня поймут! а у нас такого не получится, потом как всем на качество до лампочки!

ОТВЕТИТЬ
ник
27 мая 2015 в 09:20

из всех имеющихся сейчас на рынке марок, очень удивил и порадовал гроспирон. где-то у нас в искитиме делают. редко встречается правда( но мороженное отличное! настоящее. вкус, как 20 лет назад у пломбира.

ОТВЕТИТЬ
POKEMON
27 мая 2015 в 09:22

Я вот в масле не разбираюсь.
Какое хорошее сливочное масло, кто знает?

ОТВЕТИТЬ
manngegenmann
27 мая 2015 в 09:22

«Многие производители в условиях сложной экономической ситуации и роста цен на сырье пытаются минимизировать расходы на изготовление продукции, заменяя качественные ингредиенты на более дешевые аналоги» - Скорее не "минимизировать расходы", а сохранить доходы, может быть даже и увеличить.

Закон
27 мая 2015 в 09:23

Подделал - 10 лет тюрьмы руководящему составу и технологам! Административными протоколами и штрафами в 10 тыс. можете чистоту организма навести. Единственная действенная мера, сразу госты вспомнят.

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2015 в 09:25

оффтоп.
Купил в одном из известных гипермаркетов филе минтая.
Приготовил его..и доедая последний кусочек обнаружил под кожицей клубок червей.
Минтай теперь не ем. Прочитал, что он поголовно весь в паразитах.
Позвонил в Роспотребнадзор - сказали, что это допустимо (наличие червей в минтае).

Как-то у меня в голове не укладывается про допустимость червей. Я покупал минтай, мне не нужны такие "бонусы".

ОТВЕТИТЬ
Реалист
27 мая 2015 в 09:27

Если говорить о молочной продукции, то в ситуации нехватки сырья (сырого молока) в РФ и закрытии ввоза из стран ЕС в первую очередь, идёт регулирование спроса ценой. А поскольку возросшая цена не устраивает всех, в первую очередь правительство РФ и ЦБ, то начинается заполнение рынка суррогатами. Два в одном, и объём есть и цена ниже (в отчётах это проходит как рост производства и снижение инфляции). Другого и не будет при сохранении существующего подхода.

ОТВЕТИТЬ
Коська
27 мая 2015 в 09:29

Наш вождь сказал, что сейчас потрясающее время для бизнеса. Импортозамещение и слабый рубль. Но бизнесу по-русски не надо ни одного ни другого.

Настоящий читатель НГС
27 мая 2015 в 09:31

"Многие производители в условиях сложной экономической ситуации и роста цен на сырье пытаются минимизировать расходы на изготовление продукции, заменяя качественные ингредиенты на более дешевые аналоги"

Ну и назовите этих производителей поименно, чтобы люди знали! Перестанут всякий их "спрэд" под видом масла покупать, может и задумаются, как надо, а как не надо "минимизировать" расходы!

ОТВЕТИТЬ
1pavlo1
27 мая 2015 в 09:32

Роспотреб. на мой взгляд с такой работой или законами не нужная организация потому как как операторам связи или еще чего выпишут штраф 10т.р. для крупной компании это ничто, продадут фальсификата еще больше. Даже потерь никаких, скрывают же даже магазины где это происходит.

27 мая 2015 в 09:34

90% от всего товара на полках или от количества поданных жалоб? Это разные вещи

Фото пользователя
27 мая 2015 в 09:37

на какое такое сырьё вдруг повысились цены? цена закупки молока не повысилась ни на копейку.....исключительно жажда наживы переработчиков поднимает цены

ОТВЕТИТЬ
АУ!
27 мая 2015 в 09:39

Масло сливочное ужасного качества стало. Где купить настоящее?

ОТВЕТИТЬ
Доктор Ватсон
27 мая 2015 в 09:40

Может состав нужно читать, если написано, что животно-растительный спред, покупай другое. Не нужно брать самое дешевое если есть возможность купить другое. И, сметана тоже бывает не сметаной, а сметанным продуктом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мая 2015 в 09:40

Недавно купил пирожное "БИЗЕ" (так и называлось:) ). Состав - яичный белок и сахар, судя по этикетке. При этом от лимонной кислоты аж зубы сводило... Жаль, чек выбросил.

Икар
27 мая 2015 в 09:45

Производители травят мороженным и своих детей тоже.
Травят их, даже если объясняют,что : "наше мороженное Андрюша не покупай" или даже "не покупай ни какое мороженное Андрюша". Потому что Андрюша все равно купит ,оказавшись на улице летом.

Фото пользователя
27 мая 2015 в 09:46

лично я покупаю в ашане, то что по 80 рублей за кило. честно и без переплат

ОТВЕТИТЬ
Гостья
27 мая 2015 в 09:46

Ну и где активисты по разоблачению и штрафованию?
Как за сумку штраф - так пожалуйста, а как за качество продукта народного потребления масло (хотя и мороженое тоже) - так некому проявиться?

27 мая 2015 в 09:51

Недавно взяла мороженое ("Торжество с птичьим молоком") и случайно на пару-тройку часов забыла вытащить из него чайную ложечку, так вот, когда через промежуток времени ложечка была "обнаружена" она была такая блестящая, как после чистки кислотой! даже не каким-нибудь Сифом, а именно кислотой-аж переливалась вся.......теперь мороженое "торжество" точно брать не буду, да и на пломбир как-то не тянет,-(((

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2015 в 09:52

Проблема не только в дешевых продуктах, с которыми понятно что производители нахимичили. Очень многие дорогие и "премиальные" продукты делают точно так же с нарушениями, а нам впаривают как нормальные, скрывая полный состав, и получая большую прибыль. Почему я, как покупатель, не могу прийти в магазин и купить нормальный качественный продукт пусть и по более дорогой цене?

Изя
27 мая 2015 в 09:54

После запрета продуктов из Европы, импорт в страну пальмового масла вырос на 50%. Слава отечественным сырам

ОТВЕТИТЬ
горожанин
27 мая 2015 в 09:55

верните уже ГОСТы на хотябы основные продукты..

ОТВЕТИТЬ
пропро
27 мая 2015 в 09:56

Что за страна!!!!! А написать можно было кто основные правонарушители!!!! Чтобы люди знали, нет будут молчать оштрафовали и ладно они и дальше будут эту продукцию продавать. Также хочу отметить, что в Новосибирске самое не вкусное мороженное, даже в 90-х годах здесь было самое не вкусное мороженое и молочка!!!!

ОТВЕТИТЬ
Vovan
27 мая 2015 в 09:59

"«Многие производители в условиях сложной экономической ситуации и роста цен на сырье пытаются минимизировать расходы на изготовление продукции, заменяя качественные ингредиенты на более дешевые аналоги», — пояснил он."
Вот до тех пор пока нам будут пояснять, что обман и мошенничество=оптимизация, а не сажать таких оптимизаторов на пол годика для занятий общественно полезным трудом, нас так и будут "оптимизировать".

Чукчачитатель
27 мая 2015 в 10:02

Импортозамещение идет полным ходом!

ОТВЕТИТЬ
Юрий
27 мая 2015 в 10:11

А почему не уголовное дело возбуждено?
Это же мошенничество!

27 мая 2015 в 10:17

Мне купинское мороженое нравится, интересно, настоящее оно или нет...

ОТВЕТИТЬ
Маслодел
27 мая 2015 в 10:17

По маслу я немного знаю ситуацию изнутри, так как наше предприятие производит масло по ГОСТу в монолите - крупная фасовка по 10-20кг.
На масло натуральное и так было мало покупателей, потому что дорогое по сравнению со спредами, а спреды уже научились делать почти все, даже малые деревенские производители. Но уже с полгода как совсем БОЛЬШИЕ проблемы с реализацией. Даже основные многолетние покупатели - производители спредов с налаженными каналами сбыта, "просели" в продажах - похоже рынок завален совсем дешевыми подделками, на которых не стесняются писать "масло ГОСТ". Дошло до того, что начинаешь искать нового покупателя, а он просит цену 60-70-100р/кг, а это и есть цена растительных заменителей. Значит около того и покупают, то есть натурального масла там совсем мало, а по документам "все ок" и по вкусу не сильно отличается.
Самое паршивое в этой ситуации, что все равно большинство покупателей пошумит-пошумит, и успокоится, а в магазине перед полкой проголосуют рублем. А потом мы слышим, что наше масло "плохо продается" и его "выводят" еще из каких-нибудь торговых точек, мы в итоге теряем реализацию и думаем, не сокращать ли производство еще сильнее.
Вывод: пока контролирующие органы смотрят "сквозь пальцы" на такую ситуацию - подделки будут нарастать, когда возьмутся - подделок станет меньше, но средняя цена на полке вырастет (а это никому не надо - инфляция).

ОТВЕТИТЬ
***
27 мая 2015 в 10:18

Я из-за аллергии на растительные жиры сразу распознаю их наличие в продукте. Так оказалось, что мороженное "Золотой стандарт" с заявленной 100% натуральностью, оказалось отравой. Но марки натурального мороженного всё-таки пока есть - "Купино" и "Гроспирон".

ОТВЕТИТЬ